• 0 Жёлтые карточки 2
  • 107 Дистанция, км 109
  • 83 Точность передач, % 77
  • 50 Владение мячом, % 50

Матч окончен! Крупное поражение ЦСКА 0:3 в Риме. Московский клуб откатился на третье место в своей группе.

90'

ОПАСНО! Флоренци коварно пробил с дальней дистанции, а затем ещё и Эль-Шаарави играл на добивании, но в обоих случаях хорош был Помазун.

90'

Последняя замена в составе ЦСКА: вместо Фёдора Чалова на поле вышел Такума Нисимура.

90'

ОПАСНО! После подачи штрафного удара Манолас срезал мяч в цель, и случился ещё и рикошет от Фернандеса, но Помазун классно среагировал, и спас свою команду, после чего мяч из вратарской площади вынес Бекао.

90'

3 минуты компенсировано.

89'

Отбились "армейцы" после подачи углового у своих ворот, но подбор остался за "джаллоросси". Атака вторым темпом закончилась грубым фолом со стороны Сигурдссона на левом фланге обороны, за который исландец получил жёлтую карточку.

88'

ОПАСНО! Ответила "Рома" своей атакой, которая завершилась ударом Эль-Шаарави под перекладину с линии штрафной площади - Помазун потащил мяч на угловой.

87'

Пара угловых у ворот римлян продолжается. Разыграли сейчас москвичи мяч накоротке, но умудрились сами для себя организовать офсайд.

86'

Девятый свой угловой в этом матче подали "армейцы", но количество никак не перерастёт в качество - полное преимущество римлян на "втором этаже".

85'

Ещё один угловой российская команда заработала на правом фланге. Хосонов подавал на ближнюю штангу, но защитники хозяев отбили мяч снова за лицевую линию.

• 84'

Марио Фернандес подключился в атаку правым флангом, но прострельная передача в центр получилась неопасной - римляне спокойно вынесли мяч к центральному кругу.

83'

После подачи углового с правого фланга по воротам головой пробивал Магнуссон, но мяч улетел гораздо выше цели - помешали Хёрдуру пробить прицельно два соперника.

82'

Последняя замена в составе "Ромы": вместо Даниэле де Росси на поле вышел Патрик Шик.

• 81'

Ахметов снова пробивал после скидки Дзагоева, но снова слабовато получилось, да и рикошетом от защитника мяч ушёл на угловой.

• 80'

"Реал" и "Рома" теперь вышли в лидеры группы G. "Армейцам" теперь обязательно нужно играть на победу в домашнем матче против римлян через две недели, чтобы сохранять хорошие шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

• 79'

Римские болельщики уже вовсю распевают победные песни. Сейчас они уже забыли о поражении от СПАЛа - сегодня у них праздник.

• 78'

Дзагоев сбросил мяч под удар Ахметову, но тот с правой ноги пробить почему то побоялся, а последующий удар с левой получился каким-то корявым.

• 77'

Без особого энтузиазма уже играют обе команды. Всем уже всё ясно, относительно победителя матча - неясен только окончательный счёт.

• 76'

Коларов с левого фланга остро пасовал низом в штрафную площадку ЦСКА, но Магнуссон здорово так сыграл на перехвате.

• 75'

Чалов принял мяч спиной к чужим воротам, после чего пытался сбросить мяч под удар Дзагоеву, но Алану не позволили нанести удар со средней дистанции.

74'

Вторая замена в составе "Ромы": вместо Дженгиза Юндера на поле вышел Александар Коларов.

73'

ОПАСНО! Угловой на правом фланге заработали римляне. Юндер выполнил подачу на дальнюю штангу, Помазун грубо ошибся на выходе, но Джеко не попал в полупустые ворота головой.

72'

Набабкин в центре поля грубовато сыграть против Юндера, наступив ему на ахилл. Здесь всё-таки Сидиропулосу пришлось расчехлять карман.

• 72'

Сигурдссон нашёл возможность для дальнего удара по воротам, но на пару метров выше перекладины мяч пролетел, даже не испугав Ольсена.

71'

В целом матч у нас получается совершенно не грубым, поэтому судья не хочет повышать градус жёлтыми карточками. Для него важно, чтобы порядок на поле оставался и в дальнейшем.

70'

Хосонов отобрал мяч на чужой половине поля, но мяч срикошетил в руку Хетагу, и арбитр дал свисток. Дзагоев высказал своё возмущение судье, но жёлтую карточку за эмоции не получил.

69'

Первая замена в составе "Ромы": вместо Лоренцо Пеллегрини на поле вышел Бриан Кристанте.

