Динамо Киев
0'
0:1
1:1
62' Вторая желтая карточка
Гармаш Денис
69' Вторая желтая карточка

Динамо Киев: победы: 7, ничьи: 4, поражения: 9
Шахтёр Донецк 1:1 Динамо Киев Премьер-лига Динамо Киев 0:0 Шахтёр Донецк Премьер-лига Шахтёр Донецк 2:1 Динамо Киев Премьер-лига Динамо Киев 1:0 Шахтёр Донецк Премьер-лига
0 Калуш
3 Днепр-1
1 Черноморец Од
2 Ворскла
3 Шахтёр Донецк
2 Олимпик Донецк
1 Минай
0 Ингулец
  • Всем спасибо за внимание! С вами был Пульман Максим! Смотрите и болейте за футбол с LiveResult.Ru!  До новых встреч!
  • Победа "Шахтёра" со счётом 4-3 в серии послематчевых пенальти! Отличный матч мы с вами посмотрели!
  • Серия пенальти
    Нет гола! 4-3! ПЯТОВ намертво потащил удар Шепелева в левый угол! Всё! Болельщики "Шахтёра" ликуют!
    ГОЛ! 4-3! Коваленко пробил в правый угол, Бойко угадал направление мяча, но выручить не смог!
    Нет гола! 3-3! Миколенко не смог переиграть Пятова!
    ГОЛ! 3-3! Нем чётко пробил в левый угол, Бойко упал в противоположный!
    ГОЛ! 2-3! Кендзёра сильно пробил в правый угол, Пятов снова не угадал в направлением!
    ГОЛ! 2-2! Майкон развёл мяч и Бойко по разным углам!
    ГОЛ! 1-2! Сидклей пробил не сильно в левый угол, а Пятов упал в противоположную сторону!
    Нет гола! БОЙКО! 1-1! Денис потащил удар Соломона!
    ГОЛ! 1-1! Цыгаков развёл Пятова у мяч по разным углам!
    ГОЛ! 1-0! Исмаили пробил в правый нижний угол, а Бойко упал в левый!
    Бойко первый встаёт в рамку, Исмаили пошёл готовиться в удару.
    Всё! 1-1! Нас ждёт серия пенальти!
  • 120'
    В последней атаке Соломон выполнил подачу в штрафную, Сидклей со второй попытки выбил мяч куда подальше
    120'
    Кадар получил повреждение, судья остановил игру!
  • 119'
    Киевляне заблокировали удар Коваленко, мяч выбит!
  • 117'
    "Горняки" владеют мячом в центре поля, никуда не спешат.
    116'
    Болбат влетел в ногу Шепелеву! это было очень опасно! Заслуженная жёлтая карточка!
    115'
    Гола нет! После подачи Миколенко мяч попал в руку Вербичу, а после этого он забил, расстреляв ворота с пару метров. Судьи сработали чётко, гол не засчитан!
  • 114'
    В нашем поединке определяется последний полуфиналист. В полуфинал уже вышли "Ингулец", "Заря" и "Днепр-1".
  • 112'
    Трибуны заводят команды, хотят увидеть удары по воротам, моменты, голы!
  • 111'
    Сидклй прострелил в штрафную площадь "Шахтёра", но "горняки" не дали пробить по своим воротам!
  • 110'
    Показали нам Мораеса и Гармаша, которые внимательно следят за игрой за пределами поля.
  • 109'
    Нем попытался ворваться в штрафую через трёх защитников, но неудачно.
    108'
    Судорога у Вербича! Тайсон помог Беньямину! Человечность прежде всего, браво!
  • 107'
    "Горняки" уже минуту контролируют мяч, гости грамотно держат оборону.
    106'
    "Бело-синие" разыграли мяч с центра поля!
    Подошёл к концу первый экстра-тайм!
    104'
    Майкон рукой за футболку придержал Шепелева! Очередная жёлтая карточка!
