АЕК Галанопулос Костас 2 3
АЕК Ливайя Марко 2 2
Аякс Зиеш Хаким 5
Црвена Звезда Стойкович Филип 5
  • По игре все, по игре, друзья. К сожалению, на этом недолгое еврокубковое путешествие подопечных Сёмина в турнире заканчивается, ну, а "Шальке" будет играть в 1/8 финала Лиги чемпионов. Команда сумела победить и отчасти оправдаться перед болельщиками за провал в Рурском дерби. Для вас текстовую трансляцию игры провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах нашего портала!
    Прозвучал финальный свисток! "Локомотив" уступает "Шальке" в гостях и выбывает из еврокубков.
    90'
    ГОЛ. 1:0! ШЁПФ.
    Подача со штрафного на Сердара, который в результате удара Сердара попадает в Гилерме. Тот отбивает снаряд перед собой, а на добивании играет Шёпф, который отправляет сферу в ближний угол, мимо еще не поднявшегося вратаря.
    90'
    Снова фол. Шёпф оказывается на газоне. 30 нарушений на двоих сегодня собрали соперники. В общем-то, это немало.
  • 90'
    Чуть больше 50 000 болельщиков сегодня в Гельзенкирхене. Трибуны неполные, но собрали солидное количество фанатов, надо признать.
    90'
    Всего две минуты рефери добавляет.
    89'
    Стамбули получил карточку желтого цвета за игру рукой. 3:3 по предупреждениям к этой минуте. Тут и его споры и недовольства в сторону рефери сыграли не последнюю роль.
    88'
    У Налдо что-то с ногой случилось, и сейчас он вынужден был получить необходимую помощь от партнеров. Совсем не на руку это для "железнодорожников".
    87'
    ОПАСНО! Смолов сейчас с правого фланга сместился в центр и нанес удар в левую "девятку", но взял он немного выше цели. Хорошо, но неточно. Чуть-чуть бы прицел подкорректировать!
  • 86'
    Миранчук не среагировал на забегание Смолова, а потому атака "Локомотива" снова приобрела спокойный консервативный характер.
    85'
    Еще один угловой для "Шальке", но Коноплянка выполняет слишком сильный, и, в то же время, недосягаемый заброс на Кутуджу.
  • 84'
    По-прежнему всего один гол нужен "Локомотиву" для выхода в Лигу Европы, ведь в параллельной встрече "Порту" все также обыгрывает "Галатасарай" со счетом 3:2.
  • 83'
    Игнатьев пытался выиграть борьбу в штрафной у Налдо, однако футболист "Шальке" первым до сферы добрался и выбил ее в аут на правом фланге.
    82'
    Ну, и сразу же Фарфана Сёмин снимает с игры, выпуская на поле Фёдора Смолова.
    80'
    Десять минут играть остается соперникам. Ну, а Фарфан в центре поля грубо нарушает правила против соперника. Желтая карточка тут же Джефферсону показана.
      79'
      Кутуджу не по правилам атаковал сзади Крыховяка. Откровенный фол. А где там желтые карточки греческий судья потерял? Совсем про них позабыл?
      78'
      Налдо против Антона Миранчука нарушил правила. Накоротке разыграли наши ребята стандарт, после чего расположились на чужой половине поля, надеясь найти счастье у ворот "Шальке".
      77'
      Но нужно сейчас "Локомотиву" забить, нужно. Но Фарфан на левом фланге оказывается в положении "вне игры". Фарфан не согласен, но судье уже бесполезно что-то доказывать.
      75'
      Опасно с фланга простреливал Коноплянка. Слева мяч в нашей штрафной прострелили хозяева, и Сердар с Настасичем чудом не отправляют сферу в сетку.
      74'
      Пытался Арит уйти от Рыбуся, но в последний момент наш игрок отбил сферу за лицевую линию. Быстро угловой разыграли хозяева, и Шёпф справа заработал очередной корнер.
