9. Сампдория Заявка 38 15 8 15 60 - 51 53
10. Болонья Заявка 38 11 11 16 48 - 56 44
11. Удинезе Заявка 38 11 10 17 39 - 53 43
12. Сассуоло Заявка 38 9 16 13 53 - 60 43
13. СПАЛ 2013 Заявка 38 11 9 18 44 - 56 42
14. Кальяри Заявка 38 10 11 17 36 - 54 41
16. Фиорентина Заявка 38 8 17 13 47 - 45 41
17. Эмполи Заявка 38 10 8 20 51 - 70 38
18. Дженоа Заявка 38 8 14 16 39 - 57 38
19. Фрозиноне Заявка 38 5 10 23 29 - 69 25
20. Кьево Заявка 38 2 14 22 25 - 75 17
  • Отличный матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Матч окончен. "Фиорентина" - "Дженоа" 0:0. Волшебный вечер для обеих команд. Благоадря ничейному результату и победе "Интера" над "Эмполи", обе команды остаются в Серии А. Вылетают же "Кьево", "Фрозиноне" и "Эмполи".
  • 90'
    Встали команды. Наверное, оба коллектива согласились бы вместе посмотреть матч "Интер" - "Эмполи", где счет прежний, 2:1.
    90'
    Дабо заменил Верету.
    90'
    4 минуты смотрим ещё этот матч.
    90'
    Верету корчится от боли, пауза в матче возникла очередная.
  • 89'
    На очень простую игру впереди сбились команды. Добегают они до штрафной, а дальше следует навесы, с которыми легко справляется защита соперника.
    88'
    Последняя замена в составе гостей. Эстебан Ролон заменил Бессу.
  • 87'
    Чезаре Пранделли, главный тренер гостей, на ногах, взволнованно наблюдает за событиями. Всё решается сейчас не в этом матче, а в Милане, где осталось играть ровно столько же.
    86'
    И замена в составе "Дженоа". Гюнтер вышел вместо Пандева.
    85'
    Бесса грубо играет против Муриэля, жёлтая карточка игроку гостей.
  • 84'
    Все постепенно сходит на нет. И скорости, и эмоции, и атак меньше стало. Наверное, все знаю о том, как играют главные соперники.
  • 83'
    Для "Дженоа" опять поступили новости из Милана. Только теперь хорошие, "Эмполи" проигрывает 1:2.
    82'
    Радованович срывает атаку соперника, жёлтая карточка.
    81'
    Санабрия меняет Перейру.
    80'
    Хороший момент, Кьеза получил мяч с левого фланга на углу вратарской, развернулся и пробил низом, Раду на месте.
  • 79'
    "Фиорентина" контролирует мяч, но гости начали большими силами прессинговать, заставляя соперника ошибаться.
  • 78'
    Фланговыми и одинаково безрезультатными атаками обменялись команды, везде работает подстраховка.
  • 77'
    А вот и чудо в Милане, о котором мы говорили ранее. Плохие новости для гостей. "Эмполи" сравнивает счет в матче с "Интером".
    76'
    Наступление "Фиорентина" заканчивается угловым ударом. Следует подача в штрафную, где соперник нейтрализует угрозу.
  • 75'
    "Дженоа" держит мяч, стараясь разыгрывать его как можно быстрее, однако раскачать оборону "Фиорентины" это не помогает.
    74'
    Верету получает удар от Бессы, обошлось без жёлтой.
  • 73'
    Команды уже не атакуют. Просто отправляют мяч вперёд, в надежде на какое-то чудо, хотя чудо может произойти в Милане, тогда уже будет не до шуток.
    72'
    Еще один стык, только теперь на правом фланге атаки гостей, Куаме получил удар от Бираги, опять оба игрока просят помощи врачей.
  • 71'
    Игрок гостей поднялся, как и сам Песселья, оба должны продолжить игру.
    70'
    Песселья столкнулся с соперником в штрафной "Дженоа", в матче пауза.
    69'
    Атака "Фиорентины" завершается первым угловым во втором тайме. Подача углового получилась неудачной, игроки гостей замысел соперника раскусили.
  • 68'
    Без моментов. То одна команда катает мяч в центре поля, то другая его держит без продвижения вперед.
  • 67'
    С помощью высоких забросов в штрафную площадь атакуют гости, но борьбу за мяч они полностью проигрывают, надо что-то менять.
  • 66'
    Хозяева дважды уже пробовали забрасывать мяч по флангу, но оба раза соперник такой ход просчитал.
