4. Босния и Герцеговина Заявка 10 4 1 5 20 - 17 13
  • Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Матч окончен. Финляндия - Армения 3:0.
    Игроки Финляндии уже просто держат мяч, убивая время. Победителей не судят.
  • 90'
    Первая из трех добавленных минут прошла тихо, мирно, без какой-либо опасности.
  • 90'
    Возможно, финский коллектив не наиграл на три гола, но Армения сегодня выглядела очень плохо. Вполне вероятно сказалось отсутствие Мхитаряна.
    90'
    3 минуты добавил испанский арбитр.
    89'
    ГОЛ!!! 3:0!!! Пукки!!!
    Дубль оформляет Пукки, очередной провал в центре обороны, очень легко форвард убежал к воротам и опять перекинул вратаря, гол под копирку, второй был забит по той же схеме.
  • 88'
    Финляндия всем составом на своей половине поля и за линией мяча. Хозяева логично защищают свою победу отдав инициативу гостям, а те ничего не могут придумать впереди.
    87'
    А вот и последняя замена в составе Финляндии, Камара поле покидает, вместо него сыграет Шуллер.
  • 86'
    Резонно было бы ожидать, что второй забитый мяч игру вскроет. Но вышло обратное, гости не смогли ничего сделать.
  • 85'
    Немного придерживают мяч хозяева, в спешке опасных моментов создать можно меньше, чем при позиционных атаках.
  • 84'
    Борьба в центре поля выходит на первый план. Не получается никак надолго одной из команд забрать себе мяч.
  • 83'
    Обе команды держат мяч, по очереди уступая друг другу это право, идут в борьбу, но до опасных моментов дело не доходит.
  • 82'
    Нет даже ударов в сторону ворот. Футболисты в середине поля гоняют мяч, но это всё без обострения.
  • 81'
    Все уже понятно, никто никуда не спешит. Концовка первого тайма была такая же скучная.
    80'
    Пукки нарушил у центрального круга. На данный момент чаще приходится вспоминать о стыках, нежели о красивом футболе.
    79'
    Угловой у ворот Армении, следует подача, но защитники легко отбиваются от этого корнера.
    78'
    Последняя замена у Армении. Бабаян вместо Казаряна.
    77'
    Ароян грубо сыграл против Пукки, жёлтая карточка.
  • 76'
    Хозяева просто убивают время, контролируя мяч в центре поля. Активностью и не пахнет, вообще нет подступов к воротам.
    75'
    Чем ближе конец встречи, тем сильнее накаляется градус поединка. Пошли фолы, пошли тренерские эмоции.
  • 74'
    Вступает в игру Градецки, но просто лишь для того, чтобы начать новую атаку своей команды, получил он мяч от партнёра.
    73'
    Вторая замена в составе сборной Армении. Малакян вместо Григоряна.
  • 72'
    Армения никак не может отобрать мяч и перейти с ним центр поля. Это провал, а счастье было так близко.
  • 71'
    На кураже хозяева продолжают дальше атаковать, не исключено, что и до разгрома у них дело дойдет.
    70'
    Как же это было опасно, Похьянпало мог сейчас ставить жирную точку в матче, но ему не хватило сантиметра, чтобы замкнуть прострел Лода.
  • 69'
    Игра перешла ближе к центру поля, хозяева решили немного отдохнуть, тем более, их счет уже устраивает.
  • 68'
    Инертно действует Финляндия после второго забитого мяча, откровенно играет на удержание, как-то очень экономит силы.
  • 67'
    Спокойно защищается Финляндия, даже не пытаясь какой-то высокий прессинг навязать.
    66'
    И вот замена у Армении. Озбилиз сыграет вместо Барсегяна.
  • 65'
    Катастрофически большой процент брака у гостей. И всё происходит на ровном месте, так играть нельзя.
  • 64'
    На трибунах становится громче, болельщики оживились, нравится им активный и атакующий футбол последних минут.
  • 63'
    Армении не удается развить атаку через короткий пас, а длинный пока используют мало. Нужны замены.
    62'
    ГОЛ!!! 2:0!!! Пукки!!!
    Ошибка в центре обороны приводит к пропущенному голу, Пукки очень легко убежал к воротам и спокойно перекинул Айрапетяна.
