2:1
19' Гол
Кейн Гарри
3:1
38' Гол в свои ворота
Войвода Мергим
4:1
5:1
5:2
5:3
55' Пенальти
Мурики Ведат
64' Желтая карточка
Халими Бесар
65' Желтая карточка
Пакарада Леарт
5:3
65' Не забитый пенальти
Кейн Гарри
70' Желтая карточка
Алити Фидан
83' Желтая карточка
Бериша Валон
86' Желтая карточка
Раскай Анель
90'+6

5. Черногория Заявка 5 0 2 3 3 - 13 2
  • Отличный матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Матч окончен. Англия - Косово 5:3. Косовары смогли оказать сопротивление своему сопернику, но даже 3 забитых мячей не хватило для победы.
  • 90'
    Пытаются быстро закинуть мяч в штрафную соперника игроки Косово, но сил и времени уже совсем мало.
  • 90'
    Гости ринулись атаковать, верят они ещё в положительный исход. Последние минуты идут.
    90'
    Угловой в концовке Англия зарабатывает, но игроки соперника справляются очень спокойно.
    90'
    Феликс Цвайер добавил к матчу 4 минуты.
    89'
    Момент был уже заигран, а минутой ранее Раскай очень грубо пытался отобрать мяч у соперника, жёлтая карточка за такие фокусы.
  • 89'
    Хозяева под занавес матча решили просто подержать мяч у себя, без особых попыток для атак.
    88'
    Целина мог сейчас оформить гол, но с линии штрафной пробил рядом со штангой. Не повезло!
    87'
    Стрелинг забрался в очевидный офсайд, он был первым на подборе у вратарской Косово, но игра остановлена.
    86'
    Теперь у Косово перестановка. Хасани вместо Бериши.
    86'
    И следом ещё одна замена у хозяев. Санчо уступил место Рэшфорду.
    85'
    Первая замена у Англии. Маунт заменил Баркли.
    84'
    Валон Бериша психанул, выбил мяч после свистка, жёлтая карточка.
  • 83'
    Много позиционно атакует Косово, но до опасных моментов дело не доходит. Противник обороняется очень надёжно.
  • 82'
    Англия всем составом на своей половине поля и за линией мяча. Хозяева логично защищают свою возможную победу отдав инициативу гостям.
  • 81'
    Долго комбинируют гости у штрафной соперника, но никак не получается сделать обостряющую передачу.
  • 80'
    Нет даже ударов в сторону ворот. Футболисты в середине поля гоняют мяч, но это всё без обострения.
  • 79'
    Косово нагружает чужую штрафную беспорядочными забросами, совсем всё плохо с атакой у гостей.
  • 78'
    Футболисты Косово чуть больше стали атаковать, но толку от этого пока ноль. Прострел низом в штрафную, где Райс спокойно прервал эту передачу.
  • 77'
    Англия спокойно ведёт дело до победы. Есть большие сомнения, что Косово сможет сквитать ещё один мяч, сил уже не так много.
  • 76'
    Кин откликнулся на навес с правого фланга, но головой замкнуть такую передачу он не смог, удар от ворот.
    75'
    Англия добивается углового, после очередного удара Стрелинга. Розыгрыш мяча с угла поля довольно быстро заканчивается его потерей, но будет атака вторым темпом.
    74'
    Стрелинг вбежал в штрафную Косово и пробил в ближний угол ворот, и только штанга спасает ворота гостей.
  • 73'
    Ответ гостей, но и Целина с линии штрафной отправляет мяч на трибуны.
  • 72'
    Пробил с этой позиции Александер-Арнольд, мимо ворот, а штрафной был перспективный.
    71'
    Алити сбивает Санчо у своей штрафной, жёлтая карточка.
  • 70'
    Поперек поля игроки гостей катают мяч. Играть еще очень много, Войвода получает пас в центре поля.
    69'
    Грубо Чилвел атаковал соперника в центре поля.
  • 68'
    Англия уверенно давит сейчас, преимущество хозяев очевидное.
    67'
    Кстати, Пакарада тоже теперь будет играть с жёлтой карточкой.
  • Не забитый пенальти
    66'
    Мяч отправлен точно в левый угол ворот, куда и прыгнул Мурич.
    65'
    У Халими ещё и жёлтая теперь есть.
    64'
    А теперь пенальти в ворота гостей, Халими сбивает Баркли.
  • 63'
    Активно команды соперничают в центре поля активно отнимая мяч друг у друга. Мяч пока все же предпочитает держаться в ногах английской сборной.