68'

В контратаке Пеллегрини ворвался с мячом на левый край штрафной площади, но Бекао успел помешать ему пробить качественно - в итоге мяч намертво поймал Помазун.

67'

Фасио получил небольшое повреждение в верховой борьбе с одним из "армейцев" после подачи углового, но не потребовалась ему медицинская помощь - готов он продолжать матч.

66'

ОПАСНО! Дзагоев выдал пас на Сигурдссона на правый край штрафной площади, но Арнор немного затянул с прострелом на Чалова, позволив Маноласу в подкате отбить мяч на угловой.

• 65'

Хосонов неплохо оживил игру ЦСКА на чужой половине поля. Практически все атаки москвичей сейчас развиваются через него.

64'

С дальней дистанции плотно по воротам пробил Эль-Шаарави - Помазун грудью отбил мяч, не успев прижать его к корпусу. Благо, на добивании никого из оппонентов не было.

63'

Манолас в игровом стыке с Дзагоевым получил повреждение. Ничего смертельного - просто ушиб. Сможет продолжить встречу пострадавший.

• 62'

После подачи углового отбились римляне. С подбора по воротам сильно пробивал, но мяч попал в одного из защитников "Ромы".

61'

Снова включились в прессинг на чужой половине поля "армейцы". Почему сразу не играли так? Отобрали сейчас мяч наши игроки, и Хосонов пробивал со средней дистанции - рикошетом от защитника мяч ушёл на угловой.

60'

ОПАСНО! С правого фланга прошла прострельная передача в направлении Чалова, который мощно пробивал в касание метров с пяти - над перекладиной мяч полетел.

59'

Римляне ответили своей острой атакой, в ходе которой Эль-Шаарави вошёл с мячом на левый край штрафной площади, и можно пробивал в ближний угол - Помазун на месте.

58'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Забивает Набабкин, но взятие ворот отменено из-за положения "вне игры". Хосонов разогнал атаку правым краем, сбросил мяч под удар Ахметову, который плотно пробил, но Ольсен парировал мяч перед собой, а Кирилл играл на добивании.

57'

Первая замена в составе ЦСКА, причём сразу двойная: вместо Никиты Чернова и Ивана Облякова на поле вышли Хетаг Хосонов и Алан Дзагоев.

• 56'

Эусебио ди Франческо выглядит явно довольным в своей технической зоне. Вряд ли он ожидал, что всё настолько просто будет получаться в этой встрече.

• 55'

Правым флангом строили свою атаку "армейцы", но закончилась она безадресной подачей Ахметова на дальний край вратарской площади, где не было и близко никого из партнёров.

• 54'

Виктор Ганчаренко очень недоволен у кромки поля. Очень серьёзную работу над ошибками предстоит провести главному тренеру после этого матча с футболистами.

• 53'

Пошли "армейцы" в коллективный прессинг после третьего пропущенного гола, но, не достигнув успеха, спустя минуту снова осели на своей половине поля, просто наблюдая за перекатыванием мяча соперниками в центральной зоне.

• 52'

Совсем призрачные перспективы теперь у ЦСКА. Будем надеяться по крайней мере на гол престижа. Всё-таки проигрывать крупно против соперника, который толком и не вспотел никак нельзя.

50'

Гол. 3:0. Дженгиз Юндер.

Да что же это такое?! Нельзя играть так в своей штрафной площади. Длинный заброс последовал в штрафную площадку в направлении Джеко, который выиграл борьбу в воздухе и сбросил мяч на набегающего Юндера, которому почему-то никто не мешал расстреливать ворота метров с семи.

• 49'

Виктор Ганчаренко решил не торопиться с заменами. Пока что встречу продолжают все те игроки, которые выходили с первых минут. Думаю, что первым на замену должен выйти Алан Дзагоев.

48'

ОПАСНО! Штрафной удар на левом фланге заработали хозяева поля. Последовала подача в штрафную площадку, защитники отбили мяч недалеко, но тут же с ходу по воротам палил Флоренци - мяч просвистел рядом с левой "девяткой".

• 47'

В спокойном темпе начался второй тайм. Это невыгодно для ЦСКА - нужно поскорее включаться в прессинг, ведь стоя эту "Рому" не обыграть, что доказал первый тайм.

46'

• Вот так на классе ЦСКА проигрывает этот первый тайм. По игре вроде бы ни в чём не уступали "армейцы" сопернику, но пропустили два гола, не сумев перехватить обостряющие передачи в своей штрафной площади. Но отчаиваться рано. Нужно пытаться спасти хотя бы ничью в этой встрече.

