АЕК Галанопулос Костас 2 3
АЕК Ливайя Марко 2 2
Аякс Зиеш Хаким 5
Црвена Звезда Стойкович Филип 5
  • Ну вот и всё, друзья! Первый тур Лиги чемпионов подошёл к концу. Было круто, но впереди будет ещё больше интересного! Сегодня с Вами был Андрей Сергеев. Спасибо за внимание, до новых встреч на футболе! Всего самого хорошего!
    ВСЁ! Матч окончен! "Бавария" без особых проблем переиграла в Лиссабоне "Бенфике", забив по голу в начале каждого из таймов. Отличились Роберт Левандовски и Ренату Саншеш.
    90'
    Роббен в концовке матча мог третий гол забить, но Влаходимос выручил свою команду! На добивании был Гнабри, но в створ он не попал.
    90'
    Вновь угловой никаких дивидендов "Бенфике" не приносит. Футболисты "Баварии" без проблем отбиваются. Минутку осталось командам провести на поле.
    90'
    Хуммельс выбил мяч из своей штрафной площади после подачи с левого фланга. На подборе первым был Гримальдо, он ещё раз издали зарядил. Опять будет корнер после рикошета.
  • 90'
    Дальний удар Габриэла по воротам гостей, мяч после рикошета улетает на угловой.
    90'
    Матеу Лаос добавил к основному времени второго тайма три минуты.
  • 89'
    Живкович красивый подкат выполняет, остановил форвард "Бенфики" прорыв Гнабри по флангу, чисто выбив мяч в размашистом прыжке!
    88'
    А вот и заключительная замена в составе "Баварии". Хави Мартинес прихрамывает и покидает пределы поля. Вместо него и вышел Томас Мюллер.
  • 87'
    Хорошая атака получилась у "Бенфики". Рафа Силва в штрафной площади поборолся с Боатенгом, отыграл на Серви, но тот ошибся на приёме, далековато отпустив от себя мяч, в итоге пробить так и не смог.
  • 85'
    Дальний удар по воротам "Баварии", игрок гостей принял мяч на себя. Томас Мюллер готовится выйти на поле в составе мюнхенской команды.
  • 84'
    Кое-какие места на стадионе уже пустуют. Ну а что, завтра на работу как никак. Хотя "Бенфика" по-прежнему старается активничать, чтобы хотя бы гол престижа соорудить.
  • 83'
    Живкович отметился! С фланга пошёл навес в штрафную площадь "Баварии", форвард смог подстроиться под мяч и пробил головой, но Нойер надёжно снаряд в руки ловит.
  • 81'
    Заключительный отрезок нашей встречи начался. "Бенфика" уже не так активна впереди, после того всплеска по истечении часа игры успокоились хозяева поля.
  • 80'
    Редкий момент, когда два тренера собираются в центре на бровке перед резервным арбитром и начинают что-то обсуждать. Быстро Руй Витория и Нико Ковач разобрались со всеми проблемами, напоследок руки друг другу пожали и разошлись.
      79'
      Хамес Родригес под оглушительный свист с трибун покидает пределы поля. Помнят тут, что колумбиец был экс-игроком "Порту". Помахал напоследок Хамес трибунам в ответ на этот свист. Леон Горетцка вышел.
    • 77'
      Около 15-ти минут осталось до конца встречи. Вот и оживление на скамейке запасных "Баварии". Там вовсю готовится Леон Горетцка.
      75'
      Жедсон Фернандеш отправился отдыхать у "Бенфики", вместо него будет доигрывать эту встречу Андрия Живкович. Больше португальцы заменить никого не смогут.
    • 74'
      Руй Витория уже готовит заключительную на сегодня замену, а вот на скамейке "Баварии" пока затишье.
    • 73'
      "Бенфика" пытается активно действовать в эти минуты. Хотя бы один гол может перевернуть эту игру, но кажется, что и "Бавария" может ещё добавить, благо этого пока не требуется.
    • 71'
      А теперь уже Габриэл по центру тащил мяч к воротам соперника и решил пробить из-под защитника по воротам. Рядом со штангой прокатился снаряд. Нойер тут всё контролировал.
