0'
0:1
55' Пенальти
Билоног Дмитрий
62' Красная карточка
Гришко Дмитрий
1:1
63' Пенальти
Мораес Жуниор
2:2
90'+5

2 Олимпик Донецк
1 Минай
0 Ингулец
  • Всем спасибо за внимание! С вами был Пульман Максим! Смотрите и болейте за футбол с LiveResult.Ru!  До новых встреч!

• Жеребьёвка 1/4 финала состоится в ноябре этого года, а сами матчи будут сыграны в апреле 2019-го года.

• На данный момент уж известны 7 участников 1/4 финала: "Динамо", "Шахтёр", "Днепр-1", "Ворскла", "Львов", "Карпаты" и "Ингулец". Последний участник определится в матче "Десна" - "Заря". Сейчас там идёт 70-я минута игры, и пока счёт 1-0 в пользу команды из Чернигова.

• Статистика матча находится в одноимённой вкладке.

3-2!!! Всё! Финальный свисток! "Шахтёр" вышел в четвертьфинал, обыграв "Олимпик" в результативном матче!

• 90'

Нимчанинов не позволил Нему убежать на свидание с вратарём.

• 90'

Минута остаётся у "Олимпика", чтобы сравнять счёт.

90'

Гости заработали штрафной на правом фланге. Политыло выполнил длинную подачу на дальнюю штангу, но получилось очень высоко, партнёры не дотянулись до мяча.

90'

Балашов не смог избежать положения "вне игры".

90'

4-е минуты компенсировал судья к основному времени второго тайма!

90'

Тотовицкий прострелил с левого края штрафной площади, но угодил в защитника. Пошла подача с угла поля на ближнюю штангу, Матвиенко головой продлил полёт мяча, но на дальней штанге ни кого из партнёров не оказалось.

• 89'

Ротань (помощник Шевчука) ведёт активную беседу с 4-м арбитром - Екатериной Монзуль.

• 88'

Балалашов пробил со стандарта точно в стенку!

87'

Нем коленом ударил Политыло! Грубо! Это опасный штрафной, до ворот метров 25.

• 86'

Крынский неудачно выбил мяч, Коваленко его подобрал, но у "горняков" он тоже долго не продержался.

• 84'

Вот это второй тайм! "Качели" продолжаются!

• 83'

Для Данченко это дебютный гол в составе "Шахтёра".

82'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:2!!! ДАНЧЕНКО!!! "Горняки" провели ответную атаку, и снова вышли вперёд: Данченко с правого фланга исполнил подачу на линию вратарской на Тотовицкого. Андрей не коснулся мяча, но это и не имеет значения, ведь он влетел в ворота!

81'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! ГАЙ!!! Матвиенко не смог выбить мяч из своей штрафной площади, его подхватил Нимчанинов, прострелил на ближнюю штангу, а Гай спокойно переправил мяч в ворота! Офсайда нет!

80'

Отложенная жёлтая карточка для Кольцова, который зацепил ногу Дентиньо в центре поля, пытаясь остановить контратаку соперника.

79'

Три в три убегали "горняки": Тотовицкий отдал пас на Коваленко, тот с левого края штрафной площади прострелил в центр, но совсем неудачно: мяч оказался в ногах у защитника.

• 78'

Матвиенко опасно прострелил с левого фланга, но там вратарь накрыл мяч, хоть и со второй попытки.

77'

Последняя замена у "Олимпика": Виталий Балашов вышел вместо Дмитрий  Билонога. Гости будут играть без номинального нападающего.

• 76'

В атаку пошли "олимпийцы", но Билоног потерял мяч в простой ситуации.

• 75'

Гости владеют мячом на своей половине поля, "Шахтёр" прессингует.

74'

Против Нема нарушили правила в центре поля.

• 73'

Не смотря на численное большинство, "Шахтёр" "разрешает" гостям владеть мячом, но в центре поля.

