Тур: 3. Стадион: . Зрители: 16034 Главный судья: Мадден Роберт
0'
0:0
10' Не забитый пенальти
Фернандеш Мануэл
25' Желтая карточка
Эдер Лопеш
0:1
26' Пенальти
Марега Мусса
28' Желтая карточка
Торрес Оливер
0:2
1:3
50' Желтая карточка
Баринов Дмитрий
59' Желтая карточка
Корона Хесус
76' Красная карточка
Кверквелия Соломон
84' Желтая карточка
Игнатьев Владислав
90'+4

Црвена Звезда Стойкович Филип 5
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!

Матч окончен! "Локомотив" проиграл дома "Порту" со счётом 1:3, и остался без набранных очков в своей группе.

90'

Угловой на правом фланге накоротке разыграли "железнодорожники", но после этого пошла слишком высокая подача в штрафную площадку.

• 90'

Отбились гости и едва не организовали скоростную контратаку на наши ворота, но Игнатьев успел выбить мяч за боковую линию в подкате.

90'

Неудачно был подан стандарт, но подбор остался за москвичами, и был заработан ещё один штрафной, уже на месте правого вингера.

90'

3 минуты компенсировано.

89'

Провели атаку хозяева поля и заработали штрафной удар на левом фланге. Есть возможность выполнить подачу в штрафную площадку.

88'

Игнатьев, как оказалось, получил жёлтую карточку. Честно говоря, пропустил я этот эпизод, но в протокол это внесено.

• 87'

Андре Перейра с правого фланга подал в район 11-метровой отметки, откуда Базур ударом с лёта пробивал по воротам, но мяч свалился с ноги и улетел высоко на трибуны.

• 86'

Но остались ещё на трибунах настоящие болельщики "Локомотива", которые до конца и в радости и в горе со своей командой. Усилилась сейчас поддержка людей на трибунах.

84'

Двойная замена произошла в составе "Порту": вместо Ясина Браими и Оливера Торреса на поле вышли Адриан Лопес и Рихедли Базур соответственно.

• 83'

Некоторые болельщики уже потянулись к выходу со стадиона. Не верят они уже в чудо, и пытаются получить больше времени для сна - завтра всё-таки рабочий день.

82'

Вторая замена в составе "Локомотива": вместо Эдера на поле вышел Михаил Лысов.

81'

Плотный дальний удар последовал по воротам Гилерме, но бразильский россиянин сумел в броске выручить свою команду.

• 80'

Макси Перейра правым флангом подключился в атаку, прострелил в район 11-метровой отметки, но Андре Перейра там не сумел обработать сложный мяч.

• 79'

Катают мяч в центре поля сейчас "драконы", и уже не встречают они прессинга со стороны "железнодорожников", которые, судя по всему, капитулируют.

77'

Не стал спорить Кверквелия с решением арбитра, признав свою вину. Эррера пробил со штрафного удара неточно, хотя достаточно близко от "девятки" мяч пролетел.

76'

КРАСНАЯ КАРТОЧКА! Кверквелия! Это кошмар. Потерял мяч наш защитник у своей штрафной площади, после чего в подкате он скосил Эрреру, который убегал 1 на 1 с Гилерме.

75'

Фелипе получил повреждение - ему оказывается медицинская помощь.

• 74'

В случае поражения в этой встрече, "Локомотиву" нужно будет выигрывать все 3 оставшихся матча два из которых будут выездными. Призрачные шансы у российского чемпиона на выход в плей-офф.

73'

Браими протащил мяч по центру, и пробивал по воротам метров с 22-х, но мяч шёл практически по центру ворот, так что Гилерме не имел права пропускать его мимо себя.

• 72'

Пытались сейчас что-то в атаке придумать гости, но ничего не получилось - мяч был упущен за лицевую линию поля. Не могу сказать, что это сильно разочаровало игроков гостевой команды.

• 71'

"Порту" не позволяем себя зажать на своей половине поля. Регулярно "драконам" удаётся цепляться за мяч, и выводить его за центральную линию поля.

70'

Первая замена в составе "Порту": вместо Хесуса Короны на поле вышел Андре Перейра.