      73'
      Кутуджу дебютирует в Лиге чемпионов. А вот Тойхерт отправляется отдыхать. Для него эта встреча окончена. Неплохая игра для футболиста "Шальке", надо признать.
    • 72'
      Да, около 20 минут до конца встречи. Конечно же, мы с вами ждем мяча в исполнении футболистов "Локомотива". Верим в команду, верим в победу!
    • 71'
      И Сёмин, и Тедеско постоянно стоят на ногах, что-то кричат в адрес своих футболистов, которым, честно говоря, приходится очень непросто. Усталость все-таки сказывается.
    • 70'
      Рыбус надежно после передачи с фланга играет за лицевую линию, позволяя "Шальке" очередной угловой удар заработать.
      69'
      ОГО! Сердар сейчас выстрелил по воротам соперника, но сумел Гилерме спасти "Локомотив" от пропущенного гола. Прекрасный прыжок, благодаря которому случается чудесное спасение.
    • 68'
      А вот "Порту" продолжает воевать с "Галатасараем" на его поле и пропускает второй гол. Однако португальцы по-прежнему впереди (3:2) и делают все для того, чтобы одержать победу в очередном матче Лиги чемпионов.
    • 67'
      Не уверен я, что "Шальке" будет раскрываться в последние минуты встречи. Немцы могут даже позволить себе сыграть вничью на своем поле. Ничего в группе для них не поменяется.
      66'
      Хёведес в районе центрального круга нарушает правил против соперника, за что тут же получает карточку желтого цвета. Совершенно заслуженно.
    • 64'
      25 минут остается играть соперникам. Крыховяк выдавал сейчас передачу в центр на партнера, но слишком сильно получилось, и Баринов с мячом в итоге не встретился.
    • 63'
      Да, непросто в эти минуты "Локомотиву" приходится. Крыховяку достается в одном из игровых эпизодов по ногам. Конечно же, это нарушение правил, которое не имел права не зафиксировать рефери.
      62'
      УФ! Коноплянка ворвался слева в штрафную "Локомотива", и Коноплянка нанес удар в левый от себя угол, но Гилерме бросился за снарядом и свой коллектив сумел спасти. Молодец!
    • 61'
      Третий гол забил "Порту" в ворота "Галатасарая". Прекрасный шанс для "Локомотива" все-таки свою задачу-минимум в группе выполнить.
      59'
      Арит на поле вышел в составе "Шальке". Отправился отдыхать на скамейку запасных Голлер.
    • 58'
      Готовится у хозяев поля тем временем замена. Пока не ясно, кто на газоне появится, и кто его пределы покинет. Что ж, скоро увидим.
    • 57'
      Хёведес выполнил передачу на Баринова, который слева пытался поддержать атаку "Локомотива", но сфера покинула пределы поля, и теперь мяч из аута в игру введут хозяева.
    • 56'
      Никто Антона Миранчука сейчас не поддержал в атаке на чужой половине поля. В итоге втроем немцы у нашего футболиста сферу все-таки отобрали.
    • 55'
      Также ударом закончился выстрел по воротам "Шальке" угловой, но мяч от головы нашего футболиста пошел значительно выше цели.
      54'
      ОПАСНО! Алексей Миранчук! Сам пошел он на ворота соперника, не стал делить мячом с партнером, и выстрелил с двадцати метров сам, но голкипер "Шальке" был готов к такому повороту. Угловой.
    • 53'
      Алексей Миранчук вовремя отрабатывает в своей штрафной и блокирует передачу Шёпфа с правого края. На угловой вновь уходит мяч. Коноплянка подаст корнер.
    • 52'
      Голлер в центре получил мяч под свой контроль, после чего решился на удар, но бросился под выстрел Кверквелия, который не позволил тут даже случиться угловому удару.
      51'
      Пять минут сыграли во втором тайме соперники, и, что удивительно, только сейчас первый фол определил арбитр. Нарушил правила здесь Коноплянка, который слишком хотел завладеть сферой.