    • 70'
      Боатенг ошибся на своей половине поля, в итоге "Бенфика" провела атаку. Жедсон Фернандеш получился мяч в штрафной площади, с разворота по воротам пробил, но высоковато получилось.
      69'
      Забил Серж Гнабри, переправив мяч в ворота соперника после заброса в штрафную площадь, начал было радоваться, но арбитр на линии поднял флажок. Повтор показал правильность этого решения.
    • 68'
      Навес с правого фланга в штрафную площадь "Бенфики", выбивают хозяева мяч в аут.
    • 67'
      Середина второго тайма у нас. Алаба подключился по левому флангу, но в прорыв ему хозяева не дали пойти. Пришлось защитнику отыгрывать назад.
      65'
      Угловой опасным у "Баварии" не получился, но футболисты немецкой команды оказались первыми на подборе и продолжают они мячом владеть.
    • 65'
      Левандовски получил мяч на левом краю штрафной площади, отыграл на линию штрафной площади под удар Гнабри, мяч после рикошета улетел на угловой.
    • 63'
      Игроки "Бенфики" провели хороший отрезок, потревожили Нойера, но "Бавария" довольно быстро успокоила соперника. Сейчас мяч у мюнхенцев.
      62'
      Нико Ковач тоже свою первую замену сделал. Франк Рибери отправился отдыхать, вместо него появился Серж Гнабри.
      62'
      Двойная замена в составе "Бенфики". Габриэл Перес и Рафа Силва появились на поле вместо Эдуардо Сальвио и Луиша Пицци соответственно.
      61'
      И ещё один удар! Нивалдо Жардел после навеса с угла поля пробил, но получилось точно по центру ворот, где уже находился Нойер. Мяч в руках голкипера "Баварии".
      60'
      Нойер тащит! Пицци исполнил штрафной, навесил справа на дальний угол вратарской площадки, и там головой опасно под перекладину пробил Рубен Диаш! Голкипер "Баварии" в броске переводит мяч на угловой!
      59'
      Хамес пошёл разговаривать с Матеу Лаосом. Сальвио набрал скорость по правому флангу, а колумбиец в подкате вроде и до мяча дотянулся, но и ногу соперника тоже задел. Испанец решил поставить штрафной.
    • 58'
      Вот Сеферович при первой возможности решил пробить по воротам соперника, но с линии штрафной площади он отправил мяч мимо. Недалеко было от штанги, но Нойер всё контролировал.
    • 57'
      Что-то мне подсказывает, что "Бавария" сегодня своего уже не упустит. Слишком уверенно подопечные Нико Ковача контролируют ход поединка, а "Бенфика" Нойеру не угрожает.
    • 55'
      Сдержанно отметил взятие ворот Ренату Саншеш, а болельщики "Бенфики" стоя своему бывшему игроку аплодировали. Очень красивый момент! Кстати, сам же португалец эту контратаку и разогнал, протащив мяч метров 40 со своей половины поля.
      54'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Ренату Саншеш! 0:2!
      Красиво всё разыграла "Бавария". Рибери слева ворвался в штрафную, отыграл на Хамеса, который мягко навесил в центр, и Саншеш уже из пределов вратарской переправил снаряд в створ!
    • 53'
      Серви своим прессингом загнал Киммиха в самый угол поля, но смог Джошуа сделать точный пас на Боатенга.
      52'
      Матс Хуммельс увидел в руках Матеу Лаоса жёлтую карточку. Не дал защитник "Баварии" сделать передачу Сеферовичу, дабы убежать в быструю контратаку. Всё справедливо.
    • 52'
      Ренату Саншеш попытался дальним ударом Влаходимоса застать врасплох, но точности полузащитнику не хватило, мяч намного выше перекладины пролетел.
    • 51'
      "Бенфика" мяч контролирует, "Бавария" наблюдает. В принципе, гостей всё устраивает, но вот только счёт скользкий не может радовать Нико Ковача.
