9. Сампдория Заявка 38 15 8 15 60 - 51 53
10. Болонья Заявка 38 11 11 16 48 - 56 44
11. Удинезе Заявка 38 11 10 17 39 - 53 43
12. Сассуоло Заявка 38 9 16 13 53 - 60 43
13. СПАЛ 2013 Заявка 38 11 9 18 44 - 56 42
14. Кальяри Заявка 38 10 11 17 36 - 54 41
16. Фиорентина Заявка 38 8 17 13 47 - 45 41
17. Эмполи Заявка 38 10 8 20 51 - 70 38
18. Дженоа Заявка 38 8 14 16 39 - 57 38
19. Фрозиноне Заявка 38 5 10 23 29 - 69 25
20. Кьево Заявка 38 2 14 22 25 - 75 17
    Звучит финальный свисток. Игроки "Милана" в матче 25-го тура чемпионата Италии на "Сан-Сиро" разгромили "Эмполи" 3:0 и набрали важные три очка в борьбе за место в Лиге чемпионов на следующий сезон. "Эмполи" же продолжает борьбу за выживание, по итогам этого тура команду Джузеппе Якини может догнать "Болонья", которая пока занимает восемнадцатую позицию с восемнадцатью очками.
  • 90'
    Паяч со стандарта с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Милана" вновь без всяких проблем отвели угрозу от своих ворот.
    90'
    Чалханоглу пробил в дальний угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.
    90'
    Кастильехо выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Кутроне оказался в офсайде.
    90'
    Четыре минуты добавил Пьеро Джакомелли к основному времени матча.
    89'
    Ди Лоренцо с правого фланга выполнил подачу к ближней штанге, Капуто пробил в защитника "Милана", а далее пяткой уже по воротам бил Учан, Доннарумма сложился и забрал мяч в руки.
  • 88'
    В центр поля у нас пока перешла игра, быть может она теперь там и будет до финального свистка.
    87'
    Последовал заброс к линии штрафной площади "Эмполи" с правого фланга, Борини упал в борьбе с Весели за верховой мяч, Пьеро Джакомелли промолчал.
  • 86'
    Совсем немного времени осталось в нашем матче, Доннарумме сегодня также будет не лишним отыграть на "ноль".
    85'
    Беннасер с углового выполнил подачу к линии вратарской, Доннарумма на этот раз не очень уверенно сыграл на выходе, но голкипер "Милана" всё же смог выбить мяч в аут.
  • 84'
    Крунич выполнил передачу к линии штрафной площади, Ла Гумина пробил по воротам, мяч попал в Романьоли и ушёл на угловой.
    83'
    Против Кутроне теперь получил по ногам в центре поля. Игроки "Милана" спокойно разыграли стандарт.
    82'
    Последовала передача в центр штрафной площади "Эмполи" на Кутроне, форвард "Милана" вновь забрался в офсайд.
  • Видео
    81'
    Вновь Пьеро Джакомелли отменяет гол. На этот раз главный арбитр матча сам пошёл смотреть повтор. Кутроне, который был адресатом передачи от Борони был в офсайде, далее Патрик также помешал одному из защитником "Эмполи", гол вновь был отменён вполне справедливо.
    80'
    В составе "Милана" произошла последняя замена. Вместо Тьемуа Бакайоко на поле вышел Лукас Билья.
  • 79'
    Полностью рассыпался "Эмполи" во втором тайме, что же, бывает в футболе и такое.
    78'
    Борини попытался выполнить передачу в штрафную площадь на Кутроне, но мяч от защитника "Эмполи" отскочил обратно к Фабио, в итоге форвард "Милана" прорвался в штрафную площадь и с левого угла спокойно отправил мяч в ворота.
  • 77'
    Паяч с левого фланга попытался выполнить передачу в штрафную площадь, теперь уже на перехвате грамотно сыграл Кастильехо.
  • 76'
    Паяч вошёл в штрафную площадь с левого фланга, но в борьбе с Мусаккио ему не удалось выполнить передачу в центр.
    75'
    В составе "Эмполи" произошла замена. Вместо Мануэля Паскуаля на поле вышел Марко Паяч.
