10. Реал Сосьедад Заявка 38 13 11 14 45 - 46 50
11. Алавес Заявка 38 13 11 14 39 - 50 50
13. Леганес Заявка 38 11 12 15 37 - 43 45
14. Леванте Заявка 38 11 11 16 59 - 66 44
15. Вильярреал Заявка 38 10 14 14 49 - 52 44
16. Сельта Заявка 38 10 11 17 53 - 62 41
17. Вальядолид Заявка 38 10 11 17 32 - 51 41
18. Жирона Заявка 38 9 10 19 37 - 53 37
19. Уэска Заявка 38 7 12 19 43 - 65 33
20. Райо Вальекано Заявка 38 8 8 22 41 - 70 32

• Всем спасибо за внимание! С вами был Пульман Максим! Смотрите и болейте за футбол с LiveResult.Ru!  До новых встреч!
    Всё!!! 3-1!!! Волевая победа "Барселоны"! "Каталонцы" в 13-й раз подряд обыграли "Райо Вальекано"! В турнирной таблице для обеих команд ничего не изменилось: "Барселона" сохранила отрыв в 7 очков от "Атлетико", а мадридцы остались на предпоследнем месте, правда их может обойти "Уэска", если сегодня добудет очки в выездной игре против "Хетафе".
  • 90'
    Не смотря на счёт, Месси продолжает активничать в штрафной площади соперника, но пробить ему не дали.
    90'
    Судья компенсировал две минуты к основному времени второго тайма.
    89'
    Имбула рукой придержал Пике, а после свистка арбитра ещё и ударил мяч в небеса. Это жёлтая карточка.
  • 87'
    "Барселона" спокойно катает мяч в центре поля, "убивает" время. Всем уже всё понятно: "Райо Вальекано" два мяча ну никак не отыграет.
    86'
    Веласкес завали на газон Месси. Лео опасно пробил со штрафного, но мяч пролетел над перекладиной! Очень близко!
    85'
    Последняя замена от Вальверде: Малком вступил в игру вместо Бускетса.
  • 83'
    Ай, да, Ракитич! Только вышел, и уже оказался полезным, приняв участие в голевой комбинации!
    82'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! СУАРЕС!!! Отличная комбинация от "Барселона" завершилась скидкой Ракитича на Суареса, которому оставалось расстрелять ворота с линии вратарской.