Первый тайм окончен! Уходим на 15-минутный перерыв.

45'

1 минута компенсирована.

44'

Гол. 2:0. Эдин Джеко.

Ай-яй-яй. Снова раскатали нашу оборону римляне. Де Росси начал атаку через центральную ось, сыграв на Юндера, тот переадресовал мяч к полукружию штрафной площади на Эль-Шаарави, а Стефан тут же сыграл правее на Джеко, который избежал попадания в офсайд, и классным ударом направил мяч в дальний нижний угол ворот, практически без шансов для Помазуна.

• 43'

Последовала подача со стандарта на дальний край штрафной площади, откуда Фасио пытался сделать скидку в центр, но получилось точно в руки Помазуну.

42'

Джеко в глубине поля заработал штрафной удар для своей команды - не сумел у него чисто отобрать мяч Ахметов.

41'

Два угловых подряд с правого фланга подали "армейцы", но ни один из розыгрышей этого стандартного положения не получился опасным. Уверенно действуют защитники "Ромы" в своих владениях.

40'

ОПАСНО! Влашич с левой ноги нанёс мощный удар по воротам из-за пределов штрафной площади, но мяч полетел практически по центру ворот. Тем не менее Ольсен не без труда перевёл мяч на угловой.

• 39'

Манолас забросил мяч на правый край штрафной площади, но там Юндера не пустили к мячу Набабкин и Магнуссон, захлопнув "калитку" перед быстрым турком.

• 38'

Длинный заброс в зону атаки следовал в направлении Влашича, но Николу на несколько мгновений успел опередить Ольсен, выскочивший за пределы штрафной площади.

37'

ОПАСНО! Обрезался Бекао в центре поля, и Джеко должен был выводить Юндера на рандеву с Помазуном, но немного затянул с пасом Эдин, и его успел накрыть Магнуссон.

• 36'

Перешли сейчас большими силами москвичи в позиционную атаку. Римская публика тут же засвистела, требуя от своих любимцев поскорее вернуть мяч под свой контроль.

• 35'

Юндер пытался на правом фланге обострить игру, но под прессингом Набабкина футболисты "Ромы" выпустил мяч за лицевую линию поля.

• 34'

Но пока что римляне продолжают владеть территориальным преимуществом, а футболисты ЦСКА, находясь в небольшом шоке, побаиваются пока выходить на чужую половину поля.

• 33'

Обидно, ведь по игре наша команда ни в чём не уступала сопернику, и "Рома" на этот гол попросту не наиграла. Но делать нечего - нужно прибавлять и пытаться поскорее сравнять счёт.

• 32'

Как по мне, главным виновником этого голевого эпизода является Марио Фернандес, который позволил дойти мячу до Пеллегрини, который сразу после этого и сделал свой голевой пас.

31'

Гол. 1:0. Эдин Джеко.

Пеллегрини резко ускорился с мячом по направлению к левому краю штрафной площади, обыгрался в "стеночку" с партнёром, после чего прострелил вдоль линии вратарской площади - Помазун на перехват немного не успел, и Джеко в касание покатил мяч в пустые ворота.

30'

С правого фланга прошла острая прострельная передача в нашу штрафную площадку - Магнуссон неуверенно в касание отбил мяч всего на несколько метров. Благо, рикошет случился на партнёра по команде.

29'

В глубине поля штрафной удар заработали "армейцы". Последовал заброс со стандарта на левый край штрафной площади, но там снова в обороне здорово отыграл Джеко.

• 28'

Джеко завёлся, и начал провоцировать Бекао. Бразилец хорош, не стал никак физически реагировать, но сказал сопернику пару "ласковых" слов, на всякий случай прикрыв рот рукой. Эдин ответил тем же.

• 27'

Юндер долго тащил мяч с правого фланга в центр, убирая на замахе одного соперника за другим. Наконец, последовал удар метров с 26-ти, но свалился мяч с ноги турка, улетел значительно выше и мимо ворот.

• 26'

С левого фланга подача углового у хозяев следовала на дальнюю штангу в направлении Джеко, но защитники и вратарь ЦСКА не позволили боснийцу сыграть в этом эпизоде.

25'

ОПАСНО! С правого фланга угловой подали римляне, и де Росси плотно пробивал голово - мяч летел в перекладину, от которой срикошетил бы в поле, но Помазун сыграл здорово, сумев в прыжке перевести мяч на ещё один угловой.

• 24'

Сигурдссон в чужой штрафной площади пытался обокрасть Маноласа, но защитник очень уверенно действовал, не дав повода усомниться в своём богатом опыте и крепких нервах.