    74'
    Борини в центре поля нарушил правила. Вновь "Эмполи" не удалось быстро разыграть стандарт.
  • 73'
    Последовал ещё один заброс на левый угол штрафной площади "Милана", Мусаккио не смог головой выбить мяч, но Доннарумма вовремя вышел из ворот и в итоге мяч перехватил.
  • 72'
    Сильвестре с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров не смог добраться до мяча.
    71'
    Игрок "Милана" Хакан Чалханоглу получил жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля против Капуто.
  • 70'
    Могут теперь команды доигрывать этот матч. "Эмполи" максимум сегодня может постараться забить лишь гол "престижа".
    69'
    И также вторую замену проводит Дженнаро Гаттузо. Вместо Лукаса Пакета на поле вышел Фабио Борини.
    68'
    В составе "Милана" произошла замена. Вместо Кшиштофа Пёнтека на поле вышел Патрик Кутроне.
    67'
    Г-О-О-О-О-Л! 3:0!!! Кастильехо!!! Конти с правого фланга выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Кастильехо отлично пробил в ближний угол ворот и не оставил шансов Дронговски на спасение.
    66'
    И сразу вторую замену провёл Джузеппе Якини. Вместо Диего Фариаса на поле вышел Антонино Ла Гумина.
    65'
    В составе "Эмполи" произошла замена. Вместо Африйе Аскуа на поле вышел Салих Учан.
  • 64'
    Весели с правого фланга выполнил подачу во вратарскую, Доннарумма без всяких проблем забрал мяч в руки.
  • 63'
    Паскуаль с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, непросто пришлось защитникам "Милана", но им в нужный момент помог Бакайоко.
  • 62'
    Весели выполнил довольно рискованную передачу назад, но Дронговски сыграл без ошибок под прессингом Пёнтека.
    61'
    Мусаккио в центре поля нарушил правила против Фариаса. Игроки "Эмполи" вновь никуда не спешат при розыгрыше стандарта.
  • 60'
    Вроде бы Бакайоко пришёл в себя, но у него и так есть проблемы с коленом, может при таком счёте Дженнаро Гаттузо уже и поберечь своего игрока.
    59'
    Бакайоко получил повреждение в борьбе за мяч в центре поля с Круничем. Вышли на поле врачи "Милана", пауза в игре.
  • 58'
    Конти с правогофланга выполнил подачу к линии вратарской, Дронговски уверенно сыграл на выходе и кулаками выбил мяч подальше от своих ворот.
  • 57'
    Кастильехо попытался пройти вперёд по правому флангу, но в борьбе с Паскуалем Самуэль упустил мяч в аут.
  • 56'
    Перехватили контроль над мячом игроки "Эмполи", но дальше центра поля им пройти дальше довольно тружно.
  • 55'
    Болельщики на "Сан-Сиро" заметно оживились, теперь при счёте 2:0 у них настроение конечно же куда лучше.
    54'
    Игрок "Эмполи" Джованни Ди Лоренцо получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Чалханоглу.
    53'
    Кастильехо пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Дронговски выручил свою команду на этот раз.
  • 52'
    Ударный отрезок удалось провести "Милану", теперь спасти этот матч "Эмполи" будет невероятно трудно.
    51'
    Г-О-О-О-Л! 2:0!!! Кесси!!! Кастильехо с правого фланга выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Кесси принял мяч и далее спокойно разобрался с Дронговски.
  • 50'
    Удалось "Милану" забить столь важный для себя мяч, а ведь совсем недавно и сами хозяева поля могли оказался в роли догоняющей команды.
    49'
    Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Пёнтек!!! Кастильехо перехватил мяч на половине поля и быстро перевёл его на Кесси, Франк далее отправил мяч на правый угол штрафной площади, а уже оттуда мяч в центр штрафной переправил Чалханогу, Пёнтек оторвался от защитников и спокойно переиграл Дронговски.
    48'
    Крунич выполнил передачу на ход Паскуалю по левому флангу, оттуда Мануэль выполнил передачу в центр штрафной площади, Капуто сбросил мяч под удар всё тому же Курничу, но Раде из выгодной позиции не смог попасть в створ.
