9. Сампдория Заявка 38 15 8 15 60 - 51 53
10. Болонья Заявка 38 11 11 16 48 - 56 44
11. Удинезе Заявка 38 11 10 17 39 - 53 43
12. Сассуоло Заявка 38 9 16 13 53 - 60 43
13. СПАЛ 2013 Заявка 38 11 9 18 44 - 56 42
14. Кальяри Заявка 38 10 11 17 36 - 54 41
16. Фиорентина Заявка 38 8 17 13 47 - 45 41
17. Эмполи Заявка 38 10 8 20 51 - 70 38
18. Дженоа Заявка 38 8 14 16 39 - 57 38
19. Фрозиноне Заявка 38 5 10 23 29 - 69 25
20. Кьево Заявка 38 2 14 22 25 - 75 17
  • "Рома" - "Парма" - 2:1. "Рома" начнёт следующий раунд Лиги Европы с предварительной стадии. За событиями матча Вам помогал следить Вячеслав Черненков. До свидания!
  • 90'
    Эль-Шаарави слева сместился в центр и с восемнадцати метров пробил немного выше ворот.
    90'
    2 минуты добавил Маццолени во втором тайме.
    90'
    Замена в составе "Пармы": вместо Маттиа Спрокати на поле вышел Абду Диакате.
    89'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
    2:1!!!
    ПЕРОТТИ!!! Большими силами пошла "Рома" вперёд. Юндер справа из пределов штрафной площади навесил на дальнюю штангу, где Перотти головой вколотил мяч в ворота.
    87'
    1:1!!!
    ЖЕРВИНЬО!!! Жервиньо слева ворвался в штрафную площадь и точно пробил мимо Миранте в дальний угол.
    87'
    Коларов от углвого флага навесил в центр штрафной площади. Фасиол совсем чуть не смог достать мяч головой.
  • 86'
    Прострел Перотти слева на Шика защитники "Пармы" прервали.
  • 84'
    Игра продолжается, а Де Росси у скамейки запасных отдельно обнимается с каждым, кто там находится.
    82'
    Замена в составе "Ромы": вместо Даниэле Де Росси на поле вышел Дженгиз Юндер. Зрители, партнёры и соперники тепло проводили легенду римского клуба с поля.
    81'
    Перотти на левом фланге грубо подкатился под Гаццолу.
    80'
    Замена в составе "Пармы": вместо Симоне Иакопони на поле вышел Марчелло Гаццола.
    79'
    Пеллегрини получил жёлтую карточку. Грубо сыграл Лоренцо в центральном круге.
    78'
    Продолжаются угловые удары у хозяев. Очередной розыгрыш с запоздалой подачей к воротам не становится опасным.
    77'
    Де Росси от углового флага навесил на Шика, который головой пробил в соперника.
  • 76'
    Коларов слева прострелил к воротам. Шик успевает подставить голову, но мяч летит мимо.
    75'
    Спрокати от углового флага навесил на дальнюю штангу. Мяч защитниками "Ромы" вынесен из штрафной площади.
  • 74'
    Иакопони справа великолепно выкатил мяч на Жервиньо, но Куасси с пятнадцати метров пробил сильно вверх.
    73'
    Коларов от углового флага навесил на Фасио, который головой пробил выше ворот.
  • 72'
    Коларов слева сильно прострелил к воротам. Шику с мячом встретиться не удалось, его опередил Гобби.
    70'
    После навеса справа Иакопони головой с угла вратарской площади пробил немного выше ворот.
  • 69'
    У Жервиньо не получился дальний удар по воротам. Мяч полетел выше цели.
  • 68'
    Де Росси с двадцати семи метров пробил намного выше ворот.
    67'
    Замена в составе "Пармы": вместо Лео Штулаца на поле вышел Пепин.
  • 66'
    Чераволо с двадцати двух метров пробил чуть левее центра ворот. Миранте в падении забрал мяч в руки.
  • 65'
    Кристанте справа с двадцати одного метра хлёстко пробил по воротам. Фраттали мокрый мяч сумел поймать.
