9. Сампдория Заявка 38 15 8 15 60 - 51 53
10. Болонья Заявка 38 11 11 16 48 - 56 44
11. Удинезе Заявка 38 11 10 17 39 - 53 43
12. Сассуоло Заявка 38 9 16 13 53 - 60 43
13. СПАЛ 2013 Заявка 38 11 9 18 44 - 56 42
14. Кальяри Заявка 38 10 11 17 36 - 54 41
16. Фиорентина Заявка 38 8 17 13 47 - 45 41
17. Эмполи Заявка 38 10 8 20 51 - 70 38
18. Дженоа Заявка 38 8 14 16 39 - 57 38
19. Фрозиноне Заявка 38 5 10 23 29 - 69 25
20. Кьево Заявка 38 2 14 22 25 - 75 17

Финальный свисток арбитра фиксирует очередную победу "Ювентуса" в Серии А - 20-ю в текущем розыгрыше! На этот раз был разгромлен крепкий "Сассуоло".

Для вас этот яркий матч прокомментировал Максим ФРИДМАН. До новых встреч, уважаемые любители футбола!

• Видео
    90'
    Щенсны решил не рисковать и перевел сферу на угловой после навеса с правого фланга.
    90'
    Желтую карточку за толчок Джана получил Лирола.
    90'
    Опасно! Маньяни едва не срезал мяч в собственные ворота, пытаясь выбить сферу куда подальше после прострела с правого фланга. Угловой подаст "Ювентус".
    89'
    К основному времени матча добавлено 5 минут
    88'

Дибала оказался в положении вне игры.

Со злости аргентинец выбил мяч за поле, но тут же извинился, дабы не получить не нужный "горчичник".

• 86'
    Любопытно, что в прошлый раз, когда Джан забивал за "Ювентус", его команда также выиграла матч со счетом 0:3: 21 января этого года жертвой немца стал "Кьево".
    85'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:3! ЭМРЕ ДЖАН! Какой выход на замену! Секунд 15 прошло с того момента, как немец вышел на поле! Роналду выдал точный пас налево в штрафную, куда ворвался Эмре и пробил в касание с острого угла - прямо в "шестерку"!
    84'

Замена в составе "Ювентуса":

вместо Блеза Матюиди на поле вышел Эмре Джан.

• Видео
    83'
    Режиссер трансляции показал сейчас повтор празднования гола Роналду. Португалец использовал фирменный "жест гладиатора", которым Дибала празднует взятия ворот соперников. Что бы это могло значить?
    82'

вместо Федерико Бернардески на поле вышел Пауло Дибала.

• 81'
    Никуда не спешат игроки "Ювентуса", спокойно контролируя мяч на своей половине поля.
    79'

Замена в составе "Сассуоло":

вместо Мехди Бурабии на поле вышел Франческо Маньянелли.

• 78'
    С каждой минутой темп игры понижается. "Ювентус" установил комфортный для себя счет и планирует доиграть встречу в эконом-режиме.
  • 76'
    Бернардески ответил своим неудачным технико-тактическим действием: у 24-летнего нападающего "Юве" не получился заброс в штрафную.
  • 75'
    Ошибся Локателли в передаче вперед на Матри. Очередная потеря мяча для хозяев поля.
  • 74'

Локателли выполнил навес в штрафную, но первым на мяче оказался Щенсны.

Жестковато против голкипера "Ювентуса" сыграл Бурабия, имеющий желтую карточку, но для все обошлось для обоих: ни травмы, ни удаления.

72'
    Берарди несильно пробил низом, но сфера задела ногу Манджукича - очередной "корнер" для "черно-зеленых".
    71'
    Де Шильо выбил мяч за лицевую. Угловой подаст "Сассуоло".
    69'

Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2! КРИШТИАНУ РОНАЛДУ! Пьянич выполнил подачу с угла поля, и Роналду выпрыгнул выше всех во вратарской хозяев, мощным ударом головой послав игровой снаряд в сетку!

18-й гол в 23-х поединках Серии А - машина!

• Видео
    68'
    К VAR обратился арбитр, но пенальти вновь не назначил: все же это случайное попадание мяча в локоть, а не игра рукой.
    67'
    Угловой зарабатывает Бернардески для "Юве". В локоть защитнику "Сассуоло" попал мяч после прострела вингера сборной Италии, а затем отскочил за лицевую.
    66'

вместо Сами Хедиры на поле вышел Родриго Бентанкур.