  • 62'
    Мяч до сих пор у Англии, на своей половине поля они его контролируют, без особых попыток для атак.
  • 61'
    Англия держит мяч, но, кроме прохода Стрелинга пока не предпринимает попыток атаки.
    60'
    А вот и собственно замена, состоялась она у Косово. Раскай сыграет вместо Воки.
  • 59'
    Продолжают разминаться запасные. Все идет к тому, что скоро последуют очередные перестановки в матче.
    58'
    Стрелинга останавливают с помощью фола в центре поля, игра остановлена.
  • 57'
    Гарет Саутгейт что-то очень возмущенно выговаривает своим игрокам, за 10 минут после перерыва счет уже стал 5:3, его можно понять.
    56'
    Атака Англии завершается первым угловым во втором тайме. Подача углового получилась неудачной, игроки гостей замысел соперника раскусили.
    55'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 5:3!!! Мурики!!!
    Нападающий не оставляет шансов Пикфорду, пробил сильно, хотя голкипер и угадал.
    55'
    Очередная ошибка в штрафной Англии, Мурики получает удар по ногам от Магуайра, это пенальти.
  • 54'
    Косово после перерыва уже не выглядит командой, которая играет только у своих ворот. Гости активно переходят центр поля с мячом и все чаще действуют на половине поля соперника.
    53'
    Игра остановлена, а всё из-за офсайда Мурики.
  • 52'
    О текущем раскладе сил прекрасно говорит статистика по владению мячом, 58:42 в пользу Англии.
    51'
    Толкает Войвода Санчо у своей штрафной, судья фиксирует нарушение правил.
    50'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 5:2!!! Валон Бериша!!!
    Ошибка в центральной зоне защиты у Англии, Бериша первым касанием обработал мяч, а вторым отправил снаряд в верхний угол.
  • 49'
    Александер-Арнольд в атаке по правому краю штрафной сумел найти возможность для плотного удара, Мурич справляется.
  • 48'
    Пока идет усердная борьба за мяч у центральной линии и никому не удается организовать опасную атаку.
    47'
    Одна перестановка у Косово. Пакарада заменил Муслию.
    46'
    Возобновляется игра в Саутгемптоне. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли футболисты Англии, которые во второй половине встречи будут слева по ТВ-картинке! Удачи командам!
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 5:1. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
    45'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 5:1!!! Санчо!!!
    Опять быстрый Стерлинг без помех вбежал в штрафную по левому краю, а далее уже последовал пас на Санчо, который с линии вратарской отправлял мяч в пустой створ.
    45'
    3 минуты к первому тайму добавил арбитр из Германии.
    44'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:1!!! Санчо!!!
    Быстроногий Стерлинг убежал по левому флангу и отдал пас на Санчо, тому оставалось только удачно приложиться по мячу, что он и сделал.
  • 43'
    Пикфорд  дает возможность партнерам немного отдохнуть, подолгу выбивая мяч от ворот.
  • 42'
    Не позволяет Англия долго осаждать свою штрафную, успешно действуя в отборе на комфортном от нее расстоянии, мяч вновь у хозяев поля.
  • 41'
    В эти минуты соперники обмениваются атаками, но все заканчиваются потерями на чужой половине.
    40'
    Бернар Шалланд сразу же обратился к судьям, которые якобы не заметили фола Александер-Арнольда, за что и получает тренер гостей жёлтую карточку.
  • Гол в свои ворота
    39'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! Войвода!!!
    А вот теперь Войвода уже не промахнулся, после прострела с правого края вратарской от Санчо. Это автогол.
  • 38'
    Войвода подключился к атаке и нанес плотный удар с 24 метров, Пикфорд всё контролировал.
  • 37'
    Слишком много брака в передачах гостей сегодня, хотя комбинации до определенной стадии выглядят симпатично.
  • 36'
    Пока голкиперы обеих сборных работы не имеют. Нет ударов, нет обостряющих передач в штрафную.
    35'
    Стремительная атака Англии заканчивается угловым ударом, только последующий розыгрыш этого стандарта опасности у ворот соперника не принёс.
  • 34'
    Косово несколько хаотично пытается закрепиться на чужой территории. После серии взаимных потерь мяч вернулся к Англии.
  • 33'
    В суматохе заканчивается первый тайм. Косовары временно перехватили инициативу, перешли на чужую половину поля, однако без опасных моментов.