    64'
    Шик в центре поля уже успел отметиться фолом. Бруну Алвеш оказался на газоне.
    63'
    Замена в составе "Ромы": вместо Эдина Джеко на поле вышел Патрик Шик.
  • 62'
    Пеллегрини справа ворвался в штрафную площадь и пробил по воротам. Фраттали отбил мяч обратно на Лоренцо, но повторный удар вышел неточным у полузащитника "Ромы".
    61'
    Разыграли хозяева угловой удар. Перотти навес в центр штрафной площади оказался безадресным. Партнёры все располагались ближе к воротам.
  • 60'
    Спрокати справа с дальней дистанции пробил правее ворот.
  • 59'
    Флоренци на правом фланге обыграл двух соперников, но его удар пришёлся в третьего.
    57'
    Замена в составе "Ромы": вместо Хавьера Пасторе на поле вышел Бриан Кристанте.
    56'
    Защитники "Пармы" выбили мяч из штрафной площади после навеса Коларова от углового флага.
    55'
    Ещё один хороший удар от Перотти. С двадцати двух метров Диего пробил в сантиметрах над перекладиной.
  • 54'
    Жервиньо на левом фланге не смог уйти от Жуана.
  • 53'
    Джеко придумал оригинальную передачу налево на Пасторе, но Хавьера опередил Иакопони и выбил мяч.
  • 52'
    Перотти слева с дальней дистанции пробил точно в Фраттали.
    51'
    Штулац исполнил угловой удар у ворот "Ромы". Мяч заметался по штрафной площади римлян, но защитники "волчицы" соперникам нанести удар по воротам не дали.
    50'
    Коларов исполнил угловой удар. Гости выбили мяч на чужую половину поля.
    49'
    Пасторе справа прострелил на Джеко. У Эдина удар не получился, но вышел пас налево на Перотти. Диего мощнейшим ударом с острого угла едва не сломал штангу.
  • 48'
    Джеко слева прорвался вперёд, но его навес на дальнюю штангу не получился. Мяч сверху опустился на сетку ворот.
    47'
    Коларов от углового флага навесил на ближнюю штангу. Мяч летел низко и Фасио головой не смог пробить прицельно.
    46'
    Второй тайм в Риме!
    Перерыв! "Рома" - "Парма" - 1:0.
    45'
    Фасио после подачи от углового флага головой с семи метров в дальний угол пробил немного неточно.
    45'
    Жуан Жезус в центральном круге сбил Чераволо.
    45'
    1 минуту добавил Маццолени в первом тайме.
  • 45'
    Джеко с пятнадцати метров с разворота пробил в правый угол. Фраттали прыгнул вовремя и мяч поймал.
    44'
    Чераволо поспешил с рывком по правому флангу и забрался в офсайд.
    43'
    Перотти в центре поля зацепил ногу Кукцки и получил жёлтую карточку.
    42'
    Угловой быстро разыграли хозяева и потеряли мяч.
  • 41'
    Коларов со штрафного решил сквозь стенку пробить в ближний угол. Игроки в стенке подпрыгнули, но мяч задели.
    40'
    Дези у угла штрафной площади сбил Перотти.
    38'
    Куцка в центре поля сбил Пасторе и получил жёлтую карточку.
    36'
    1:0!!!
    ПЕЛДЛЕГРИНИ!!! Перотти слева пошёл к воротам, но удар у него не получился. Мяч срикошетил на Коларова, который головой пробил по воротам. Защитник "Пармы" выбил футбольный снаряд на Пеллегрини, который с линии штрафной площади с серией рикошетов отправил сферу в сетку.
    36'
    Иакопони неудачно поскользнулся в своей штрафной площади и получил травму. Соперников рядом не было. Медики осматривают защитника "Пармы".
  • 35'
    Коларов слева со штрафного навесил к ближней штанге. Мяч выбит на Флоренци, который с лёта с двадцати пяти метров пробил выше ворот.
