9. Сампдория Заявка 37 14 8 15 58 - 51 50
10. Сассуоло Заявка 37 9 16 12 52 - 57 43
11. СПАЛ 2013 Заявка 37 11 9 17 42 - 53 42
12. Болонья Заявка 37 10 11 16 45 - 54 41
13. Кальяри Заявка 37 10 11 16 35 - 52 41
15. Удинезе Заявка 37 10 10 17 37 - 52 40
16. Фиорентина Заявка 37 8 16 13 47 - 45 40
17. Эмполи Заявка 37 10 8 19 50 - 68 38
18. Дженоа Заявка 37 8 13 16 39 - 57 37
19. Фрозиноне Заявка 37 5 9 23 29 - 69 24
20. Кьево Заявка 37 2 13 22 25 - 75 16
    Звучит финальный свисток. "Дженоа" на своём поле в матче 28-го тура Серии А наносит сенсационное поражение туринскому "Ювентусу" 2:0, которое становится для команды Массимилианно Аллегри первым в этом сезоне в рамках чемпионата Италии. "Дженоа" после этого успеха набрал 33 очка и тем самым догнал "Парму", которая идёт на одиннадцатой позиции, но у неё есть игра в запасе. Сегодня "Наполи" также будет играть с "Удинезе" и в случае успеха команда Карло Анчелотти сможет немного сократить отставание от туринского клуба, но преимущество у "Ювентуса" по-прежнему гигантское.
  • 90'
    Кин с левого фланга вошёл в штрафную площадь, но в борьбе с защитниками "Дженоа" молодой форвард "Ювентуса" потерял мяч.
    90'
    Раду из своей штрафной площади сильно выбил мяч вперёд на левый фланг на ход Куаме, форвард "Дженоа" забрался в офсайд.
    90'
    Четыре минуты добавил Марко Ди Белло к основному времени матча.
    89'
    Ничего интересного после розыгрыша стандарта игроки "Дженоа" не придумали и быстро потеряли мяч. Далее уже на правом фланге на своей половине поля Стураро при попытке перехватить мяч подыграл себе рукой. "Ювентус" получил право на неплохой стандарт. Бернардески крутил мяч в дальний угол ворот, но в створ не попал.
    88'
    Игрок "Ювентуса" Эмре Джан получил жёлтую карточку за грубую игру на левом фланге у своей штрафной площади против Кришито.
    87'
    Велозу с левого фланга выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Куаме на этот раз забрался в офсайд.
    86'
    Форвард "Дженоа" Горан Пандев получил жёлтую карточку за снятую футболку во время празднования гола.
    85'
    Г-О-О-О-Л! 2:0!!! Пандев!!! "Дженоа" провёл отличную контратаку, которая закончилась голом. Куаме пошёл к штрафной площади, Пандев сделал забегание за спину Ругани, принял мяч на входе в штрафную от Кристиана, а затем пробил в правый угол ворот, Перин не смог спасти свою команду.
  • 85'
    Сандро с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Кришито головой выбил мяч на правый угол штрафной, Дибала мяч подхватил, а затем попытался пробить по воротам, мяч свалился с ноги у Пауло и улетел за пределы штрафной.
  • 84'
    Куаме с правого фланга вошёл в штрафную площадь, а затем выполнил прострел во вратарскую, Перин грамотно сделал пару шагов вперёд и в итоге перехватил мяч.
  • 83'
    Джан у своей штрафной площади грубо ошибся и в итоге подарил мяч Куаме, который принял мяч и затем пробил в правый угол ворот буквально с линии штрафной, мяч полетел слишком высоко при этом.
    82'
    В составе "Ювентуса" произошла последняя замена. Вместо Родриго Бетанкура на поле вышел Леонардо Спинаццола.
  • 81'
    Из центра поля последовал заброс на ход Бернардески, мяч полетел слишком сильно, Кришито также поставил корпус, будет удар от ворот.
    80'
    В составе "Дженоа" произошла замена. Вместо Ивана Радовановича на поле вышел Мигель Велозу.
    79'
    Кришито с углового выполнил подачу к линии вратарской вновь, на этот раз Бернардески выбил мяч за пределы штрафной площади, а далее его подхватил Пьянич.
