10. Реал Сосьедад Заявка 38 13 11 14 45 - 46 50
11. Алавес Заявка 38 13 11 14 39 - 50 50
13. Леганес Заявка 38 11 12 15 37 - 43 45
14. Леванте Заявка 38 11 11 16 59 - 66 44
15. Вильярреал Заявка 38 10 14 14 49 - 52 44
16. Сельта Заявка 38 10 11 17 53 - 62 41
17. Вальядолид Заявка 38 10 11 17 32 - 51 41
18. Жирона Заявка 38 9 10 19 37 - 53 37
19. Уэска Заявка 38 7 12 19 43 - 65 33
20. Райо Вальекано Заявка 38 8 8 22 41 - 70 32

• Отличный матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Видео
  • Матч окончен. "Реал" Мадрид - "Сельта" 2:0. Зидан вернулся! Мадридский "Реал" одерживает победу.
  • 90'
    "Реал" уверенно держит мяч, не давая сопернику даже надежды на то, чтобы забить хотя бы один гол.
  • 90'
    Гости пока не могут зацепиться за мяч и просто смотрят на то, как играет соперник.
    90'
    Судья добавил 4 минуты к матчу.
  • 89'
    Без опасных моментов проходит у нас игра. Команды спокойно доигрывают встречу.
  • 88'
    Игра как-то очень успокоилась, хозяева продолжают держать мяч, стараясь не допускать серьезных ошибок.
  • 87'
    Соперники обмениваются атаками, но все заканчиваются потерями на чужой половине.
  • 86'
    "Сельта", если и атакует, то малыми силами. Никакого навала, никаких попыток забить.
  • 85'
    Пока идет усердная борьба за мяч у центральной линии и никому не удается организовать опасную атаку.
  • 84'
    Бэйл падает на входе в штрафную "Сельты", повтор показал, что упал сам.
  • 83'
    Зидан спокоен, игра команды не дает ему поводов для расстройства.
    82'
    Мариано Диас меняет Бензема.
  • 81'
    "Сельта" пытается затяжные атаки проводить, перекатывая мяч с фланга на фланг. К воротам гостей не пускают.
  • 80'
    На своей половине поля контролируют мяч игроки "Сельты", пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
  • 79'
    "Сельта" налаживает контроль над мячом, гоняя его в центре поля. "Реал" не прессингует, но закрыл все зоны на своей территории.
    78'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Бэйл!!!
    Безобразие в центре обороны гостей, Марсело сделал передачу на Бэйла, который с правой ноги послал мяч точно в угол, снаряд от штанги залетает в ворота.
    78'
    И ответ от Зидана. Вальверде вместо уставшего Модрича.
    77'
    Последняя замена у гостей. Франсиско Пейнадо вместо Йокушлу.
    76'
    Получили право на угловой футболисты "Реала". Кроос закрутил мяч в штрафную площадь, но защитники быстро вынесли его оттуда.
  • 75'
    "Сельта" при возможности нагружает чужую штрафную беспорядочными забросами, совсем всё плохо с атакой у гостей.
  • 74'
    А "Реал" снова заставляет клуб из Виго активно оборонятся. Сейчас важно забить ещё один мяч.
  • 73'
     Встречают хозяева соперника у центральной линии и у "Сельты" опять серьезные проблемы с ее пересечением.
    72'
    Угловой у ворот "Сельты", следует подача, но защитники легко отбиваются от этого корнера.
  • 71'
    Попытались гости навесить в штрафную с левого фланга, но так и не смогли перебросить Наваса.
    70'
    Юльсагер заменил Буфаля.
    69'
    Перехват, в итоге Бэйл легко обошёл двоих, вошёл в штрафную, и пробил с правой ноги, точно во вратаря.
  • 68'
    Потихоньку игроки "Сельты" перевели игру на противоположную половину поля, но взломать насыщенную оборону соперника не получается.
  • 67'
    Вот и "Сельта" в матче пытается контролировать мяч. Но приходится делать это под прессингом.
  • 66'
    И хозяева, видя растерянность соперника, более активно атаковать стали. Мяч основательно забрали под свой контроль.
    65'
    И сразу же Иско поле покидает, его заменил Себальос.