• 65'
    После подачи Пьянича первым на мяче оказался Манджукич, сделавший скидку головой под удар де Шильо - рядом со штангой пролетел круглый после выстрела в исполнении правого латераля "Ювентуса".
    64'
    Берарди срубил Сандро на левом фланге обороны. Неприятный штрафной для "Сассуоло" исполнят гости.
    63'
    Опасно! Да что же это такое сегодня с Хедирой! В очередной раз немецкий хавбек оказывается в убойнейшей позиции и вновь не забивает: просто-напросто не попал по мячу сейчас автор пока что единственного гола в нашем матче.
    62'
    Опасно! Берарди сделал заброс вперед на Бурабию, однако тому помешал вышедший на замену Бога, вставший на пути мяча.
    61'

Комичный эпизод: Роналду решился на мощный удар по воротам, но случайно со всей силы зарядил по лицу Хедире. Мячом, естественно.

• 60'
    Пауза в игре: болельщик выбежал на поле, дабы пообниматься с Роналду.
    59'

вместо Хумы Бабакара на поле вышел Джереми Бога.

58'
    Нарушение правил фиксирует арбитр: де Шильо пострадал в борьбе с Сенси.
    57'
    Очередной угловой зарабатывает "Сассуоло".
    56'

вместо Филипа Джуричича на поле вышел Алессандро Матри.

• 55'
    Вновь "Сассуоло" надолго завладел инициативой. Мяч у хозяев в последние минуты все чаще.
    54'
    Опасно! Щенсны непонятно зачем выскочил к ЦЕНТРАЛЬНОМУ КРУГУ и махнул мимо мяча, подарив круглого Берарди. Доменико решился на удар по пустым воротам с 40 метров, но каким-то чудом не попал в створ!
    52'

Роналду забил гол, реализовав выход один на один, но арбитр его не засчитал: в момент передачи португалец находился в положении вне игры.

• 51'
    Бабакар получил мяч у линии штрафной и решил пробить - выше цели.
  • 50'
    Бернардески делал передачу на ход Манджукичу, выводя того на рандеву с Консильи, но не рассчитал силу паса.
    49'
    Опасно! Де Шильо выполнил выверенную подачу на дальнюю штангу, откуда головой в дальнюю "девятку" пробил Ругани - мяч пролетел в сантиметрах от крестовины!
    48'
    "Ювентус" заработал право на угловой. Первый подобный стандарт в сегодняшней встрече для "Старой синьоры".
    47'
    Хедира нарушил правила на Рожерио в центральном круге.
    46'

Перерыв на "Читто дель Триколоре". После 45 минут игры "Ювентус" минимально ведет в счете - отличился Хедира, вовремя сыгравший на добивании после мощного выстрела Роналду.