  • 102'
    Показали нам генеральных директоров обеих команд, оба напряженны, оба переживают!
    101'
    Ух! Момент у "Динамо"! Цыганков ворвался в штрафную, сместился влево и опасно прострелил во вратарскую зону, там защитник "Шахтёра" опередил Сидклея, который уже был готов переправить мяч в ворота!
  • 100'
    Темп игры очень упал, но оно и не удивительно. Глядя нна игроков, складывается мнение, что они согласны на серию пенальти!
  • 99'
    "Горняки" владеют мячом в центре поля, но дальше продвижения нет.
  • 98'
    С 46-й минуты  "Динамо" играет вторым номером, но, как видим, огрызается очень неплохо.
    97'
    Ух! Кендзёра выполнил классную диагональ на Миколенко, который в касание ударил, но не попал по воротам!
  • 96'
    Возвращаемся на поле, но пока там скучно: команды поочередно владеют мячом, видно, что устали.
  • 95'
    Болельщики "Динамо" прыгают, пока настроение у них хорошее!
    94'
    Цыганков придержал Исмаили за руку, обошлось без жёлтой карточки!
    93'
    Линейный судья зафиксировал офсайд у Вербича! Спорный момент, повтор показал, что Беньямин был на одной линии с защитником "Шахтёра".
    92'
    Замена у "Шахтёра": Майкон вышел вместо Степаненко!
    91'
    Начался первый тайм дополнительного времени!
    1-1! Всё! Ничья! Нас ждёт дополнительное время!!!
    90'
    Жёлтая для Соломона! Манор отмахнулся ногой от оппонента!
    90'
    Буяльский нарушил правила в центре поля! Максим Козырянский продолжает раздавать жёлтые карточки!
  • 90'
    "Горняки" спешат, хотят выиграть в основное время, заработали очередной угловой, но снова всё завершилось без удара по воротам.
    90'
    Три минуты компенсировано к основному времени второго тайма!
    89'
    "Горняки" заработали угловой слева. Соломон выполнил подачу, киевляне отбились.
  • 88'
    Коваленко закинул мяч на Болбата, но тот не смог его остановить.
    87'
    Тайсон угодил в положение "вне игры"!
    86'
    Сидклей получил жёлтую карточку за симуляцию! Бразилей корчился от боли после подката Кривцова, но повтор показал, что Сергей его не коснулся!
  • 85'
    Цыганков навесил за пределы штрафной площади на Буяльского, тот запустил "снаряд" в штрафную, но "горняки" отбились.
    84'
    Цыгаков подал в штрафную, Хочолава головой выбил мяч на угловой.
    83'
    Нем завалил Сидклея, до ворот 31 метр!
    82'
    Первая замена у "Динамо": Буяльский появился на поле вместо Шапаренко!
  • 81'
    Вербич пытался сыграть красиво, но его пас пяткой на врывающегося в штрафную Цыганкова не прошла!
  • 79'
    Пока на отбой играют динамовцы, но паники нет.
    78'
    Шепелев схлопотал "горчичник" за грубый фол против Коваленко!
  • 77'
    Соломон взял на себя смелость, и пробил метров с 24-х, но угодил в Кадара, мяч отскочил к Исмаили, но и его удар пришёлся в игрока "Динамо".
    76'
    На этот раз "Шахтёр" заработал угловой слева. Пошла подачи, все пролетели мимо мяча, а Кадар решил не рисковать, и головой выбил его за лицевую. Очередной "корнер" ни к чему нм привёл!
    75'
    Тайсон прострелил с левого края штрафной площади, но заработал лишь угловой, после подачи которого Бурда головой выбил мяч в поле.
  • 74'
    Игра успокоилась, "горняки" владеют мячом в центре поля.
  • 73'
    Слава Богу, с Цыганковым всё в порядке, он вернулся на поле.
    72'
    Исмаили, выбивая мяч, угодил им в лицо Цыганкову! Виктору ужеоказывается медицинская помощь!