• 69'

Через центральную ось теперь пытались протиснуться в штрафную площадку соперника москвичи, но от одного из защитников мяч срикошетил в руки Касильясу.

68'

Угловой с правого фланга подали "железнодорожники", но снова никаких дивидендов из этого стандарта извлечь не удалось.

67'

Длинный заброс прошёл на правый фланг атаки на Алексея Миранчука, который мастерски обработал мяч, ворвался в штрафную площадку под острым углом, но пробить Касильяса из такого положения практически нереально.

66'

Первая замена в составе "Локомотива": вместо Мануэла Фернандеша на поле вышел Рифат Жемалетдинов.

65'

Едва не ошибся Теллес, слишком слабо головой сбрасывая мяч на вратаря, но Касильяс всё же опередил Антона Миранчука практически в подкате, выбив снаряд из полукружия штрафной площади далеко в поле.

• 64'

Правым флангом контратаковать попытались португальцы, но Крыховяк чётко укрыл мяч корпусом, позволив мячу выйти за лицевую линию поля.

• 63'

Москвичи всё же заставляют себя идти в активный командный прессинг на чужой половине поля, и португальцы нервничают в таких условиях, выпуская мяч в аут.

• 62'

Зрители на трибунах продолжают вести себя слишком тихо. При такой атмосфере, конечно, подвигов ждать сложно. Нужен какой-то импульс для "Локо", чтобы поймать кураж.

• 61'

Не сдаётся "Локомотив", продолжая пытаться идти вперёд достаточно большими силами. Жаль, что практически нет вариантов усилить атакующий потенциал с помощью замен.

60'

Корона грубовато нарушил правила в центре поля, за что получил жёлтую карточку в свой пассив.

59'

Угловой с правого фланга подали "железнодорожники", но подача в штрафную площадку была легко ликвидирована защитниками "Порту".

58'

ПОВТОР ПОКАЗАЛ, ЧТО СУДЬЯ ОТНЯЛИ У "ЛОКОМОТИВА" ЧИСТЫЙ ГОЛ! Не было офсайда у Эдера в момент удара Фернандеша.

57'

ОПАСНО! Алексей Миранчук классно отпасовал на Эдера на правый край штрафной площади, но наш нападающий на мгновение промедлил с ударом, позволив себя в итоге накрыть.

56'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Но не засчитывает его судья. С дальней дистанции Фернандеш хлёстко выстрелил по воротам - Касильяс отбил мяч перед собой, но первым на добивание успел Эдер, однако у него судьи зафиксировали офсайд.

• 55'

С дальней дистанции теперь по воротам гостей пробивал Денисов с ходу, после скидки Эдера, но также промахнулся россиянин. Касильяс высказал своё недовольство партнёрам по команде, который позволили беспрепятственно пробить.

• 54'

Удар Браими с дальней дистанции накрыли наши защитники. Тут же Торрес выстреливал в направлении ворот Гилерме - существенный промах.

• 53'

Приуныли снова болельщики на трибунах, приуныли и сами футболисты московской команды. Впереди ещё много времени, но пока что никаких предпосылок для камбека мы не видим.

• 52'

Из глубины поля штрафной удар выполнили "драконы", но в этом эпизоде чётко в своих владениях отыграли защитники "Локо".

51'

Баринов откровенно опоздал на мяч, сыграв в кость сопернику. Жёлтая карточка в этом эпизоде должна была показываться в обязательном порядке.

• 51'

Браими теперь пасовал на левый край штрафной площади в направлении Марега, который пытался отдать ответный пас на Ясина, но здесь уже сыграли наши защитники.

• 50'

Очень неважные перспективы у "железнодорожников" на старте второго тайма. В такой ситуации приходится уже мечтать хотя бы о ничейном результате.

49'

Гол. 1:3. Хесус Корона.

Правым флангом атаку провели хозяева поля, но последовала плохая прострельная передача в центр, и тут же развернулась быстрая контратака "Порту", которую разогнал Браими, и он же выполнил шикарный пас на ход Короне, который легко ушёл от Хёведеса, ворвавшись на правый край штрафной площади, и как из пращи выстрелил в ближний верхний угол.