45'
    Опасно! Как не забил сейчас Хедира? Бернардески выполнил подачу во вратарскую, откуда, находясь в гордом одиночестве, головой бил автор первого забитого мяча, но каким-то образом сфера в считанных сантиметрах разминулась с правой стойкой!
    45'
    Опасно! Бернардески протащил мяч до линии штрафной и мощно пробил, но Консильи оказался на месте.
  • 45'
    Лирола в очередной раз простреливал низом в штрафную, но вновь мяч не дошел до партнера - защитники постарались, сыграв навынос.
    45'
    К основному времени первого тайма добавлено 3 минуты.
  • 43'
    Близится перерыв в нашей встрече. "Ювентус" минимально ведет в счете, но "Сассуоло" был куда ближе к взятию ворот. В целом, неплохое впечатление оставляют сегодня "черно-зеленые".
    42'
    Манджукич пострадал в борьбе с Бурабией. Помощь оказывают хорватскому нападающему "Ювентуса".
  • 41'
    Берарди решился на удар слета в одно касание - сфера пролетела над перекладиной ворот Щенсного.
    40'
    Манджукич выбивает мяч за лицевую. Четвертый угловой подаст "Сассуоло". У "Ювентуса" по-прежнему ноль в этой графе.
    40'
    Желтую карточку за грубый фол в центре поля получил Бурабия.
  • 39'
    Роналду выполнил подачу с правого фланга на дальнюю штангу, откуда головой в борьбе с защитником бил Манджукич - выше ворот.
  • 38'
    Ругани выполнил длинную передачу из глубины поля в сторону Манджукича, но последнего опередил Консильи.
  • 37'
    Футболисты "Ювентуса" отобрали мяч на чужой половине поля, но развить быструю атаку не удается - Хедира ошибся при передаче.
    35'
    Очередной фол на фланге зафиксировал арбитр. Сандро атаковал сзади Бурабию, штрафной удар для "Сассуоло".
    34'
    Кума Бабакар получил длинную передачу на чужой половине поля, но линейный арбитр поднял флаг, зафиксировав офсайд.
  • 33'
    В последние минуты игроки "Сассуоло" добавили в агрессии, арбитру довольно часто приходится вступать в игру.
  • 31'
    Роналду взялся за исполнение штрафного удара, но мяч угодил в "стенку" из игроков "Сассуоло".
    30'
    Желтую карточку показывает главный арбитр: Джанджакомо Мангани откровенно сорвал проход Матюиди на фланге.
    28'
    Сандро ударил Берарди сзади по ногам, за что справедливо был "награжден" желтой карточкой.
  • 25'
    Совершенно нелогичное развитие событий, ведь "Сассуоло" наиграл на гол, а "Юве" реализовал свой первый же мало-мальски опасный момент. Но именно поэтому у хозяев 30 очков в чемпионате, а у "бьянконери" - в два раза больше.
    24'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! САМИ ХЕДИРА! Прессинг атакующих игроков "Ювентуса" привел к тому, что голкипер "Сассуоло" выбил мяч точно на ногу Роналду. Португалец мощно пробил с линии штрафной, и Консильи удалось отбить сферу перед собой, но на добивании первым оказался Хедира, без труда пославший игровой снаряд в пустой угол ворот!
  • 22'
    После исполнения стандартного положения мяч взмыл над штрафной гостей, и все тот же Бабакар умудрился пробить головой по воротам - точно в руки Щенсны.
    21'
    В очередной раз Бабакар зарабатывает для своей команды право на подачу с угла поля.
  • 20'
    Манджукич пытался заработать угловой, но в итоге "Юве" будет довольствоваться лишь вбрасыванием на правом фланге атаки.
    19'
    Очередной мелкий фол в центре поля совершает игрок хозяев. "Ювентус" постепенно приближается к владениям "Сассуоло".
  • 18'
    Матюиди поддержал атаку вторым темпом, пробив внешней стороной стопы в дальний угол - мимо ворот.
  • 17'
    Не получается пока у "Юве" подобрать ключ к плотной обороне "Сассуоло". Попытки раз за разом не увенчиваются успехом.
    15'
    Опасно! Щенсны спас свою команду, отразив мощнейший удар Локателли из-за пределов штрафной! В ближнюю "девятку" летел мяч, но польский голкипер перевел сферу на угловой.
  • 14'
    Берарди попытался найти партнера в штрафной мягким "черпачком", но тщетно - защита в прямом смысле этого слова была на высоте.
  • 13'
    Наконец и "Ювентус" завладел инициативой. Чуть ли не первую позиционную атаку в этом матче сейчас пытаются организовать "бьянконери".
  • 12'
    Радует местную публику Роналду: сыграл пяткой на партнера 34-летний португалец, вызвав радость на "Читта дель Триколоре".
    11'
    Бабакар зарабатывает первый угловой в сегодняшней встрече. "Черно-зеленые" исполнят подачу с правого фланга.
  • 10'
    "Сассуоло" по-прежнему владеет мячом больше своего соперника, но что делать с ним - непонятно. Преимущественно в центре поля гостит сфера в эти минуты.
  • 9'
    Лирола выполнял прострел с правого фланга в центр штрафной гостей, но Ругани на этот раз сыграл уверенно, выбив мяч за боковую.
  • 8'
    Опытнейший защитник "Сассуоло" Пелузо в потрясающем подкате выбивает мяч из-под ног Криштиану Роналду, рвавшегося к воротам по правому флангу атаки.
  • 7'
    Тяжелое начало для "Ювентуса", бесспорно. Пока даже мячом не владеют футболисты "Старой синьоры".
    6'
    Желтую карточку за грубый фол в центре поля а Локателли получает Пьянич.
  • Видео
    5'

Не меняет своего решения Маццолени, пенальти в ворота "Ювентуса" не будет назначен!

По мнению арбитра, Щенсны сперва сыграл в мяч, а уже потом Джуричич упал на газон.

4'

Опасно! Еще один моментище у "Сассуоло"! Джуричич здорово запрессинговал Ругани, отобрав у того мяч и выскочив на рандеву с Щенсны. Форвард попытался обыграть голкипера "Ювентуса", но упал после контакта с последним.

Пенальти пока что не назначен, арбитр отправляется смотреть VAR!

3'
    Опасно! Все тот же Берарди возглавил контратаку "2 в 2", протащил мяч через все поле и выдал пас налево на Сенси. 23-летний хавбек решился на удар с линии штрафной, но сфера пролетела рядом со штангой.
    2'
    Берарди нарушил правила на Сандро. Штрафной назначает арбитр.
    1'
    Стартовый свисток прозвучал, поехали!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadio Mapei - Citta del Tricolore. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!