    78'
    В составе "Ювентуса" произошла замена. Вместо Марио Манджукича на поле вышел Мойзе Кин.
  • 77'
    Куаме с левого фланга выполнил передачу на ближнюю штангу, Пандев в борьбе с Бонуччи заработал угловой.
    76'
    Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Стураро!!! Пандев выполнил передачу к линии штрафной площади на Стураро, Стефано остановил мяч, а затем пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом с руками Перина, который по хорошему должен был брать такой удар.
    75'
    В составе "Дженоа" произошла замена. Вместо Дарко Лазовича на поле вышел Стефано Стураро.
  • 74'
    Кришито со стандарта покатил мяч под удар Радовановичу, но удар Ивана пришёлся в одного из футболистов туринского клуба.
    73'
    Джан на своей половине поля сбил Пандева. "Дженоа" заработал довольно опасный стандарт.
    72'
    Пьянич с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Дженоа" выбили мяч к линии штрафной, оттуда в касание пробил по воротам Дибала, мяч полетел очень высоко.
  • 71'
    Джан с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Манджукич головой пробил по воротам, мяч попал в одного из защитников "Дженоа", нас ждёт ещё один угловой.
    70'
    Ещё один угловой заработал "Ювентус". Пьянич выполнил подачу к линии вратарской, Раду ошибся на выходе, но мяч за пределы штрафной площади выбил Лерагер.
    69'
    Манджукич с углового выполнил подачу к ближней штанге, игроки "Дженоа" вновь довольно уверенно отвели угрозу от своих ворот при стандарте.
  • 68'
    Из центра поля последовала передача к левому углу штрафной площади на Бернардески, Перейра не стал рисковать и выбил мяч на угловой.
  • 67'
    Дибала с правого фланга вошёл в штрафную площадь, но далее в борьбе с Ромеро Пауло потерял мяч.
  • 66'
    Перейра из центра поля теперь выполнил заброс в центр штрафной площади, Ромеро сбросил мяч на Куаме, Кристиан быстро отдал пас на Пандева, который с правого угла штрафной пробил по воротам, мяч полетел точно в руки Перину.
    65'
    Угловой у ворот "Ювентуса". Кришито выполнил подачу к линии вратарской, Манджукич головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
  • 64'
    Показали нам ещё раз повтор с моментом гола "Ювентуса", Джан действительно был в небольшом офсайде в момент передачи.
  • 63'
    Манджукич с правого фланга выполнил подачу на правый угол штрафной площади, Джан попытался пробить по воротам в падении через себя, мяч полетел слишком высоко и неточно.
    62'
    В составе "Дженоа" также произошла замена. Вместо Антонио Санабрии на поле вышел Горан Пандев.
    61'
    В составе "Ювентуса" произошла замена. Вместо Жоау Канселу на поле вышел Федерико Бернардески.
    60'
    Угловой у ворот "Ювентуса". Кришито выполнил передачу низом на ближнюю штангу, игроки туринского клуба без всякого труда перехватили такой мяч.
  • Видео
    59'
    Марко Ди Белло после подсказки арбитров из комнаты VAR отменил гол, довольно неожиданное решение, видимо там судьи заметили офсайд.
    58'
    Пьянич разыграл мяч с партнёрами, далее Джан вступил в активную борьбу с двумя игроками "Дженоа" на левом фланге, сам Эмре упал, но Канселу подхватил мяч и пройдя к лицевой линии выполнил передачу в центр штрафной площади на Дибалу, который уверенно отправил мяч в сетку.
    57'
    Радованович на своей половине поля огрел по ногам Канселу. "Ювентус" заработал неплохой стандарт.
  • 56'
    Лазович с левого фланга попытался войти в штрафную площадь, но в борьбе с Касересом Дарко упустил мяч за лицевую линию поля.
  • 55'
    Канселу с левого фланга выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Манджукич принял мяч, но обострить атаку ему так и не удалось.
  • 54'
    Бетанкур с правого фланга выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Перейра выбивал мяч на угловой, но почему-то Дибала его решил оставить в итоге, но в итоге капитан "Ювентуса" мяч потерял.