  • 32'
    Валон Бериша решился на дальний удар, но мяч, коснувшись ноги английского защитника, спокойно прикатился в руки к Пикфорду.
  • 31'
    Ничего кроме банальных навесов Косово по-прежнему предложить сопернику не может.
  • 30'
    Гости начинают активно забрасывать мяч к воротам Пикфорда, надеясь на удачный отскок. Пока не везет.
  • 29'
    Александер-Арнольд в простой ситуации упускает мяч за боковую линию.
  • 28'
    Хорошо работает прессинг Англии, с огромным трудом гости от своей штрафной отходят, вся надежда пока на длинные забросы вперед.
  • 27'
    Сам же пострадавший и исполнил этот штрафной, но мяч находит голову защитника гостей.
    26'
    Баркли получает толчок в спину, до ворот около 30 метров.
  • 26'
    А Бернар Шалланд опять вышел к бровке. Чем-то недоволен.
  • 25'
    Хозяева не выпускают соперника на чужую половину поля. Нагнетают англичане, с каждой минутой давление становится все больше и больше, назревает третий гол.
  • 24'
    Стерлинг отдает передачу на Баркли, который с линии штрафной бьёт выше ворот, поспешил 10 номер Англии.
    23'
    Кстати, обслуживает встречу немецкий арбитр Феликс Цвайер, только сейчас он зафиксировал первое в матче нарушение правил, сфолил Вока.
  • 22'
    Без раскачки начали команды. Те и другие не стесняются играть в атаку, и к середине тайма мы уже увидели 3 забитых мяча.
  • 21'
    Надо отдать гостям должное. Команда не сдается и пытается забить.
    20'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!! Кейн!!!
    Кейн такие моменты реализует, получил он пас от Стерлинга, вошёл в штрафную, а далее уже ударом с левой ноги отправил мяч между ног Муричу.
    19'
    Мурич получил мяч от своего партнера и чуть было не упустил его, но в последний момент успел остановить снаряд у самой линии ворот.
  • 18'
    Встречают хозяева соперника у центральной линии и у Косово серьезные проблемы с ее пересечением.
  • 17'
    Рахим Стерлинг сначала перехватил мяч у чужой штрафной, а затем так же неудачно отдал передачу своему партнеру.
  • 16'
    Гарет Саутгейт активно подсказывает своим подопечным, выбегает постоянно к бровке, но все как-то не впрок.
  • 15'
    Удается вновь гостям перехватить мяч, и дабы несколько сбить темп атак соперника, перекатывают его у своих ворот.
  • 14'
    Игроки Косово попытались что-то сделать впереди, провели атаку справа, но опасного ничего не придумали.
  • 13'
    Косово наконец-то налаживает контроль над мячом, гоняя его в центре поля. Англия не прессингует, но закрыла все зоны на своей территории.
    12'
    Очередное наступление Англии заканчивается угловым ударом. К мячу подходит Чилвел, следует подача в штрафную, где соперник нейтрализует угрозу.
  • 11'
    Бернар Шалланд, главный тренер Косово, активно жестикулирует, недоволен игроками, что-то эмоционально им кричит.
  • 10'
    Похоже, что гости целиком и полностью сосредоточились на обороне собственных ворот, а Англия сейчас некое подобие навала пытается устроить.
  • 9'
    Продолжают хозяева поля держать мяч. Даже отходя на свою половину с мячом не расстаются.
  • 8'
    Никак не получается у Косово вернуть себе мяч. Англия решительно настроена добыть победу в этом противостоянии.
    7'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!! Стерлинг!!!
    А вот и первый угловой в матче у нас, у ворот гостей он состоялся. Последовал навес в штрафную от Баркли, Кин скинул мяч на линию вратарской, откуда Стрелинг сделал счет равным.
  • 6'
    Хорошая игра. Обе команды при любой удобной возможности бегут в атаку и делают это большими силами.
  • 5'
    Англия больше владеет мячом сейчас, но пока это ничего не дает хозяевам.
  • 4'
    Гости не соглашаются отсиживаться у своих ворот и регулярно переводят мяч на чужую половину поля.
  • 3'
    В неважном положении оказывается Англия, и тренерский штаб хозяев сразу же должен вносить тактические изменения.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Валон Бериша!!!
    Вот это привоз, Кин подарил мяч сопернику на своей половине поля, который прекрасно воспользовался выходом один на один.
  • 1'
    Англия проводит матч в традиционном комплекте формы белого цвета, в тёмно-синей форме футболисты Косово.
    Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты гостей.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на St. Mary's Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!