Ворскла: победы: 0, ничьи: 0, поражения: 1
Спортинг Л: победы: 1, ничьи: 0, поражения: 0
Спортинг Л 3:0 Ворскла Лига Европы
  • Всем спасибо за внимание! С вами был Пульман Максим! Смотрите и болейте за футбол с LiveResult.Ru!  До новых встреч!
    1-2! Увы! Очень обидно! С 10-й минуты "Ворскла" вела в счёте, но пропустила два мяча в компенсированное время!
    90'
    ГОЛ! 1:2! КАБРАЛ! В атаку пошли полтавчане, но получили результативную контратаку, которую начал Акунья. Он отдал пас вперёд на Рафинью, а тот забросил мяч в район 11-метровой отметки, Фернандеш пробил, но Шуст справился, а на добивании оказался Кабрал, которому уже никто не мешал расстрелять пустые ворота.

90'
    5 минут компенсировано во втором тайме!
    90'
    ГОЛ! 1:1! МОНТЕРО! Длинная передача в штрафную площадь "Ворсклы" привела к голу: Артур проиграл верховую борьбу Монтеру, тот спокойно принял мяч и пробил в дальний нижний угол.

• 90'
    Ребенок убегал на свидание с вратарём, но судья зафиксировал нарушение правил.
    89'
    Встретились две девятки! Фол в атаке зафиксировал судья: Сергийчук ударил Акунье по ноге.
  • 88'
    Бруну Фернандеш вынес мяч из своей штрафной после навесной подачи от Ребенка.
  • 87'
    Штрафной заработали гости после нарушения правил со стороны Сергийчука. Последовал заброс в центр штрафной, Нани удалось пробить головой, но мяч полетел несильно и мимо ворот.
  • 86'
    Шуст! Богдан вышел на край штрафной площади и забрал мяч! Прочитал момент!
  • 85'
    Артур вынес мяч вперёд на Сергийчука, но того опередил Андре Пинту.
    84'
    Замена у "Ворсклы": На поле появился Артём Габелок.
  • 83'
    Около 10-ти  минут остается продержаться полтавчанам!
    82'
    Ребенок подал на дальний угол штрафной площади, там Шарпар в касание прострелил вдоль вратарской, но никто из партнёров не смог замкнуть эту передачу. Домашняя заготовка, но без гола!
    81'
    Коатес не поп правилам сыграл против Сергийчука в борьбе за верховой мяч.
    80'
    Фол в атаке! Есть время перевести дыхание, Шуст не спешит ввеодить мяч в игру.
    79'
    Очередной угловой заработали гости. Пошла подача на ближнюю штангу, полтавчане отбились, но не надолго, ведь в атаке вторым темпом Монтеро пробивал впадении через себя метров с пяти, но Шуст среагировал.
    78'
    Опасная подача с угла поля, но все пролетели мимо мяча, и Пердута спокойно выбил мяч в поле.
  • 77'
    Акунья прострелил слева, Жефферсон подал справа, всё закончилось угловым.
    76'
    ОПАСНО! Нани головой пробил после шикарного навеса от Рафиньи, но мяч прилетел в руки Шусту.
    75'
    Даллку получил небольшое повреждение, о продолжает играть.
  • 74'
    Контратака от гостей: Рафинья выполнил сильный пас вперёд, но защитники "Ворсклы" успели вернуться, и обычный навес в штрафную ничем для португальцев не завершился.
    73'
    Акунья нарушил правила в центр поля, начал спорить со судьёй, а тот церемониться не стал, и наградил игрока "Спортинга" жёлтой карточкой.
  • 72'
    На вынос играют полтавчане после бесхитростной атаки "Спортига" левым флангом.
    71'
    И последняя замена у гостей: Диас Рафинья сменил на поле Абдулая Диаби.
    70'
    Замена у "Спортинга": Жоване Кабрал вышел вместо Радослава Петровича.
  • 69'
    Гости владеют мячом в центре поля, не зная что делать дальше. Это лишь на руку полтавчанам, время играет за них.