      50'
      Кверквелия играет здорово на втором "этаже" после подачи Коноплянки с левого фланга. Очень уверенная игра нашего защитника, браво!
    • 49'
      Коноплянка слева ворвался в штрафную "Локомотива", и Коноплянка с острого угла произвел удар. Мяч рикошетом от ноги защитника вылетел за пределы поля. Снова корнер.
      48'
      Угловой удар разыграли хозяева. С подачей футболисты "Локомотива" справились, но сфера осталась у немцев, однако передача хозяев к воротам застала врасплох Налдо, который очутился вдруг в положении "вне игры".
      47'
      В составе "Локомотива" в перерыве случилась замена. На поле вместо Эдера появился Антон Миранчук. Это, учитывая нынешнее положение Антона в команде, серьезно усиление атаки.
      46'
      Второй тайм стартовал в Гельзенкирхене! С центра поля мяч разыграли хозяева. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит "Локомотив". Поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 0:0. А в параллельной игре "Галатасарай" уступает "Порту" с результатом 1:2, однако этот результате не выводит команду Сёмина в 1/16 финала Лиги Европы. Нужно забивать самой. Шансы есть, главное - не оставлять во втором тайме попыток открыть счет, и тогда все получится. Верим в команду!
      45'
      ОПАСНО! Как мы не забиваем?! Прекрасная атака "Локомотива". Дернулся на скорости по правой бровке Баринов, который ушел от Баба, сместился к лицевой и прострелил, а набежавший в центр штрафной капитан "железнодорожников" просто не попал в цель из выгодной позиции, пусть и с нерабочей левой ноги!
      45'
      Легко слева от Голлера ушел Рыбус, и был вынужден молодой защитник немецкого коллектива завалить нашего игрока на газон. И тут "горчичник". Пошло-поехало!
      45'
      М-да, Денисов не удержался от соблазна завалить на газон Тойхерта, дернув его за рукав длинной майки. Очередная желтая карточка, и 17-й фол в нашей встрече.
      45'
      Еще один угловой для "Шальке". Коноплянка выполнил подачу в центр штрафной, и Денисов спокойно сыграл в своей штрафной головой, выбив снаряд подальше от опасной зоны.
    • 45'
      Ничего себе! Второй мяч забили футболисты "Порту" в ворота "Галатасарая". "Выигрывать, так выигрывать группу", - решили португальцы, приехав в Турцию за очередной победой в группе ЛЧ.
      45'
      Три минуты к основному времени первого тайма решил добавить греческий судья. Многовато, но и остановок у нас было, честно говоря, немало.
      44'
      УХ! Было неплохо! Рыбус сейчас слева подключился к атаке "Локомотива" и с 30-ти метров пытался закрутить снаряд в дальний угол, но слегка переоценил свои возможности, направив "пятнистого" значительно правее цели.
    • 43'
      Удар по воротам Гилерме из-за пределов штрафной следует, но кипер "Локомотива" спокойно играет в воротах и мяч ловит в свои перчатки. С первой попытки.
    • 42'
      Рыбус поборолся с Налдо за мяч и сумел чисто его отвоевать, несмотря на то, что активнейшим образом футболист "Шальке" показывал факт нарушения против него.
    • 41'
      Коноплянка в касание попытался забросить мяч в правую от себя "девятку", да вот слегка перекрутил снаряд, в результате чего сфера улетела на метров шесть правее мишени.
    • 40'
      Начинают нагнетать с каждой минутой хозяева поля. Коноплянка все активнее, но сейчас его подача была не совсем понятной. Партнеры, по крайней мере, не ждали от Евгения подачи в никуда.
    • 39'
      А уже завтра другой российский клуб, ЦСКА, отправится в Мадрид, где попытается добыть в свой актив в матче с "Реалом". Но сделать это в логове соперника будет, ой, как непросто. "Сливочные" обижены на нашу команду за матч первого круга.
      38'
      Теперь против Крыховяка довольно грубо фолит Баба. Можно было бы и тут прибегнуть к "горчичнику", но судья списывает все на игровую ситуацию.
