АЕК Галанопулос Костас 2 3
АЕК Ливайя Марко 2 2
Аякс Зиеш Хаким 5
Црвена Звезда Стойкович Филип 5
  • Разгромной победой "Баварии" завершился один из самых результативных, наряду с игрой "Шахтёр-Хоффенхайм", матчей за сегодняшний игровой день. Поздравляем Нико Ковача с победой, а Руя Виторию - с выходом в плей-офф Лиги Европы. Спасибо, что провели это вечер с нами. С вами была Екатерина Денисова. Любите футбол и всегда возвращайтесь на LiveResult.ru! Спокойной ночи!

А вот и финальный свисток арбитра! Игроки пожимают друг другу руки и покидают поле "Альянц-Арены".

• 90'

Не позволяют мюнхенцы проходить к воротам Нойера игрокам "Бенфики". Такая победа - настоящий подарок для болельщиков немецкого гранда.

90'

Пока Роберт Левандовски продолжает идти к своему третьему мячу, Даниэле Орсато добавляет к основному времени второго тайма две минуты.

• 89'

Лиссабонцы наконец-то отобрали мяч и решили покатать его на своей половине поля. С по-настоящему разгромным счётом проигрывают они хозяевам "Альянц-Арены" в пятом туре группового этапа. Уже можно быть уверенным, что за игрой "Бенфики" болельщики смогут понаблюдать в матчах Лиги Европы.

• 88'

Несколько подряд ударов от соперников получил молодой Чун, но всё хорошо с футболистом. Вообще без жёстких контактов и, тем более, травм обходятся сегодня футболисты.

• 87'

Единственную для своей команды жёлтую карточку, кстати, получил Семеду за то, что свалил с ног недавно вышедшего на замену Ву-Юн Чуна.

• 86'

Самое время вспомнить о статистике. "Бавария" к 86-й минуте матча владеет мячом 60% времени и имеет отличную точность передач - 87%. Из четырёх угловых у ворот соперника два из них стали голевыми. У "Бенфики" же три угловых, один "горчичник" и всего два удара в створ ворот Мануэля Нойера.

• 85'

В редкие минуты можно было услышать звук удара по мячу: настолько активно поддерживают свою команду мюнхенские болельщики.

• 84'

Почти единственным недовольным своей сегодняшней игрой остался Томас Мюллер, которому так и не удалось отличиться.

• 83'

Левандовски получил мяч в центре поля и разогнал атаку. Киммих получил снаряд от партнёра и передал его на Саншеша, но португалец за сферой не успел.

• 82'

Рафинья поставил спину сопернику и заработал аут в центре поля. "Бавария" продолжает уверенно контролировать мяч и прагматично идёт к новым голам.

81'

Дал возможность и молодому игроку сыграть в Лиге Чемпионов Нико Ковач. Томаса Мюллера за 10 минут до конца матча заменил Ву-Юн Чун.

• 79'

Давно не удавалось не самому опытному тренеру так убедительно доказывать свою ценность для команды. Конечно, не нужно останавливаться на достигнутом Ковачу, но задача минимум - сохранить пост - ему удалась.

• 78'

Теперь двое нападающих играют в атаке у "Баварии". Давно так много времени на поле не проводил Сандро Вагенр: всегда играет он не более 5 минут в Лиге Чемпионов.

77'

Сразу после забитого гола покинул поле Франк Рибери, а заменил его лучший немецкий нападающий Сандро Вагнер. Готов ли он сегодня забить в ворота португальского гранда?

76'

Г-О-О-О-О-Л! Пятый кладёт "Бавария" и ставит жирную точку в сегодняшнем матче. Уверенно забивает Франк Рибери! Сгрудились игроки "Бенфики" в своей штрафной, обделив вниманием 35-летнего француза, а тот уверенно отправил снаряд над головами защитников и голкипера. Наработал на этот мяч Рибери!

• 74'

"Баварцы" продолжают катать мяч, наигрывая на ещё несколько голов ворота Влахидимоса. Соотечественники мюнхенцев из Хоффенхайма играют против "Шахтёра" со счётом 2:2.

