Мак Роберт II
43' Желтая карточка
Ребич Анте
1:1
66' Вторая желтая карточка
3:1
79' Желтая карточка
Дубравка Мартин
90'+4

• 65 Владение мячом, % 35

• Сборная Хорватии в тяжелом для себя поединке обыграла дома Словакию. Пропустив первыми еще в первом тайме, хорваты смогли найти в себе силы не только отыграться, но и добыть уверенную победу. Эти три очка гарантируют первое место в группе вице-чемпионам мира, а вот словакам теперь придется очень постараться, чтобы попасть на Евро.Наша трансляция на этом окончена. Для Вас работал Федосов Дмитрий. Спасибо за внимание!
    На этом все. Прозвучал финальный свисток, матч завершился. Счет на табло 3-1!
    90'
    Мог убегать на ворота соперника Гараслин после заброса от Лоботки, но не выдержал он линию и оказался в офсайде.
  • 90'
    Выиграл верх на чужой половине поля Брекало и головой сбросил на Модрича, но тот не понял задумки партнера и не пошел на мяч.
    90'
    Осталось играть командам сегодня три минуты. Именно столько времени компенсировал судья.
    89'
    Зацепился за мяч в штрафной соперника Гараслин после ошибки Перича, и пробил тут же в дальний угол, но сфера полетела в сантиметрах от штанги.
  • 88'
    Получил по ногам Лоботка в центре поля. Это не по правилам сыграл Брозович. Штрафной удар исполнят гости.
  • 87'
    С левого фланга подал в центр штрафной Оршич. Здесь в касание пробил Брекало, но мяч рикошетом от газона полетел выше перекладины.
    86'
    Догнал мяч на фланге Оршич и подал в штрафную, но от ноги защитника сфера полетела на угловой.
  • 85'
    Чалета-Цар покатил на линию штрафной площади, где с разворота пробил низом Модрич, но мяч полетел точно в руки голкиперу.
  • 84'
    Протащил мяч по левой бровке Модрич и покатил поперек низом, но никто из партнеров не смог замкнуть на дальней штанге.
  • 83'
    Ковачич тонким пасом запускал в штрафную соперника свежего Оршича, но у того мяч в подкате вынес Гараслин.
    82'
    Последняя замена на сегодня. Вместо Ивана Перишича доигрывать поединок будет Мислав Оршич.
  • 81'
    Отличным разрезным пасом Модрич нашел в штрафной Брекало, который расшатал защитника и пробил в дальний угол, но успел сложиться Дубравка и спас свою команду.
    80'
    Очередная замена в составе гостей. Вместо Юрая Куцки свое игровое время получил Патрик Грошовски.
    79'
    Слишком долго вводил мяч в игру Дубравка. За задержку времени получил голкипер желтую карточку.
  • 78'
    Покатил с фланга в центр Брекало на ход Модричу, который продлил в штрафную на Перишича, но тот с убойной позиции пробил рядом со штангой.
  • 77'
    Отличным разрезным пасом Перич выводил на ворота соперника Петковича, но в последний момент мяч перехватил в подкате Шкриньяр.
    76'
    Замена в составе сборной Хорватии. Вместо Николы Влашича шанс проявить себя получил Матео Ковачич.
    74'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 3-1! Иван Перишич! Ушел от опеки на фланге Баришич и от лицевой линии подал в район одиннадцатиметровой отметки, где в падении пробил Перишич. Мяч полетел точно в дальнюю девятку.
  • 73'
    С левого фланга покатил Влашич в центр на Брекало, но тот слишком долго возился с мячом и так и не смог пробить по воротам.
    72'
    Очередная замена в нашем поединке. Вместо Роберта Боженика игру продолжать будет Михал Дюриш.
  • 71'
    Отличным пасом Модрич вывел один на один с голкипером Брекало, который обыграл Дубравку и пробил с острого угла, но в створ ворот не попал.
  • 70'
    Со штрафного попытался закрутить Перишич в ближний угол, но мяч полетел слабо и оказался в руках Дубравки.
  • 69'
    Перед своей штрафной Шкриньяр снес в подкате Петковича. Опасный стандарт будут исполнять хозяева.
  • 68'
    Теперь уже точно никуда не будут торопиться хорваты. Счет их вполне устраивает, да и численное преимущество на их стороне.
  • 67'
    Длинным пасом Модрич запустил по правой бровке Перишича, который подал в штрафную, но здесь пробить Брекало не позволил Шкриньяр.
  • Жёлтая и сразу красная
    66'
    Придержал руками на фланге Мак за футболку Брекало. Судья тут же показал желтую карточку, которая стала для словака второй.
  • 65'
    Долго кружат возле чужой штрафной словаки, но пройти массированную оборону соперника им пока не удается.
    64'
    А вот уже замена в составе сборной Словакии. Вместо Альберта Руснака игру продолжать будет Лукаш Гараслин.