  • 47'
    Родригес с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, защитники "Эмполи" оказались первыми на мяче.
    46'
    Начинается второй тайм. Посмотрим, что теперь нам покажут игроки "Милана" и "Эмполи". В целом у нас пока получается не самый плохой футбол, надеемся, что во второй половине матча клубы порадуют нас и забитыми мячами.
    С левого фланга последовала подача в центр штрафной площади "Милана". Романьоли головой сбросил мяч на правый угол штрафной площади, оттуда по воротам пробил Аскуа, мяч задел защитника "Милана" и ушёл на угловой. С углового Паскуаль выполнил также подачу в центр штрафной площади, но никто из партнёров не смог зацепиться за мяч. На этом у нас закончился первый тайм. "Милан" смог забить довольно быстрый мяч, но он был справедливо отменён из-за офсайда у Пакета. Далее "Милан" стал играть как-то менее активно, да, команда Дженнаро Гаттузо в целом контролирует ход матча, но нужно обязательно добавлять в скорости, а иначе сегодня можно и потерять очки.
    45'
    Конти с правого фланга выполнил передачу к линии вратарской, Пакета в борьбе с Ди Лоренцо оказался на газоне, Пьеро Джакомелли показал, что нужно играть дальше.
  • 45'
    Кастильехо выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Кесси пробил в ближний угол ворот, мяч попал в сетку, но с внешней стороны.
    45'
    Две минуты добавил Пьеро Джакомелли к основному времени первого тайма.
  • 45'
    Паскуаль после скидки от Беннасера с левого фланга попытался выполнить передачу к линии штрафной площади, мяч до партнёров не дошёл.
    44'
    Кесси на своей половине поля локтем попал по лицу Круничу. "Эмполи" заработал неплохой стандарт, а вот Кесси можно было бы дать и жёлтую карточку.
  • 43'
    Паскуаль с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, "Милан" вновь в обороне отыграл очень уверенно и без всяких проблем перехватил мяч.
  • 42'
    Аскуа из центра поля выполнил заброс к штрафной площади "Милана", Капуто в борьбе с Романьоли не смог зацепиться за мяч.
    41'
    Чалханоглу с углового выполнил подачу к линии вратарской, никто из партнёров не смог добраться до мяча.
  • 40'
    Кесси на левом углу штрафной площади отыгрался с Пёнтеком, а затем в борьбе с Ди Лоренцо заработал угловой для своей команды.
  • 39'
    Конти с правого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, Беннасер был хорош на перехвате.
  • 38'
    Кастильехо вновь пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч на этот раз ушёл в сторону от цели.
  • 37'
    Ди Лоренцо с правого фланга выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Фариас пробил в ближний угол ворот, мяч попал в Романьоли.
  • 36'
    Паскуаль теперь пытался отправить мяч в штрафную площадь с левого фланга, мяч попал в Кесси и улетел в аут.
  • 35'
    Крунич с левого угла штрафной площади попытался перевести мяч в центр, но в борьбе с Мусаккио он упустил мяч за лицевую линию поля.
    34'
    Против Пакета нарушили правила в центре поля. Довольно быстро стандарт разыграл "Милан".
  • 33'
    Беннасер со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, пришлось игрокам "Милана" постараться, но всё же они смогли отбиться.
    32'
    Пакета на своей половине поля нарушил правила против Аскуа. "Эмполи" заработал неплохой стандарт.
  • 31'
    Последовал заброс в штрафную площадь гостей из центра поля на Пёнтека, Дронговски вовремя вышел из ворот и спокойно забрал мяч в руки.
    30'
    Кастильехо с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, игроки "Эмполи" перехватили мяч и едва не провели контратаку.
    29'
    На этот раз Чалханоглу разыграл корнер с Кастильехо, а затем попытался выполнить передачу в штрафную площадь с правого фланга, вновь мяч попал в игрока "Эмполи", очередной корнер нас ждёт.
    28'
    Чалханоглу с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, защитники "Эмполи" не стали рисковать и выбили мяч на повторный корнер.
