9. Сампдория Заявка 38 15 8 15 60 - 51 53
10. Болонья Заявка 38 11 11 16 48 - 56 44
11. Удинезе Заявка 38 11 10 17 39 - 53 43
12. Сассуоло Заявка 38 9 16 13 53 - 60 43
13. СПАЛ 2013 Заявка 38 11 9 18 44 - 56 42
14. Кальяри Заявка 38 10 11 17 36 - 54 41
16. Фиорентина Заявка 38 8 17 13 47 - 45 41
17. Эмполи Заявка 38 10 8 20 51 - 70 38
18. Дженоа Заявка 38 8 14 16 39 - 57 38
19. Фрозиноне Заявка 38 5 10 23 29 - 69 25
20. Кьево Заявка 38 2 14 22 25 - 75 17
  • Спасибо за внимание, друзья! Вместе с Вами за матчем следил Алексей Торопацкий. Любите футбол, следите за ним вместе с нашими порталами и до новых встреч!
    Все! Матч "Рома" - "Лацио" завершен! Победа в "Вечном дерби" осталась за "волками".
  • 90'
    Последняя минута компенсированного времени, футболисты "Лацио" заработали угловой, но подачу вынос Давиде Сантон, сыгравший сегодня отлично!
  • 90'
    Бадель финтами ушел от нескольких оппонентов и мягко забросил мяч в штрафную, точно в руки Ольсену.
  • 90'
    Не спешат в атаку футболисты "Ромы", но тем не менее, с удовольствием контролируют мяч.
    90'
    Четыре минуты компенсировано во втором тайме!
  • 89'
    Сильно проводит "Рома" концовку, не дает и шанса футболистам "Лацио" на навал.
  • 88'
    ОПАСНО! Фелипе Кайседо вырвался на простор и пробил в дальний угол, но мяч поскакал рядом со штангой!
  • 88'
    Поет та часть стадиона, что болеет за "Рому", чуть менее серьезным стало лицо Тотти.
  • 87'
    Мало времени и мало шансов остается у "Лацио", чтобы спасти игру. Да и вряд ли об этом сейчас будет идти речь.
    86'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 3-1! ФАСИО! После навеса Лоренцо Пеллегрини Фасио набежал на линию вратарской и вколотил мяч под перекладину!
    85'
    Желтая! Чиро Иммобиле грубо сыграл против оппонента на левом фланге в обороне и получил "горчичник".
    84'
    Штрафной заработали номинальные хозяева, Коларов пробил с дальней дистанции, так как любит и умеет, но Стракоша успел выпрыгнуть в правый от себя угол ворот, переведя мяч на угловой.
    83'
    Рукой подыграл себе Эль-Шаарави, а тем временем третью замену провели "волки", выпустив Жуана Жезуса вместо Флоренци. Ответ на выход Кайседо, так сказать.
    82'
    Замена! Вместо Сенада Лулича на поле появился Фелипе Кайседо, теперь он будет играть в паре с Иммобиле в атаке.
  • 81'
    Милинкович-Савич сподобился на удар с дальней дистанции, но Ольсен успешно сложился в левом от себя углу ворот.
  • 80'
    Третью замену готовит Индзаги, а пока его подопечные пробуют надавить на "Рому". Фасио и Кристанте спокойно отбивают мяч к центральному кругу.
  • 79'
    Побежал "Лацио" в атаку, получил мяч Чиро Иммобиле от Лукаса Лейвы, но выйти на ударную позицию не сумел!
    78'
    ОПАСНО! На вынос сыграл Фасио, принимал мяч в штрафной "Лацио" Эль-Шаарави, но накрыл его оппонент выбив мяч на угловой.
  • 77'
    Подал в штрафную Лоренцо Пеллегрини на дальнюю штангу, Кристанте аккуратно сбрасывал мяч головой вдоль ворот, но в итоге круглый укатился за лицевую линию.
    76'
    Фол! Эдин Джеко упал на газон после контакта с Лукасом Лейвой, смог Лукас только корпусом повалить боснийского форварда.