• 23'

Джеко оттянулся в глубину поля, чтобы поработать с мячом, но это была не лучшая затея - последовавший пас Эдина пришёл в ноги игроку ЦСКА.

22'

Джеко обыгрался с Н'Зонзи, после чего беспрепятственно пробивал метров с 24-х. Благо, мяч не лёг на ногу боснийцу как следует, так что удар получился простым для Помазуна.

• 21'

Чалов пытался заставить ошибиться соперников, в одиночку пойдя в прессинг на чужой половине поля, но защитники спокойно обыгрались через Ольсена.

• 20'

А в параллельном матче "Реал" уже забил гол в ворота "Виктории". Несмотря на поражение от ЦСКА в Москве, мадридцы, конечно, остаются фаворитами группы G.

• 19'

Катают мяч в центре поля москвичи, не встречая особого прессинга со стороны "волчицы". Местная публика недовольна такими положением дел - слышится свист и гул недовольства.

• 18'

Виктор Ганчаренко выглядит взволнованным, расхаживая у кромки поля из стороны в сторону, понимая, насколько высока цена этого матча.

17'

Угловой на правом фланге заработали "армейцы". Был разыгран мяч накоротке, после чего последовала навесная подача в центр штрафной площади, но там Джеко уверенно отработал.

• 16'

Пока что с позиционной точки зрения и на линии ворот Помазун действует уверенно, но играть ногами в пас ему лучше не стоит в этой встрече.

• 15'

Острая передача следовала на правый край штрафной площади на забегание быстроногому Юндеру, но Помазун успел забрать мяч в руки на выходе.

14'

С левого фланга безуспешно разыграли свой первый угловой в этом матче футболисты ЦСКА. Мяч уже в центральной зоне, и владеют им римские футболисты.

13'

ОПАСНО! Влашич хлёстко пробил с дальней дистанции в дальний нижний угол, и Ольсен с большим трудом перевёл мяч кончиками пальцев на угловой.

12'

Левым флангом атаковали римляне, но прострельная передача и навесная подача в штрафную площадку были отбиты москвичами. После этого с дальней дистанции пробивал Пеллегрини - Помазун намертво забрал не самый сложный мяч.

• 11'

Увяз мяч в последние минуты в центре поля. Мало динамики мы видим со стороны футболистов, и в такой ситуации сложно рассчитывать на большое количество острых моментов у каких-либо ворот.

• 10'

Сигурдссон пробивал по воротам соперника с дальней дистанции, но выстрел на себя принял один из защитников соперника.

• 9'

Полевые игроки "армейцев" визуально смотрятся достаточно уверенно, но всё же действия их как-то зажаты. Нужно пытаться поддавить соперников, заставив их паниковать.

• 8'

Нервничают как одни, так и другие. Видно, что "Рома" также испытывает мандраж - всё-таки команда находится под давлением болельщиков и местной прессы, после домашнего поражения от СПАЛа (0:2) в минувший уик-энд.

7'

ОПАСНО! А вот и первый ляп Помазуна! С линии штрафной площади наш вратарь отдал пас на Пеллегрини, и тот сразу по дуге направлял мяч в ворота метров с сорока, но выше цели игровой снаряд пролетел, на наше счастье.

• 6'

Ещё один контрвыпад могли организовать "армейцы" на ворота соперника, но на этот раз быстро доставить мяч в штрафную площадку не вышло - пришлось тормозить и перестраиваться на позиционную атаку.

5'

ОПАСНО!! Чалов в первой атаке ЦСКА достаточно легко вошёл в чужую штрафную площадку по левому краю, сместился в центр, и на силу пробивал по воротам - Ольсен в броске парировал мяч, после чего вратаря на подборе сумели подстраховать римские защитники.

• 4'

Правым краем атаковала "Рома", откуда следовала прострельная передача в штрафную площадку, но заблокирована эта попытка была защитниками российской команды.

• 3'

Хорошая разминка! С правого фланга римляне выполнили планирующую подачу во вратарскую площадь, где мяч спокойно забрал Помазун. Так что почувствовал уже мяч наш молодой вратарь, что должно ему придать уверенности.

• 2'

Отметим, что нет аншлага в сегодняшнем матче. Но поддержка у "Ромы" всё равно солидная. Армейцы на "Стадио Олимпико" также не одиноки - на стадионе присутствуют около полутора тысяч болельщиков ЦСКА.

1'

Анастасиос Сидиропулос дал стартовый свисток! Матч начался! Поехали! Удачи ЦСКА! Римляне первыми разыграли мяч с центра поля.

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadio Olimpico, Rome. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!