81'
    Замена в ответ: Ракитич вышел на поле Коутиньо.
    80'
    Замена у "Райо Вальекано": Эмбарба вышел вместо Гарсии.
    79'
    Альба ошибся при передаче слева, пошла быстрая атака от гостей: Имбула побежал через центр, Бускетс попытался его остановить руками, нм получилось, и тогда ему пришлось кинуться оппоненту в ноги. Это жёлтая!
  • 78'
    Посо отдал передачу на Томаса, тот опасно прострелил в центр, но там никого из партнёров нм оказалось.
  • 77'
    Мормно получил мяч на левом фланге, прострелил, но там лишь Тер Штеген.
    76'
    Бебе подал с угла поля, Пике головой спокойно вынес мяч.
    75'
    Угловой слева заработали мадридцы. Имбула выполнил высокую подачу, подбор выиграл Томас, пробил, и угодил в игрока "Барселоны". Будет ещё один угловой, но на этот раз справа.
  • 74'
    Неплохая игра в пас от гостей в штрафной площади "Барселоны", но Имбулм не дали пробить.
  • 72'
    Хороший пас на Сусареса из глубины, Луис набарл отличную скорость с середины поля, но вратарь хорошо сыграл на выходе.
    70'
    Коутиньо подал с угла поля, Гальвес выбил мяч. Угловые сегодня "читаются" игроками "Райо Вальекано"
    69'
    Ух! Месси пробил в левую девятку, но Морено сыграл блестяще, выбив мяч головой с линии ворот!
    68'
    А вот и первый "горчичник" в сегодняшнем матче: Веласкес грубо сыграл против Суареса.
    65'
    Рауль де Томас заработал угловой справа. подача привела к опасному выстрелу в исполнении Гарсии с 20-ти метров, мяч пролетел рядом с правой штангой. Игроки "Райо Вальекано" сигнализировали, что должен быть угловой, но судья зафиксировал офсайд.
    64'
    Первая замена у гостей: Хосе Посо появился на поле вместо Хорди Амата, который сегодня привёз два результативных стандарта
  • 63'
    Коутиньо неполохо пробил по воротам, но на пути мяча оказался Гальвес.
  • 62'
    Дембеле выполнил разрезную передачу на Семеду, тот на замахе убрал защитника, а затем прострелил, но неудачно.
  • 61'
    "Каталонцы" медленно контролируют мяч на половине поля соперника.
  • 60'
    Дембеле выполнил пас-парашют на Семеду, но Нелсону было очень непросто сохранить мяч в игре. Будет удар от ворот.
    59'
    Месси пробил с 11-ти метров по центру, Димитриевски намертво остановил мяч.
  • 58'
    Суарес, находясь в окружении трёх защитников, смог отдать пас налево на Семеду, тот прострелил, но защитник в подкате успел прервать опасную передачу.
    56'
    Коутиньо проиграл борьбу Адвинкуле и завалил его в центре поля.
  • 55'
    Коутинньо неплохо задумал, выполнив заброс в штрафную. но защитник головой дотянулся до мяча, прервав передачу.
  • 54'
    "Каталонцы" уже никуда не спешат, лениво катают мяч в середине поля.
    52'
    Вновь Семеду оказался на правом краю штрафной площади соперника, пытался прострелить, но угодил в ногу оппонента. розыгрыш углового ни к чему опасному не привёл.
    51'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! МЕССИ!!! Леонель пробил в правый угол, а вратарь упал в левый! Всё просто и легко!

49'
    Дембеле подключил Семеду к атаке, то ворвался в штрафную,обыграл Хорди Амата, который взял, и зацепил ногу Нелсона. помощник главного судьи сигнализировал фол, Мелеро согласился. Пенальти.
    48'
    Артур Видаль атаковал Комесанья, который был уже без мяча. Бебе выполнил высокую подачу в штрафную, Пике головой выбил мяч.
    47'
    Дембеле в центре поля нарушил правила против Морено.
  • 47'
    Бебе опасно прострелил с правого фланга, Тер Штеген накрыл мяч.
    46'
    Вальверде решил внести изменения в игру, выпустив на второй тайм Усмана Дембеле вместо Рамос Артура.
    46'
    Начался второй тайм! Продолжаем!
    1-1! Перерыв! Достойный первый тайм в исполнении гостей!
    45'
    У Месси зафиксировали положение "вне игры", хотя повтор показал, что линейный судья допустил ошибку.
    45'
    Мелеро компенсировал одну минуту к основному времени перового тайма.
  • 45'
    Гарсия выполнил подачу с левого фланга, Пике головой вынес мяч.
  • 44'
    Команды доигрывают первый тайм, "Райо Вальекано" катает мяч на своей половине поля.
    43'
    Угловой слева для "Барселоны". Мяч был разыгран, "каталонцы" раскатали соперника, Месси получил мяч, ворвался в штрафную, обыграв троих, но упал, наткнувшись на защитника. Пенальти нм будет!
  • 42'
    У Суареса не получился удар с разворота метров с 20-ти.
    40'
    Во время взятия ворот Пике столкнулся с Димитриевски, вышедшим из ворот на перехват. Вратарю понадобилась помощь медиков, пауза в игре
    39'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ПИКЕ!!! Месси выполнил подачу со стандарта, Пике пошёл на мяч, отлично сыграл головой, пробив точно в ворота с линии вратарской!