• 73'

Пока значительная часть команды смотрит сегодняшний матч из лазарета, становится понятно, что и с таким составом способна играть и выигрывать "Бавария". Тем не менее, кадровая проблема не становится менее острой: всё-таки и Роббен, и Рибери, и Рафинья уже не в самом расцвете сил. Хотя такое и сложно сказать после их выступления против "Бенфики".

72'

Под аплодисменты всего стадиона покидает поле Арьен Роббен. На замену вместо него выйдет Ренату Саншеш.

• 71'

Для полноты картины не хватает только дубля Томаса Мюллера на "Альянц-Арене». Вообще не лучшим образом складывается пока атака у немецкого форварда.

69'

Несколько раз подряд пробили по воротам Влаходимоса мюнхенцы. Удар от Боатенга, затем атака Горецки и пас на Роббена, но голландец оказался в положении "вне игры".

• 68'

Подтолкнул Рибери соперника, но решил не наказывать в этот раз француза арбитр. Всё-таки это была бы уже вторая жёлтая карточка для седьмого номера, на которую он явно не наиграл. Футболисты "Бенфики" пока "горчичников" не получали.

• 67'

Уже был случай в истории, когда выигрывала "Бавария" у "Бенфики" на домашнем стадионе со счётом 4:1. Сегодня, тем не менее, мюнхенцы, рассчитывают на более громкий результат.

• 66'

В такой ситуации может даже наиграть молодых футболистов Нико Ковач, но пока без замен обходится хорватский специалист.

• 65'

Стоит отметить, что не лучшим образом действуют сегодня защитники "Баварии". Рафинья и Алаба часто упускают соперников, ошибка Боатенга и вовсе привела к голу в ворота Мануэля Нойера. Решают в сегодняшней игре всё-таки центр поля и нападение.

• 64'

Могли заработать угловой мюнхенцы, но всё-таки не попал мяч в защитника португальцев, и удар от ворот назначил Даниэле Орсато. "Бенфика" попыталась атаковать ворота Нойера, но безрезультатно.

• 63'

Сурово наблюдает за игрой своей команда Руй Витория. Одна замена осталась у специалиста, и нужно менять ход игры, хотя сделать это будет очень нелегко. Ковач доволен результатом.

• 62'

51 гол в Лиге Чемпионов на счету Роберта Левандовски. Сегодня удалось ему забить юбилейный мяч и двинуться к следующей знаковой отметке. Отличная результативность у поляка.

• 61'

Низкую подачу углового выполнила "Бенфика", обезопасив тем самым ворота Нойера от второго гола.

60'

Нойер получил мяч от партнёров и вернул его защитникам. Португальцы попытались атаковать и заработали угловой после рикошета от Рибери.

59'

А вот и замена в стане лиссабонцев. В тишине покинул поле Жонас, а заменил его другой нападающий - Сеферович.

• 58'

Много шансов сегодня у "Баварии", и с реализацией пока проблем нет, что не типично для этого немецкого гранда. У Ковача все шансы занимать свой пост в течение ещё как минимум месяца.

• 57'

Роббен в штрафной получил мяч от партнёра: около 11 метров оставалось до ворот Влаходимоса, но опередили голландца соперники. Снаряд снова катают мюнхенцы в центре поля.

• 56'

Вторую замену, тем временем, готовит Руй Витория. Вряд ли спасёт от поражения команду ещё один футболист, но с запасными игроками, как мы поняли, у португальцев всё в порядке.

• 55'

По дублю в сегодняшнем матче у одних из главных звёзд мюнхенской "Баварии" - Арьена Роббена и Роберта Левандовски. Готовы идти дальше и оформлять хет-трики оба игрока.

• 54'

Киммих подал мяч в штрафную в расчёте на поддержку Никласа Зюле, но мяч до защитника не дошёл.

• 53'

Штрафной заработали подопечные Ковача. Вратарь внимательно выстроил стенку из игроков.

52'

"Бенфика" отобрала мяч, и даже удалось заработать угловой португальцам. Мюнхенцы с лёгкостью выбили мяч за пределы штрафной площади.

51'

Г-О-О-О-О-Л! Снова гол Левандовского после углового! 4:1! Не нуждается в описании такая ситуация. Снова подал угловой Киммих, снова выиграл у двух защитников борьбу в воздухе Левандовски и вновь пробил без шансов для голкипера. Аплодисменты!