72'

Дентиньо и Хочолава столкнулись в центре поля. Неприятный момент, ведь бразилец лежит на газоне, понадобилась медицинская помощь.

• 71'

Майкон выполнил прострел в центр штрафной площади, мяч попал в грудь Мудорику, и ушёл за пределы поля.

70'

Замена ещё одна и у "Олимпика": Тейшейра вышел на поле вместо Шиндера.

69'

Дебют 17-летнего Михаила Мудрика за "Шахтёр"! Он вышел на поле вместо Мораеса!

• 67'

"Умирает" интрига, к сожалению! Отыграться в матче с "Шахтёром", играя в меньшинстве -это фантастика.

66'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! ТОТОВИЦКИЙ!!! Нем кинул в прорыв Тотовицкого, тот ворвался в штрафную и беспрепятственно пробил.

• 65'

Вот так вот, в режиме основного времени матча у нас произошла мини-серия пенальти.

• 64'

Гришко одел куртку и уселся на трибуны, держится за голову, расстроен он, конечно.

63'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! МОРАЕС!!! Идеальное исполнение: Джуниор развёл вратаря и мяч по разным углам!

• Жёлтая и сразу красная
    62'

УДАЛЕНИЕ! Гришко разводит руками, не понимает за что судья зафиксировал нарушение правил. Ко всему прочему, Балакин наградил капитана "Олимпика" жёлтой карточкой, которая превратилась для него в красную!

62'

Нем головой скинул мяч в район линии вратарской, Гришко придержал Мораеса, и тот рухнул на газон! Судья указал на 11-метровую отметку!

61'

Дентиньо находился в левом углу вратарской зоны, Данчено подал с правого фланга прямо ему в ноги, но он не смог пробить, и мяч отскочил от его прямо в руки вратарю.

60'

Зубейко получил жёлтую карточку. Страсти накаляются.

59'

Замена от Паулу Фонсеки: Майкон вышел на поле вместо Алана Патрика

58'

Политыло оказался в офсайде.

• 57'

Нас ждёт интереснейшее продолжение матча, ведь сейчас "горняки" усилят давление на ворота соперника.

• 56'

Очень любопытно! Шевчук сдержанно отреагировал на забитый мяч, ведь понимает, что впереди ещё более получаса игрового времени.

55'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! БИЛОНОГ!!! Дмитрий пробил в левый угол, Шевченко угадал направление, переправил мяч в штангу, но от неё "сфера" всё равно влетела в ворота.

54'

Балакин указал на 11-метровую отметку! Билоног зацепился за мяч, вошёл в штрафную площадь и наткнулся на ногу Матвиенко! Пару секундами ранее защитник "Шахтёра" опасно сыграл против Кольцова возле штрафной площади, но в том моменте рефери игру не остановил.

53'

Фол в центре поля: Билоног лежит на газоне после столкновения с Коваленко.

52'

Хочолава пробил рядом со штангой после подачи углового! "Горняки" жмут!

51'

Тотовицкий скинул мяч правее на Мораеса, тот пробил с правого угла штрафной площади, мяч улетел на угловой после рикошета от Немчаниннова.

• 50'

Матвиенко потерял мяч в простой ситуации. Ещё одна атака "Шахтёра" завершилась ничем.

49'

Тотовицкий не вышел из положения "вне игры", коснулся мяча, и прозвучал свисток.

• 48'

"Горняки" не отдают мяч, спешат, идут вперёд.

• 47'

Алан Патрик не стал простреливать, а решил пробить с острого угла правого края штрафной площади, мяч влетел в сетку ворот, но с внешней стороны.

46'

Замена в составе "Олимпика": Евгений Зубейко появился на поле вместо Ксёнза.

46'

Второй тайм начался! Ждём голов!

• Статистика 1-го тайма находится в одноимённой вкладке.

0-0! Перерыв! Первый тайм запомнился мужской борьбой, парочкой дальних ударов в исполнении "горняков", а также травмой Фернандо. Ждём второй тайм!

