10. Реал Сосьедад Заявка 38 13 11 14 45 - 46 50
11. Алавес Заявка 38 13 11 14 39 - 50 50
13. Леганес Заявка 38 11 12 15 37 - 43 45
14. Леванте Заявка 38 11 11 16 59 - 66 44
15. Вильярреал Заявка 38 10 14 14 49 - 52 44
16. Сельта Заявка 38 10 11 17 53 - 62 41
17. Вальядолид Заявка 38 10 11 17 32 - 51 41
18. Жирона Заявка 38 9 10 19 37 - 53 37
19. Уэска Заявка 38 7 12 19 43 - 65 33
20. Райо Вальекано Заявка 38 8 8 22 41 - 70 32
  • Отличный матч посмотрели мы сегодня, по итогу которого "Валенсия" оформила сухую победу над "Атлетиком" из Бильбао. Отдельная порция аплодисментов должна отправиться в адрес Дениса Черышева, который, хотя и не смог забить, доказал, что является очень талантливым и полезным игроком.
    Комментировала игру для вас Екатерина Денисова. Спасибо, что были с нами. Продуктивной рабочей недели!
  • Видео
    А вот и финальный свисток в сегодняшнем матче. Поздравляем "Валенсию" с победой!
  • 90'
    Болельщики "Валенсии" благодарны своей команде за такой результат и показывают это на последних минутах матча, создавая невероятную атмосферу на "Мастелье".
  • 90'
    Очень мало времени осталось у "Атлетика", но шанс хотя бы один раз забить сегодня в ворота Нето у них ещё есть.
    90'
    Пять минут решил добавить Хименес к основному времени второго тайма!
  • 90'
    Отличные замены оформил незадолго до второго гола Марселино, рассчитав, что именно эти игроки способны наработать на удвоение преимущества.
    89'
    Г-О-О-О-ОЛ! 2:0!!! Гамейро! Гедеш отлично разогнал атаку и вовремя выполнил передачу на Солера: игрок добежал до штрафной соперника и прострели на Гамейро, отлично завершившего эту красивую атаку.
  • 88'
    Несмотря на усталость, уверенно идут вперёд игроки "Валенсии", не оставляя сопернику практически никаких шансов на то, чтобы сравнять счёт.
  • 87'
    А вот фолов сегодня было немало: тринадцать нарушений на счету игроков "Атлетика" и двенадцать - у футболистов "Валенсии".
  • 86'
    Статистика сегодня, конечно, очень интересная. "Валенсии" удалось нанести десять ударов по воротам соперника, а вот "Бильбао" осилил всего три попытки. При этом хозяева в створ пробили дважды, а гости - только один раз.
  • 85'
    Подустали игроки "Валенсии", но давить на своего соперника всё-таки продолжают. Может забить и второй мяч сегодня команда Марселино.
  • 83'
    Судя по всему, удастся "Валенсии" подняться на восьмую строчку турнирной таблицы, приблизившись вплотную к "Бетису".
  • 82'
    Готовы повышать градус матча гости, которые пытаются перехватить инициативу в матче. Все замены совершены, теперь надеяться больше не на кого.
    81'
    И тут же Гаритано организовал свою последнюю замену. Сусаэта вместо Гомеса вышел на родное поле.
  • 80'
    Сложно наблюдать за игрой Гаритано, который понимает, что "Атлетику" явно есть, чем ответить своей неумолимому сопернику.
    79'
    Время для последней замены, по мнению Марселино. Гонсалу Гедеш заменит непревзойдённого Родриго.
  • 77'
    Да и по владению превосходят соперника "летучие мыши": контролируют они мяч пока 53% времени.
  • 76'
    Уже десять ударов по воротам соперника нанесла "Валенсия", в то время как "Бильбао" не преодолел отметку в три попытки.
    75'
    Вот и второе изменение от Марселино. На поле выбежал Солер и замен Торреса, под аплодисменты болельщиков покинувшего поле.
