2:4
90'+5

Севилья: победы: 2, ничьи: 2, поражения: 16
Барселона: победы: 16, ничьи: 2, поражения: 2
Барселона 6:1 Севилья Кубок Короля Севилья 2:0 Барселона Кубок Короля Барселона 4:2 Севилья Примера Севилья 1:2 Барселона Суперкубок
20. Райо Вальекано Заявка 38 8 8 22 41 - 70 32
  • Матч окончен. "Севилья" - "Барселона" 2:4. Команда Пабло Мачина была близка к победе, надо было всего лишь остановить Месси. Не смогли.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:4!!! Суарес!!!
    И ещё один провал в центральной зоне, Месси отправил к воротам Суареса, тому оставалось просто перекинуть Вацлика.
  • 90'
    Две из четырех добавленных минут прошли тихо, мирно, без какой-либо опасности.
  • 90'
    "Севилья" никак не может отобрать мяч и перейти с ним центр поля.
    90'
    "Барселона" подает очередной угловой и снова не приводит это к опасному моменту.
    90'
    4 минуты судья добавил.
    89'
    Угловой в концовке матча "Барселона" зарабатывает, но игроки "Севильи" справляются с подачей, выбит мяч из штрафной.
  • 88'
    У "Севильи" не особо ладится в атаке, очередной навес во вратарскую становится добычей защитников.
    87'
    "Севилья" бросается в атаку и зарабатывает угловой. Но вот извлечь пользу из подачи со стандарта, не удалось.
  • 86'
    Характер игры немного поменялся. "Севилья" начала накрывать соперника высоким прессингом.
  • 3 гола - хет-трик!
    85'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:3!!! Месси!!!
    Все хватаются за голову, вот это провал в центре обороны хозяев поля. Аленья пробил, но попал в защитника, мяч отскочил к Месси, который спокойно сделал счет 2:3.
  • 84'
    А теперь уже Аленья срывает атаку соперника в середине поля.
    83'
    Сарабия в центре фолит, получает жёлтую карточку. Много нарушений в игре.
  • 82'
    Чем ближе конец встречи, тем сильнее накаляется градус поединка. Пошли фолы, пошли тренерские эмоции.
    81'
    Месси получает по ногам от Кьяера, у которого теперь есть жёлтая карточка.
    80'
    "Барселона" исполнила угловой, но "Севилья" довольно легко отбилась.
    80'
    Последняя замена в составе "Барселоны". Аленья заменил Коутиньо.
  • 79'
    Вацлик легко переводит мяч на угловой, бил Месси с линии штрафной.
  • 78'
    Нет даже ударов в сторону ворот. Футболисты в середине поля гоняют мяч, но это всё без обострения.
    77'
    Коутиньо нарушает правила в середине поля.
  • 76'
    Несколько взаимных потерь мяча и острота из игры на какое-то время уходит совсем.
  • 75'
    Игра снова сместилась на половину поля хозяев, но сконцентрировалась между центральным кругом и периметром штрафной.
  • 74'
    "Севилья" на своей половине поля катает мяч, заготавливая атаку. Забросами из глубины пока только получается доставлять мяч вперед.
    73'
    Месси нанес плотный удар с линии штрафной, чуть выше мяч пролетает.
  • 72'
    И команда Вальверде играет по-хозяйски. Взяла опять "Барселона" мяч под свой контроль и уже провела пару подходов к чужим воротам.
    71'
    Грубо, фол в центре поля со стороны Франко Васкеса. Жёлтая карточка.
  • 70'
    Немного сумбурная пошла игра, со множеством ошибок и высоким процентом брака.
  • 69'
    Сразу же игроки "Севильи" ринулись штурмовать оборонительные редуты соперника.
    68'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Месси!!!
    Дембеле делает передачу на линию штрафной, где уже ждал Месси, аргентинец с правой ноги отправляет снаряд под перекладину.
  • 68'
    Пробует "Севилья" навязать гостям контригру, пока не получается. Потеря мяча на ровном месте.
  • 67'
    "Барселона" опять принимается нарабатывать процент владения мячом, подолгу его раскатывая в центре и на своей половине.
  • 66'
    "Севилья" неплохо применила прессинг, лишив мяча "Барселону", но провести толковую атаку хозяевам так и не удалось.
    65'
    Суарес заработал угловой, но после его розыгрыша подача была исполнена не лучшим образом, и мяч потерян.
