Эстония: победы: 0, ничьи: 1, поражения: 1
Голландия: победы: 1, ничьи: 1, поражения: 0
Эстония 2:2 Голландия Чемпионат Мира Голландия 3:0 Эстония Чемпионат Мира

2. Северная Ирландия Заявка 5 4 0 1 7 - 4 12
3. Голландия Заявка 4 3 0 1 14 - 5 9
4. Беларусь Заявка 5 1 0 4 3 - 10 3
5. Эстония Заявка 5 0 0 5 2 - 18 0
  • Результативный матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Матч окончен. Эстония - Голландия 0:4. Безусловный фаворит этой встречи полностью оправдал свой статус.
    90'
    Депай сейчас мог оформить дубль, но не смог замкнуть пас низом из глубины, рядом со штангой мяч просвистел.
  • 90'
    Всё, обосновался мяч у центрального круга, команды доигрывают этот поединок.
    90'
    А судья даже 3 минуты решил добавить.
  • 90'
    Игроки из Голландии дорожат мячом и стараются разыграть до верного. Если нет явного варианта для развития атаки, они лучше вернутся назад и начнут заново.
    89'
    И последняя замена у Эстонии. Васильев заменил Айнсалу.
    88'
    ГОЛ!!! 0:4!!! Вейналдум!!!
    Вейналдум откликнулся на навес с этого штрафного, защитники Эстонии мешать удару не стали, счет становится уже крупным.
    87'
    Метс срывает атаку гостей на правом фланге, в руках судьи загорается жёлтый свет.
    86'
    И у Эстонии замена. Саппинен заменил Оямау.
    85'
    Стротман заменил Бабеля.
  • 84'
    Суетятся эстонцы сегодня много, часто ошибаются даже не на чужой половине, а уже в самом начале атак.
    83'
    Угловой в концовке Голландия зарабатывает, но игроки хозяев справляются с подачей, выбит мяч из штрафной.
  • 82'
    На своей половине поля контролируют мяч игроки Эстонии, пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
    81'
    Бергёйс забежал в офсайд, игра остановлена.
  • 80'
    Запомните этот момент. А это Силессен вступил в игру, отбив мяч перед собой после дальнего удара Оямаы.
  • 79'
    Эстонцы попытались быстро выйти в атаку, но первая же передача оказалась слишком сильной.
    78'
    ГОЛ!!! 0:3!!! Депай!!!
    А вот и одна из таких передач находит у линии штрафной Депая, тот первым касанием обрабатывает мяч, а вторым отправляет круглого в дальний угол ворот.
  • 77'
    Голландия более прагматично стала действовать, меньше мелких пасов, больше длинных передач старается делать.
    76'
    Блинд принимает мяч в офсайде на левом фланге атаки, прав судья из Украины.
  • 75'
    Вступает в игру Яспер Силессен, но просто лишь для того, чтобы начать новую атаку своей сборной, получил он мяч от своего партнёра.
    74'
    Вельтман наиграл сегодня на жёлтую карточку, пару раз он фолил в первом тайме, а вот это нарушение было явно грубое.
  • 73'
    Депай нашёл возможность для ещё одного удара, и на этот раз ничего опасного, мяч спокойно прикатился в руки к вратарю.
    72'
    Френки Де Йонг поле покидает, а вместо него сыграет Люк Де Йонг.
  • 71'
    Депай пробил очень плохо, мяч пришёлся точно в стенку.
    70'
    Тамм фолит в метре у своей штрафной, за что и получает жёлтую карточку.
  • 69'
    Успокоилась опять игра. При этом Голландия продолжает больше времени проводить с мячом.
  • 68'
    Силессен сегодня и мяча не касался, совсем скучно голкиперу гостей.
  • 67'
    Катастрофически большой процент брака у Эстонии. И всё происходит на ровном месте, так играть нельзя.
  • 66'
    Голландия не отдает сопернику мяч. Так и катает его спокойно, гнет свою линию.
  • 65'
    А вот и количество передач к этой минуте, 437 против 127, естественно в пользу гостей.
    64'
    Время замены теперь у Кумана. Бергёйс заменил Малена.
  • 63'
    Эстония откатилась к своим воротам, хотя иногда и показывает свои намерения отыскать счастья в контратаках.
  • 62'
    И Голландия продолжает наседать на ворота соперника, как минимум не позволяя владеть мячом на своей половине поля.