    75'
    Корреа финтом пытался обыграть Коларова, но получил от Александра по голове и по ноге.
    74'
    Замена! Вместо Де Росси на поле вышел Кристанте, а Даниэль передал капитанскую повязку Флоренци.
  • 72'
    Вновь вышла вперед "Рома", номинальным гостям снова приходится включать режим форсирования событий.
    71'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-1! КОЛАРОВ! Со штрафного в правый угол положил Александр Коларов, стенка не помешала сербу, а Стракоша занял неверную позицию, став строго по центру.
    70'
    Фол! Милан Бадель уложил на газон в метре от штрафной Лоренцо Пеллегрини!
  • 69'
    Снова было перспективно у ворот "Ромы"! Чиро получил мяч в штрафной, не стал обыгрывать оппонента, а выполнил тонкий пас на набегавшего Милинковича-Савича, но Сергей к мячу не успел, к огорчению форварда.
  • 68'
    Все только начинается, друзья! Футболисты "Ромы" и "Лацио" снова в одинаковых условиях.
    67'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-1! ИММОБИЛЕ! Провалилась оборона "Ромы", Фасио упустил мяч в пользу Чиро, который обработал мяч и точно пробил в дальний угол!
    66'
    Желтая! Хоакин Корреа предпринял попытку рывка на половину поля "Ромы", но был остановлен Лоренцо Пеллегрини.
  • 65'
    Эль-Шаарави получил мяч в штрафной, но с обработкой у техничного форварда "Ромы" не сложилось.
  • 64'
    Перешло владение мячом к футболистам "Лацио", но пока они не знают, как правильно вскрыть оборонительные редуты "Ромы", даже двойная замена в виде Корреа и Баделя растворилась на поле.
    63'
    Оказывается, на 55-й минуте получил желтую карточку Ольсен за затяжку времени, но сразу это ускользнуло от внимания телевизионщиков, и моего, соответственно.
    62'
    Сантон сильно выбросил мяч на Эдина Джеко, босниец проиграл борьбу Луису Фелипе, наступил на голеностоп и получил желтую карточку.
  • 61'
    Вгрызается буквально в мяч и в соперника Пеллегрини, явно улучшил он игру "Ромы" с выходом на замену, может и Пасторе присядет на пару игр на замену?
    60'
    После розыгрыша очередного углового Лоренцо Пеллегрини пробил в ближний угол низом, но Стракоша видел момент удара и сыграл надежно.
  • 59'
    "Рома" атакует, прижался "Лацио" к своим воротам, позволяя наносит пусть и неопасные, но удары по своим воротам.
    58'
    На перехвате сыграл классно Флоренци, а вот с подачей в штрафную дела обстояли несколько плохо, Ачерби головой спокойно выбил мяч на угловой.
  • 56'
    Корреа и Иммобиле пытались сыграть в стеночку, но перехватили мяч футболисты "Ромы", атака номинальных хозяев завершилась плотным ударом Джеко выше ворот!
    55'
    ОПАСНО! Иммобиле принял мяч в штрафной "Ромы" и пробил в дальний угол - Ольсен успел сложиться!
    54'
    Замена! Бадель и Корреа вступили в игру вместо Луиса Альберто и Марко Пароло.
  • 53'
    Двойную замену готовит Индзаги, а тем временем держится за ногу Флоренци, но, вроде бы ничего серьезного.
  • 52'
    Сантон пошел в атаку, сместился в центр, отыграл на свободного Эль-Шаарави, а тот возьми да притормози, испортив момент, хотя за спину перспективно забежал Эдин Джеко, следом напихав молодому партнеру.
  • 51'
    Марусич обнаружил свободную зону  по центру, что офигел, по-хорошему, от собственной прыти и не сумел нормально распорядиться мячом перед штрафной "Лацио".
  • 50'
    Быстро вернулись в оборону футболисты "Лацио" и снова вынуждены обороняться от наскоков соперника.