    34'
    Иакопони у углового флага подтолкнул в спину Перотти.
  • 33'
    Коларов слева навесил в центр штрафной площади, где Джеко в борьбе с соперниками пробить по воротам не сумел.
    32'
    Ещё два угловых удара исполнили гости. "Рома" перехватила мяч и понеслась в контратаку.
    31'
    Штулац исполнил угловой удар. После выноса Дези слева рванул в штрафную площадь. Фасио в подкате смог выбить мяч.
  • 30'
    А вот Дези с двадцати трёх метров пробил под перекладину. Миранте с трудом сумел перевести мокрый мяч на угловой.
  • 29'
    Штулац с двадцати семи метров пробил выше ворот.
    28'
    Гости заработали угловой удар. Штулац навесил к ближней штанге, где выше всех выпрыгнул Джеко.
    27'
    Коларов от углового флага навесил точно на голову Фасио. Федерико пробил по воротам от газона, но мяч отскочил точно в руки Фраттали.
    26'
    Дези у центрального круга толкнул в спину Пеллегрини.
    25'
    Штулац исполнил высокую подачу от углового флага. Партнёры мячом овладели, но нанести удара по воротам не смогли.
    24'
    Спрокати слева к воротам вывел Жервиньо, который хлёстко пробил в дальний угол. Миранте в прыжке смог перевести мяч на угловой.
  • 23'
    Пасторе остроумно пяткой покатил мяч вправо к воротам, но Джеко не ожидал такого паса от партнёра и рывка не сделал.
    22'
    Угловой удар хозяева быстро разыграли. Последовала подача на дальнюю штангу, где Джеко головой прицельно пробить не смог.
    21'
    Пасторе слева в штрафной площади разобрался с тремя соперниками и пробил в ближний угол. Фроттали удар парировал.
  • 20'
    Коларов с Перотти по левому флангу пробрались вперёд, но кроме аутов ничего не смогли извлечь из ситуации.
  • 19'
    Серией потерь обменялись команды в центре поля.
  • 17'
    Жервиньо своими рывками постоянно терзает оборону "Ромы". Не хватает Куасси частенько поддержки партнёров.
  • 16'
    Гости смогли подержать мяч на чужой половине поля.
  • 15'
    Жервиньо слева прорвался вперёд, но в борьбе с Флоренци не смог заработать угловой удар.
    14'
    Пеллегрини на чужой половине поля сбил Чераволо.
    13'
    Де Росси у центрального круга сбил Чераволо.
    12'
    Гальоло на ближней штанге первым оказался у мяча после подачи от углового флага, но нацеленной скидки на дальнюю у Риккардо не получилось.
  • 11'
    Алвеш со штрафного пробил очень сильно в стенку. Будет угловой удар.
    10'
    Пеллегрини перед штрафной площадью завалил на газон Штулаца. Восемнадцать метров до ворот.
  • 9'
    Эль-Шаарави справа ворвался в штрафную площадь и прострелил в центр. Фраттали распластался на газоне и прервал передачу на Джеко.
  • 8'
    Эль-Шаарави на броске не смог поймать мяч на ногу после слишком сильного заброса вперёд Коларова.
  • 7'
    После наброса справа Пасторе с двенадцати метров головой пробил выше ворот.
    6'
    Куцка в центре поля сбил Коларова.
  • 5'
    Чераволо с двадцати одного метра пробил по центру ворот. Миранте опустился на колени и зафиксировал сферу в руках.
  • Дождь
    4'
    Отметим, что в Риме сейчас идёт проливной дождь. Дальние удары сегодня могут преподнести много сюрпризов для голкиперов.
  • 3'
    Последний матч сегодня в составе "Ромы" проводит Даниэле Де Росси. Много огромных баннеров с поддержкой капитана развёрнуто на трибунах.
  • 2'
    "Рома" играет в бордовых футболках, "Парма" - в белых с чёрным крестом спереди.
    1'
    Стартовал матч на Олимпийском стадионе!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadio Olimpico, Rome. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!