    • 50'
      "Бенфика" получила возможность для контратаки. Сальвио получил мяч на правом фланге, рванул к штрафной площади в частокол игроков "Баварии", в итоге подстраховка гостям помогла, Саншеш смог мяч выбить.
    • 48'
      У Левандовски обнаружились проблемы в голеностопом, с Рубеном Диашем он тут боролся и получил болезненный удар. Немного посидел поляк, но затем при помощи оппонента поднялся и встречу продолжил.
    • 47'
      Матеу Лаос не давал спуска игрокам в первом тайме. Всего 5 фолов было зафиксировано, но при этом 3 карточки испанский рефери показал. Всё строго.
      46'
      Начался второй тайм! Без замен обошлось у нас после перерыва.
    • Результаты первого тайма в цифрах доступны в разделе "Статистика" нашей трансляции. Не пропустите!
      Вообще ничего в итоге Матеу Лаос не добавил, и наш первый тайм окончен. При минимальном преимуществе "Баварии" мы отлучаемся на 15 минут, встретимся совсем скоро!
    • 45'
      Пошла последняя минута первого тайма. Остановок было мало, не должны мы надолго задержаться.
    • 43'
      Серви с левого фланга забрался в штрафную площадь, и ведь Киммих сзади ногу форварда подтолкнул. Матеу Лаос нарушение правил не фиксирует. Другое дело, что и форвард как-то с удовольствием начал падать. Так что оставим на суд арбитра этот эпизод.
    • 42'
      Нойер гроссмейстерскую паузу сейчас сделал при вводе мяч от ворот. Показалось, что ещё чуть-чуть, и не выдержит Матеу Лаос. Помощник-то его прибежал к Мануэлю. Сначала голкипер показал, что что-то в бутсах застряло, потом разбежался, потом остановился. Оглушительный свист с трибун, но успел Нойер ввести снаряд до санкций со стороны испанского рефери.
      41'
      Отбилась "Бенфика" после углового, а тем временем началась заключительная пятиминутка первого тайма.
      40'
      Очень хороший момент у Роббена! Это Рибери с левого фланга по диагонали потащил мяч к штрафной площади, отдал пас на ход Арьену, который пробил, но получилось чуть выше перекладины! И там Влаходимос дотянулся, поэтому будет угловой!
      39'
      Матеу Лаос сегодня решительно настроен карать! Нивалдо Жардел получил карточку за срыв атаки.
    • 37'
      Заброс в штрафную площадь на Левандовски, тот начал обыгрывать Нивалдо Жардела в попытке выйти на удар, но в итоге защитник мяч выбил из-под ног поляка.
    • 35'
      И вновь футболисты "Баварии" почти минуту контролируют мяч, отыграли даже в итоге на своего голкипера. Надо чуть успокоить соперника, это очевидно.
    • 34'
      "Бавария" взяла некую паузу в эти минуты, а вот португальцы пытаются этим воспользоваться, раз за разом бегут к штрафной площади мюнхенцев, но пока не особо успешно.
      32'
      Вновь справляется "Бавария" с угловым у своих ворот, второй этаж в своей штрафной гости выигрывают без шансов для соперника.
    • 31'
      И вновь угловой заработала "Бенфика". Сальвио не дали пробить по воротам из пределов штрафной площади.
    • 30'
      "Бенфика" заиграла немного увереннее. "Бавария" без мяча вынуждена прессинговать на чужой половине поля, но хозяева справляются.
      29'
      Угловой получился не особо опасным, выбили мюнхенцы мяч из своей штрафной площади в аут.
      28'
      Неплохая атака "Бенфики"! Разыграли комбинацию в штрафной площади соперника хозяева, Сальвио пробивал по воротам в ближний угол, и Нойеру в прыжке пришлось играть. Мяч на угловой переведён.
    • 27'
      Длинная передача на Левандовски, который закрыл мяч корпусом на линии штрафной площади и пытался подключить Хамеса, передачу на которого смог перехватить защитник "Бенфики".
    • 26'
      Андре Алмейда подключился к атаке, но мяч у него с ноги свалился при попытке подачи, в итоге "Бавария" начинает новую комбинацию от своих ворот.