38'
    Хорди Амат сфолил против Артура Видаля. будет подача в штрафную с правого фланга.
    36'
    Суарес ворвался в штрафную , но пройти защитника соперника не смог. Угловой слева ни к чему опасному не привёл.
    35'
    Темп игры сбит: команды обменялись фолами.
    34'
    Имбула ударил Бускетса в лицо, игровой момент.
  • 33'
    Месси продолжает грузить мячи в штрафную, пока гости безошибочно играют в обороне
    32'
    "Барселона" заработала угловой справа. Месси разогнал атаку, отдал перелачу на Суареса, тот прострелил, но будет лишь угловой.
    31'
    Веласкес ценой нарушения правил нм дал Суаресу себя пройти. Месси выполнил стандарт, Пике ударил головой, но мяч полетел в сторону.
    30'
    Рауль де Томас подыграл себе рукой.
  • 29'
    Очередная подача от Месси ни к чему опасному не привела.
    28'
    Семеду получил по ногам от автора пока единственного мяча в этом матче.
  • 27'
    "Каталонцам" нужно увеличивать скорости, прибавлять, пока они атакуют вяло, без ударов по воротам.
  • 26'
    Вот так вот: первая атака от аутсайдера завершилась голом.
    25'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Рауль де Томас!!! У "Райо Вальекано" получился быстрый выход из обороны в атаку: Гарсия отдал передачу на Рауля, тот приблизился к штрафной площади и нанёс разящий удар в нижний правый угол. Рядом с ним было два защитника, но они, почему-то, ни какого сопротивления не оказали.

• 23'
    Неплохая атака от хозяев завершилась удар Коутиньо, но получилось не сильно и прямо в руки вратарю.
    22'
    А вот и Месси оказался на газоне, не по правилам сыграл Гальвес.
    21'
    Фол в атаке: Артур опасно сыграл против Альваро Гарсии.
  • 20'
    Месси отдал шикарную передачу на Семеду, но у того нм получилось перекинуть вратаря.
    18'
    Месси оказался в положении "вне игры" после хорошей передачи от Суареса.
    17'
    Имбула завалил Коутиньо.
  • 16'
    Суарес и Месси почерёдно пытались послать мяч в штрафую, но соперник хорошо перехватывает.
    15'
    Семеду выполнил отличный перехват, ворвался в штрафную соперника и рухнул на газон, судья развёл руками.
  • 13'
    А "Райо Вальекано" уже больше минуты не позволяет "сине-гранатовым" приблизиться к штрафной площади, гости отлично играют без мяча.
  • 12'
    Тотальный контроль мяча от "Барселоны", постепенно раскатывает она соперника.
    11'
    Юмтити залез в небольшой офсайд после шикарной подачи от Месси.
    10'
    Димитриевски словил мяч за линией свой штрафной площади. это штрафной удар. Месси выполнил мягкую подачу, вратарь рукой выбил мяч в сторону, обошлось.
  • 9'
    Месси перевёл мяч налево, Альба прострелил, о угодил в ногу защитника "Райо Вальекано".
    8'
    Месси задумал классный заброс на Альбу, но Хорди оказался в офсайде
  • 7'
    Любопытно, что "Барселона" слишком долго позволяет гостям находится на её половине поля.
    6'
    Морено пытался прострелить слева, заработал угловой. Бебе выполнил подачу в центр, "каталонцы" отбились.
    5'
    Игрок "Райо Вальекано" упал в районе линии штрафной площади, но судья показал, что нужно подниматься.
    4'
    Семеду жёстко сыграл против Морено в центре поля.
  • 4'
    Гости владеют мячом, но на своей половине поля и под прессингом "Барселоны"
    3'
    Суарес заработал угловой слева. "Каталонцы" разыграли мяч, но до опасного прострела в штрафную дело не дошло.
    2'
    Адвинкула срубил Суареса. Месси подал в штрафную, Гальвес головой вынес мяч в поле
    1'
    Прозвучал стартовый свисток. Командам удачи, всем интересного просмотра. Поехали!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Camp Nou. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!