      37'
      Шёпфа остановили россияне без нарушения правил, хотя на правом фланге он активнейшим образом выпрашивал у рефери штрафной. У этого и снега зимой не выпросишь.
    • 36'
      Подача в штрафную Гилерме сейчас пошла со штрафного. Не стал рисковать голкипер сборной России, и просто кулаками сыграл подальше от своей рамки.
      35'
      Ударил по ногам Коноплянке Крыховяк, и это шестое нарушение правил со стороны нашей команды сегодня. Ни в коем случае нельзя получать нам желтые карточки. Аккуратнее просит играть своих подопечных и Юрий Сёмин.
    • 33'
      Пока российской команде удается играть уверенно против соперника в обороне, однако расслабляться слишком рано. Нужно, прежде всего, расслабиться и почувствовать мяч, поле...
      32'
      Розыгрыш стандарта не таил в себе угрозы. Для Гилерме подача с левого фланга была слишком простой, и голкипер российской команды сыграл здесь просто здорово.
    • 31'
      Уф... Отлегло! Не поняли друг друга сразу два футболиста "Локомотива" на своей половине поля. Коноплянка врывался в итоге в штрафную "железнодорожников" и готовился уже пробить по рамке россиян, но Баринов вовремя подоспел на мяч и выбил его за лицевую линию. Угловой.
      30'
      Подача пошла с правого фланга в центр штрафной, где расторопным оказался Коноплянка, который, правда, спустя всего 20 секунд успел сфолить на Денисова в районе центральной оси.
      29'
      Сердар заряжает по ногам нашему футболисту, и тут же в адрес футболиста "Шальке" прилетает карточка желтого цвета. Это прекрасный шанс для нас отличиться.
      28'
      Как я уже сказал, друзья, "Локомотиву" сегодня нужно обязательно побеждать, и надеяться на тот факт, что "Порту" не позволит победить турецкому "Галатасараю".
    • 27'
      Баба на левом фланге получил мяч, откатил его в сторону Настасича, которому выполнить подачу не позволил Игнатьев, сумевший заработать аут для "Локомотива" в результате попадания сферы в ногу игроку хозяев.
      25'
      Закончился навес от углового флага ударом по нашим воротам. Благо, мяч попал в грудь Игорю Денисову. Жестикулировали там футболисты "Шальке", что, дескать, капитан "Локо" играл рукой, но у арбитра на этот эпизод были свои виды.
    • 24'
      Тойхерт справа врывался в нашу штрафную площадку, но массивные оборонительные редуты "Локо" справили с угрозой и перевели снаряд на угловой.
      23'
      Неплохая атака "Шальке", и удар прямо в защитника "Локомотива", после которого сфера прилетела на правый край штрафной "железнодорожников", где Шёпф уже находился в офсайде.
      22'
      Игра рукой у Миранчука на чужой половине поля. Отдает греческий рефери мяч гельзенкирхенцам. Те, как кажется, будут продолжать катать вату в центре поля.
    • 21'
      Кстати говоря, сегодня молодежные команды "Шальке" и "Локомотива" сыграли друг с другом матч Лиги чемпионов, и вот таким был результат встречи. Неожиданно, правда?
    • 20'
      Не испытывает серьезного давления "Локомотив" сейчас, владея игровым снарядом на своей половине поля. В общем-то, совсем не мотивированным выглядит по такой игре "Шальке". Видно, что все устраивает "ноль-четвертых".
    • 19'
      Все для "Локомотива" делает сейчас "Порту". "Драконам" удается забить гол в ворота "Галатасарая", и теперь, собственно говоря, черед "железнодорожников" протаптывать себе дорожку в Европу.
    • 18'
      Миранчук пролетел по правому флангу к штрафной соперника, но успел за ним Сердар и в уверенном подкате вынес сферу за лицевую линию. Первый в нашей встрече угловой удар.