• 50'

А вот и шанс для "баварцев". Рибери получил мяч в штрафной площади, прошёл соперников и прострелил - но от такого несильного удар спас свои ворота Влахидимос.

• 49'

Нойер получил мяч от партнёра и выполнил передачу на Никласа Зюле. Темпы игры во втором тайме также невысоки, а поддержка в Мюнхене по-прежнему на уровне.

• 48'

Такими темпами шансы "Баварии" одержать уверенную победу на домашнем стадионе растают очень быстро. Мюнхенцы перехватили мяч и убежали на чужую половину поля, но внимательно следит "Бенфика" за своим соперником.

46'

Г-О-О-О-О-Л! Забил Фернандеш! Какой ответ от "Бенфики". Разыграли мяч в центре поля португальцы, не удалось Боатенгу отобрать снаряд, после чего его получил Фернандеш и, обыграв голкипера, запустил сферу в ворота. 3:1 на "Альянц-Арене".

46'

Витория начал второй тайм с замены. Фернандеш вышел на поле вместо Пицци.

46'

Мы возвращаемся на "Альянц-Арену" и готовимся увидеть не менее жаркий и результативный второй тайм от "Баварии" и "Бенфики". Со свистком итальянского арбитра команды начинают игру.

Ни минуты не добавляет арбитр к основному времени первого тайма. Команды с почти спокойной душой отправляются на перерыв.

• 44'

Наконец-то произвели удар по воротам Нойера португальцы. Алмейда пробил в считанных метрах от правой штанги, но голкипер был на месте. Алаба рисковал заработать пенальти, чего, однако, не увидел Даниэле Орсато.

• 43'

Периодически получает мяч "Бенфика", но не предоставляет мюнхенская команда возможность переходить на половину поля соперника.

• 42'

Уже совсем не слышно поддержку из Португалии: всё-таки умеют болеть любители футбола в Германии. Команда играет красиво, наверняка чувствуя любовь родного стадиона.

• 41'

"Сухими" пока остаются ворота Мануэля Нойера, но и работы у него сегодня совсем немного. "Баварцы" атакуют, ища свободные зоны и ошибки в действиях лиссабонцев.

• 40'

"Баварцы" всё так же владеют мячом, вообще не позволяя сопернику атаковать.

• 39'

Если хочет Витория задержаться в Лиге Чемпионов, нужно кардинально менять стиль игры ему в перерыве. Роббен шикарно отрабатывает в атаке, готовый в любой момент оформить хет-трик в первом тайме.

• 38'

Пять голов в пяти мачтах у Роберта Левандовски. Отлично проявляют себя хозяева поля. Португальцы выглядят немного расстроенными, особенно после мяча поляка.

• 37'

Почти без шансов на реабилитацию оставляют "Бенфику" мюнхенцы. А Нико Ковач, похоже, ещё немного задержится на своём посту.

36'

Г-О-О-О-О-Л! 3:0! В этот раз Роберт Левандовски! После подачи углового от Киммиха выиграл поляк борьбу сразу у двух защитников и переправил мяч в ворота: снаряд отскочил от штанги в сетку Влаходимоса. Как хороша сегодня "Бавария"!

• 34'

Какая же шикарная поддержка сегодня на "Альянц-Арене". Соскучились по домашним победам болельщики мюнхенской команды.

• 33'

Исполнили штрафной португальцы, но серьёзной опасности у ворот Нойера создать не удалось. "Баварцы" быстро убежали в контратаку - португальцы были готовы к такому развитию событий.

32'

Франк Рибери, тем временем, получил жёлтую карточку. В попытке достать мяч ударил он шипами по плечу соперника. Заслуженная кара от арбитра.

31'

Звёздный час сегодня у голландского футболиста в составе "Баварии" - видно, что успел отдохнуть за время лечения и реабилитации.

30'

Вот это да! ГОЛ забивает Арьер Роббен! Дубль на счету "летучего голландца"! Классический ход Роббена! Сместился в центр полузащитник, прошёл защитников и пробил по воротам левой. Вратарь снова не справился.