    64'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Иско!!!
    Символично! Бензема прострелил во вратарскую, откуда Иско оставалось только попасть в створ.
    63'
    "Сельта" добивается углового. Розыгрыш мяча с угла поля довольно быстро заканчивается его потерей, но будет атака вторым темпом.
  • 62'
    В неважном положении оказывается "Сельта", и тренерский штаб гостей готовит замену. Проглядывается легкая нервозность у гостей. Гол назревает.
  • 61'
    "Реал" серьезно взялся за дело, заставив соперника отойти к своей штрафной почти всем составом.
  • 60'
    Слишком много брака в передачах гостей сегодня, хотя комбинации до определенной стадии выглядят симпатично.
  • 59'
    "Сельта" несколько хаотично пытается закрепиться на чужой территории. После серии взаимных потерь мяч вернулся к "Реалу".
    58'
    Судья фиксирует офсайд. Матч продолжается, счёт 0:0.
  • 57'
    Пауза в матче продолжается, судья слушает подсказки своих помощников.
    56'
    Модрич открывает счет ударом с линии штрафной, но судья берет паузу, возможно, офсайд.
    56'
    Два подряд угловых подали хозяева, но толку от этого факта никакого.
    55'
    "Реал" подает очередной угловой и снова не приводит это к опасному моменту.
  • 54'
    А Зидан уже вышел к бровке. Чем-то недоволен.
    53'
    "Реал" зарабатывает угловой после прерванного прострела, но корнер хозяева разыгрывают неудачно.
  • 52'
    "Реал" забрал мяч под свой контроль и стал нащупывать слабые места в защите "Сельты".
    51'
    Атака "Реала" завершается первым угловым во втором тайме. Подача углового получилась неудачной, игроки гостей замысел соперника раскусили.
  • 50'
    Пока голкиперы обеих команд работы не имеют. Нет ударов, нет обостряющих передач в штрафную.
  • 49'
    Пока мяч не держится ни у одной из команд. "Реал" привыкает к сопернику после перерыва, а "Сельта", видимо, просто нервничает.
  • 48'
    Игроки "Реала" попытались огрызнуться, провели атаку слева, но опасного ничего не придумали.
  • 47'
    "Сельта" предпринимает попытку растащить защиту "Реала", переводя мяч с фланга на фланг, пока безуспешно.
    46'
    Возобновляется игра в Мадриде. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли футболисты "Сельты", которые во второй половине встречи будут слева по ТВ-картинке! Удачи командам!
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 0:0. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
    45'
    Бэйл отмахнулся в штрафной соперника, жёлтая карточка.
  • 45'
    И наконец-то свершилось то, чего так долго ждали. "Сельта" перешла на половину поля "Реала", но всё это без обострения.
  • 44'
    Нет, не будет пенальти, игра продолжается, с мячом вновь хозяева поля.
    43'
    Падает в штрафной Асенсио, но судья не увидел нарушения, хотя судья сейчас слушает подсказку помощников.
  • 42'
    Оборона "Сельты" не дрожит, свою работу делает спокойно. Вот только своих атак уж совсем давно гости не проводили.
  • 41'
    "Реал" атакует почти всей командой, но все завершается рядовым навесом в гущу игроков.
  • 40'
    На контратаках старается действовать "Сельта", но на Макси Гомеса при такой игре рассчитывать не приходится, не успевает он выбежать на острие атаки.
  • 39'
    Гости просто держат мяч, чтобы не допустить неприятных моментов у своих ворот. Об атаках даже и не думают.
  • 38'
    Зидан задумчив, очень сложно вскрыть оборону противника.
    37'
    Очередное наступление "Реала" заканчивается угловым ударом. К мячу подходит Кроос, следует подача в штрафную, но Рамос головой отправил мяч рядом со штангой.
  • 36'
    Болельщики ведут себя странно. Очень уж тихо на стадионе. Оживление происходит только в те моменты, когда "Реал" приближается к чужой штрафной.
  • 35'
    "Реал" всё время пытается атаковать и опять удалось им прижать гостей к воротам, но самим туда пробиться не удается.