  • 71'
    Киевляне владеют мячом на своей половине поля, переводят дыхание
  • 70'
    Ну что ж, составы выровнялись, нас ждут интереснейшие 20 минут игры!
  • Жёлтая и сразу красная
    69'
    КРАСНАЯ для Мораеса! Жуниор въехал в ногу Шапаренко! Это жёлтая карточка, которая становится для него второй!
    68'
    Вторая замена у "Шахтёра": Нем вышел вместо Марлоса, который пока не готов отыграть весь матч!
  • 67'
    Тайсонн ворвался в штрафную "Динамо", но пробить ему не дали!
  • 66'
    Бурда очень рисковал, идя в подкат против Тайсона, но не зацепил ногу бразильца.
    65'
    Судья остановил игру: Тайсон опасно сыграл против Шепелева в центре поля.
  • 63'
    Вот так вот! Гармаш в своём репертуаре, а партнёрам теперь придётся играть вдесятером оставшиеся 30 минут!
    62'
    Мораес за разговоры получил жёлтую карточку!
    61'
    КРАСНАЯ КАРТОЧКА! Гармаш получил "горчичник" за игру руками в борьбе с Мораесом, но это его не остановило, и он устроил разборки, за что сразу получил вторую жёлтую!
    60'
    Бурда совершил тактический фол, прервав контратаку "Шахтёра"! Это жёлтая карточка!
    57'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! МОРАЕС!!!!!! Тайсон обокрал Кадара, ворвался в штрафную, и скинул мяч под удар Мораесу, опередив бойко, а тому оставалось просто расстрелять почти пустые ворота!
    56'
    Опасная игра со стороны Тайсона! Цыганков пробил, но угодил в Коваленко! Быстрая контратака от "горняков" не получилось: Марлос "запарол" момент!
  • 55'
    Болбат подал с правого фланга, о прямо в руки Бойко!
  • 54'
    Тайсон нашёл Мораеса в штрафной площади, тот пробил с 11-ти метров, но выше ворот! Давит "Шахтёр"!
    53'
    Шапаренко в офсайде, атаки у "Динамо" не получаются!
    52'
    "Горняки" заработали стандарт за 35 метров от ворот "Динамо". Тайсон выполнил навесную передачу, Степаненко головой скинул мяч в центр штрафной площади, а там уже кто-то из киевлян выбил его в поле
    51'
    Марлос нашёл Мораеса, тот пробил низом в левый угол, но Бойко совершил классный сэйв, отбив мяч рукой в сторону!
    50'
    Ух! Первый удар в створ от "горняков"!!! Соломон пробил по воротам с линии штрафной площади, Бойко отбил мяч в сторону!
  • 49'
    Киевляне очень плотно играют с "горняками", пока всё спокойно.
  • 48'
    Стоит отметить, у Николая перебор "горчичников", поэтому в полуфинале он точно не сыграет, даже если "Динамо" туда попадёт.
    47'
    Шапаренко руками придержал оппонента в центре поля, за что и получил жёлтую карточку!
    47'
    Вербич оказался в положении "вне игры" в нескольких метрах от центральной линии.
    47'
    А вот и изменения от Фонсеки: Алан Патрик остался отдыхать, а в игру вступил Манор Соломон!
    46'
    Начался второй тайм! Продолжаем!
  • Статистика 1-го тайма находится в одноимённой вкладке.
    0-1! Перерыв! Отдыхаем!
    45'
    Судья компенсировал одну минуту к основному времени первого тайма!
    45'
    Степаненко накрыл прострел Цыганкова с правого фланга. Виктор выполнил подачу с угла поля, мяч долетел до Кендзёры, он попытался пробить по воротам, но сфера улетела в сторону от желаемой цели.
  • 44'
    Цыганков пробил издали, но мяч пролетел мимо цели.