  • 63'
    Решился на удар метров с двадцати пяти Брекало. Мяч откровенно свалился с ноги и полетел далеко на трибуны.
    62'
    Выскакивал на ворота соперника Петкович после паса от Перишича и пробил в ближний угол, но смог Дубравка перевести на угловой.
    60'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2-1! Бруно Петкович! Вот это да, вышли вперед хозяева. Су углового навесил Модрич на ближнюю штангу, куда ворвался Петкович, выиграл верх у Вавро и вколотил сферу точно под перекладину.
  • 59'
    Со штрафного Гамшик подал на одиннадцатиметровую отметку, но здесь первым оказался Модрич и вынес сферу далеко в центр поля.
  • 58'
    Теперь уже словаки должны раскрываться и идти в атаку. Турнирная ситуация заставляет их сегодня играть только на победу.
    57'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-1! Никола Влашич! Сумели сравнять счет хорваты. Протащил мяч к штрафной соперника Влашич и метров с двадцати пробил по воротам. Мяч полетел точно в нижний угол, как ни старался Дубравка, спасти свою команду ему не удалось.
  • 56'
    Выиграл верх в штрафной соперника Брекало и сбросил головой на ход Петковичу, но того опередил вышедший из ворот Дубравка.
    55'
    А вот и первая замена в нашем поединке. Вместо Анте Ребича на поле появился Йосип Брекало.
  • 54'
    Выиграл подбор на линии штрафной площади Ребич и пробил в касание, но мяч полетел гораздо выше перекладины.
    53'
    С углового Модрич подал на дальнюю штангу, где смог пробить Петкович с острого угла, но от ноги защитника мяч полетел в перекладину.
  • 52'
    Сместился с левого фланга мак в штрафную и попытался закрутить в дальний угол, но точность подвела на этот раз словака.
  • 51'
    Мягко подал Брозович в штрафную, где Ребич сбросил под удар Петковичу, но тот немного не дотянулся до мяча.
  • 50'
    Прошел по левой бровке Модрич и подал в штрафную, но мяч угодил в спину защитнику и полетел за боковую линию.
  • 49'
    С правого фланга подал в центр штрафной Лоботка, но на выходе грамотно сыграл Ливакович и забрал мяч в руки.
  • 48'
    С левого фланга подал Перишич в центр штрафной, где пытался пробить Ребич головой, но проиграл он верховую борьбу Шкриньяру.
  • 47'
    Забросил по флангу Баришич на ход Перишичу, но того грамотно корпусом за пределы поля с мячом вытеснил Куцка.
    46'
    Стартовала вторая половина поединка!
    Судья своим свистком отправил команды на перерыв. После первого тайма минимальный перевес на стороне Словакии!
  • 45'
    Отличным разрезным пасом Гамшик нашел в штрафной соперника Боженика, который пробил в касание, но Ливакович перевел сферу на угловой.
    45'
    Одну минуту компенсировал судья к времени первого тайма.
  • 44'
    Убежал по правой бровке Пекарик и подал в центр штрафной, но здесь спокойно вынес мяч в аут Перич.
    43'
    Откровенно сбивал Ребич в центре поля Руснака. За сырв атаки получил желтую карточку хорват.
  • 42'
    С углового навесил Модрич в очередной раз в центр штрафной, но здесь не позволил Шкриньяр пробить головой Перишичу.
  • 41'
    Ворвался Петкович в штрафную соперника и упал на газон в борьбе с защитником, но не стал назначать пенальти судья.
  • 40'
    С углового навесил Модрич на дальнюю штангу, но здесь верховую борьбу выиграл Шкриньяр и вынес мяч в аут.
    39'
    Сбросил Влашич под удар Петковичу, который стрельнул в касание метров с двадцати, но в красивом прыжке Дубравка перевел мяч на угловой.
  • 38'
    Теперь уже на газоне оказался Влашич, это не по правилам сыграл Лоботка. Очередной штрафной удар исполнят хорваты.
  • 37'
    Получил по ногам в центре поля Брозович от Боженика. Все видел судья и назначил штрафной удар в пользу хозяев.
    36'
    Отличный навес прошел от Баришича на дальнюю штангу. где Перишич выиграл верх у Шкриньяра и пробил головой, но чудо реакции продемонстрировал Дубравка и спас свою команду.
  • 35'
    Догнал мяч на линии штрафной Ребич и подал на дальнюю штангу, но здесь немного не успел замкнуть Перишич.
  • 34'
    Теперь уже хозяева пошли отыгрываться. Брозович забросил в штрафную на Ребича, но тому пробить не позволил Шкриньяр.
    32'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0-1! Роберт Боженик! Неожиданно вышли вперед гости. Убежал по флангу Лоботка, оторвался от Едвая и подал на линию вратарской, где на опережении сыграл Боженик и в касание вколотил сферу в дальний угол.