      25'
      Левандовски собрал вокруг себя нескольких соперников, мяч ожидаемо потерял, но потом вступил в отбор, нарушив правила на Фернандеше.
    • 23'
      Середина первого тайма у нас идёт. Пока минимальное преимущество "Баварии", и не совсем понятно, за счёт чего хозяева поля будут как-то переламывать ход встречи.
      22'
      Любомир Фейса получил карточку. Рукой он тут держал Левандовски, а потом ещё и рукой подыграл. Всё и сразу.
    • 21'
      Был сейчас шанс у "Бенфики"! Хуммельс не смог вынести мяч после длинной передачи к его штрафной площади, в итоге его подхватил Сальвио и нанёс удар издали. Намного выше перекладины получилось.
    • 20'
      Алаба слева навесил в центр штрафной площади, но Хамес Родригес до мяча не добрался. Думаю, может в скором времени "Бавария" забить ещё.
    • 18'
      Разошёлся Киммих, долго спорил с арбитром, и Матеу Лаос даже был вынужден показать игроку "Баварии" на нашивку, которая призывает к честной игре.
      17'
      Джошуа Киммих получает карточку. Отмахнулся рукой игрок "Баварии", в итоге ударил находившегося сзади оппонента.
    • 17'
      Рибери слева забрался в штрафную, прострел не проходил, решил Франк выполнить заброс на Левандовски, Роберт в борьбе с защитником не смог себе подработать.
    • 16'
      Влаходимос в игре! Рибери вошёл в штрафную площадь "Бенфики", ушёл от защитника и низом пробил. Получилось не очень сильно, голкипер португальцев мяч поймал.
    • 15'
      Саншеш грубовато сыграл, но арбитр обошёлся без карточки. Не получается пока у "Бенфики" что-то серьёзное впереди сообразить, с трудом хозяева и середину поля преодолевают.
      13'
      Киммих с правого фланга выполнил классный заброс на ход Роббену, Арьен ворвался в штрафную, пытался подсечь мяч над стелющимся голкипером, но Влаходимос справился, успел руку выставить!
    • 12'
      Да, играючи сейчас Левандовский разобрался с обороной соперника. Гримальдо был обманут, а больше никто и не смог помешать форварду.
      10'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Роберт Левандовски! 0:1!
      Быстрая атака "Баварии", Рибери слева ворвался в штрафную, отыграл на Алабу, который прострелил в центр, а там Левандовски эффектно убрал Гримальдо и не самым сильным ударом на точность впротивоход голкиперу отправил мяч в дальний угол!
    • 9'
      "Бенфика" старается высоко прессинговать соперника, но оборона гостей без проблем с этим справляется, периодически подключая и Нойера.
    • 8'
      Довольно спокойно контролирует "Бавария" ход поединка, лиссабонцы пока присматриваются к ней, выглядывают слабые стороны.
    • 6'
      А вот и "Бенфика" перебралась на половину поля соперника, но потеряли там мяч хозяева поля. Вновь "Бавария" катает его, особо не торопясь.
    • 5'
      Роббен с правого фланга сместился в центр и попытался дальний удар нанести. Мяч попал в игрока "Бенфики". Мощно начинает мюнхенский коллектив поединок.
      4'
      Слева подачу исполнил Киммих, на линии вратарской навешивал, хозяева отбили. На подборе был Роббен, а вот мяч после удара пришёлся в защитника "Бенфики".
      4'
      Навесил Хамес справа на дальнюю штангу, Рубен Диаш головой переводит снаряд на повторный корнер.
    • 3'
      Саншеш на скорости по центру тащил мяч, но затем решил отдать его налево на Роббена, чем немного затормозил атаку. Но всё-таки угловой гостям удалось заработать.
    • 2'
      Футболисты "Баварии" наладили контроль над мячом, но пока в основном на своей половине поля его катают подопечные Нико Ковача.
      1'
      Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали футболисты "Баварии". В серой форме сегодня сыграют гости, а "Бенфика" будет действовать в красных майках, белых трусах.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Estadio da Luz. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Бенфика 0:2 Бавария онлайн