  • 73'
    Не изменяет своей тактике "Бильбао" и продолжает играть в оборонительный футбол. Для "Валенсии" такая ситуация очень выгодна.
  • 72'
    "Атлетик" продолжает ждать ошибок "Валенсии", однако хозяева действуют спокойно и уверенно на всех фронтах.
  • 71'
    Стоит признать, что Хименес сегодня достаточно либерален и приберегает жёлтые карточки исключительно для игроков "Бильбао". Футболисты "Валенсии" грубые нарушения тоже периодически совершают.
    70'
    А вот и ещё одна жёлтая карточка! Её заработал Мартинес за грубую игру против соперника.
    69'
    А вот и первая замена в составе "Валенсии"! Гамейро вышел на поле вместо подуставшего Мины.
  • 68'
    Ещё есть время у "Бильбао", что показать, что в чемпионате Испании ничего не решено вплоть до финального свистка.
  • 67'
    Пока не организовывал замен Марселино, но заметно, что футболисты "Валенсии" начинают уставать. По крайней мере, линию атаки освежить нужно.
    66'
    А вот и следующая замена! Выпустил Гаритано Кодро вместо прекрасно отработавшего сегодня Рауля Гарсии.
  • 64'
    Похоже, все козыри сразу готовится использовать Гаритано, который уже даёт указания следующему футболисту.
    63'
    А вот и первая замена в сегодняшнем матче! На поле вместо Беньята выйдет Микель Сан Хосе.
  • 62'
    Много нарушений сейчас совершают футболисты "Бильбао", однако жёлтых карточек было показано сравнительно немного. Игра "Валенсии" сегодня гораздо более чистая.
  • 60'
    "Валенсия" продолжает прессинговать, однако сил осталось уже не так много, как в начале второго тайма. Ведёт в счёте команда Марселино, и это им очень помогает.
  • 59'
    Особенно нужны сейчас изменения "Атлетику", которому совсем не хочется проигрывать в таком хорошем матче.
  • 58'
    Запасные команд с минуты на минуту готовятся выйти на поле, в то время как наставники дают им последние наказания.
    57'
    Альварес получил жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля: не стоило защитнику так грубо останавливать атаку соперников.
  • 56'
    Оживился Гаритано после того, как повела в счёте "Валенсия". Прежняя сдержанность в движениях наставника исчезла, и теперь он очень активно общается со своими футболистами.
  • 54'
    Денис Черышев отлично проявляет себя сегодня и доказывать свою ценность для команды. Марселино, судя по всему, русским футболистом, очень доволен.
    53'
    А вот здесь мог показывать жёлтую карточку Хименес! Рауль Гонсалес снова грубо сыграл против соперника. Однако, по мнению арбитра, на "горчичник" всё-таки не наработал.
  • 52'
    Отлично вернулась в игру "Валенсия" и полностью оправдала ожидания своего наставника. Марселино очень рад возможности заработать три очка по итогам сегодняшнего матча.

50'
    Г-О-О-ОЛ! 1:0!!! Родриго! Отлично развила атаку "Валенсия" и сделала всё, что обыграть защитников "Бильбао", после чего Мина выполнил отличную передачу на Родриго, который в касание и поразил ворота соперника. Очень красиво!

• 49'
    Решили пока не организовывать замен наставники, выпустив на поле прежние составы. Футболисты продолжат играть на тех же позициях.
  • 48'
    "Валенсия" начала игру очень активно. Судя по всему, готовы открывать счёт уже на первых минутах второго тайма "летычие мыши".

46'
    Команды вернули на поле. Второй тайм матча стартовал!
    А вот и свисток арбитра! Команды отправились на перерыв.
    45'
    "Валенсия" заработала угловой удар на последней минуте: подачу исполнил Парехо, а удар головой был выполнен Торресом, однако в створ ворот не попал.
    45'
    Одну минуту решил добавить Хименес к основному времени первого тайма.