  • 68'
    Последовала классная передача вперёд на Гаспара, но Бруну не хватило физики.
    67'
    Очередной угловой у ворот "Ворсклы". На этот раз лиссабонцы разыграли его, последовал прострел, но мяч угоди в защитника, и улетел в аут.
  • 66'
    Полтавчане отдали мяч сопернику. сосредоточившись на обороне своих ворот.
  • 65'
    Бруну Фернандеш пробил издали. Удар получился хорошим, но мяч полетел по центру ворот, поэтому проблемой для Шуста не стал.
  • 64'
    Артур "веселит" публику: оставил свою позицию, пошел на троих в центр и отдал рискованный пас назад. Не нужно так заигрываться!
  • 63'
    Полтавская публика аплодисментами проводила автора забитого мяча!
    62'
    А вот и первая замена от Василия Сачка: Михаил Сергийчук сменил на поле Владислава Кулача.
  • 61'
    Коатес нашёл диагональю Гаспара, но Бруну н смог остановить мяч, им тот ушёл за лицевую.
  • 60'
    Стандарт заработали лиссабонцы: Акунья подал, в центр штрафной площади но полтавчане быстро выбили мяч.
    59'
    Артур хорошо открывался на левом фланге, на него пошла передача, но судья почему-то поднял флажок. Ай-яй, не было же офсайда!
    58'
    А вот и первая замена у "Спортинга": вместо Кардуша Мане вышел Фреди Монтеро.
  • 57'
    Вновь Ребенок в центре внимания, и вновь он подавал в штрафную, но безрезультатно.
  • 56'
    Могла получиться хорошая контратака у "Ворсклы", но скорости были не те. Атака завершилась подачей Ребенка с левого фланга в район 11-метровой отметки, но защитник "Спортинга" головой выбил мяч.
  • 55'
    Жефферсон опасно навешивал с левого фланга, но полтавчане выиграли верховую борьбу.
    54'
    Фол в атаке: Коломоец наступил на ногу Гаспару.
    53'
    Ух ты! Метров 25 было до ворот, но Акунья решил выстрелить в дальний верхний угол: мяч пролетел в сантиметрах от левой штанги.
    52'
    В положении "вне игры" угодил кто-то из футболистов "Спортинга", Шуст ввёл мяч в игру.
  • 51'
    На удивление, мячом владеют полтавчане, спокойно играя в центре поля.
    50'
    Ребенок простреливал с левого фланга, но угодил в Гаспара. Аута, к сожалению, не будет, ведь судьи справедливо зафиксировали офсайд в момент передачи Кулача на Ребенка.
  • 49'
    Опасную контратаку задумали хозяева, но Коатес не позволил Коломойцу добраться к мяча.
  • 48'
    Опасная подача с левого фланга, все пролетели мимо мяча, а Шуст спокойно завладел им.
  • 47'
    Португальцы с мячом в центре поля, но пока идти в атаку не спешат.
    46'
    Начался второй тайм! Держим кулачки за полтавчан, которые играют с большим желанием.
    1-0!!! Перерыв! Полтавчане - молодцы, за исключением последней минуты, на которой "Спортинг" имел прекрасный шанс забить гол в раздевалку. В целом, команда Василия Сачка играет грамотно в обороне, а повести в счете удалось благодаря красивому удару Скляра в начале встречи.
    45'
    Опасный момент! Акунья подал с левого фланга, защитники пролетели мимо мяча, он оказался у Нани, который пробил в ближний угол с линии вратарской, но Шуст выручил свою команду, а Артур выбил "игровой снаряд" на угловой. Подача с угла поля была опасной , но полтавчане отбились.
  • 44'
    Диаби принял мяч на правом краю штрафной площади "Ворсклы", но полтавчане вытолкали его ближе к боковой линии и без нарушения правил отобрали мяч.
    42'
    Скляр держится за спину после неудачного приземления. Судья остановил игру, но через пару секунд  Александр встал на ноги, отказался от помощи.