• 45'

Матвиенко и Коваленко держат мяч на левом фланге атаки, но защитники "Олимпика" не дают им обострить ситуацию.

• 45'

"Олимпийцы" никуда не спешат, тянут время.

45'

Две минуты команды переиграют в первом тайме.

• 44'

Пошла неплохая подача со стандарта, Цымбалюк пробил головой, но мяч улетел высоко и в сторону от ворот.

43'

Хочолава придержал за руку Шиндера! Судья подбежал к Давиду, показал, что это его третье подобно е нарушение, поэтому о уже заслужил горчичник.

• 42'

Подача с угла поля ни к чему опасному не привела.

41'

Партнёры дали Дентиньо пощупать мяч на левом фланге, а затем атаку продолжили правым флангом и заработали угловой.

40'

Вынужденная замена у "Шахтёра". Фернандо не может продолжать встречу, вместо него появился Дентиньо.

• 39'

Неплохая передача пошла на Данченко, но тот упустил его за пределы поля, не сумев ни остановить, ни прострелить.

• 38'

"Горняки" пока в меньшинстве, но владеют мячом.

• 37'

Фернандо увели за пределы поля, продолжают оказывать медицинскую помощь. Мудрик и Дентиньо пошли разминаться

35'

Фернандо лежит на газоне, но фола там нее было: Ксёнз сыграл в мяч, что и подтверждают повторы. Медики появились на поле.

34'

Патрик закинул мяч а ход Фернандо, но Ксёнз в красивом подкате выбил мяч из-под ног бразильца возле самой линии штрафной.

33'

Гости выполили стандарт: пошла подача в штрафную площадь, Хочолава головой выбил мяч, но там ещё и фол был: Цымбалюк толкнул Кривцова.

32'

Ферандо за руку придержал Ксёнза, обошлось без жёлтой карточки.

31'

С подъёма пробил Коваленко из-за пределов штрафной площади, но прямо в руки Крынскому.

30'

Гришко получил отложенную жёлтую карточку за фол против Фернандо в центре поля.

29'

Данченко пробил левой ногой в правый нижний угол, но вратарь перевёл мяч на угловой.

• 27'

Матвиенко наконец-то прострелил с линии штрафной площади, но игрок "Олимпика" ногой спокойно выбил мяч в поле.

• 26'

Хозяева подолгу владеют мячом на половине поля соперника, но и прострелов, ни навесов, ни ударов.

• 24'

Игра в центре поля, без моментов, к сожалению.

• 23'

Середина первого тайма. "Олимпик" держится уверенно! У Шевчука есть претензии к своим подопечным, он высказываем им, ведёт себя очень активно у бровки.

22'

Фернандо срубил игрока "Олимпика" в ходе атаки своей команды.

21'

Пошла острая подача на линию вратарской, но пробить по воротам никто не смог, а судья ещё и нарушение правил увидал: Кривцов толкнул Шиндера в спину.

20'

Цымбалюк не смог остановить мяч после прострела в исполнении игрока "Шахтёра". Будет угловой.

19'

Тотовицкий получил мяч на правом фланге, но залез в положение "вне игры". Отмечаем хорошую разрезную передачу от Коваленко.

• 18'

"Олимпийцы" хорошо играют в обороне, действуют жёстко, но без явной грубости.

17'

Патрик пробил по воротам со стандарта, но угодил в стенку.

16'

Билоног подкатился под Коваленко, зацепив его ногу. Опасный штрафной метров с 25-ти.

15'

Гришко выбил мяч на угловой после опасного прострела от Данченко с правого фланга.

14'

Мелкие фолы в центре поля сбили ритм игры.

• 13'

"Горняки" вернули себе мяч, но атак пока нет.

12'

Хочолава жёстко сыграл против Шиндера в борьбе за верховой мяч. Антону понадобилась помощь медиков, но уже всё в порядке, он вернулся на поле.