    61'
    А вот и замена. Лийвак сыграет вместо Зенёва.
    60'
    На угловой мяч уходит от Лепметса . Следует подача в центр штрафной, где защита препятствует созданию голевой ситуации у своих ворот.
  • 59'
    Небольшое затишье у нас на поле, явно эстонцы ждут замен и собираются с силами на решающий штурм.
  • 58'
    Настроение у болельщиков Голландии прекрасное, но праздновать победу рано еще. Эстония может всё-таки будет способна возродить интригу.
    57'
    Атака Голландии завершается первым угловым во втором тайме. Подача углового получилась опасной, и только Ван Дейк простил сейчас, отправив головой мяч с линии вратарской мимо створа.
    56'
    Как-то сбилась игра на грубые толчки, фолы. Вот и сейчас Де Лихт уже правила нарушил.
    55'
    А это нервы, Тенисте дал по ногам сопернику на левом фланге атаки, Френки Де Йонг лежит на газоне.
  • 54'
    Эстония пытается вроде переместить игру на чужую половину поля, но получается не особо.
    53'
    Бабель принимает мяч в офсайде, эпизод очень спорный. Скорее не было офсайда.
    52'
    Великолепный розыгрыш мяча в штрафной Эстонии, только вот последнего касания не хватило, никто не пошел на прострел с правого края вратарской.
  • 51'
    Гости подразнили соперника, будто они испытывают проблемы под прессингом, и пасовали назад, заставив игроков из Эстонии тратить силы в ускорениях.
  • 50'
    Вот только сейчас игроки из Эстонии держат мяч на половине поля соперника, но никакого намека на остроту нет и подавно.
  • 49'
    Скоро наверняка замены пойдут, и первыми ждем от Эстонии решительных действий.
    48'
    ГОЛ!!! 0:2!!! Бабель!!!
    Как-то очень просто сегодня этот парень оформил дубль. Опять оставили одного на линии вратарской, а Бабель только и рад был этим воспользоваться, отправив головой мяч точно в притирку со штангой.
  • 48'
    Без приближения к воротам действуют команды, демонстрируют свой боевой настрой в центре поля.
  • 47'
    Попытались игроки из Эстонии организовать быструю атаку, но все закончилось у центрального круга.
    46'
    Возобновляется игра. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли футболисты Эстонии, которые во второй половине встречи будут слева по ТВ-картинке! Удачи командам!
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 0:1. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
  • 45'
    И Сергей Бойко посматривает на свой секундомер. Наверное, даже и добавлять ничего не станет к первому тайму.
  • 44'
    А Голландия угомонилась, перекатывает себе в удовольствие мяч в центральной зоне.
  • 43'
    Наконец-то подобие навала смогли организовать футболисты Эстонии, но подачи в штрафную идут неточные. Вернее они находят только голову Ван Дейка.
  • 42'
    Вот сейчас игроки из Эстонии перехватили мяч, но перекатывают его близко к центру поля, особо не стремясь обострять.
  • 41'
    Все ближе концовка тайма, а игроки Эстонии так и не предпринимают попыток оказывать давление впереди.
    40'
    Бабель решился на дальний удар, Сергей Лепметс с большим трудом отбивает мяч перед собой, а далее уже защитник отводит угрозу за боковую линию.
    39'
    Очень много грубости стало на футбольном поле. Искры летят, борьба на каждом участке. Возможно, скоро наступит время карточек.
  • 38'
    По владению мячом у Голландии до сих пор подавляющее преимущество. 77% на 23%.
    37'
    Вельтман срывает эстонскую атаку, судья ограничился только устным предупреждением.
    36'
    Получили право на угловой футболисты Голландии. Блинд закрутил мяч в штрафную площадь, но защитники быстро вынесли его оттуда.
    35'
    В центре поля под прессингом контролируют мяч гости, игроки Эстонии нервничают и фолят.
  • 34'
    По-прежнему контролируют матч игроки сборной Голландии, но темп в игре несколько спал в последние минуты.
    33'
    Очередное наступление Голландии заканчивается угловым ударом. К мячу подходит Депай, следует подача в штрафную, где соперник нейтрализует угрозу.
  • 32'
    Пытаются хозяева навязывать высокий прессинг, но Голландия за счет короткого и среднего паса его разрывает.
    31'
    Вейналдум выпрыгнул выше всех в центре штрафной, пробил точно в угол ворот, но Сергей Лепметс в красивом прыжке спасает свою сборную.