48'

Марега по правому флангу протащил мяч к лицевой линии, но там его "скушал" Крыховяк, уверенно отобрав мяч, после чего африканский нападающий сумел только правила нарушить.

• 47'

Замен в перерыве матча не произошло. Посмотрим, как поменяется ход встречи после перерыва. Насколько агрессивно в атаку заиграет "Локомотив"?

46'

Первый тайм окончен! "Локомотив" пока что уступает со счётом 1:2, но впереди ещё половина матча. Верим в лучшее!

45'

Ещё одну контратаку провели португальцы, теперь уже левым флангом, которую нечистым подкатом остановил Кверквелия. Благо, жёлтую карточку по итогам этого эпизода судья из кармана не вытащил.

• 45'

Мраега в одиночку пытался сообразить контратаку правым флангом, но заставили его далеко отпустить от себя мяч, выпустив его за лицевую линию.

45'

2 минуты компенсировано.

• 44'

Неплохо в концовке тайма выглядят москвичи - сил у наших футболистов явно осталось побольше, и было бы здорово сравнять счёт ещё до свистка на перерыв. Но слишком мало времени остаётся.

• 43'

В коллективный прессинг вступили "железнодорожники" на чужой половине поля и перехватили мяч, но после подачи с правого фланга в штрафную площадку Антону Миранчуку не позволили нанести прицельный удар по воротам.

• 42'

Алексей Миранчук с правого фланга выполнял подачу в район 11-метровой отметки, где неожиданно оказался Хёведес, но борьбу в воздухе немцу выиграть не удалось.

• 41'

Заброс к правому краю штрафной площади прошёл на забегание Баринову, который с полного хода пробивал по воротам, но мяч не лёг ему на ногу как следует.

• 40'

"Локомотив" забил первый гол в Лиге чемпионов с 2004-го года. Но останавливаться на этом ни в коем случае нельзя.

• 39'

Интересно, что Милитао также зовут Эдером. Сегодня звёзды явно не благосклонны к людям с таким именем.

38'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! АНТОН МИРАНЧУК!!!

"Локомотив" в игре! Милитао подарил мяч на левом фланге обороны Алексею Миранчуку, который тут же заметил брата в штрафной площади, сделал на него пас низом, и Антон мощно и точно пробил в дальний угол.

• 37'

2:2 по ударам в створ ворот, а счёт на табло такой, каким мы его видим.

36'

Гол. 0:2. Эктор Эррера.

Печаль печальная! Ещё одну атаку правым флангом провели гости, Корона финтами обманул Крыховяка, после чего выполнил навесную подачу в центр, где Эррера выиграл позицию у Игнатьева и головой с линии вратарской площади отправил мяч в ворота.

• 35'

Правым флангом провели атаку сейчас "драконы", но Крыховяк прочитал обостряющую передачу в штрафную площадку, и разрядил обстановку, отбив мяч просто в аут.

• 34'

Приуныли немного московские болельщики на трибунах. Но нужно продолжать верить в своих любимцев и поддерживать их. Иначе камбек будет сделать гораздо сложнее.

• 33'

Как же не везёт нашим командам на этом мидуике. Вчера ЦСКА мало в чём уступал "Роме", но проиграл крупно, а сегодня "Локомотив" не реализовал два голевых момента, после чего пропустил.

• 32'

Фернандеш решился на прямой удар со штрафного удара с 40-ка метров. Но с таких позиций на успех мог рассчитывать только Жуниньо Пернамбукано. Улетел мяч у португальца значительно мимо цели.

31'

"Локомотив" явно прибавил в темпе после пропущенного гола. Идут вперёд уже "железнодорожники" большими силами. В глубине поля теперь штрафной удар заработан хозяевами.

30'

Острая подача со стандартного положения следовала от Фернандеша в штрафную площадь, но португальцы отбили мяч на дальний край штрафной площади, где рукой себе подыграл Крыховяк.