  • 44'
    Гомес разогнал атаку на левой бровке и прострелил в штрафную соперника, однако мяч выбил вовремя подоспевший Кондогбья.
  • 43'
    "Валенсия" практически всей командой перебралась на половину поля соперника и пытается атаковать, однако "Бильбао" сдаваться не собирается и в обороне играет очень уверенно.
  • 42'
    Черышев ворвался в штрафную соперника и дважды попытался подстроиться под мяч, однако не смог сориентироваться и удар по воротам так и не нанёс.
  • 41'
    Судя по решениям арбитра, вряд ли собирается он добавлять слишком много времени к первому тайму, однако зафиксированные остановки игнорировать всё-таки нельзя.
  • 40'
    По-прежнему не было в матче ни одной достаточно уверенной и опасной атаки, из-за чего счёт соперникам открыть так и не удалось. Скорее всего, голов в первом тайме мы так и не увидим.
  • 39'
    Не слишком ценит здоровье футболистов Хименес, предпочитая не останавливать игру по пустякам. Получившие повреждение приходят в себя и поднимаются самостоятельно.
  • 38'
    Кондогбья набежал на мяч недалеко от штрафной соперника и претендовал на то, чтобы попасть в сетку, однако угодил в спину убегавшему Денису Черышеву.
  • 37'
    Парехо очень полезен сегодня в опорной зоне: на пару с Торресом он подключается практически к каждой атаке, но и ошибки у ворот соперника совершать успевает.
  • 35'
    На счету "Валенсии" уже четыре попытки поразить ворота соперника, в то время как гости проделали эту работу всего три раза. Ударов в створ - у каждой команды по одному.
  • 34'
    Болельщики совсем затихли, поняв, что ничего интересного их в ближайшее время не ожидает. Соперники продолжают обменивать неуверенными ударами по воротам.
  • 33'
    Оба наставник достаточно сдержанно наблюдают за игрой своих команд: судя по всему, пока их всё устраивает, за исключением, конечно, отсутствия голов.
  • 32'
    "Бильбао" попытался взять игру в свои руки и перешёл на половину поля соперника. После подачи в штрафную, однако, не смог поразить ворота головой Рауль Гарсия, и позиционная атака гостей завершилась.
  • 31'
    Арбитр проводит сегодня не лучший свой матч, не фиксируя практически никаких нарушений. Лишь фол на Черышеве, по его мнению, был достоин жёлтой карточки.
  • 30'
    "Валенсия" перехватила инициативу и активно атакует, не позволяя опомниться соперникам из Бильбао. Крайне полезен и Васс, и Гайя, и Родриго, вовремя подключающиеся к атаке.
  • 29'
    Черышев выполнил отличную передачу на ход Мине, однако нападающего сбил с ног Мартинес и не позволил ему принять мяч. Арбитр снова не увидел нарушения и быстро продолжил игру.
  • 28'
    Отлично играет на правом фланге сегодня Васс, у которого не всегда получается взаимодействовать с подключающимся Торресом. Пока эти футболисты нанесли большую часть ударов по воротам соперника.
  • 26'
    Не хватает, конечно, поддержки родных болельщиков игрокам из Бильбао. Местные любители футбола встречают действия игроков свистом и осуждают Эррерина, нередко задерживающего мяч.
  • 25'
    Процент владения сравнялся после включения в игру "Валенсии", и теперь хозяева преимуществом практически не владеют. "Летучие мыши" успевают отрабатывать и в атаке, и в обороне.
  • 24'
    "Валенсия" начала действовать активнее и переместила игру на чужую половину поля. Собрались с силами игроки и за последние минуты нанесли три удара в сторону ворот соперника.
  • 23'
    Васс здорово нашёл мяч на правой бровке и прострелил на Торреса, однако принял мяч Альварес, едва не срезавший его в собственные ворота.
  • 22'
    Наставник "Атлетика" отдал предпочтение схеме 4-2-3-1, сделав акцент на линию защиты. Однако на деле команда очень уверенно выглядит и в нападении, чего стоит только неугомонный Рауль Гарсия.