  • 53'
    Санабрия пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, на этот раз мяч попал в Бонуччи.
  • 52'
    Игроки "Дженоа" вначале разыграли мяч между собой накоротке, а затем Кришито пробил по воротам с довольно приличной дистанции, мяч попал в Джана.
    51'
    Ругани в борьбе за верховой мяч на своей половине поля нарушил правила против Куаме. "Дженоа" готовится к стандарту.
  • 50'
    Сандро пробил в дальний угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
    49'
    Пьянич с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, игроки "Дженоа" выбили мяч на правый фланг.
  • 48'
    Дибала со стандарта закрутил мяч в ближний угол ворот, Куаме в борьбе с Сандро выполнил мяч на угловой.
    47'
    Жуканович на правом фланге нарушил правила против Дибалы. "Ювентус" заработал вполне опасный стандарт.
    46'
    Начинается второй тайм. "Ювенусу" пора начинать более активно играть впереди, в запасе у туринского клуба есть Мойзе Кин, который в матче с "Удинезе" оформил дубль, быть может пора бы Массимилиано Аллегри вновь выпустить этого молодого парня на поле.
    Звучит свисток об окончании первого тайма. Игроки "Дженоа" на своём поле пока играют вничью с туринским "Ювентусом" 0:0. Команда Массимилиано Аллегри пока практически ничего не показывает в атаке, а вот "Дженоа" действовал довольно активно, но пока пробить Перина хозяевам поля не удаётся. Если во втором тайме "Дженоа" продолжит действовать также активно, голы обязательно придут.
  • 45'
    Радованович пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника "Ювентуса".
    45'
    Две минуты добавил Марко Ди Белло к основному времени первого тайма.
  • 44'
    Джан из центра поля выполнил заброс на ход Бетанкуру к линии штрафной площади, Ромеро оказался первым на мяче и спокойно головой сбросил его в руки Раду.
  • 43'
    Лерагер с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Ролон в касание пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
  • 42'
    Бонуччи из центра поля выполнил передачу на ход Джану по левому флангу, мяч полетел слишком сильно для Эмре и в итоге ушёл в аут.
  • 41'
    Канселу с правого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, Куаме головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
    40'
    Дибала с углового выполнил подачу на правый угол штрафной площади, Джан был совершенно один, но при этом Эмре махнул мимо мяча.
    39'
    Небольшие проблемы с плечом у Манджукича, пока с ним за пределами поля работают врачи "Ювентуса".
  • 38'
    Дибала с правого фланга выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Манджукичу досталось в борьбе с Лерагером, но Марко Ди Белло показал, что будет только угловой.
  • 37'
    Канселу с правого фланга попытался войти в штрафную площадь, но в борьбе с Кришито Жоау потерял мяч.
  • 36'
    В своей штрафной площади пока очень хорошо отыгрывает Жуканович, который перехватывает все передачи.
  • 35'
    "Ювентус" в последние минуты полностью перехватил контроль над мячом, быть может туринский клуб и попытается забить под конец первого тайма.
  • 34'
    Сандро с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Жуканович головой выбил мяч подальше от своих ворот.
  • 33'
    Не очень хорошо "Ювентус" сегодня выглядит в атаке, особенно блекло смотрится Манджукич.
  • 32'
    Вновь сейчас последовала безадресная передача в штрафную площадь "Ювентуса", Перин сыграл на выходе без ошибок и забрал мяч в руки.
  • 31'
    Перейра попытался пройти вперёд по правому флангу, но на его пути оказалось сразу два игрока "Ювентуса", пришлось Педру разворачиваться и отдавать пас назад.
  • 30'
    "Дженоа" в первом тайме сегодня смотрится очень неплохо, но всё же если забивать хозяевам поля, конечно же делать это нужно по правилам.
  • Видео
    29'
    И пенальти отменяется. Повтор показал, что Куаме сам играл рукой на левом углу вратарской, затем мяч уже попал в руку Канселу, который был спиной к сопернику, разобрался Марко Ди Белло в этом эпизоде.
    28'
    Но судьи из комнаты VAR подсказали, что момент не самый простой получился, Марко Ди Белло отправился пересматривать момент.
