13. Леганес Заявка 38 11 12 15 37 - 43 45
14. Леванте Заявка 38 11 11 16 59 - 66 44
15. Вильярреал Заявка 38 10 14 14 49 - 52 44
16. Сельта Заявка 38 10 11 17 53 - 62 41
17. Вальядолид Заявка 38 10 11 17 32 - 51 41
20. Райо Вальекано Заявка 38 8 8 22 41 - 70 32
  • Матч окончен. "Севилья" - "Атлетик" - 2:0.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Мунир Эль-Хаддади!!!
    И быстрая атака "Севильи", три в три выход, Мунир Эль-Хаддади с 14 метров спокойно отправил снаряд в сетку.
    90'
    "Атлетик" подает очередной угловой и удар из центра штрафной принимает на себя перекладина.
  • 90'
    Много позиционно атакует "Атлетик", но до опасных моментов дело не доходит. Противник обороняется очень надёжно.
    90'
    Хосе Мария Санчес Мартинес добавляет к матчу 4 минуты.
    90'
    "Атлетик" зарабатывает ещё один угловой после прерванного прострела, но корнер гости разыгрывают неудачно.
    89'
    Первый угловой зарабатывают игроки "Атлетика", последовал хороший навес в центр штрафной, но соперник отвёл угрозу от ворот.
  • 88'
    Гости борются, конечно, старательно, но уже ощущается, что сами не верят в возможность спастись.
  • 87'
    "Атлетик" предпринимает очередную попытку растащить защиту "Севильи", переводя мяч с фланга на фланг, пока безуспешно.
  • 86'
    Минутка сумбура в центре поля заканчивается забросом в штрафную "Севильи", и мяч спокойно улетает за пределы поля. Удар от ворот.
  • 85'
    Капа своей подачей находит голову Гомеса, но тот отправил мяч точно в руки Вацлику.
  • 84'
    Хоакин Капаррос что-то очень возмущенно выговаривает своим игрокам. Понимает он, что прижиматься к своим воротам не следует.
  • 83'
    Заключительный отрезок встречи в самом разгаре. "Атлетику" по такой игре не выиграть, но важный гол забить еще можно.
  • 82'
    Все игроки из "Севильи" находятся на своей половине поля, "Атлетик" долго владеет мячом, но вдалеке от штрафной.
    81'
    Нолито меняет Алеша Видаля.
  • 80'
    Рауль Гарсия замыкал фланговый навес, но мяч летит мимо ворот.
  • 79'
    Нет моментов. Гости пытаются давить, однако игроки соперника дисциплинированно действуют в обороне.
  • 78'
    Капа нашел своей передачей низом Арица Адуриса, но тот в касание отправил мяч на трибуны.
    77'
    И вот замена в составе "Атлетика", даже двойная. Ариц Адурис вместо Уильямса, а Сан-Хосе заменил Дани Гарсию.
  • 76'
    Ибай Гомес размял своей подачей вратаря. Очень высоко, шансов зацепиться у игроков атаки не было.
  • 75'
    Долго комбинируют гости у штрафной соперника, но никак не получается сделать обостряющую передачу.
  • 74'
    Похоже, что хозяева целиком и полностью сосредоточились на обороне собственных ворот, а "Атлетик" сейчас некое подобие навала пытается устроить.
    73'
    Уильямс нарушает правила у центрального круга.
  • 72'
    Подали с правого фланга гости, но хоть мяч и заметался по штрафной, пробить так никто и не смог.
  • 71'
    В неважном положении оказывается "Атлетик" за 20 минут до финального свистка, и тренерский штаб гостей готовит замену.
    70'
    Вторая замена у "Севильи". Бриан Хиль заменил Франко Васкеса.
  • 69'
    Но арбитр не стал отменять жёлтую карточку, вероятно, Меркадо сказал что-то грубое.
    68'
    Хосе Мария Санчес Мартинес после просмотра телевизора свое решение отменил.
    67'
    Меркадо сразу же получает жёлтую карточку. А судья берет паузу, слушая подсказки помощников.
    66'
    А вот и судья помогает, играет рукой в своей штрафной Меркадо. Эпизод спорный, защитник прижал руку, но заблокировал удар.
