6. Арсенал Тула Заявка 30 12 10 8 40 - 33 46
7. Оренбург Заявка 30 12 7 11 39 - 34 43
12. Динамо Москва Заявка 30 6 15 9 28 - 28 33
13. Крылья Советов Заявка 30 8 4 18 25 - 46 28
14. Уфа Заявка 30 5 11 14 24 - 34 26
15. Анжи Заявка 30 5 6 19 13 - 50 21
16. Енисей Заявка 30 4 8 18 24 - 55 20
  • С вами сегодня был Дмитрий Васильков. Спасибо за внимание, до встречи!
    Матч окончен! Ничего не стал добавлять Матюнин, всё и так понятно. "Енисей" вылетает из Премьер-лиги, составив в этом вопросе компанию махачкалинскому "Анжи". "Краснодар" продолжает погоню за серебром и групповым этапом Лиги чемпионов.
  • 90'
    Заброс низом в штрафную площадь "Краснодара" в направлении Кутьина, но вовремя рванул из ворот Сафонов и успел забрать мяч в руки.
  • 88'
    "Енисей" в атаке, и Комолова вывели хозяева на ударную позицию, но его попытку из центра штрафной площади накрыл соперник.
    87'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Магомед-Шапи Сулейманов! 0:4!
    Принял Сулейманов мяч на линии штрафной площади и нанёс отличный удар по уходящей от голкипера траектории. Трудно тут было среагировать Нестеренко!
  • 86'
    Проскочил по центру Классон, попытался нанести удар с линии штрафной площади, но перед ним возник Сарр, накрыв эту попытку.
    84'
    Петров оказался в чужой штрафной площади, до последнего пытался добраться до мяча, но Ятченко грамотно поставил корпус, заставив на себе правила нарушить.
  • 83'
    Заключительная десятиминутка поединка у нас идёт, всё уже понятно. Пытается "Енисей" идти вперёд, чтобы хотя бы на гол престижа наиграть, но далековато до этого подопечным Аленичева.
    81'
    Угловой заработали игроки "Енисея", разыграли его на правом фланге, а вот заброс в штрафную уже не получился. Без проблем отбился "Краснодар".
  • 80'
    Ольссон сразу взялся за дело, сразу пробил из-за пределов штрафной площади, но в створ попасть ему тут не удалось, хотя и близок был полузащитник гостей.
    79'
    Заключительная на сегодня замена в составе "Краснодара". Маурисио Перейра отправился отдыхать, вместо него появился Кристоффер Ольссон.
    78'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Иван Игнатьев! 0:3!
    Ну вот и закономерный гол состоялся. Состоялся заброс из глубины поля в штрафную площадь "Енисея", Игнатьев здорово принял мяч, а затем уже неотразимо пробил низом мимо вышедшего из рамки Нестеренко!
    77'
    Очень хорошая быстрая атака "Краснодара"! Игнатьев получил мяч, двинулся вдоль линии штрафной площади и нанёс удар! Рядом со штангой получилось!
    76'
    Ещё одна замена в составе "Енисея". Александр Кутьин появился на поле, отдыхать отправился Али Гаджибеков. Ва-банк пошёл Аленичев!
    75'
    Хубулов получает карточку. Каборе пытался проскочить на скорости полузащитника "Енисея", но тот снёс его с ног.
  • 74'
    Игнатьев справа забрался в штрафную площадь соперника, попытался пробить по воротам, но Ятченко вытянул ногу, и мяч отскочил за лицевую линию.
  • 73'
    Около 20-ти минут осталось до конца поединка. Контролирует игру "Краснодар", сюрпризов сегодня быть не должно.
    71'
    Замена в составе "Краснодара". Очень медленно Вандерсон покинул пределы поля, вместо него вышел доигрывать Магомед-Шапи Сулейманов.
  • 69'
    Вандерсон здорово пробросил себе мяч на ход, уже приготовился пробивать справа из штрафной площади, но успел подставить ногу Ятченко. Угловой!
  • 68'
    Неплохой заброс в штрафную площадь "Краснодара", Огуде смог добраться до мяча головой, но удар тут не получился, скорее скинул Фегор мяч в руки голкиперу Сафонову.