29'

Штрафной удар на правом краю атаки заработали москвичи, и счёт по жёлтым карточкам сравнялся - Торрес сорвал нашу быструю атаку, за что и был предупреждён.

28'

Отметим, что судья ещё и жёлтой карточкой наказал Эдера после назначения пенальти. Жаль, но не время отчаиваться - нужно продолжать борьбу на поле.

27'

Гол. 0:1. Мусса Марега.

Малиец здорово пробил в левый нижний угол ворот. Гилерме угадал, но спасти свою команду, как это сделал Касильяс, не сумел.

26'

ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЛОКОМОТИВА"! После подачи углового с правого фланга Эдер повалил на газон Фелипе в своей штрафной площади.

• 25'

С левого фланга прошла подача в штрафную площадку "Локомотива", но там зажглась высокая "свечка", которая позволила Гилерме спокойно выйти и забрать мяч в руки.

• 24'

Катают сейчас мяч гости поперёк поля в центральной зоне без какого-либо продвижения вперёд. начали побаиваться "драконы" наших "железнодорожников".

• 23'

Сразу три футболисты "Порту" приступили к разминке за пределами поля. Очень интересно, Кансейсау планирует использовать кадровые перестановки уже по ходу первой 45-минутки?

• 22'

Очень хорошие контрвыпады получаются у "Локомотива" в первые полтайма. Жаль, что не удалось забить. Думаю, португальцы сделают выводы, и постараются больше не нарываться на такие уколы.

21'

ОПАСНО!!! Как же так?! Антон Миранчук красиво обыграл троих соперников, ворвался по левому краю в штрафную площадку, выманил на себя Касильяса, после чего отдал пас в центр, но удары Алексея Миранчука и Эдера были заблокированы защитниками "Порту" на линии ворот.

• 20'

Браими на левом фланге получил мяч, но как-то перемудрил с финтами, в итоге выпустив мяч за пределы поля.

• 19'

Перехватили мяч "железнодорожники", но тут же оказались под прессингом, который вынудил ошибиться наших парней, и упустить мяч за боковую линию поля.

• 18'

Территориальное преимущество по-прежнему на стороне "Порту", но опасных подходов к воротам Гилерме мы уже давненько не замечали.

• 17'

Фернандеш запускал в прорыв Эдера по левому краю, но на старте рывка Эдер оступился, что позволило в итоге Милитао первому успеть к мячу.

16'

Длинный заброс за спины нашим защитникам следовал в направлении Марега, но мяч до адресата не дошёл, да ещё и офсайд зафиксировали судьи.

• 15'

Жаль только то, что нет аншлага на трибунах на этом матче - достаточно много свободных мест сейчас на трибунах стадиона в Черкизово.

• 14'

Оживились на трибунах наши болельщики. Никто не ругает Фернандеша за не реализованный пенальти. Наоборот поддержка стала ещё более шумной.

13'

Супершанс упустила российская команда. на повторе было видно, что Касильяс просто угадал направление удара Фернандеша - по реакции такой удар вряд ли бы взял любой вратарь.

12'

Нет гола! Увы! Фернандеш достаточно плотно пробивал в левый угол ворот, но 37-летний Касильяс в шикарном броске спас свою команду, отбив мяч в сторону.

11'

ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ПОРТУ"!!! Алексей Миранчук по правому краю вошёл в штрафную площадку, пробросил мяч мимо соперника, после чего был сбит.

10'

Нарушили правила москвичи в центральной зоне. Очень не понравился свисток арбитра Юрию Сёмину, который сразу же разозлился.

• 9'

Гости левым флангом провели атаку, с последующей прострельной передачей во вратарскую площадь, но это был простой подарок для Гилерме.

• 8'

Братья Миранчуки разогнали первую контратаку "Локомотива" - Антон протащил мяч по левому краю, отдал пас на Алексея вдоль линии штрафной площади, но выстрел последнего с левой ноги сумели заблокировать защитники "Порту".

• 7'

Гилерме забрал мяч на краю штрафной площади, успев опередить соперника. Португальцы апеллировали, что вратарь с мячом пересёк линию полностью, но судье так не показалось.