  • 41'
    "Ворскла" пошла в атаку правым флангом, но ничего опасного создать не смогла.
    40'
    Обоюдные мелкие фолы в центре поля, доигрывают команды первый тайм.
  • 40'
    Бруну Фернандееш решился на удар метров с 20-ти, но мяч полетел намного выше ворот.
  • 39'
    Жефферсон подал в штрафную площадь с левого фланга, мяч прилетел к Мане, который пробил в касание, но мяч полетел над воротами.
  • 38'
    "Спортинг" пытается атаковать левым флагом, но Даллку всё "подчищает".
  • 37'
    Мане вернулся на поле, всё в порядке: форвард продолжит встречу.
  • 36'
    Лиссабонцы владели мячом в центре поля, затем пошла диагональ на правый фланг, но получилось сильнно: мяч ушёл за боковую линию.
    35'
    Кравченко завалился на Мане, нанеся ему травму. Остановка в игре, понадобилась помощь медиков.
  • 34'
    Карлуш Мане пытался заработать угловой, но упустил мяч за лицевую.
  • 33'
    Подача в штрафную со стандарта нашла Даллку, но он не дотянулся до мяча, и тот ушёл за лицевую.
    32'
    Фернандеш срубил Скляра. Александр прорывался в атаку правым флангом.
  • 31'
    Неплохо контролировали мяч полтавчане, но Артур подскользнулся, упустив мяч за боковую на левом фланге атаки.
    30'
    Жефферсон подал угловой слева, но полтавчане вновь выиграли борьбу на втором этаже.
  • 29'
    Фернандеш имел шанс быстро разогнать атаку своей команды, но отдал неточную передачу: мяч угодил в защитника "Ворсклы".
  • 28'
    Успокоилась игра, португальцы не спешат атаковать.
  • 27'
    Акунья исполнил опасный навес в центр штрафной площади, но там выше всех выпрыгнул Артур, головой выбив мяч в поле.
  • Анонс
    26'
    В параллельной игре этой группы "Арсенал" уже забил "Карабаху".
  • 25'
    Очень спокойно играют в пас полтавчане, переводя мяч с одного фланга на другой, хорошо комбинируют.
  • 24'
    "Ворскла" всей командой отошла назад, а лиссабонцы контролируют мяч, но делают это в центре поля.
  • 23'
    Чеснаков неудачно отыграл назад на своего вратаря, но Шуст успел выбить мяч в аут, чтобы мяч не ушёл на угловой.
    22'
    Очередной угловой заработал "Спортинг": пошла подача в центр, Артур не смог далеко выбить, но мяч подхватил Коломоец и вышел из штрафной площади через левый край,
  • 21'
    Петрович в центре поля пошёл в активный отбор, и вынудил полтавчан потерять мяч.
  • 20'
    Полтавчане держат мяч на своей половине поля под прессингом гостей.
  • 19'
    Игра в центре поля: мячом владеют то одни, то другие.
  • 18'
    Дмитрий Кравченко атаковал ворота Салена, но точности явно не хватило.
    17'
    Коломоец грамотно подставился под фол в центр поля. Хозяева сбивают темп, заставляя "львов" нервничать.
  • 16'
    После пропущенного гола португальцы больше владеют мячом, но опасных ударов по воротам как не было, так и нет.
    16'
    Фол в атаке: Ребенок рукой оттолкнул Бруну Гаспара.
    15'
    Кулач классно поставил корпус в центре поля, вынудив Нани сфолить.
    14'
    Ещё один угловой справа заработали гости, о и на этот раз полтавчане отбились.
    13'
    Угловой заработали гости: Ребёнок заблокировал прострел соперника. Пошла подача а линию вратарской, но Шуст надёжно сыграл на выходе, кулаком выбив мяч в поле.
  • 12'
    Юрий Коломоец чуть было не обокрал вратаря гостей, но тот успел выбить мяч куда подальше.