  • 67'
    Неплохая атака "Енисея"! Соболев слева набрал скорость, прошла передача в штрафную площадь, где Комолов вышел на ударную позицию, но силы ему не хватило! Сафонов без проблем поймал мяч.
    66'
    Замена в составе "Краснодара". Ари отправляется отдыхать, вместо него будет играть Иван Игнатьев. Два верных шанса сегодня упустил форвард, можно и отдохнуть.
  • 64'
    "Краснодар" близок к третьему голу, который окончательно убьёт хоть какую-то интригу в нашем матче. Хотя и сейчас уже в общем-то всё понятно, трудно будет что-то изменить хозяевам.
  • 62'
    "Краснодар" вновь создал хороший момент. Газинский в штрафной площади отыграл на Классона, который пробивал с угла вратарской, но вовремя рванул из ворот Нестеренко и накрыл шведа.
    61'
    Отбились футболисты "Енисея", так и не удалось никому из гостей нанести удар по воротам после подачи углового.
  • 60'
    Вандерсон проник по центру в штрафную площадь соперника, попытался нанести удар сходу, но его накрыл защитник. Зато угловой удалось заработать гостям.
    58'
    Какой вновь момент Ари упустил! Один перед чужими воротами оказался форвард, пытался ударом низом переиграть Нестеренко, но силы его удару не хватило, и смог Юрий остановить мяч!
  • 56'
    "Краснодар" тоже не забывает об атаках, Газинский сейчас пробивал по воротам из довольно выгодной ситуации, но в створ попасть не смог.
    55'
    Комолов нарушил правила в центре поля, ударил сзади по ноге Рамиреса.
  • 54'
    Хубулов слева прорывался по штрафной площади, но плотно против него в подкате сыграл Мартынович, в итоге упустил полузащитник хозяев мяч за лицевую.
  • 53'
    Довольно резво начался у нас второй тайм, "Енисей" пытается оживать свою игру в атаке.
    51'
    Маурисио Перейра получил первую в нашем матче карточку. Потерял он мяч в борьбе с соперником, и по всей видимости, сказал Матюнину что-то не то.
  • 48'
    "Енисей" перешёл в атаку, Комолов подкараулил отскок и попытался нанести удар с лёта с дальней дистанции. Очень сильно и неточно получилось.
    46'
    Замена после перерыва в составе "Енисея". Вместо Михаила Комкова на поле вышел Арсен Хубулов.
    Звучит свисток, первый тайм окончен! "Краснодар" уверенно контролирует игру, в итоге ведёт со счётом 0:2. Отдыхаем!
    45'
    Одна минута добавлена к основному времени первого тайма. Не было в общем-то длительных остановок, только Зотову оказывали помощь в начале поединка.
  • 44'
    Неплохую атаку провели футболисты "Енисея", но удар не получился.
    42'
    В контратаку убегали футболисты "Краснодара", но Данченко там отлично поставил корпус Вандерсону, заставив форварда гостей правила нарушить.
    41'
    Сафонов отлично сыграл на выходе после подачи с угла поля, вынес он мяч в прыжке руками подальше от своих ворот.
    41'
    Комков на левом фланге смог выгрызть мяч у Каборе, но в штрафную ему прорваться не дали. Угловой заработали хозяева поля.
  • 40'
    Игра переместилась в центр поля. "Краснодар" сделал весомую заявку на победу в сегодняшнем матче. По такой игре трудно будет "Енисею".
  • 38'
    Подходит к концу первый тайм. "Краснодар" демонстрирует нам отличную реализацию своих моментов. Был ещё момент у Ари, который он не реализовал. Остальное всё влетело в сетку ворот Нестеренко.
    36'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Юрий Газинский! 0:2!
    Отлично сыграно! Вандерсон сыграл пяткой в штрафной площади, выведя Газинского один на один. Удар Юрия под перекладину с подступов к вратарской, и счёт становится уже 0:2!
    35'
    Какой момент у Ари! Перейра выполнил мягкий заброс к линии вратарской площадки, мог форвард пробивать с лёта, никто ему не мешал, но не удалось как следует по мячу попасть!
  • 33'
    "Енисей" сразу большими силами пошёл вперёд, но краснодарцы в центре поля встречают довольно плотно соперника. Не так просто развернуться.
    31'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Виктор Классон! 0:1!