11'

Дмитрий Билоног был готов выбегать на ворота через центр после паса их глубины, но боковой судья "зажёг" флажок: офсайд.

10'

Мелкий фол против Пасича в центре поля: Тотовицкий был не прав.

• 9'

Наконец-то "олимпийцы" завладели мячом, поиграли в пас в центре поля, но под прессингом вернулись на свою половину поля.

• 8'

"Горняки" быстро разыграли угловой, Патрик выполнил навес в центр, мяч после отскока прилетел на Тотовицкого, то  сходу пробил головой, о прямо в руки вратарю.

7'

Пасич выбил мяч на угловой после опасного навеса на Тотовицкого.

• 6'

Атака левым флагом: пас на ход Мораесу на левый край штрафной площади, но Крынский вышел с ворот и накрыл мяч.

• 5'

"Горняки" уверенно владеют мячом, но это происходит, в основном, в центре поля.

4'

Фол в атаке: Мораес оттолкнул Политыло в борьбе за "второй этаж".

• 3'

Данченко выполнил подачу с правого фланга на ближнюю штангу, но там уверено головой сыграл Немчанинов.

• 2'

С первых же секунд "олимпийцы" отошли глубоко назад.

• 1'

Нем "выписал" хорошую передачу в штрафную площадь на Фрнандо, но Крынский вышел с ворот и опередил игрока "Шахтёра".

Прозвучал стартовый свисток! Ждёт зрелищной игры от обеих команд!

• Звучит гимн Украины.

• Николай Балакин вывел команды на поле ОСК "Металлист".

• Стартовые составы команд находятся в одноимённой вкладке.

• В августе «Шахтер» взял верх в поединке чемпионата со счетом 5:2 (хет-трик Жуниора Мораеса, точные удары Марлоса и Тараса Степаненко).

• В УПЛ «Олимпик» находится на 9-м месте с 15-ю очками. В начале октября команду покинул главный тренер Роман Санжар, работавший с 2013 года. Новым главным тренером стал экс-защитник «Шахтера» Вячеслав Шевчук, под руководством которого состоялось уже 3 матча (победа над «Черноморцем», поражения от «Динамо» и «Ворсклы»).

Путь в Кубке «Олимпик» начал месяц назад в 3-м предварительном раунде и прошел «Звезду» в серии пенальти. Лучшее выступление в турнире датировано сезоном-2014/15: «олимпийцы» добрались до полуфинала, выбив «Реал Фарму», запорожский «Металлург», «Ворсклу» и остановившись на «Динамо».

Кроме тренерского противостояния изюминкой станет и встреча с тремя другими экс-футболистами «Шахтера» – Алексеем Гаем, Антоном Шиндером и Дмитрием Билоногом. Также добавим, что в стане «Олимпика» вернулся к тренировкам пропустивший поединок с «Ворсклой» Антон Кравченко.

• После крупной победы над «Арсеналом-Киевом» (3-0) в чемпионате, где отрыв от «Динамо» теперь составляет 5 очков, «Шахтёр» стартуют в Кубке Украины. Он является 12-кратным победителем турнира, причем в прошлых сезонах клуб завоевал этот трофей трижды кряду.
    В дерби не примет участия дисквалифицированный Оларенважу Кайоде. Продолжает восстановительные тренировки Марлос. Впрочем, основная кадровая новость – возвращение в общую группу капитана Тайсона, но в кубковом матче он участие не примет.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители футбола и посетители спортивного портала LiveResult.ru!  Вашему вниманию представляется текстовая трансляция матча 1/8 финала Кубка Украины, в котором «Шахтёр» примет «Олимпик» на стадионе «Металлист» в Харькове.
    Вместе с вами наблюдать за поединком буду я, Пульман Максим.

• По какому каналу смотреть: Футбол 2 (Украина).
    Статистика личных встреч: +8=3-0, разница голов - 35:9.
    Главный судья: Николай Балакин (Киевская область).