  • 34'
    Фран Эскриба, главный тренер гостей, на ногах, взволнованно наблюдает за событиями. Разобрано выглядит его команда в эти минуты.
  • 33'
    "Реал" не пускает соперника в контратаки, сразу же накрывают хозяева.
    33'
    Отличная подача с правого фланга от Асенсио, но Бэйл в касание пробил точно в перекладину.
  • 32'
    И игра возобновляется, с мячом игроки мадридского "Реала", .
    31'
    Варану угодили мячом в пах, пауза в матче.
  • 30'
    Пошли ошибки у "Сельты", одна за одной. То передача неточная, то просто гости позволяют сопернику отобрать мяч.
    29'
    Повезло сейчас гостям. Кроос нанёс удар по воротам с 27 метров, над перекладиной, очень опасно.
  • 28'
    Эту игру не назовешь очень интересной, всего один голевой момент мы увидели.
  • 27'
    "Реал" опять завладел мячом и ищет пути к воротам соперника.
  • 26'
    Навес получился очень плохим, мяч улетает на трибуны. Навас произведет удар от ворот.
    25'
    Систо зарабатывает перспективный штрафной на правом фланге атаки.
  • 24'
    Пробует "Сельта" сыграть вторым номером, проверить себя под давлением. Может и моменты для контратак появятся.
  • 23'
    Попытались игроки "Реала" организовать позиционное наступление через центральную часть, но не вышло. Оборона противника действует надёжно.
  • 22'
    Очень большими силами выполняет прессинг "Сельта", но противник мастерски выходит из под него.
  • 21'
    В штрафной "Сельты" опять не протолкнуться, очень много футболистов хотят добраться до мяча.
  • 20'
    Немного заигрываются футболисты "Реала". Сейчас была возможность, когда можно было пробить или пас отдать, а игроки на соперника полезли.
  • 19'
    Владение мячом 67 на 33 в пользу "Реала". Такие цифры удивления не вызывают.
    18'
    Навас отлично сыграл на выходе, кулаком выбив мяч из своей штрафной площади.
    17'
    Навас вытаскивает мяч из верхнего угла, Макси Гомес головой пробил, но вратарь переводит снаряд на угловой.
  • 16'
    "Реал" пробует разные варианты, и через фланги, и по центру. Атаки проходят, но заканчиваются,около штрафной соперника.
  • 15'
    Главный тренер гостей вынужден выйти к бровке и раздать игрокам ценные указания, игра у "Сельты" не клеится.
    14'
    Бензема забрался в очевидный офсайд.
    13'
    Обслуживает встречу бригада арбитров под руководством Хуана Мартинеса Мунуэры. Фиксирует нарушение правил против Одриосолы.
  • 12'
    Быстрый ответ "Сельты", Макси Гомес с левого фланга вошёл в штрафную, но пробил мимо ворот.
    11'
    "Реал" неудачно разыгрывает угловой, и будь игроки соперника порасторопнее, могли бы развить уже свою атаку с численным большинством.
  • 10'
    Хороший момент у Иско, пытался он нанести удар, но попал в защитника, будет угловой.
  • 9'
    "Сельта" пытается и фланги подключать и по центру пробиваться, но пока ничего не получается у игроков в фиолетовых футболках.
  • 8'
    Скорости постепенно возрастают, но защитники гостей пока чувствуют себя спокойно, надежно играют.
  • 7'
    Игроки "Реала" постепенно завладевают преимуществом. Мяч уже точно у них держится лучше.
    6'
    И замена. Жунка не смог продолжить игру, вместо него появился Уэсли Худт.
    5'
    Первый угловой заработали хозяева. Но подача в штрафную ничего опасного не принесла.
  • 4'
    В центре поля идет борьба за мяч, обе команды хотят через средний пас доставить мяч в атаку.
    3'
    Жунка подключился к атаке, но на ровном месте потерял мяч, сразу же падает на газон защитник гостей, возможно, потянул заднюю поверхность бедра.
  • 2'
    Хозяева первыми приблизились к штрафной соперника, но до удара дело довести так и не сумели.
  • 1'
    "Реал" проводит матч в комплекте формы белого цвета, в фиолетовой футболисты гостей.
    Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты "Реала".
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Estadio Santiago Bernabeu. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!