    27'
    С левого фланга последовала подача на дальнюю штангу, Куаме головой выполнил скидку, мяч попал в руку Канселу, Марко Ди Белло уверенно указал на "точку".
    26'
    Лазович с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, после борьбы Куаме пробил в ближний угол ворот с левого угла штрафной площади, Перин спас свою команду.
    25'
    Перейра в борьбе с Джаном упал на правом углу штрафной площади, но Марко Ди Белло показал, что будет угловой, решение вполне справедливое.
    24'
    Куаме перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Ювентуса" и в итоге нарушил правила против Сандро.
    23'
    Защитник «Ювентуса» Мартин Касерес получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Лазовича.
  • 22'
    Манджукич с линии штрафной площади скатил мяч под удар Дибале, мог получиться голевой момент, но Зуканович здорово сыграл в подкате и блокировал удар Пауло, далее мяч на выходе спокойно забрал Раду.
  • 21'
    Ролон из центра поля выполнил безадресную передачу на левый угол штрафной площади «Ювентуса», Перин немного размялся при игре на выходе.
  • 20'
    Дибала с правого фланга выполнил перевод на Сандро, мяч полетел слишком сильно, Алекс при всём желании не смог сохранить его в пределах поля.
  • 19'
    Лазович пробил в дальний угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
    18'
    Лазович с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из игроков «Дженоа» на этот раз не смог добраться до мяча.
    17'
    Перейра из центра поля выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Куаме в борьбе с Ругани не смог пробить по воротам, но мяч отскочил к Санабрии, который пробил в левый угол ворот, Перин в прыжке перевёл мяч на угловой.
  • 16'
    Перейра из аута с правого фланга вбросил мяч в штрафную площадь, Куаме пытался головой сбросить мяч в центр, но защитники «Ювентуса» сыграли внимательно и мяч перехватили.
  • 15'
    Санабрия попытался по центру пройти к штрафной площади, но тут уже Пьянич отработал в обороне и мяч перехватил.
  • 14'
    Ромеро из центра поля выполнил заброс в центр штрафной площади, Санабрия головой пробил в левый угол ворот, Перин был на месте.
  • 13'
    Сандро попытался пройти вперёд по левому флангу после скидки от партнёра, но у Алекса поехала нога и мяч в итоге ушёл за боковую линию поля.
    12'
    Куаме пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 11'
    Сандро выполнил передачу с левого фланга к штрафной площади на Бетанкура, Ромеро вновь удачно включился в борьбу и выбил мяч в аут.
  • 10'
    Ругани ошибся с передачей из центра поля и в итоге при попытке отдать пас на левый фланг на ход Сандро Даниэле отправил мяч в аут.
    9'
    Игрок «Ювентуса» Алекс Сандро получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Ролона.
    8'
    Пьянич с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, футболисты «Дженоа» также без всяких проблем отвели угрозу от своих ворот при стандарте.
  • 7'
    Канселу попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, защитники «Дженоа» его накрыли и выбили мяч на угловой.
    6'
    Защитник «Дженоа» Кристиан Ромеро получил жёлтую карточку за срыв атаки, в центре поля досталось Канселу.
    5'
    Лазович с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки «Ювентуса» уверенно отбились и бросились в контратаку.
  • 4'
    Куаме ворвался в штрафную площадь с правого фланга, а затем пробил по воротам, Бонуччи удачно сыграл в подкате и перевёл мяч на угловой.
  • 3'
    Бетанкур из центра поля выполнил передачу на ход Дибале по левому флангу, но Ромеро успел к мячу раньше и в итоге выбил его в аут.
  • 2'
    В Генуе сегодня стадион забит до отказа, даже без Криштиану Роналду на «Ювентус» посмотреть интересно всем любителям футбола в Италии.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня "Ювентус" вновь проводит ротацию в чемпионате Италии, но огромное преимущество в турнирной таблице позволяет это делать туринскому клубу. Посмотрим, сможет ли "Дженоа" в итоге на своём поле отобрать очки у лучшей команды Серии А последних лет.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadio Luigi Ferraris. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!