  • 65'
    Но вот и "Дженоа" забрал мяч себе, за счет коротких и средних передач они добрались до чужой штрафной. Но там Пандев не смог выполнить прострельную передачу.
  • 64'
    Скучают вратари пока по полной программе, мяч почти все время находится в центральной зоне.
    63'
    Муриэль упал на линии штрафной, хотел он заработать пенальти, не получилось, арбитр внимания на это не обратил.
  • 62'
    Ничего не получается у команд в позиционном нападении. Все зоны плотно перекрыты.
  • 61'
    Успокоилась окончательно и без того не слишком активная игра. Такое ощущение, что команды прямо сейчас согласны разойтись по домам.
  • 60'
    Редко мы видим больше трех точных пасов в исполнении одной команды за одну атаку, брака очень много.
  • 59'
    Недолго гости были в атаке, снова мяч переместился на их половину поля, но вратарь по-прежнему без работы.
  • 58'
    На своей половине поля контролируют мяч игроки "Дженоа", пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
  • 57'
    В пас игроки обеих команд стараются играть в центре поля, но только стоит подойти к штрафной, то сразу возникают ошибки на ровном месте.
  • 56'
    Хозяева мяч держат, но все это без продвижения вперед. Если "Эмполи" в Милане проиграет, то такая нулевая ничья всех устроит.
    55'
    И ещё один стык, на этот раз фолит Герсон в середине поля.
  • 54'
    Пока у нас без ударов даже в сторону ворот. Болельщики по такому матчу также не проявляют активности.
    53'
    А у нас Муриэль нарушил правила у штрафной соперника.
  • 52'
    Хорошие новости пришли из Милана для обеих команд. "Интер" открыл счет во встрече с "Эмполи".
  • 51'
    Гости проводят эти минуты в атаке, но мешают ошибки и спешка, а за такое можно и поплатиться.
  • 50'
    Опасная передача на одиннадцатиметровую отметку, где был Куаме, но защитники разряжают обстановку, мяч выбит.
  • 49'
    Гости довольствуются перепасовкой на своей половине поля. Не спешат они приближаться к воротам противника.
  • 48'
    Пока очень много брака в нашем поединке и футболисты перемещаются по полю пешком. Совсем нет опасных моментов.
  • 47'
    Весьма скудны комбинационные действия в эти стартовые мгновения.
    46'
    Возобновляется игра. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли футболисты "Дженоа", которые во второй половине встречи будут слева по ТВ-картинке! Удачи командам!
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 0:0. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
    45'
    Стремительная атака хозяев поля заканчивается угловым ударом, последующий розыгрыш этого стандарта опасности у ворот соперника не принёс.
    45'
    И ещё один фол, на этот раз Пандев придержал Герсона у центрального круга.
    45'
    Бенасси сбивает Радовановича, судья фиксирует нарушение правил на половине поля гостей.
    45'
    2 минуты добавил судья к первому тайму.
  • 44'
    "Фиорентина" большими силами перебралась на чужую половину поля, переводила мяч с фланга на фланг и укатила обратно в центр поля, к защите.
  • 43'
    А теперь "Фиорентина" практикуется в контроле мяча, перекатывая его с фланга на фланг через центр неторопливо.
  • 42'
    У "Дженоа" вроде неплохо держится мяч, но до опасных моментов дело пока не доходит.
  • 41'
    В матче "Интер" - "Эмполи" счет пока тоже не открыт, а такой расклад не устраивает "Дженоа".
  • 40'
    Маловато сил у команд на концовку тайма, потери в простых ситуациях, очень много ошибок.
    39'
    Ромеро оказывается на газоне, Кьеза прошёлся по игроку, в матче пауза.
  • 38'
    Несмотря на то, что гости довольно долго владеют мячом в последние минуты, по воротам они до сих пор ни разу не прицелились.
  • 37'
    Хозяева хотят в безопасности провести концовку тайма, поэтому предпочитают гонять мяч на своей территории.
    36'
    Первый угловой зарабатывают игроки "Дженоа", последовал хороший навес в центр штрафной, но соперник отвёл угрозу от ворот.
    35'
    Куаме получает по ногам на правом фланге атаки. Это шанс создать опасность.
  • 34'
    "Фиорентина" не создает высокого прессинга, спокойно смотрит на возню соперника с мячом, встречая его поближе к штрафной.
  • 33'
    Попытались игроки "Дженоа" организовать позиционное наступление через центральную часть, но не вышло. Оборона противника действует надёжно.