    49'
    Разыграли стандарт номинальные гости, последовала подача в штрафную "Ромы", где нарушил правила Ачерби в борьбе с Фасио.
    48'
    На вынос сыграл Стракоша после прессинга Эль-Шаарави, да так удачно, что Лулич пробежался по левой бровке и заработал угловой!
  • 47'
    Захватили инициативу футболисты "Ромы", но до опасных моментов дело не доходит.
    46'
    Второй тайм нашему вниманию! Будут ли еще голы? Пишите в комментариях, обсуждайте матч!
    Перерыв! "Рома" благодаря голу Луки Пеллегрини, вышедшего на замену вместо травмированного Пасторе, ведет в римском дерби!
  • 45'
    Завелась "Рома", завелась часть тифози номинальных хозяев! Не сбавляют они оборотов, проводя много времени у штрафной "Лацио".
    45'
    Три минуты компенсировано в первом тайме!
    45'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! ПЕЛЛЕГРИНИ! Джеко сыграл роль столба, сбросив мяч в штрафную на Эль-Шаарави, у которого получился легкий прострел низом, Стракоша обидно махнул ногой мимо мяча, а Лука Пеллегрини не растерялся и пяткой быстро пробил по пустым воротам!
    44'
    Иммобиле в третий раз за матч угодил в офсайд, совершенно не следит он за положением защитников "Ромы", а еще высказывает необоснованные претензии Рокки.
  • 43'
    Коларов выполнил акцентированный навес на Н'Зонзи, но полузащитник дотянцлся бы до мяча только с густой шевелюрой.
    42'
    Фол! Завален был на газон высоченный Эдин Джеко, готовят "волки" подачу в штрафную "Лацио".
  • 41'
    Пеллегрини в противостоянии с Миленковичем-Савичем и Иммобиле сумел не только не потерять мяч, но и заработать аут для своей команды, за что удостоился аплодисментов.
  • 39'
    Эффектно, но не эффективно сыграл пяткой Лука Пеллегрини на Эль-Шаарави на половине поля "Лацио". Впрочем, пропал конструктивизм в действиях обеих команд.
  • 38'
    Владеют мячом футболисты "Лацио", не стесняясь приглашать на прессинг соперника, "волкам" не удалось накрыть "орлов", которые перешли в атаку через центр, где нарушил правила Костас Манолас.
    37'
    Замена! В игру вступил Лука Пеллегрини вместо Хавьера Пасторе.
    36'
    Уселся на газон Пасторе, требуется замена аргентинцу, но пока непонятен характер и причина травмы.
  • 35'
    Эль-Шаарави отыграл на Пасторе, но того съел и не подавился Марко Пароло в середине поля.
  • 34'
    Перестали команды ставить опасные моменты на поток после паузы, сделанной арбитром, словно снова начали присматриваться к друг другу.
  • 33'
    Джеко выиграл борьбу и Касереса и заработал аут для своей команды, который исполнил Давиде Сантон, забросив мяч в штрафную, но никто из партнеров не был готов в этому трюку итальянца.
    32'
    В офсайд попал Чиро Иммобиле, стартуя на длинную передачу партнера с глубины поля.
  • 31'
    Сантон поборолся с Луличем на фланге и не дал себя обыграть. Для Давиде это первое римское дерби, прежде он участвовал только в "Интера" и "Милана".
  • 29'
    Возобновилась игра, скорости не спадают, Эдин Джеко протащил мяч по левому флангу и сильно навесил в штрафную, Сенад Лулич проводил снаряд в аут на противоположной бровке.
  • 28'
    Ну и жарко у нас, друзья! В прямом и переносном смысле, поэтому Джанлука Рокки предложил командам небольшой перерыв, дав попить водички.
    27'
    ОПАСНО! После розыгрыша корнера Н'Зонзи головой скинул мяч на дальнюю штангу, где в падении пытался замкнуть старания партнера Де Росси, но не дотянулся до кожаной сферы!