  • 62'
    Финляндия почти всем составом перебирается к воротам Армении, но в атаке пока не преуспевает.
    61'
    Вторая замена у хозяев поля. Соири сыграет вместо Лаппалайнена.
  • 60'
    Пукки первым касанием обработал передачу с правого фланга, а вторым пробил плотно в ближний угол, вратарь выручил.
  • 59'
    Хозяева уже не выпускают соперника на чужую половину поля. Нагнетают финны, с каждой минутой давление становится все больше и больше.
  • 58'
    Армен Гюлбудагянц всё чаще оказывается у бровки, постоянно подсказывает он своим игрокам. Время уходит, атак нет.
  • 57'
    Основательно хозяева себе мяч присвоили и чужую штрафную осадили, но армяне играют плотно.
    56'
    Гости начали слишком часто сбиваться на мелкие нарушения правил, срывая опасные вылазки хозяев.
  • 55'
    Финляндия владеет мячом, и за этим территориальным преимуществом пока не очень видно желание Армении сравнять счет.
    54'
    Было грубо сыграно Адамяном в середине поля, жёлтая карточка.
    53'
    Первая замена. Похьянпало вместо Йенсена.
  • 52'
    Хозяева забрали мяч себе и продолжают нагнетать. Армении придется непросто, тем более, что и до этого у них мало что получалось впереди.
    51'
    Атака Финляндии завершается первым угловым во втором тайме. Подача углового получилась неудачной, игроки гостей замысел соперника раскусили.
    50'
    Барсегян нарушает правила, дал он по ногам Уронену.
  • 49'
    За счет проникающих передач армяне пытаются найти лазейку в частоколе обороны Финляндии, но пока преграда выглядит основательной.
  • 48'
    Мельчат гости еще в районе центрального круга, оставляя нападающих на голодном пайке.
  • 47'
    Разведка боем у нас, команды борются за мяч, инициативу, нащупывают слабые места.
    46'
    Возобновляется игра. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли футболисты Финляндии, которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам!
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 1:0. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
  • 45'
    Армения продолжает грешить большим процентом брака на чужой половине поля. Нет, так защиту соперника не пройти.
  • 44'
    Каким-то озадаченным выглядит Армен Гюлбудагянц, не ладится что-то у игроков его команды в первом тайме.
  • 43'
    Игроки Финляндии контролируют мяч на своей половине поля. Не сильно рискуя перед свистком на перерыв.
    42'
    Пукки в одиночку придумал момент, вышел он на ударную позицию и с линии штрафной пробил рядом со штангой.
    41'
    Амбарцумян срывает атаку соперника в середине поля, жёлтая карточка.
  • 40'
    В суматохе заканчивается первый тайм. Армяне временно перехватили инициативу, перешли на чужую половину поля, однако без ударов.
  • 39'
    Опять успокоилась игра, давно мы не видели по-настоящему опасных моментов в нашем матче.
  • 38'
    Гости начинают активно забрасывать мяч к воротам Градецки, надеясь на удачный отскок. Пока не везет.
  • 37'
    Хорошо работает прессинг Финляндии, с огромным трудом гости от своей штрафной отходят, вся надежда пока на длинные забросы вперед.
  • 36'
    В центре поля игра, хозяева с мячом, гости держат позиционную оборону.
  • 35'
    Никак не получается у Армении вернуть себе мяч. Финляндия решительно настроена добыть победу в этом противостоянии.
    34'
    Финляндия зарабатывает очередной угловой после прерванного прострела, только в этот раз Айрапетян сыграл выше всяких похвал.
  • 33'
    Гол напрашивался, хозяева поля заметно прессинговали и заработали этот мяч.
    32'
    ГОЛ!!! 1:0!!! Йенсен!!!
    4 подряд угловой, но он уже завершается взятием ворот. Айрапетян ошибся на выходе и подарил мяч Йенсену, который с 5 метров открыл счет в матче.
    31'
    Очередное наступление Финляндии заканчивается угловым ударом. К мячу подходит Лаппалайнен, следует подача в штрафную, где соперник нейтрализует угрозу.
    30'
    Два подряд угловых подали хозяева, но толку от этого факта никакого.