  • 32'
    Покидает пределы поля прихрамывая игрок "Фиорентины". Пока сложно сказать, сможет ли он продолжить встречу.
    31'
    И Кьеза оказывается на газоне, получил он повреждение в борьбе за мяч с Радовановичем. Возможно, потребуется замена.
    30'
    Фернандес нарушает правила у штрафной соперника, фол в атаке.
  • 29'
    "Дженоа" вернулся к контролю мяча в центре поля с длительным катанием его поперек среди защитников.
  • 28'
    Наконец-то состоялся первый удар в створ ворот, Кьеза отметился дальним выстрелом, мяч в ближний угол летел, где и был Раду.
  • 27'
    Очередная вылазка "Дженоа" к воротам "Фиорентины" оборачивается навесом во вратарскую, и завершается спокойным выносом защитника.
  • 26'
    "Дженоа" всё равно действует как-то пассивно. Никто впереди не открывается, поэтому долго защитники держат мяч.
  • 25'
    "Фиорентина" доказывает, что ничем не хуже в контроле мяча, и тоже возит его в центре поля. А попытка перейти в наступление заканчивается потерей.
  • 24'
    Игроки "Дженоа" начали прибавлять в движении. "Фиорентина" откровенно отдает инициативу и играет от обороны.
  • 23'
    С проснувшимся "Дженоа" игра пошла поживее. Теперь "Фиорентина" может огрызаться только контратаками.
  • 22'
    Гости вроде захватили инициативу, но к активным действиям они всё равно приступать не спешат.
    21'
    Герсон сбивает Пандева, который набрал приличную скорость по центру, жёлтая карточка игроку "Фиорентины".
  • 20'
    Несколько раз подряд хозяева попытались исполнить заброс из глубины на быстрого Муриэля, но тот еще ни за один мяч не зацепился.
  • 19'
    Беспомощно пока смотрится "Фиорентина" в атаке. По центру подобраться к чужим воротам не выходит, а фланги совсем выключены из игры.
  • 18'
    И опять длинный заброс хозяев в никуда. Какие-то странные действия в исполнении "Фиорентины", вместо вдумчивой комбинационной атаки.
  • 17'
    Притормаживают хозяева игру, подолгу катая мяч среди защитников. Болельщики хотят зрелища и посвистыванием подгоняют игроков.
  • 16'
    Надо отметить, что преимущество во владении мячом "Фиорентины" становится все более ощутимым, а "Дженоа" благоразумно отходит в оборону.
    15'
    А сейчас уже Кьеза отбирает мяч с нарушением правил в штрафной гостей.
    14'
    Велозу нарушает правила на Герсоне, фол на правом фланге атаки "Фиорентины".
  • 13'
    Остроты в комбинационных действиях команд не возникает. Между двух штрафных сконцентрировалась игра.
    12'
    Обслуживает встречу бригада арбитров под руководством Даниэле Орсато. Фиксирует он первое нарушение правил в матче. Фолит Фернандес в атаке.
    11'
    А вот и первый угловой в матче у нас, у ворот гостей он состоялся. Последовал навес в штрафную, защита играет надёжно.
  • Дождь
    11'
    Обошлось без серьёзных травм, игра продолжается, а у нас пошёл дождь.
  • 10'
    А здесь уже борьба в штрафной "Фиорентины", Пандев столкнулся с Пессельей, который проводит игру в защитной маске, пауза в матче.
  • 9'
    Бенасси в очередной раз пытался найти в штрафной кого-то из своих, но нашел опять Раду.
  • 8'
    "Дженоа" вытесняет хозяев на фланги, а подачи в штрафную у "Фиорентины" не идут.
  • 7'
    Осторожны команды в начале матча. Никто не идет вперед большими силами, идет вязкая позиционная борьба.
  • 6'
    Бенасси с правого фланга набросил мяч в штрафную, Раду без труда справляется с такой задачей.
  • 5'
    Очень много поочередного перекатывания мяча вдоль центральной линии в эти стартовые мгновения.
  • 4'
    По большей части игра проходит в центре поля, борьба за инициативу продолжается. Очень осторожны команды.
    3'
    Куаме забрался в очевидный офсайд, и игра остановлена.
  • 2'
    По сути, обе команды может устроить и ничья в этой игре, при условии, если "Эмполи" свой матч проиграет.
  • 1'
    "Фиорентина" проводит матч в комплекте формы фиолетово-черного цвета, в белой футболисты гостей.
    Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты хозяев.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Artemio Franchi, Firenze. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!