    26'
    ОПАСНО! Эль-Шаарави в контратаке успел перевести мяч на Эдина Джеко, который готов был выйти один на один со Стракошой, но в последний момент абсолютно легально вмешался Луис Фелипе, преградив путь боснийцу!
  • 25'
    Иммобиле принял мяч у штрафной, шустро развернулся и пробил в ближнюю девятку - но не неожиданно для Ольсена, отбившего мяч на угловой!
    24'
    ОПАСНО! Эль-Шаарави вывел Пасторе практически на свидание со Стракошой, который отбил ногами удар аргентинца!
    23'
    ОПАСНО! Классную вылазку совершили футболисты "Ромы", Эдин Джеко оказался на убойной позиции, уйдя от двоих соперников, но не сумел переиграть Стракошу, пробивая в дальний угол!
    23'
    ОПАСНО! Марусич хитро обыграл на фланге двоих оппонентов и прострелил на ближнюю штангу, где Иммобиле не хватило расторопности, чтобы пробить Ольсена!
  • 21'
    Джанлука Рокки сейчас сыграл в пользу "Ромы", Лулич быстро ввел мяч из аута на Иммобиле, а арбитр зажег офсайд почему-то, но понял, что накосячил и назначил спорный, после которого футболист "Ромы" выбил снаряд на половину поля "Лацио" под дикий гул болельщиков.
  • 20'
    Мартин Касерес оказался с мячом перед воротами и пробил с дальнего расстояния в метре над перекладиной!
    18'
    ОПАСНО! Не спадает давление со стороны "Лацио", Иммобиле снова с ходу бил в сторону ворот, но угодил в спину Фасио, от которой мяч перелетел перекладину!
    17'
    ОПАСНО! Навели шум в чужой штрафной футболисты "Лацио", дважды заходили на удар номинальные гости, но попадали в соперника, а третий удар, от Марусича, попал в Коларова, от которого улетел на угловой!
  • 16'
    Ох, какую передачу выполнил пяткой, если не ошибаюсь, Пароло в сторону Чиро Иммобиле, но форварда мощно оттеснил от мяча Костас Манолас!
    15'
    С левого фланга Сенад Лулич навесил в штрафную, Фасио выбил мяч головой на фланг, где Сергей Милинкович-Савич нарушил правила на Сантоне.
  • 14'
    Внимательно наблюдает за игрой Франческо Тотти, почесывая легкую бороду, "Императору" Рима наверняка не нравится то, что происходит с командой.
    13'
    Угловой не принес пользы "лациале", быстро они потеряли мяч и переключились на игру от обороны.
    12'
    ОПАСНО! Три футболистов "Лацио" перешли в наступление, Лулич ворвался в штрафную и прострелил на Луиса Альберто, но удар полузащитника заблокировал Давиде Сантон.
  • 11'
    Два касания по вертикали был доставлен мяч в штрафную "Ромы" через ноги Лейвы и Милинковича-Савича в сторону Иммобиле, но форвард спрятался за спиной Фасио.
  • 11'
    Не применяют прессинг "орлы", но и не пускают соперника за центральную линию, "Рома" и не знает что делать в данный момент.
    10'
    Фол! Чиро Иммобиле боролся за мяч с Маноласом и включил помощь рук, повалив на газон грека.
  • 9'
    Перешло владение мячом к футболистам "Ромы", но сводится оно в основном к общению с круглым в середине поля.
    7'
    Офсайд! Стартанул со своей половины поля Чиро Иммобиле, но в момент передачи попался в положение вне игры.
  • 6'
    Флоренци развернул атаку на правый фланг в сторону Эдина Джеко, но босниец не справился с обработкой мяча.
  • 5'
    Крах потерпела попытка обострить ситуацию у ворот "Лацио" для "бордовых", вынуждены они были с мячом отойти к своей штрафной площади.
    4'
    Перешли в наступление "волки", забег к мячу устроил Эль-Шаарави, но первым на мяче сыграл защитник "Лацио", первый корнер для "Ромы".