    Ари прорывался к воротам, но мяч у него всё-таки успели выбить! Правда сделал этот Гаджибеков прямо на Классона, который с линии штрафной площади нанёс отличный удар низом впритирку со штангой!
    30'
    Сарр во время подачи с угла поля мешал сыграть своему голкиперу, но уже прозвучал свисток, потому как там успели нарушить правила в атаке гости.
  • 29'
    Быстрая атака "Краснодара", пошла передача направо в штрафную на Вандерсона, который намеревался прострелить в центр, но его успел накрыть Данченко.
    28'
    Угловой заработал "Краснодар". Перейра выполнил подачу справа к линии штрафной площади, тут второй этаж остался за "Енисеем".
  • 26'
    Довели дело до удара игроки "Енисея"! Огуде смог выскочить на мяч после заброса в штрафную, но удар толком не получился у него. Сафонов на всякий случай прыгнул, но его помощь не понадобилась.
  • 25'
    Семакина уронили на газон, и неплохой штрафной заработал "Енисей". До ворот далеко, конечно, но можно выполнить неплохую подачу в надежде на второй этаж.
    24'
    Остановлено наступление "Краснодара", Вандерсон залез в положение "вне игры". Случилось это даже за пределами штрафной площади, даже намёка на обострение тут не было.
  • 22'
    Середина первого тайма, пока счёт не открыт. Моментов тоже нет. Вновь "Краснодар" перешёл на половину поля соперника, мяч разыгрывает, но маловато проникновений в штрафную площадь.
  • 21'
    Равную игру мы с вами наблюдаем. На встречных курсах команды действуют, сейчас вот уже игроки "Енисея" неплохо проникли в штрафную площадь гостей справа, но до удара дело не дошло.
  • 19'
    Затяжную позиционную атаку "Краснодара" мы наблюдаем. Контролируют гости мяч на половине поля соперника.
  • 18'
    И сразу "Краснодар" рванул в ответное наступление. Увидели мы заброс в штрафную площадь хозяев, но верх остался за футболистами "Енисея".
  • 17'
    Хорошая атака "Енисея"! Огуде слева из пределов штрафной площади наносил неплохой удар по воротам, но Сафонов не замёрз. Впервые его проверили игроки хозяев.
  • 16'
    Был отрезок, когда футболисты "Краснодара" раз за разом проникали в штрафную площадь хозяев, но сейчас уже "Енисей" мяч взял под свой контроль.
  • 14'
    Зотов остался на скамейке запасных, прикладывают ему там лёд к голеностопу. Пока не такая яркая и зрелищная игра у нас, да и преимущество не отдать ни одной из команд.
    12'
    Сильно хромая, Зотов покидает пределы поля. Вместо него появился Валерий Кичин. Пожелаем здоровья Александру.
  • 11'
    Зотов вернулся на поле, но практически сразу вновь сел на газон. Не будет он продолжать игру. Готова уже замена у "Енисея".
  • 10'
    Петров набрал скорость по правому флангу, выдавал неплохой пас в расчёте на Вандерсона, но не самая точная передача, успел там защитник на перехвате сыграть.
  • 9'
    Ушёл Зотов вместе с врачами за пределы поля, всё хорошо, должен он вернуться.
    8'
    Зотов получил повреждение и просит выйти на поле врачей. Пауза у нас.
  • 7'
    Ари нанёс неприятный бросок по воротам "Енисея", мяч отскочил от газона, но Нестеренко справился. Вновь гости пошли вперёд.
    5'
    Угловой заработали футболисты "Енисея". Пошёл навес с левого фланга, Мартынович смог вынести мяч от своих ворот. Вернули хозяева его в штрафную, но до удара дело не дошло.
  • 4'
    "Краснодар" с первых минут прибрал инициативу к своим рукам, а вернее - ногам. Неплохая передача низом в штрафную площадь хозяев, но Вандерсон пробить по воротам не успел. Опередил его защитник.
  • 2'
    Сразу пошли вперёд футболисты "Краснодара", и Ари уже попытался пробить с острого угла в падении через себя, но трудно тут было в створ попасть.
    1'
    Поехали! Игра началась! С центра поля стартовал "Краснодар". В белой форме сегодня гости, а "Енисей" в традиционной для себя синей.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Central Stadium, Krasnoyarsk. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!