      17'
      Хамза Мендиль все-таки покидает пределы поля. Абдул Баба вместо него на газоне появляется. Пожелаем защитнику "Шальке" скорейшего выздоровления.
    • 16'
      Да, а, может, в этом моменте с обработкой игрового снаряда у Мендиля возник дискомфорт в опорной ноге. Не исключено, что поменяет Тедеско своего футболиста. Вынужденная ротация, судя по всему, сейчас произойдет.
      15'
      Постепенно перехватил инициативу "Шальке". Команда хозяев забрала сферу, а нам показывают Мендиля, который до сих пор не оправился от удара по ногам от Баринова. Неужели замена последует? Врачи уже на газоне.
      14'
      Баринов в довольно грубой манере сыграл в подкате против Мендиля, и все-таки завалил последнего на газон. Повезло тут игроку "железнодорожников", что дело для него без желтой карточки обошлось.
    • 13'
      Коноплянка слева сместился ближе к центру, после чего выполнил слишком неудачный навес в штрафную Гилерме. Наш вратарь спокойно взглядом проводил улетающий снаряд куда-то на трибуну. Слишком плохая подача.
      12'
      Первый фол от игроков "Локомотива". Налдо получил по ногам от Алексея Миранчука. Извиняется наш игрок, показывая, что не специально он здесь правила нарушал.
    • 11'
      Периодически подолгу владеет мячом "Шальке", Коноплянка подключался к атаке "горняков" слева, но Мендиль отдал передачу в ту зону, куда Евгений даже теоретически успеть не мог.
    • 10'
      Прижали двое футболистов "Шальке" к бровке Фарфана, и тому пришлось бить по ноге Коноплянке, чтобы просто заработать аут для "Локомотива".
    • 9'
      Хорош "Локомотив". Пока играют гости первым номером, но нужно бить по воротам. Без ударов не будет голов. Но "Шальке" пока очень плотно играет с нашими футболистами в обороне. Бесхитростными видятся прорывы наших ребят.
    • 8'
      Миранчук Алексей пытался прокинуть мяч себе на ход, однако справиться Сердаром не удалось. Уверенно тот сомкнул ноги и не пустил сферу в "домик".
      7'
      Два подряд фола соорудили игроки "Шальке" на чужой половине поля. В обоих случаях пострадал Игнатьев. У нас же Фарфан в результате розыгрыша стандарта получил мяч на левом фланге, после чего нанес выстрел в ближний угол, однако угодил точно в руки вратарю.
    • 6'
      Рыбус на правом фланге сыграл головой и под прессингом соперника вынес сферу в аут. Не торопятся немцы вводить снаряд в игру. Счет 0:0 хозяев поля сегодня вполне устроит.
    • 5'
      Кстати говоря, на "Фелтинс-Арене" сегодня далеко не аншлаг. Фанаты слабо заполнили арену "горняков" в этот футбольный вечер. Похоже, что связано это как раз с тем, что команда уже обеспечила себе выход в плей-офф турнира.
    • 4'
      Продолжает Эдер лежать на траве, но сейчас помогает ему Налдо подняться. Вынужден будет на некоторое время наш футболист покинуть пределы поля. но все с ним в порядке, замена не потребуется.
      3'
      Пытаются игроки "Локомотива" с первых же минут отправиться на чужую половину поля, но пока как-то слишком спокойно оппоненты себя ведут. У нас же Эдер в стычке с соперником оказывается на газоне. Налдо головой ударил в затылок португальцу, и теперь медицинская бригада появляется на газоне.
    • 2'
      Футболисты "Локомотива" сегодня будут действовать на поле в своих традиционных красных цветах, в то время, как игроки "Шальке" предстали перед нами в синих футболках и белых трусах. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка гостей - слева.
      1'
      Итак, все готово к началу поединка. С центра поля снаряд разыграли футболисты "Локомотива". Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит российская команда! Вперед, "Локо"! Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на VELTINS-Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Шальке 04 1:0 Локомотив Москва онлайн