  • 11'
    красивый гол и красивое начала матча для "Ворсклы"! Полтава ликует!
    10'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! КУЛАЧ!!! Скляр прострелил в штрафную площадь с правого фланга, Андрее Пинту неудачно выбил мяч, а Кулач оказался тут как тут, и красивым ударом с 17-ти метров положил мяч в дальний угол ворот.
    9'
    Артур целенаправленно шёл на фол против Диаби, останавливая быструю атаку соперника. Это заслуженная жёлтая карточка защитнику "Ворсклы".
  • 8'
    Стандарт заработали полтавчане: Ребенок подал в штрафную соперника, но португальцы отбились.
  • 7'
    Ответ от "Ворсклы": Скляр пробил издали, но мяч полетел выше ворот.
  • 6'
    Фернандеш выдал классный пас из глубины на Диаби, но тот не смог дотянуться до мяча.
    5'
    Пердута и Даллку не разобрались в ситуации, подарив гостям угловой.
  • 4'
    "Спортинг" атаковал левым флангом: Акунья подал в штрафную, но кто-то из защитников "Ворсклы" спокойно выбил мяч в поле.
    3'
    Петрович в центре поля нарушил правила против Коломоеца в борьбе за верховой мяч.
  • 2'
    Кравченко подал в центр штрафной площади, но прямо в руки вратарю "Спортинга".
    1'
    Прозвучал стартовый свисток. Хозяева играют в зелёной форме, а вратарь в ярко-жёлтой. Гости выбрали белый комплект формы, а их голкипер одет во всем красном.
  • Никола Бабанович вывел команды на поле стадиона "Ворскла имени Алексея Бутовского".
  • Стартовые составы команд находятся в одноимённой вкладке.
  • «Ворскла» неудачно начала сезон в УПЛ, потерпев 4 поражения за 6 туров, но затем разыгралась, и выиграла 4 матча подряд. Сейчас «зелёно-белые» находятся на 4-м месте, отставая от «Александрии», идущей третьей, на одно очко. В Лиге Европы команда Сачка стартовала с непростого выезда в Лондон – в гости к «Арсеналу». Она держалась 32-е минуты, а затем посыпалась, пропустив аж 4 гола. Полтавчанам стоит отдать должное, ведь они не опустили руки и играли до конца, сумев дважды поразить ворота «канониров»: Чеснаков и Шарпар забили красивы голы в концовке встречи.

После 6-ти туров чемпионата Португалии «Спортинг» занимает 4-е место, потеряв очки с лидерами: ничья с «Бенфикой» (1-1) и поражение от «Браги» (0-1). «Львы» не так сильны в атаке, но в обороне они лучшие в Примейра Лиге: лишь 4 пропущенных мяча. В Лиге Европы команда Жозе Пезейру не без труда обыграла дома «Карабах»: 2-0. Матч был скучным, а оба гола были забиты во втором тайме. Дома «Спортинг» редко теряет очки, зато в гостях регулярно пропускает: 23 матча кряду.

В этом поединке Василий Сачко не может рассчитывать на Александра Кобахидзе, который получил тяжёлое повреждение в игре против «Зари» и, возможно, в этом году вообще больше не сыграет. У «Спортинга» в лазарете находятся Баст Дост и Жереми Матье.
  • Доброго времени суток вам, уважаемые любители футбола и посетители спортивного портала LiveResult.ru!  Вашему вниманию представляется текстовая трансляция матча второго тура группового этапа Лиги Европы, в котором полтавская «Ворскла» примет на своей арене португальский «Спортинг»
    Вместе с вами наблюдать за поединком буду я, Пульман Максим.
  • По какому каналу смотреть: Футбол 1 (Украина), Матч! Игра.
    Главный судья: Никола Дабанович (Черногория).
  • 45'
    Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
    10'
    Г О О О О Л - Кулач Владислав бьет в цель!
    9'
    Артур III получил желтую карточку от судьи
    Судья начинает матч
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Vorskla Butovsky Stadion. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!