    43'
    Алан Патрик сорвал атаку "Динамо", завалив Вербича в центре поля. Жёлтая карточка для бразильца!
    .
  • 42'
    Цыганков головой выбил мяч из своей штрафной площади после подачи с правого флага.
  • 41'
    "Горняки" катают мяч на половине поля "Динамо", но без продвижения к штрафной площади.
  • 40'
    Тем временем, первый тайм близится к концу, нам показали лавку запасных "Шахтёра", намекая на возможные замены уже в перерыве.
    39'
    Степаненко жёстко сыграл против Сидклея в центре поля! По совокупности, Тарас получил "горчичник"!
    38'
    Судья остановил игру, провёл воспитательную беседу с Шапаренко и Степаненко.
    37'
    Тайсон нарушил правила за 30 метров до ворот! Цыганков закрутил мяч в ближний угол, но угодил в ШТАНГУ!
  • 36'
    Алан Патрик прошёл троих в центре поля, но подарил мяч Гармашу.
  • 35'
    "Горняки" катают мяч в центре поля, киевляне недают разогнаться.
    34'
    Фол в атаке: Мораес сзади зацепил ногу Кадара.
  • 33'
    Как видим, забив гол, киевляне не отсиживаются в обороне, а хорошо держат мяч в центре поля и пытаются атаковать флангами.
    32'
    Цыганков выполнил классную подачу с угла поля, но судья остановил игру, зафиксировав нарушение правил со стороны Миколенко.
    31'
    Кендзёра неплохо прострелил с правого фланга, Хочолава выбил мяч на угловой.
  • 30'
    Коваленко не смог остановить Цыганкова в центре поля, но Виктор отдал неточную передачу вперёд, поэтому атака быстро захлебнулась.
    29'
    Кривцов навалился на Вербича сзади, но судья нарушения не заметил.
  • 28'
    Тайсон закинул мяч в штрафную, но никто из партнёров не смог за него зацепиться, и он прилетел в руки Бойко.
  • 27'
    Шепелев решился на удар издали, но мяч пролетел мимо павой штанги, Пятов контролировал ситуацию.
    26'
    Коваленко руками придержал Гармаша на половине поля "Динамо".
    25'
    Немного стихли скорости, мелкие фолы в центре поля тормозят атаки обеих команд.
    24'
    Мяч в центре поля, Степаненко нарушил правила против Шапаренко в борьбе за верховой мяч.
    23'
    Кендзёра жёстко сыграл на фланге против Исмаили. Козыряцкий "наградил" игрока "Динамо" жёлтой карточкой!
  • 22'
    Цыганков выполнил высокую подачу в штрафную, но у Сидклея шансов достать мяч не было.
  • 21'
    Болельщики активизировались, скандируют "Шахтёр"! Классная атмосфера в Харькове!
    20'
    Болбат подал в штрафную, мяч отлетел к Тайсону, который выстрелил что есть мощи, но мяч угодил в перекладину, а от неё отлетел в поле!
  • 19'
    Тайсо извинился перед Цыганковым, встреча продолжилась.
    18'
    А вот и первая небольшая потасовка! Цыганков зацепил ногу Тайсона, а в ответ получил рукой по лицу! Капитан "Шахтёра" схлопотал заслуженную жёлтую карточку!
    17'
    Ух! Классная контратака от "Динамо" завершилась ударом Шапаренко из пределов штрафной площади, но мяч полетел по центру в Пятова.
  • 16'
    Исмаили опасно прострелил низом в район 11-метровой отметки, но киевляне отбились.
    15'
    Вербич залез в положение "вне игры", судьи сработали слаженно и чётко.
  • 14'
    Со стандарта пошла подача в штрафную, но Бойко намертво словил мяч.
    13'
    Коваленко оказался на газоне. Гармаш его ударил сзади по ногам. Пока обошлось без жёлтой карточки.
    12'
    Исмаили низом прострелил в штрафную площадь "Динамо", но Кендзёра выставил ногу, и мяч ушёл на угловой, который ни к чему опасному не привёл.