• 6'

Но "Порту" продолжает поддавливать "Локо". С левого фланга из глубины поля сейчас следовала подача в район 11-метровой отметки, но там разобрались наши защитники.

• 5'

Юрий Сёмин активно подбадривает своих подопечных от кромки поля. Нервничает наставник "железнодорожников", понимая, что здесь нужно играть только на победу.

• 4'

Пытаются успокоить игру москвичи. Явно наши футболисты не настроены играть в интенсивный футбол на встречных курсах.

3'

Острый прострел с углового с левого фланга прошил почти всю штрафную площадь нашей команды. Благо, никто из "драконов" по воротам Гилерме не пробил.

• 2'

Активно начали встречу гости. Браими на скорости по левому краю ворвался в штрафную площадку, и пытался выполнить прострельную передачу в центр, но Баринов помешал ему.

1'

Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты "Локомотива". С Богом!

• Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.

• Отметим, что накануне матча в семье 30-летнего немецкого защитника "Локомотива" Бенедикта Хёведеса произошло радостное событие - у него родился сын. У партнёров по команде таким образом должна быть дополнительная мотивация для того, чтобы забить гол, чтобы во время празднования устроить массовое "качание", порадовавшись за пополнение в семье Хёведесов.

• Интересно, что игроки "Локомотива" отправились на поезде на игру с "Порту". Это было связано с тем, что на дорогах Москвы были пробки, и чтобы не рисковать в плане опоздания на игру, было принято такое решение. Но всё равно "железнодорожники" прибыли на стадион менее чем за час до начала встречи.

• Основные проблемы "Локомотива" связаны с линией атаки - Фарфан и Смолов уже начали тренироваться после своих травм, но играть пока не готовы. Так что из номинальных форвардов остаётся только португалец Эдер, который и выйдет с первых минут этой встречи, с намерением огорчить своих земляков. Помогать ему из глубины будет соотечественник Мануэл Фернандеш. Отмечу, что оба наших португальца никогда не играли в Порту - Фернандеш воспитанник "Бенфики", а Эдер сделал себе имя в "Браге".

• Что касается "Порту", то португальская команда пока что идёт на третьем месте в португальском чемпионате. В прошлом туре "драконы" проиграли ключевой матч в гостях "Бенфике" (0:1). В прошлую пятницу команда Сержиу Консейсау провела разминочный матч в национальном Кубке, разгромив любительский клуб "Вила Реал" (6:0).

• "Локомотив" подходит к сегодняшнему матчу в неплохом настроении, так как команде Юрия Сёмина удалось поправить свои дела на внутренней арене. В РПЛ "железнодорожники" имеют 3-матчевую победную серию: после обидного домашнего проигрыша от "Шальке" (0:1), "Локо" вырвал победу на чужом поле в московском дерби ЦСКА (1:0), играя последние полтайма в численном меньшинстве. А после октябрьской паузы на матчи национальных сборных команда Сёмина дома сумела сломить сопротивление крепкого "Ростова" (2:1), который также борется за еврокубковые позиции.

• Что думает о предстоящем матче наш эксперт Алексей Антоненко? Узнайте в специальном материале.

• Букмекеры не верят сегодня в "Локомотив", предлагая на победу москвичей коэффициент в районе 4.00. Победа "Порту" оценивается в два раза дешевле. Но это ни о чём не говорит. Помнится, на победу ЦСКА перед матчем с "Реалом" предлагали коэффициент в районе 10.00, а в итоге обладатели трёх последних трофеев Лиги чемпионов уехали из Москвы ни с чем.

• Вчера мы пережили очень неприятный вечер. Сначала эта беда в римском метро, а затем печаль усилилась крупным поражением ЦСКА от "Ромы". Будем надеяться, что "Локомотив" в родных стенах сможет порадовать нас победой, которая просто необходима для того, чтобы у "железнодорожников" оставались реальные шансы на еврокубковую весну.

• Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором российский "Локомотив" дома сыграет с португальским "Порту".
      Трансляцию для Вас проведёт Крипак Михаил. Добро пожаловать!

Где смотреть матч Локомотив Москва 1:3 Порту онлайн