9. Сампдория Заявка 37 14 8 15 58 - 51 50
10. Сассуоло Заявка 37 9 16 12 52 - 57 43
11. СПАЛ 2013 Заявка 37 11 9 17 42 - 53 42
12. Болонья Заявка 37 10 11 16 45 - 54 41
13. Кальяри Заявка 37 10 11 16 35 - 52 41
15. Удинезе Заявка 37 10 10 17 37 - 52 40
16. Фиорентина Заявка 37 8 16 13 47 - 45 40
17. Эмполи Заявка 37 10 8 19 50 - 68 38
18. Дженоа Заявка 37 8 13 16 39 - 57 37
19. Фрозиноне Заявка 37 5 9 23 29 - 69 24
20. Кьево Заявка 37 2 13 22 25 - 75 16
  • Отличный матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Видео
    Смотрите бесплатно в хорошем качестве прямую трансляцию матча "Рома" - "Болонья"
  • 90'
    Гости не могут зацепиться за мяч и просто смотрят на то, как играет соперник.
    90'
    И Манолас за разговоры получает жёлтую карточку.
    90'
    Дейкс срубил Джеко у углового флажка, жёлтая карточка.
  • 90'
    "Рома" очень хорошо играет вокруг штрафной "Болоньи", а вот внутри давления явно не хватает.
    90'
    Угловой подали хозяева, но толку от этого факта никакого.
    90'
    Марко Ди Бельо добавил к матчу 4 минуты.
    89'
    Угловой в концовке матча "Болонья" зарабатывает, но игроки соперника справляются с подачей, выбит мяч из штрафной.
    88'
    Эль-Шаарави получает по ногам, штрафной удар, но до ворот очень далеко.
  • 87'
    Эусебио Ди Франческо весь в игре, эмоционален тренер римлян.
  • 86'
    Пошли ошибки у "Ромы", одна за одной. То передача неточная, то просто хозяева позволяют сопернику отобрать мяч.
    85'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Сансоне!!!
    Сансоне взял игру на себя, прошёл он вдоль ворот и отправил мяч в дальний угол.
    84'
    Замена у римлян. Флоренци поел покидает, его заменил Сантон.
  • 83'
    "Болонья" атакует почти всей командой, но все завершается рядовым навесом в гущу игроков.
  • 82'
    Вратари могут отдохнуть, пока мяч увяз в центре поля и команды играют там.
  • 81'
    "Болонья" пытается и фланги подключать и по центру пробиваться, но пока ничего не получается у игроков в белых футболках.
  • 80'
    "Болонья" спешит. Время уходит, а счет не меняется.
    79'
    Угловой у ворот "Ромы". Но извлечь выгоду из корнера гостям не получилось.
  • 78'
    Совсем мяч у "Болоньи" не держится. Защитники "Ромы" почувствовав это, активно идут вперед.
  • 77'
    У "Болоньи" была возможность поискать счастья в позиционной атаке. Но не получается, слишком много брака в передачах.
    76'
    Фальчинелли меняет Пульгара. Замен у гостей больше нет.
  • 75'
    Два подряд гола забивает "Рома", делая весомую заявку на итоговый успех.
    74'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Фасио!!!
    Угловой у ворот "Болоньи", следует подача в штрафную, Фасио спокойно принимает мяч и отправляет его в дальний угол ворот соперника.
    73'
    2:2 по заменам. Джемаили вместо Поли.
  • 72'
    "Рома" не пускает соперника в контратаки, сразу же накрывают хозяева.
    71'
    Наступление "Ромы" заканчивается угловым ударом. Следует подача в штрафную, где соперник нейтрализует угрозу.
  • 70'
    "Болонья" продолжает контролировать мяч, и уже Эусебио Ди Франческо выходит к краю поля, взбадривая игроков.
  • 69'
    На половину поля хозяев сейчас переместилась игра. Игроки "Ромы" предпочитают не рисковать в атакующем футболе.
    68'
    И ответная замена от римлян. Де Росси вместо Клюйверта.
    67'
    Первая замена у гостей. Сванберг заменил Эдеру.
  • 66'
    Очень скромничают гости, даже центр поля перейти пока им не удается.
  • 65'
    В целом игроки "Ромы" контролируют процесс, не позволяя гостям зацепиться хоть за какой-то шанс в атаке.
  • 64'
    Хозяева поля не прочь потянуть время, больше не рискуют в передачах, не торопятся идти вперед, выжидают ошибки соперника.