  • 21'
    "Валенсия" перебралась на чужую половину поля, и снова была исполнена подача в штрафную, однако до адресата мяч не дошёл: гости снова завладели инициативой.
  • 20'
    На скамейке запасных у Гаритано остались сегодня Кодро, Нуньес, Сусаэта и Баленсиага. Очень даже неплохие варианты имеются у наставника для освежения игры.
  • 18'
    К тому же, "Атлетик" держит мяч у себя 55% времени и пытается аккуратно подойти к штрафной соперника. "Валенсия" же пока свободных зон на своей половине поля не обнаруживает.
  • 17'
    "Атлетик" не является фаворитом сегодняшнего матча, однако играет очень даже уверенно и в желании забивать пока опережает "Валенсию". Хозяева "Местальи" пытаются атаковать, но безуспешно.
  • 16'
    Игра сегодня идёт в невысоком темпе, и атакуют команды стабильно неактивно. "Валенсия" ещё даже не нанесла удар в створ, в то время как у "Бильбао" один уде имеется.
    15'
    Рауль Гарсия в верховой борьбе нарушил правила против Дениса Черышева и получил жёлтую карточку. Футболист приземлился на руку, но травмы избежал.
    14'
    Отличный момент у "Валенсии"! Торрес оказался на выгоднейшей позиции и пробил, но его удар был заблокирован Берчиче. После этого на добивании оказался Васс, который красиво закрутил мяч в ворота, но в цель всё-таки не попал.
  • 13'
    Действия "Атлетика" сопровождаются свистом и возмущёнными криками болельщиков, однако эти звуки не сравнятся с оглушительным пением фанатов "Валенсии".
  • 12'
    На скамейке у "Валенсии" сегодня немало ценных игроков: на поле могут выйти и Паулиста, и Гедеш, и Солер, и Гамейро. Сделают они это, скорее всего, только во втором тайме.
  • 11'
    Болельщики активно свистят, аппелируя к решению арбитра, но Хименес решил даже не смотреть видеоповтор эпизода: 11-метровый удар назначен не будет.
  • 10'
    Рауль Гарсия красиво сыграл у штрафной соперника, почти ушёл от защитников, но был всё-таки остановлен соперниками и упал на газон. Арбитр, однако, нарушение не увидел и оставил "летучих мышей" без наказания.
  • 9'
    Не слишком спешат сегодня и голкиперы, которые долго вводят мяч в игру. Болельщики такое поведение игнорировать не собираются.
  • 8'
    Игроки из "Атлетика", так же, как и хозяева, часто нарушают правила. Для первых минут было уже многовато остановок в матче.
  • 7'
    В последнее время не чувствует особенной поддержке со стороны фанатов Денис Черышев, однако ситуация со временем принимает более гуманный характер. Всё-таки российский футболист является одним из ценнейших игроков "Валенсии" на данный момент.
  • 6'
    Всё-таки вернулся в игру футболист с числом 11 на спине и продолжил активно действовать на половине поля соперника. Запасные игроки "Атлетика", несмотря на это, начали разминаться уже сейчас.
    5'
    Пострадал Кордоба, попытавшийся добраться до ворот соперника: остановлен он был сильным ударом по лицу. Даже без помощи врачей не сможет обойтись футболист.
  • 4'
    Гости начали игру достаточно активно и даже пробрались в штрафную соперника. Защитники "Валенсии", однако, закрыли все возможности для завершения атаки.
  • 3'
    "Валенсия" недавно стала соперником "Краснодара" в 1/8 Лиге Европы. Для нашего клуба это будет достаточно сложный матч, но явно не тяжелее, чем жаркие игры с "Байером".
  • 2'
    Зрителей в Валенсии сегодня очень много, хотя свободные места всё-таки имеются. Уверены испанские болельщики, что игра будет интересной и результативной.
    1'
    Прозвучал свисток Хименеса. Начинаем игру на "Месталье"!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Estadio Mestalla. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!