• 29'

Болельщики стоя поддерживают свою команду. Несмотря на то, что самой мощной поддержкой в Германии считаются дортмундцы, мюнхенские любители футбола также способны на многое.

27'

Наконец-то увидели мы первую атаку "Бенфики". Не успевали за мячом защитники "Баварии", но всё-таки выбили его за пределы поля. Первый угловой исполнит "Бенфика".

• 26'

Пока голландский полузащитник претендует на звание лучшего игрока матча. Дуэт "Роббери" в действии прекрасен, и "Баварии" стоит подумать над продлением их контрактов после сегодняшней игры.

• 25'

Снова удар по воротам нанесли мюнхенцы: в этот раз пробил Арьер Роббен.

24'

Первую жёлтую карточку в сегодняшнем матче заработал автор гола Арьен Роббен. Ударил по ногам он соперника и, немного поспорив с арбитром, всё-таки согласился с его решением.

23'

Как хорошо пробил Левандовски! Направил мяч прямо в центр, но спас свои ворота Влаходимос. Прострел был достаточно сильным, но справился с ним голкипер. Аплодисменты болельщиков!

• 22'

Несмотря на минимальное преимущество, нужно действовать внимательно мюнхенской команде. Не раз было такое у "Баварии", что выигрывая большую часть матча, они пропускали на последних 10 минутах первого или второго тайма. Такое было и против Голландии у немецкой сборной, и против "Фортуны" в недавней игре Бундеслиги.

• 21'

Заработала штрафной "Бавария" из-за грубой игры против Франка Рибери. Исполнит его отличившийся Арьен Роббен.

• 20'

А что у нас по статистике? "Бавария" владеет мячом 53% времени, но отнюдь не контролем мяча берёт соперника команда из Мюнхена. Точность пасов пока выше у "Бенфики" - 84% против 83.

• 19'

Вот уже Рибери оказался на линии штрафной соперника. Обыграл защитников и пробил, но в этот раз забрал снаряд голкипер "Бенфики".

• 18'

Один удар в створ у "Баварии", и этот удар можно назвать более, чем удачным.

• 17'

Витория активно подбадривает свою команду на кромке поля. Пока мюнхенцы играют на чужой половине поля, "Бенфика" продолжает играть в не самом высоком темпе. Возможно, только после перерыва планирует что-то менять главный тренер португальской команды.

• 15'

Футболисты "Бенфики" стали бегать чуть быстрее, но феноменального давления всё ещё не показывают. "Бавария" продолжает владеть мячом и не сбавляет темпы.

• 14'

Настоящая победа для Нико Ковача такой быстрый гол своих подопечных. Наконец-то излечился от всех микротравм и проблем со здоровьем Роббен и так здорово помог сегодня своей команде. Отличная работа "Баварии".

13'

Г-О-О-О-О-Л! Какую красоту сотворил Арьер Роббен! Первый есть! Троих в чужой штрафной площади обыграл уже немолодой голландец и отправил снаряд в ворота выше, чем прыгнул вратарь. Готовы были подхватить мяч и Левандовски, и Рибери, но сам справился с этим ударом Роббен. Болельщики ликуют!

• 12'

В штрафной соперника пока ни разу не получил мяч Роберт Левандовски. "Бенфика" не позволяет сопернику действовать слишком уж дерзко, но ошибки в обороне всё-таки присутствуют.

• 11'

Не вышел на поле с первых минут Ренату Саншеш - воспитанник "Бенфики", которого фанаты потрясающе встретили в Лиссабоне. Пока сидит на скамейке португалец, но в том, что сегодня он всё-таки сыграет, сомневаться не приходится.

• 10'

"Бенфика" рванула было в контратаку, но тут Зюле прервал попытку, отобрав мяч у соперника. Тот, похоже, несильно и хотел бороться с таким мощным защитником, как четвёртый номер "Баварии".

• 8'

"Баварцы" владеют мячом в центре поля после передачи от Мануэля Нойера. Наверное, в первый раз за игру попал снаряд в ноги к немецкому голкиперу. Без спешки, прагматично продолжает идти "Бавария" к первому голу в ворота Влаходимоса.

• 7'

Раз за разом помогает своей команде Влаходимос начать быструю атаку, но подопечные Ковача, похоже, готовы до самого конца играть за своего тренера.