    3'
    Луис Альберто навесил по высокой дуге на ближнюю штангу, Сергей Милинкович-Савич помешал Ольсену сыграть на выходе, что не ускользнуло от внимания арбитра.
    2'
    Милинкович-Савич подал на дальнюю штангу, Иммобиле положил корпус и пробил в сторону ворот, но заблокировал попытку Де Росси, еще один угловой для "Лацио"!
    1'
    Первое стандартное положение заработали футболисты "Лацио", Луис Альберто навесил на на втором этаже надежно сыграл Фасио, выбив мяч на угловой.
  • 1'
    Перешли в наступление футболисты "Лацио", в аут упустил мяч Сенад Лулич.
    Матч стартовал!
  • Номинальные хозяева сегодня сыграют в бордовых футболках и трусах, "орлы" будут играть в бело-голубых футболках и голубых трусах.
  • Вышли команды на поле, прозвучал гимн Серии А, следом состоятся традиционные предматчевые ритуалы и Джанлука Рокки даст стартовый свисток!
    Обслуживать одну из главных встреч тура (не забываем про "Ювентус" - "Наполи") будет бригада арбитров во главе с Джанлукой Рокки. Помогать ему будут Эленито Ди Либераторе и Мауро Тонолини, лайнсмены, а также четвертый арбитр - Фабио Мареска.

Флорентиец Джанлука Рокки отработал все лишь три матча на высоком уровне с начала сезона. Два из них пришлись на Серию А, где при нем "Сассуоло" и "Дженоа" выдали феерию голов (5-3), "Кальяри" и "Сампдория" "засушили" игру (0-0), хотя так не совсем верно звучит: гости упустили массу моментов и не реализовали назначенный Рокки пенальти.

Еще одна игра пришлась на матч Лиги чемпионов. Джанлука Рокки отработал в Турции на матче первого тура, засвидетельствовав разгром московского "Локомотива" "Галатасараем" (0-3).

В этих матчах Джанлука Рокки в сумме показал 17 желтых карточек, 1 красную и назначил два 11-метровых удара.
  • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Порталы LiveResult.ru и Евро-футбол.ру предлагают Вашему вниманию текстовую трансляцию матча 7-го тура Серии А, в дерби Рима сойдутся "Рома" и Лацио". Начало грандиозного спектакля начнется в 16:00 по московскому времени.

К важнейшему поединку клубы-враги подходят с разным настроением. "Волки" провисли в середине таблицы, набрав жалкие восемь очков в шести играх. В межсезонье, глядя на закупы римлян, казалось, что ну теперь они смогут вести борьбу за скудетто, попутно и удачно представлять Италию в Лигу чемпионов, но по факту получается, что они неплохо так буксуют. Если потери очков в играх с "Миланом" (1-2)и "Аталантой" (3-3) можно отчасти понять и принять, что неудачи с "Болоньей" (0-2) и "Кьево" (2-2), какими бы они не были зубастыми, это, как говорил герой одного известного ролика, - фиаско. Даже сам Эусебио Ди Франческо отметил, что его подопечные не готовы к борьбе за Скудетто, поэтому сфокусируются на том, чтобы занять место повыше, в Лиге чемпионов. Тифози, такая позиция, конечно, не нравится, ведь они представляли себе будущее в более радужном цвете.

"Лацио" начал сезон с двух поражений от грандов, "Наполи" (1-2) и "Ювентуса" (0-2), но после них сумел придти в себя и добыть четыре победы к ряду, переиграв "Фрозиноне" (1-0), "Эмполи" (1-0), "Дженоа" (4-1) и "Удинезе" (2-1), существенно подправив свое турнирное положение. "Бьянкочелести" сейчас пристроились вслед за "Ювентусом", "Наполи" и "Сассуоло".

Все эти серии и формы важны, безусловно, но не стоит забывать и упускать из виду, что это дерби, Римское дерби, а значит на первые роли выйдут сила и характер, Комментировать встречу "Рома" - "Лацио" для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь, будет увлекательно!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadio Olimpico, Rome. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!