  • 64'
    Игроки "Барселоны" сейчас долго и нужно контролируют мяч, выматывая силы футболистов "Севильи".
    63'
    Очередное наступление "Барселоны" заканчивается угловым ударом. Следует подача в штрафную, где соперник  нейтрализует угрозу.
    62'
    "Севилья" проводит последнюю замену. Роке Меса заменил Рога.
  • 61'
    "Барселона" продолжает попытки отыграться в позиционном нападении, но всё тщетно.
  • 60'
    "Барселона" контролирует мяч в позиционном нападении, но без опасных моментов.
  • 59'
    "Севилья" опять откатилась назад, но это такой план. Ведь контратаки у хозяев сегодня проходят.
    58'
    И медленно уходит, Вебер видит перед собой жёлтую карточку.
    57'
    Пабло Мачин решается на вторую замену. Амаду вместо Вебера.
  • 56'
    Дважды гости атаковали с левого фланга, но в центре защиты "Севильи" оказалось достаточно игроков, чтобы спокойно отбиться.
  • 55'
    Игроки "Севильи" никак не могут толком зацепиться за мяч, "Барселона" играет с минимальным процентом брака.
  • 54'
    Серьезный прессинг "Барселоны" заставляет защиту "Севильи" играть откровенно на вынос.
  • 53'
    Продолжаются атаки "Барселоны". Но два подряд паса в штрафную не имели успеха.
    52'
    Первая замена в составе хозяев поля. Франко Васкес вместо Меркадо.
  • 51'
    "Барселона" плотно осела на чужой половине поля. Кажется, оборона "Севильи" сейчас будет проходить проверку на прочность.
    50'
    Срыв атаки, Рог получает жёлтую карточку за такой фокус.
  • 49'
    За счет проникающих передач гости пытаются найти лазейку в частоколе обороны "Севильи", но пока преграда выглядит основательной.
  • 48'
    Первая попытка игроков из "Барселоны" выйти в атаку оказывается неудачной. Дембеле упускает мяч за пределы поля.
  • 47'
    Очень неспешно действуют гости, пытаясь сыграться, так что темп пока не особо радует любителей скоростного футбола.
    46'
    У гостей в перерыве две замены. Серхи Роберто заменил Семеду, а Дембеле вместо Видаля.
    46'
    Возобновляется игра. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли футболисты "Севильи", которые во второй половине встречи будут слева по ТВ-картинке! Удачи командам!
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 2:1. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
    45'
    Стремительная атака "Севильи" заканчивается угловым ударом, последующий розыгрыш этого стандарта опасности у ворот соперника не принёс. Кьяер отправил мяч выше ворот.
  • 44'
    Мяч у "Барселоны", на своей половине поля они его контролируют, без особых попыток для атак.
    43'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Меркадо!!!
    Усыпили. Затяжная атака хозяев по правому флангу, Сарабия сделал передачу на Меркадо, а тому оставалось лишь переправить мяч в ворота.
  • 42'
    Команды просто убивают время, контролируя мяч в центре поля. Активностью и не пахнет, вообще нет подступов к воротам.
  • 41'
    Игра перешла ближе к центру поля. Под занавес тайма команды решили немного отдохнуть.
    40'
    Пике получил жёлтую карточку, прихватил он Бен-Йедера, но момент уже заигран.
  • 39'
    Мало моментов. Хозяева пытаются давить, однако игроки соперника дисциплинированно действуют в обороне.
  • 38'
    Гости пока окопались на своей половине, а впереди просто понемногу прессингуют.
    37'
    Промес активен, но опять он получает мяч в офсайде.
    36'
    Суарес падает в борьбе с Меркадо, но судья посчитал, что нарушил правила игрок гостей.
  • 35'
    На своей половине поля контролируют мяч игроки "Барселоны", пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
  • 34'
    Борьба в центре поля выходит на первый план. Не получается никак надолго одной из команд забрать себе мяч.
    33'
    На угловой мяч уходит от игрока "Севильи". Следует подача в центр штрафной, где защита препятствует созданию голевой ситуации у своих ворот.
  • 32'
    Обе команды держат мяч, по очереди уступая друг другу это право, идут в борьбу, но до опасных моментов дело не доходит.
  • 31'
    Спокойно защищается "Барселона", даже не пытаясь какой-то высокий прессинг навязать.
    30'
    Бускетс подыграл себе рукой, штрафной удар для "Севильи" на левом фланге атаки.