  • 65'
    "Атлетик" нагружает чужую штрафную беспорядочными забросами, совсем всё плохо с атакой у гостей.
  • 64'
    "Севилья" дисциплинированно работает в обороне, перед своей штрафной, ликвидируя различные забросы соперника к воротам Вацлика.
  • 63'
    Сразу же игроки "Атлетика" ринулись штурмовать оборонительные редуты соперника, надо им забивать, иначе еврокубков не видать.
    62'
    Рауль Гарсия опять атаковал соперника в чужой штрафной с нарушением правил.
  • 61'
    Гаиска Гаритано, главный тренер гостей, активно жестикулирует, недоволен игроками, что-то эмоционально им кричит. А дело всё в том, что "Эспаньол" открыл счет, это означает, что "Атлетик" оказывается вне зоны еврокубков.
    60'
    Ньяньон получает жёлтую карточку за срыв атаки.
  • 59'
    ."Севилья" порой играет в свое удовольствие. Много потерь и неточных передач, но счет полностью устраивает хозяев.
  • 58'
    Уильямс сегодня совсем в тени, возможно, устал под конец сезона.
  • 57'
    "Атлетик" пытается проходить середину поля за счет большого количества передач, но пока брака многовато.
    56'
    Первая замена в составе "Атлетика". Ибай Гомес вышел вместо Баленсиагу.
  • 55'
    А Хоакин Капаррос уже вышел к бровке. Чем-то недоволен.
    54'
    Рауль Гарсия выиграл верховую борьбу в штрафной "Севильи", но сделал это с нарушением правил.
  • 53'
    Рановато на навал сбились гости, и подачи в штрафную пока не получаются опасными.
  • 52'
    Опять игроки "Атлетика" перевели игру на противоположную половину поля, но взломать насыщенную оборону соперника не получается.
  • 51'
    В эти минуты соперники обмениваются атаками, но все заканчиваются потерями на чужой половине.
  • 50'
    "Атлетик" пытается затяжные атаки проводить, перекатывая мяч с фланга на фланг. К воротам гостей не пускают.
  • 49'
    Игроки "Атлетика" попытались огрызнуться, провели атаку слева,но опасного ничего не придумали.
  • 48'
    Игроки "Атлетика" в начале второго тайма вынуждены прижаться к своим воротам. Очень активно хозяева начали.
    47'
    В перерыве у "Севильи" состоялась замена. Ньяньон вышел вместо Марко Рога.
    46'
    Возобновляется игра. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра.  С центра поля мяч разыграли футболисты "Севильи", которые во второй половине встречи будут слева по ТВ-картинке Удачи командам!
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 1:0.  Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
    44'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Бен-Йедер!!!
    И всё-таки гол. Бен-Йедер замыкает прострел с правого фланга от Хесуса Наваса, первый удар Эррерин отбил, но мяч отлетел вновь к Бен-Йедеру, который и открыл счет в матче.
  • 43'
    Слишком много брака в передачах у команд сегодня, хотя комбинации до определенной стадии выглядят симпатично.
  • 42'
    И опять сумбурный футбол в центре поля с множеством потерь у каждой из команд.
  • 41'
    "Атлетик" налаживает контроль над мячом, гоняя его в центре поля. "Севилья" не прессингует, но закрыла все зоны на своей территории.
  • 40'
    Какой-то проблеск разумной комбинационной игры случился у "Атлетика", но доиграть атаку до удара гости не смогли.
  • 39'
    "Атлетик" спокойно завершает тайм, держа мяч, избегая каких-либо намеков на неприятности перед самым перерывом.
  • 38'
    Дани Гарсия захромал, а Сан-Хосе сразу же побежал разминаться. Возможно, скоро будет первая в матче замена.
    37'
    Рог срывает атаку соперника у центрального круга, жёлтая карточка.
  • 36'
    "Атлетик" несколько хаотично пытается закрепиться на чужой территории. После серии взаимных потерь мяч вернулся к "Севилье".
  • 35'
    "Севилья" серьезно взялась за дело, заставив соперника отойти к своей штрафной почти всем составом.
    34'
    Еще одна атака правым флангом у "Севильи", но Бен-Йедер принимает мяч в офсайде.