    27'
    Кастильехо пробил под перекладину из-за пределов штрафной площади, Дронговски в прыжке перевёл мяч на угловой вновь.
  • 26'
    Фариас с левого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, Капуто пробил по воротам, мяч попал в одного из защитников "Милана".
  • 25'
    Кесси выполнил передачу на правый угол поля, Кастильехо же шёл навстречу партнёру и в итоге уже никак к мячу не успевал.
    24'
    Конти в центре поля нарушил правила против Крунича. Игроки "Эмполи" вновь никуда не спеша разыграли стандарт.
    23'
    Чалханоглу с углового выполнил подачу к линии вратарской, игроки "Эмполи" довольно уверенно отвели угрозу от своих ворот.
    22'
    Кастильехо с правого фланга сместился немного в центр обыграв Паскуаля, а затем пробил в дальний угол ворот, Дронговски в прыжке перевёл мяч на угловой.
  • 21'
    Игроки "Милана" полностью перехватили контроль над мячом, должны хозяева поля вскоре всё же забить мяч по правилам.
    20'
    Конти с правого фланга сместился в центр и выполнил передачу к линии штрафной площади, Пакета переправил мяч на правый угол штрафной, Пёнтек в борьбе с защитниками "Эмполи" упал на газон, Пьеро Джакомелли оставил этот эпизод без внимания.
    19'
    Было небольшое повреждение и у Аскуа, но игрок "Эмполи" также довольно быстро показал, что с ним всё нормально.
    18'
    Кесси присел на газон, но спустя буквально минуту игрок "Милана" показал, что он готов играть дальше.
  • 17'
    Пакета из центра поля выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Пёнтек никак не успевал к мячу, на выходе его вновь без всяких проблем забрал Дронговски.
  • 16'
    Кастильехо вошёл в штрафную площадь с правого фланга, но в борьбе с защитниками "Эмполи" он упустил мяч за лицевую линию поля.
  • 15'
    С левого фланга Пакета выполнил подачу в центр штрафной площади на ход Чалханоглу, Дронговски вовремя вышел из ворот и мяч перехватил.
  • 14'
    Родригес из центра поля выполнил передачу к линии штрафной площади, Пёнтек в борьбе с защитниками не смог зацепиться за мяч.
  • 13'
    Крунич с левого фланга попытался выполнить передачу в штрафную площадь, мяч попал в Кесси и ушёл на угловой.
  • Видео
    12'
    Пьеро Джакомелли после подсказки из VAR комнаты показал, что Пакета был в офсайде, а поэтому гол "Милана" отменён.
    11'
    Родригес с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Пакета оторвался от защитников "Эмполи" и головой отправил мяч в ворота.
  • 10'
    Из центра поля последовала ещё одна передача к линии штрафной площади "Эмполи", Сильвестре оказался первым на мяче и в борьбе с Пёнтеком выбил его в аут.
  • 9'
    Капуто пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
    8'
    Родригес в центре поля грубовато сыграл против Висели. Довольно много мелких фолов у нас в начале матча.
    7'
    Родригес выполнил передачу в центр штрафной площади на Пёнтек, форвард "Милана" оказался в офсайде.
    6'
    Дель Орко на правом фланге сбил Кесси, Пьеро Джакомелли пока решил обойтись без жёлтой карточки.
  • 5'
    "Эмполи" довольно уверенно начинает этот матч, не собирается команда Джузеппе Якини прижиматься к своим воротам.
    4'
    Теперь уже Конти в центре поля нарушил правила. Игроки "Эмполи" никуда не спеша разыграли стандарт.
    3'
    Пакета перестарался в борьбе за мяч на левом фланге и в итоге нарушил правила против Ди Лоренцо.
  • 2'
    Родригес из центра поля выполнил заброс к линии штрафной площади, Пёнтек сбросил мяч в штрафную площадь на Чалханоглу, но Хакан был довольно далеко.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня "Милану" нужно обязательно на "Сан-Сиро" переигрывает одного из аутсайдеров этого чемпионата, в случае успеха команда Дженнаро Гаттузо сможет подобраться вплотную к "Интеру", который идёт на третьей позиции.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на San Siro. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!