  • 30'
    Эстония медленно выходит из обороны, мгновенно игроки Голландии накрывают.
    29'
    Прёппер нарушает правила в середине поля, украинский арбитр фиксирует фол.
  • 28'
    Карел Волаид нервно следит за происходящим на поле, наверняка придумывая, что расскажет своей команде, которая весь первый тайм дает ему повод поволноваться.
  • 27'
    Френки Де Йонг чуть было не подкараулил ошибку защитника, но плохо обработал мяч, который в итоге укатился за пределы поля.
  • 26'
    На волне успеха и кураже продолжают гости атаковать. Причем стараются флангами, а не только через центр пробиться.
    25'
    Первый угловой зарабатывают игроки Голландии. Последовал хороший навес в центр штрафной, но соперник отвёл угрозу от ворот.
  • 25'
    80 на 20, именно такой процент владения мячом. Обозначать лидера в этом нет необходимости.
  • 24'
    Тотальное давление от гостей! Мяч вообще не переходит центр поля, Эстония держится.
  • 23'
    Подопечным Кумана неплохо удается прессинг у чужих ворот. Эстония до сих пор не может перейти с мячом центральную линию.
    22'
    Метс придержал соперника в центре поля, судья был рядом и всё видел. Это фол.
  • 21'
    Карел Волаид с бровки подгоняет своих, как может. Игра Эстонии его не устраивает.
  • 20'
    Ожидаемо гости вновь прибрали мяч к ногам и исполняют перепасовку на половине поля соперника.
  • 19'
    Очень заметно преимущество у сборной Голландии. Тяжеловато приходится игрокам из Эстонии.
    18'
    ГОЛ!!! 0:1!!! Бабель!!!
    А вот и взятие эстонских ворот, Бабель спокойно открылся в центре штрафной на передачу с левого фланга от Блинда и без помех переправил мяч в сетку.
    18'
    Депай толкнул в спину Тамма, фол в атаке со стороны игрока гостей.
  • 18'
    Борется Эстония, пытается впереди за мяч зацепиться. Но вспомнить пока у ворот Силессена совсем нечего.
    17'
    Метс срывает атаку гостей в середине поля, за такой приём судья мог и жёлтую карточку показать.
  • 16'
    Вновь в кадре Депай оказывается, на этот раз после плохого удара с линии штрафной, мяч летит на трибуны.
    15'
    С опозданием, но всё-таки фиксирует судья офсайд у Депая, спорный эпизод.
  • 14'
    Через короткий пас Эстония пытается выйти из обороны. Сложно, соперник прерывает все задумки.
    13'
    Мален нарушает правила на половине поля соперника, игра остановлена.
  • 12'
    У Эстонии всё пока получается наполовину. Если и доходит мяч до атакующей линии, то надолго там не задерживается.
    11'
    Вельтман частый гость сегодня на половине поля хозяев, Сергей Лепметс ошибся на выходе, но защитник с линии штрафной запустил мяч над перекладиной.
  • 10'
    Игра не отходит от ворот сборной Эстонии. Доминирование серьезное, не хватает только голов.
  • 9'
    Достаточно легкое начало для игроков Голландии, играют они в энергосберегающем темпе,  имеют большое преимущество и близки к голу.
  • 8'
    Как-то пока очень пассивно и подавленно выглядят игроки хозяев.
    7'
    Хорошая атака правым флангом у гостей получилась, только вот Вельтман принял мяч в офсайде.
  • 6'
    Впервые сборная Эстонии перевела игру на чужую половину поля. Но ненадолго. Соперник снова с мячом.
  • 5'
    Эстония большими силами отбивается, приходится даже всей командой отходить назад, чтобы удержать свои ворота.
    4'
    А вот и первый удар в сторону ворот, Ван Дейк пробил метров с 27, мяч рядом со штангой пролетел.
  • 4'
    Голландия быстро переходит центр поля, но завершить атаку опасно не удалось. Заброс в штрафную не прошел.
    3'
    Обслуживает встречу бригада арбитров под руководством Сергея Бойко, из Украины. Фиксирует он первое нарушение правил в матче, фолит Оямаа.
  • 2'
    Футболисты Голландии держат мяч в центральном круге, и это их более чем устраивает. У Эстонии не получается помешать им в этом.
  • 1'
    Эстония проводит матч в комплекте формы сине-чёрного цвета, в оранжево-белой форме футболисты гостей.
    Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты Голландии.