• 6'

"Бавария" доминирует в начале первого тайма и умело читает игру соперника. "Бенфика" красиво перехватила мяч на чужой половине поля, но в обороне "Бавария" не менее бдительна.

• 5'

Штрафной удар заработали хозяева. По мячу пробил Йозуа Киммих, но снаряд был выбит португальцами.

• 4'

Стадион просто кипит - неустанно поддерживают свою команду местные болельщики. Гостей из Лиссабона сегодня тоже немало: в фанатском секторе спокойствия не наблюдается.

• 3'

Уступают пока гости настроенным серьёзно мюнхенцам. Роббен обыграл нескольких защитников, оказался в ударной позиции, но пробил слабо и мимо цели. Витория советует своим игрокам поднажать.

2'

Активно начали игру мюнхенцы. С первых минут Нико Ковач не сидит на месте и поддерживает свою команду. "Бавария" пошла в атаку, но в офсайде оказался Франк Рибери. Мяч в игру введёт Влаходимос.

• 1'

"Бавария" сегодня в традиционной красно-белой форме, а Мануэль Нойер стоит в воротах в ярко-оранжевом одеянии. Гости из Португалии играют в чёрно-белых цветах.

1'

Прозвучал свисток Даниэле Орсато. Начинаем игру в Мюнхене. Хозяева разыграли мяч в центре поля.

• Дети вывели игроков на поле. Прозвучал уже ставший родным гимн Лиги чемпионов. Вот-вот начнётся игра на "Альянц-Арене".

• Много игроков не смогут поучаствовать в сегодняшнем матче. На скамейке хозяев "Альянц-Арены" совсем не густо: из готовых выйти на замену там остались только Сандро Вагнер, Хави Мартинес и Ренату Саншеш. Нет ни Хуммельса, слёгшего с инфекцией, ни травмированного пару месяцев назад Толиссо, ни Комана, получившего травму в матче Бундеслиги, ни Хамеса. усердно работающего над своим возвращением в лазарете. Не выйдет на поле и голеадор нынешней "Баварии" Серж Гнабри, способный в считанные минуты изменить ход игры.

У гостей не присутствует настолько ярко выраженная кадровая проблема: команде сегодня не смогут помочь Кристиан Лема и Эдуардо Сальвио. Также дисквалификацию всё ещё отбывает Жардел.

• Сложившаяся в группе Е ситуация не устраивает ни одного из сегодняшних оппонентов. Для "Бенфики" крайне некомфортно третье место после "Баварии" и "Аякса", с которого команда легко может вылететь в плей-офф Лиги Европы. Подопечным Руя Витории ещё рано говорить о безвыходном положении, ведь догнать "Аякс" пока возможно. Но для этого нужно выигрывать на "Альянц-Арене" и, желательно, с крупным счётом.

Что же касается "Баварии", сегодняшняя встреча является практически судьбоносной для главного тренера мюнхенцев Нико Ковача. После многочисленных поражений и неуверенных выступлений в чемпионате хорватский специалист оказался на грани увольнения. Поэтому всё, что ему нужно сегодня, чтобы хотя бы ненадолго остаться "на плаву", - победа. От братьев Ковачей, выставивших на матч по-настоящему боевой состав, ожидается сегодня грамотная игра команды, а также праздник для фанатов, которые сейчас находятся не в лучшем расположении духа.

• Добрый вечер всем, кто сегодня решил насладиться футболом Лиги Чемпионов. Приглашаем вас на онлайн-трансляцию матча "Бенфика-Бавария", в котором предварительно определятся команды, заслужившие продолжить борьбу за главный титул в плей-офф. А пока более 70 тысяч зрителей на "Альянц-Арене" занимают свои места в предвкушении красивой игры, я представлю вам арбитров сегодняшней встречи. Главный судья матча - Даниэле Орсато, как правило, работающий в Серии А. Учредить справедливость ему помогут Фабиано Прети, Лоренцо Манганелли и Марко Гуида из Италии. Комментировать игру для вас будет Екатерина Денисова. Возвращайтесь через 30 минут и следите за результатами других матчей Лиги Чемпионов на LiveResult.ru!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Allianz Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Бавария 5:1 Бенфика онлайн