  • 30'
    На трибунах становится громче, болельщики оживились, нравится им активный и атакующий футбол последних минут.
  • 29'
    Немного придерживают мяч хозяева, в спешке опасных моментов создать можно меньше, чем при позиционных атаках.
  • 28'
    Игроки "Севильи" тут же ринулись атаковать, показав, кто у нас хозяин поля.
    27'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Месси!!!
    Красота, Ракитич организовал навес в центр штрафной, точно на ногу Месси, а тот вколачивает мяч в верхний угол ворот. Без шансов для Вацлика.
  • 27'
    Инертно действует "Севилья" после забитого мяча, откровенно играют на удержание, как-то очень экономят силы.
  • 26'
    Видаль выпрыгнул выше всех в центре штрафной и пробил в угол ворот, Вацлик забирает мяч в руки, было всё очень просто.
  • 25'
    "Севилья" не показывала яркой игры, не имела опасных моментов у чужих ворот, но уже повела в счёте.
  • 24'
    Оба тренера наблюдают за игрой от бровки. Мачин молчит. Вальверде требует от своих игроков высокой скорости.
    23'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Хесус Навас!!!
    Месси на чужой половине поля отдал пас точно в ноги Промесу. В итоге хозяева убежали в атаку три в два, следует пас на Наваса, который низом отправляет мяч в угол ворот "Барселоны".
  • 22'
    В борьбе за центр поля мяч сейчас то и дело взмывает очень высоко вверх.
  • 21'
    Не подпускают гости соперников к своей штрафной. Очень плотно играют.
    20'
    А вот и первый угловой у ворот гостей. Последовал навес в штрафную, защита "Барселоны" играет надёжно.
  • 19'
    "Барселона" решила передохнуть от атак, и "Севилья", играющая на контратаках, позиционно не рассчитывала наступать и тоже останавливается.
  • 18'
    Сарабия решил пробить низом, но угодил точно в стенку.
    17'
    Пике сбивает Бен-Йедера у правого края штрафной. Хорошая возможность открыть счет.
  • 16'
    Долго готовят свои атаки гости, а вот хозяева действуют больше по ситуации и отталкиваются от игры соперника. Своего навязать нечего.
  • 15'
    Многовато нарушений правил, причем преобладают нарушения со стороны "Севильи".
    14'
    Как-то сбилась игра на грубые толчки, фолы. Вот и сейчас Суарес по ногам получает.
  • 13'
    "Барселона" долгой и осторожной перепасовкой выискивает мячу пути в чужую штрафную.
  • 12'
    Практически четверть часа позади, а опасных моментов совсем нет. Вратари без работы на старте поединка.
    11'
    Семеду остановил с нарушением Сарабию, который убегал по левому флангу. Судья фиксирует фол.
  • 10'
    Много позиционно атакует "Барселона", но до опасных моментов дело не доходит. Противник обороняется очень надёжно.
  • 9'
    Серия взаимных ошибок заканчивается попыткой игроков "Севильи" зацепиться за мяч впереди, но всё тщетно.
    9'
    Много борьбы, много фолов. Судья останавливает игру после очередного стыка в центре поля. Вебер опять нарушил.
  • 8'
    У команды Мачина совсем не держится мяч. Ошибки настают, когда "Севилья" переходит в позиционное наступление.
    7'
    Первый угловой зарабатывают игроки "Барселоны", последовал хороший навес в центр штрафной, но соперник отвёл угрозу от ворот.
  • 6'
    Без опасных моментов проходит у нас игра. Команды продолжают присматриваться друг к другу.
    5'
    А сейчас уже Видаль получает удар от Вебера. Штрафной удар на правом фланге.
    5'
    "Барселоне" удается зацепится за мяч и какое-то время контролировать его на чужой половине поля. Коутиньо штрафной зарабатывает.
  • 4'
    Разведка боем у нас, команды борются за мяч, инициативу, нащупывают слабые места.
    3'
    А теперь уже сам Месси забегает в офсайд.
    2'
    Обслуживает встречу главный судья Антонио Матеу Лаос, фиксирует он первый офсайд в матче, у Промеса.
  • 1'
    "Севилья" проводит матч в традиционном комплекте формы белого цвета, в сине-грантовой форме футболисты гостей.
    Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты "Барселоны".
  • Минута молчания состоится перед началом матча.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Estadio R. Sanchez Pizjuan. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!