  • 31'
    Выскочил в штрафную соперника Пекарик после заброса от Куцки и с острого угла пробил по воротам. Спас свою команду Ливакович.
  • 30'
    Получил Боженяк по ногам в центре поля от Брозовича. Все видел судья и назначил штрафной удар для гостей.
  • 29'
    Отличным разрезным пасом Брозович запускал в штрафную соперника Едвая, но этот пас перехватил Шкриньяр.
  • 28'
    Придержал руками Модрича за футболку в центре поля Куцка. Штрафной удар будут исполнять футболисты сборной Хорватии.
  • 27'
    Ворвался в штрафную соперника Перишич, убрал защитника на замахе и пробил по воротам, но мяч заблокировал в подкате Вавро.
    26'
    Мягко подал в штрафную Модрич. Здесь выиграл верх Влашич и пробил головой, но мяч из-под перекладины в прыжке потащил Дубравка.
  • 24'
    Зацепился за мяч в штрафной соперника Перишич и головой сбросил под удар Брозовичу, но выстрел последнего оказался неточным.
    23'
    С фланга навесил Пекарик в штрафную, куда ворвался Мак и налетел на соперника. Тут же желтую карточку показал нарушителю судья.
  • 22'
    Получил по ногам Куцка в центре поля от Влашича. Штрафной удар будут исполнять футболисты сборной Словакии.
  • 21'
    С углового Модрич подал на ближнюю штангу, где смог пробить головой Чалета-Цар, но мяч полетел точно в руки голкиперу.
  • 20'
    Убежал по правой бровке Едвай и подал в центр штрафной где в касание пробил Петкович. Крайне неточным вышел этот выстрел.
  • 19'
    В медленном темпе начался наш поединок. Команды не торопятся раскрываться, ведь цена ошибки может быть слишком высока.
  • 18'
    Ушел на скорости на фланге Петкович от соперника, но далеко отпустил от себя сферу, которая вышла за пределы поля.
  • 17'
    По флангу забросил Ребич на ход Едваю, но тот проиграл скоростную дуэль Пекарику и после еще и нарушил правила.
  • 15'
    Разрезным пасом Модрич искал в чужой штрафной Ребича, но того грамотно корпусом от мяча оттеснил Шкриньяр.
    14'
    Грамотно подставился в центре поля Боженяк и вынудил нарушить правила Чалета-Цара. Расценил этот фол на желтую карточку судья.
  • 13'
    Выиграл подбор у чужой штрафной Лоботка и пробил с дальней дистанции, но точности не хватило этому выстрелу.
  • 12'
    Подал Пекарик с углового на ближнюю штангу, но здесь первым на мяче оказался Перич и вынес мяч подальше.
  • 11'
    Запускал Ребич пасом по флангу Едвая, но мяч полетел слишком сильно и оказался за пределами поля.
  • 10'
    Мягко забросил в штрафную Модрич на ход Ребичу, но тот нарушил правила в борьбе с Пекариком.
  • 9'
    Получил по ногам Модрич в центре поля от Боженяка. Все видел арбитр и назначил штрафной удар в пользу хозяев.
  • 8'
    Лоботка разрезным пасом выводил на ворота Гамшика, но мяч полетел слишком сильно и оказался в руках голкипера.
  • 7'
    Догнал мяч на фланге Перишич и подал в центр штрафной, но на выходе Дубравка перехватил этот пас.
  • 6'
    С угла поля Модрич навесил на ближнюю штангу, но здесь выиграл верх Пекарик и вынес мяч подальше.
    5'
    Прорывался по левой бровке Петкович и попытался прострелить вдоль ворот, но мяч от ноги защитника полетел на угловой.
  • 4'
    С левого фланга подал Перишич на дальнюю штангу, куда врывался Едвай, но пробить ему не позволил Пекарик.
    3'
    Отличным разрезным пасом Гамшик выводил на ворота соперника Боженика, но тот оказался в положении "вне игры".
  • 2'
    Хозяева будут играть в традиционных для себя клетчатых красно-белых цветах, гости выбрали себе синий комплект формы.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, поехали!
  • Приветствую всех любителей футбола! В рамках группы Е сегодня встретятся Хорватия и Словакия. Для выхода из группы хорватам достаточно сегодня не проиграть, а вот словакам нужно набирать максимум очков, так как поражение сегодня практически лишают их всех шансов на Евро. Потому нас сегодня ожидает интереснейшая борьба. Комментировать игру для Вас будет Федосов Дмитрий!
  • 45'
    Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
    43'
    Ребич Анте получил желтую карточку от судьи
    32'
    Г О О О О Л - Боженик Роберт бьет в цель!
    23'
    Мак Роберт II получил желтую карточку от судьи
    13'
    Чалета-Цар Дуе получил желтую карточку от судьи
    Судья начинает матч
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadion Rujevica. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!