  • 63'
    "Рома" уверенно держит мяч, не давая сопернику даже надежды на то, чтобы отыграться.
  • 62'
    "Болонье" снова приходится отправлять большие силы на оборону ворот. "Рома", немного отдохнув, возобновила планомерное давление.
  • 61'
    Хозяева сейчас буквально не оставляют сопернику шансов для контратак, поскольку просто не отдают ему мяч.
    60'
    Получили право на угловой футболисты "Ромы" теперь. Закручен мяч в штрафную площадь, но защитники быстро вынесли его оттуда.
    59'
    "Болонья" зарабатывает угловой, но подача на ближнюю штангу крайне неудачна.
  • 58'
    Главный тренер гостей вынужден выйти к бровке и раздать игрокам ценные указания, игра у "Болоньи" не клеится.
  • 57'
    Пробует "Болонья" атаковать и через средний пас. Получается даже дойти до середины половины поля соперника, дальше хозяева не пускают.
  • 56'
    Синиша Михайлович, главный тренер гостей, на ногах, взволнованно наблюдает за событиями. Разобрано выглядит его команда в эти минуты.
    55'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Коларов!!!
    Сербский защитник отправляет мяч точно в правый угол.
    55'
    А вот и пенальти в ворота гостей. Эль-Шаарави толкают в штрафной, судья ставит на точку.
  • 54'
    "Болонья" пытается проводить скоростные контратаки, но все время упирается в многорядные оборонительные построения хозяев.
    53'
    Атака "Ромы" завершается первым угловым во втором тайме. Подача углового получилась неудачной, игроки гостей замысел соперника раскусили.
  • 52'
    Продолжают игроки "Ромы" владеть мячом, пусть и на своей половине поля. Без мяча бегать гостям тяжелее.
  • 51'
    В основном игра протекает в центре поля, хозяева больше владеют мячом, но если и атакуют, то только через забросы.
  • 50'
    Стоит отметить, что аншлага в Риме приезд "Болоньи" не собрал, но всё равно трибуны заполнены прилично для такого соперника.
  • 49'
    Свою первую атаку после перерыва пытались провести игроки "Болоньи", но безуспешно. Эдера отправил мяч точно в руки вратарю.
  • 48'
    "Рома" разыгрывает мяч в центре поля и через мелкий пас мяч доходит до правого края.
  • 47'
    Темп игры в первом тайме был относительно невысок, хотя периодически команды стремительно бежали в атаку.
    46'
    В перерыве Эусебио Ди Франческо произвел замену. Эль-Шаарави появился вместо Кристанте.
    46'
    Возобновляется игра. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли футболисты "Ромы", которые во второй половине встречи будут слева по ТВ-картинке Удачи командам!
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 0:0. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
    45'
    Сориано практически один на один вышел, но пробил в перекладину.
  • 45'
    Очень большими силами выполняет прессинг "Болонья", но противник мастерски выходят из под него.
    44'
    Эдера срывает перспективную атаку римлян. Жёлтая карточка.
  • 43'
    Еще три минуты играть в первом тайме, но обе команды, кажется, согласились с текущим результатом и откровенно доигрывают тайм.
    42'
    Очень много стыков, борьба на каждом участке поля. Флоренци получает жёлтую карточку.
  • 41'
    "Болонья" уже долгое время контролирует игру на половине поля противника.
  • 40'
    Всё в порядке с капитаном "Ромы", игру он сможет продолжить. Мяч у гостей.
    39'
    Флоренци в борьбе за мяч получает повреждение, пауза в матче.
    38'
    А вот и момент сразу же возникает. Сориано подобрал мяч в центре штрафной и запустил его точно в Ольсена.
  • 37'
    Тайм неумолимо движется к своему завершению, команды устали, с трудом уже переходя из обороны в атаку.
    36'
    Кристанте сбивает Сансоне в середине поля. Жёлтая карточка.
  • 35'
    Начинает свистеть стадион, не нравится зрителям происходящее. Их команда в атаку особо не идет, а вот "Болонья" силы на это находит.
  • 34'
    Опять в центре внимания Сантандер, но удар у нападающего гостей не получился.
    33'
    Мяч застревает у центрального круга, Сантандер боролся с Маноласом, последний правила нарушил.
  • 32'
    "Болонья" совсем близко жмется к своим воротам. А "Рома" катает мяч и ищет возможность для решающего удара.