    33'
    А это уже Эскудеро, выпрыгнул он выше всех и пробил в дальний угол ворот. Рядом со штангой.
    32'
    Еще один угловой у ворот "Атлетика", мяч летит на ближнюю штангу, а там защитник надежно играет на вынос.
  • 31'
    "Севилья" серьёзно забрала мяч под свой контроль и стала нащупывать слабые места в защите соперника.
    30'
    0:2 по жёлтым карточкам, Рауль Гарсия грубо играет у своей штрафной. Судья прав.
    29'
    А вот и первый угловой в матче у нас, у ворот гостей он состоялся. Последовал навес в штрафную, защита играет надёжно.
  • 28'
    "Севилья" возится с мячом на своей половине поля, а "Атлетик" организует высокий массивный прессинг, мешая начать атаку.
  • 27'
    Без опасных моментов проходит у нас игра. Команды продолжают присматриваться друг к другу, хотя половина тайма уже позади.
  • 26'
    Хоакин Капаррос задумчив, пока очень сложно вскрыть оборону противника. Да и атака опасных совсем нет.
  • 25'
    Атака гостей по правому краю поля. Следует подача в центр штрафной, но защитник выпрыгивает выше всех и выносит мяч подальше.
    24'
    Много борьбы, много фолов. Судья останавливает игру после очередного стыка в центре поля. Рог нарушил.
  • 23'
    Борьба в центре поля выходит на первый план. Не получается никак надолго одной из команд забрать себе мяч.
    22'
    Кьяер врезается в Иньиго Мартинеса, фол со стороны датского защитника.
    21'
    Дани Гарсия срывает атаку соперника, дал он по ногам Рогу, до ворот около 28 метров.
  • 20'
    На своей половине поля контролируют мяч игроки "Атлетика", пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
    19'
    Как-то вновь сбилась игра на грубые толчки, фолы. Вот и сейчас Хесус Навас получил по ногам в середине поля.
  • 18'
    Пока голкиперы обеих команд работы не имеют. Нет ударов, нет обостряющих передач в штрафную.
  • 17'
    Без чьего-либо преимущества продолжается игра, во многом равенство обусловлено большим количеством брака в атаке.
    16'
    Гости зарабатывают штрафной в двадцати метрах от ворот на позиции левого инсайда.
  • 15'
    Болельщики активно поддерживают "Севилью", но мячом спокойно владеет "Атлетик", возя его в центре поля без напряжения.
  • 14'
    Иньиго Мартинес откликнулся на передачу из глубины поля, но с левого края штрафной точно пробить не получилось, мяч летит на трибуны.
  • 13'
    В центр поля опять смещается игра в результате частых взаимных потерь. Совсем уж затянулся этот отрезок.
  • 12'
    Нет даже ударов в сторону ворот. Футболисты в середине поля гоняют мяч, но это всё без обострения.
  • 11'
    "Атлетик" несколько судорожно пытается доставлять мяч в линию атаки дальними забросами, которым не хватает точности.
  • 10'
    Вот и "Атлетик" в матче пытается контролировать мяч. Но приходится делать это под прессингом.
    9'
    Много свистков и пауз. В те секунды, когда судья дает играть, мяч держится у "Севильи" в центральной зоне.
  • 8'
    Команды не усердствуют. Оба коллектива осваиваются на поле, играют очень осторожно.
    7'
    Много жесткой борьбы на поле, но в основном в центре, так что к опасным моментам такие стычки не приводят.
    6'
    Мунир Эль-Хаддади сбивает Капу, который подключился по правому флангу атаки.
  • 5'
    Хозяева проводят неспешную разведку слабых мест соперника, но первая же обостряющая передача оказывается неточной.
  • 4'
    "Севилья" больше владеет мячом, но пока это ничего не дает хозяевам.
  • 3'
    Пока идет усердная борьба за мяч у центральной линии и никому не удается организовать опасную атаку.
    2'
    Обслуживает встречу арбитр Хосе Мария Санчес Мартинес. Надеемся, своими вмешательствами игру он не испортит.
  • 1'
    "Севилья" проводит матч в традиционном комплекте формы белого цвета, в красно-белой форме футболисты "Атлетика".
    Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты гостей.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Estadio R. Sanchez Pizjuan. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!