  • 11'
    Под шум трибун Болбат подал с правого фланга, но киевляне легко отбились.
    10'
    Исмаили в центре поля жёстко встретил Цыганкова.
    9'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ГАРМАШ!!! "Пожар" в штрафной площади "Шахтёра" завершился выносом, но прямо на ногу Денису, который сходу пробил с 25-ти метров точно в левый нижний угол ворот Пятова!

• 8'
    "Бело-синие" спокойно катают мяч на своей половине поля.
  • 7'
    Степаненко выполнил длинную передачу на левый фланг, но Исмаили не смог остановить мяч, и тот ушёл за лицевую.
  • 6'
    Мораес отдал классную разрезную передачу в штрафную площадь на Коваленко, но того опередил Кадар.
  • 5'
    Мораес пробил в сторону ворот, Бурда спокойно выбил мяч в поле.
  • 4'
    Киевляне владеют мячом, но "горняки" их встречают в центре поля, вынуждая играть через защитников.
    3'
    Гармаш прострелил в штрафную, но угодил в игрока "Шахтёра", от которого мяч ушёл за лицевую. После подачи углового Пятов вышел из ворот и уверенно завладел мячом.
  • 2'
    Тайсон нанёс прямой удар по воротам с 33-х метров, но мяч угодил в стенку.
    1'
    Сразу же Никита Бурда жёстко встретил Мораеса.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток! Футболисты "Шахтёра" разыграли мяч с центра поля! Поехали! Всем интересного просмотра! Ждём зрелища!
  • Звучит гимн Украины.
  • Максим Козыряцкий вывел команды на поле ОСК "Металлист". Погода в Харькове отличная: солнышко, +17, настоящая весна. Стадион заполнен не полностью, но желающих посмотреть украинское эль-класико оказалось немало.
  • Стартовые составы команд находятся в одноимённой вкладке.
  • Обычно гранды украинского футбола встречаются друг против друга на поздних стадиях Кубка Украины, но на этот раз жребий распорядился иначе. Последний раз «Шахтёр» играл против «Динамо» в четвертьфинале 9 лет назад. Тогда, на «Донбасс Арена» киевляне проиграли, как и прошлогодний финал в Днепре.
    Весной обе команды неудачно выступили в Лиге Европы, а вот в УПЛ одержали по 5 побед, хотя проблемы были как у одних, так и у вторых: «Шахтёр» обыграл «Черноморец» (1-0) и «Александрию» (1-0) лишь благодаря реализованному пенальти, а «Динамо» совершила невероятный камбэк против «Зари» (3-2).

Интересные факты:
    - «Динамо» и «Шахтёр» лишь 4 раза встречались друг против друга на стадии, что предшествовала финалу, и во всех 4-х случаях дальше проходили «горняки»;
    - победная серия «Шахтёра» в Кубке Украины составляет 11 матчей, голевая - 17.

Кадровая ситуация.
    «Шахтёр» приехал на матч без Бутка, Бондаренка, Ордеца и бразильских новичков.
    Что касается «Динамо», то из-за травмированных Беседина и Соля единым номинальным форвардом остаётся Русин, однако он остался в запасе, а на острие сыграет Вербич. Продолжают залечивать травмы Пиварич и Дуэлунд, а Буяльский остался в запасе из-за простуды.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители футбола и посетители спортивного портала LiveResult.ru!  Вашему вниманию представляется текстовая трансляция матча 1/4 финала Кубка Украины, в котором «Шахтёр» сразится с «Динамо» на ОСК «Металлист» в Харькове.
    Вместе с вами наблюдать за поединком буду я, Пульман Максим.

• По какому каналу смотреть: Футбол 1 (Украина).
    Статистика личных встреч: +32=21-30, разница голов - 103:97.
    Главный судья: Максим Козыряцкий (Запорожье).