    31'
    И еще один фол в атаке, на этот раз от Клюйверта.
    30'
    Дзаньоло нарушает правила в атаке, прав судья.
  • 29'
    "Болонья" отняла мяч, но получается его только контролировать. Но вот заброс по правому флангу завершился потерей.
  • 28'
    Игра как-то очень успокоилась, хозяева продолжают держать мяч, стараясь не допускать серьезных ошибок.
    27'
    Тяжело атаковали гости и завершили ее плохо, фолом в чужой штрафной.
  • 26'
    В штрафной "Болоньи" не протолкнуться, очень много футболистов хотят добраться до мяча.
    25'
    Пульгар срывает атаку соперника, ударил он по ногам Клюйверта, жёлтая карточка.
  • 25'
    Снова пробует "Болонья" сыграть вторым номером, проверить себя под давлением. Может и моменты для контратак появятся.
    24'
    Гости смогли убежать в быструю атаку, выход был четыре в два, но Сансоне комбинацию завершил ударом выше ворот.
    23'
    "Рома" добивается углового, передавая мяч вперед по правой бровке. Розыгрыш мяча с угла поля довольно быстро заканчивается его потерей, но будет атака вторым темпом.
    23'
    "Рома" подает очередной угловой и снова не приводит это к опасному моменту.
  • 22'
    Клюйверт хорошо сыграл у левого края штрафной, сумел он прострелить вдоль ворот, но у Дзаньоло удар не получился.
  • 21'
    "Рома" пробует разные варианты, и через фланги, и по центру. Атаки проходят, но заканчиваются около штрафной соперника.
  • 20'
    Немного заигрываются футболисты "Ромы". Сейчас была возможность, когда можно было пробить или пас отдать, а Пеллегрини на соперника полез.
  • 19'
    Снова всем составом гости поля окапываются на своей половине.
  • 18'
    Гости просто держат мяч, чтобы не допустить неприятных моментов у своих ворот. Об атаках даже и не думают.
  • 17'
    Эусебио Ди Франческо  спокоен, пока игра команды не дает ему поводов для расстройства.
    16'
    "Рома" зарабатывает первый угловой, но корнер хозяева разыгрывают неудачно, Манолас отправил мяч выше цели.
  • 15'
    Попытались игроки "Ромы" организовать позиционное наступление через центральную часть, но не вышло. Оборона противника действует надёжно.
  • 14'
    Без опасных моментов проходит у нас игра. Команды продолжают присматриваться друг к другу.
    13'
    Первая желтая карточка! Срыв атаки со стороны Данило, ему ничего не оставалось, как блокировать соперника за пределами правил.
    13'
    Обслуживает встречу бригада арбитров под руководством Марко Ди Бельи. Фиксирует он нарушение правил в центре поля от Сориано.
  • 12'
    "Рома", если и атакует, то малыми силами. Никакого навала, никаких попыток забить, как-то очень всё лениво.
  • 11'
    В центре поля идет борьба за мяч, обе команды хотят через средний пас доставить мяч в атаку.
    10'
    "Болонья" неудачно разыгрывает угловой, и будь игроки соперника порасторопнее, могли бы развить уже свою атаку с численным большинством.
    10'
    Ольсен отражает мощный удар под перекладину от Сориано, будет угловой.
    9'
    Еще один угловой у ворот римлян, мяч летит на ближнюю штангу, а там защитник надежно играет на вынос.
  • 8'
    Хозяева едва не получили контратаку на свои ворота, но на их счастье "Болонья" никуда спешить не стала.
  • 7'
    Скорости постепенно возрастают, но защитники обеих команд пока чувствуют себя спокойно, надежно играют.
    6'
    Первый угловой заработали гости. Но подача в штрафную ничего опасного не принесла.
  • 5'
    Скорупски спокойно реагирует на удар от Джеко с линии штрафной.
  • 4'
    На своей половине поля контролируют мяч игроки "Ромы", пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
  • 3'
    Игроки "Ромы" постепенно завладевают преимуществом. Мяч уже точно у них держится лучше.
  • 2'
    Игроки "Болоньи" первыми приблизились к штрафной соперника, но до удара дело довести так и не сумели.
  • 1'
    "Рома" проводит матч в комплекте формы красного цвета, в белой футболисты гостей.
    Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты гостей.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadio Olimpico, Rome. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!