    29'
    Стремительная атака Финляндии заканчивается угловым ударом, только последующий розыгрыш этого стандарта опасности у ворот соперника не принёс.
  • 28'
    Началась пятиминутка активности Армении, они включают тотальный прессинг и попросту пробивают мяч к воротам.
  • 27'
    Продолжают гости контролировать мяч, но финнам удалось выдавить их со своей половины поля.
  • 26'
    Гости не соглашаются отсиживаться у своих ворот сейчас и регулярно переводят мяч на чужую половину поля.
    25'
    А вот и потеря, в итоге она доводит до дальнего выстрела Овсепяна, Градецки справился.
  • 24'
    Продолжают хозяева поля держать мяч. Даже отходя на свою половину поля с мячом не расстаются.
    23'
    На угловой мяч уходит от Казаряна. Следует подача в центр штрафной, где защита препятствует созданию голевой ситуации у своих ворот.
  • 22'
    Все зоны перекрыли гости, и хозяева спокойно катают мяч в центре поля.
  • 21'
    Ничего кроме банальных навесов Финляндия по-прежнему предложить сопернику не может.
  • 20'
    Не позволяет Армения долго осаждать свою штрафную, успешно действуя в отборе на комфортном от нее расстоянии.
  • 19'
    Похоже, что Армения собирается играть вторым номером. С мячом пока что все время хозяева, а гости пока чуть ли не всей командой на своей половине.
  • 18'
    Большинство единоборств выигрывают игроки Финляндии, благодаря чему и владеют мячом больше.
  • 17'
    61 на 39, именно такой процент владения мячом к этой минуте, в пользу сборной Финляндии.
  • 17'
    Контролируют хозяева поля мяч на своей половине, без особых попыток для атак.
  • 16'
    Без опасных моментов проходит у нас игра. Команды продолжают присматриваться друг к другу.
    15'
    Уронен забрался в явный офсайд по левому флангу, игра остановлена.
  • 14'
    Активно команды соперничают в центре поля активно отнимая мяч друг у друга. Мяч пока все же предпочитает держаться в ногах финской сборной.
  • 13'
    Маркку Канерва продолжает стоять у кромки поля. К скамейке он подходил только в начале игры, а сейчас весь на поле.
  • 12'
    Кауко в атаке вторым темпом затылком пытался послать мяч в дальний угол ворот, но нанести точный удар так и не получилось, выше створа летит снаряд.
    11'
    А вот и первый угловой в матче у нас, у ворот Армении он состоялся. Последовал навес в штрафную, защита играет надёжно.
    10'
    Кауко грубо сыграл против Казаряна в центральном круге, игра остановлена.
  • 9'
    Пукки имел возможность открыть счет сейчас, только сантиметра не хватило, чтобы замкнуть прострел от Уронена.
  • 8'
    Хозяева пытаются совсем как-то успокоить игру. Похоже, они не против, что матч проходит по такому сценарию, ничья их пока устраивает.
  • 7'
    Много ошибок в начале матча. Все в ожидании, какая из команд нанесет первый удар по воротам.
    6'
    Как-то сбилась игра на грубые толчки, фолы. Вот и сейчас Лаппалайнен правила нарушил.
  • 5'
    Сборные Финляндии и Армении ещё ни разу не отбирались на чемпионат Европы и сейчас шансы попасть туда есть у обеих сборных.
  • 4'
    Гости держат мяч у себя, не давая Финляндии воспользоваться своими хозяйскими правами.
    3'
    Много борьбы, много фолов. Судья останавливает игру после очередного стыка у штрафной хозяев, сфолил Вяйсянен.
  • 3'
    Хорошая подача получилась, только замкнуть её никто не смог, мяч в руках у Градецки.
    2'
    Обслуживает встречу главный судья Хесус Гиль Мансано, фиксирует он первый фол в матче. Казарян получает толчок в спину на левом фланге.
  • 1'
    Финляндия проводит матч в традиционном комплекте формы белого цвета, в красной форме футболисты гостей.
    Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты Армении.
  • 45'
    Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
    40'
    Амбарцумян Оганес получил желтую карточку от судьи
    31'
    Г О О О О Л - Йенсен Фредрик бьет в цель!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Veritas Stadion. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!