• 3 Жёлтые карточки 2
  • 38 Владение мячом, % 62

Айнтрахт Фр: победы: 0, ничьи: 1, поражения: 1
Шахтёр Донецк: победы: 1, ничьи: 1, поражения: 0
Шахтёр Донецк 2:2 Айнтрахт Фр Лига Европы Айнтрахт Фр 0:1 Шахтёр Донецк Товарищеские матчи
3 Валенсия
  • На выезде "Шахтёр" уступил "Айнтрахту" и вылетел из розыгрыша Лиги Европы. Провалили первую половину игры "горняки", да и во второй показали ужасную игру в обороне. Так что результат можно считать закономерным. На этом наша трансляция подошла к концу. Для Вас работал Федосов Дмитрий. Спасибо за внимание!
    На этом все. Прозвучал финальный свисток. Матч завершился со счетом 4-1!
  • 90'
    Выскакивал один на один с голкипером Костич после заброса от Виллемса, но в последний момент подскользнулся и не смог пробить по воротам.
  • 90'
    Марлос взял инициативу на себя и метров с двадцати пяти пробил по воротам, но мяч стал легкой добычей для Траппа.
  • 90'
    Продавил по флангу защитника Да Коста, сместился в штрафную и пробил по воротам, но угодил точно в корпус Пятову.
    90'
    Последняя замена в нашем поединке. Вместо Мийата Гачиновича доигрывать будет Джонататн Де Гузман.
    90'
    Осталось играть пять минут командам. Именно столько времени добавил судья, а есть ли толк добавлять так много, ведь все уже и так понятно.
    88'
    ГОЛ! 4-1! Анте Ребич! Прошел вдоль линии штрафной площади Ребич и пробил из-под защитника. Мяч полетел точно в ближний нижний угол. Как ни старался Пятов, спасти свою команду не сумел.
  • 87'
    Поборолся Мораес у чужой штрафной и протолкнул мяч на Марлоса, который в касание пробил, но в створ ворот не попал.
  • 86'
    Пауза в матче. Получил повреждение Гачинович и не может подняться на ноги. Потребуется ему медицинская помощь.
  • 85'
    С острого угла Костич пробил по воротам. Пятов отбил перед собой, а добить Ребичу не позволил Патрик, оттеснив соперника от мяча корпусом.
  • 84'
    Придержал соперника руками на фланге Болбат. Арбитр был рядом и зафиксировал фол в атаке. Трапп неспешно пошел исполнять стандарт.
  • 83'
    Разрезным пасом Гачинович запустил в штрафную соперника Ребича, который с острого угла пробил по воротам, но в створ не попал.
    81'
    ГОЛ! 3-1! Себастьен Халлер! Поймали соперника на контратаке "орлы". Халлер с центра поля протащил мяч в штрафную соперника, воспользовался ошибкой Хочолавы и вколотил мяч в пустой угол ворот.
    80'
    Последняя замена в составе гостей. Вместо Виктора Коваленко на поле появился Оларенваджу Кайоде.
    79'
    Отлично подал с правого фланга Болбат на одиннадцатиметровую отметку. Здесь выиграл верх Тайсон и пробил в дальнюю девятку. Вновь на помощь хозяевам пришла перекладина.
  • 78'
    Подхватил мяч на фланге Болбат и тут же навесил в штрафную на Мораеса, но тому пробить по воротам не позволил Абрахам.
  • 77'
    Отлично вырезал Майкон на левый фланг, куда врывался Исмаили, но его опередил Да Коста и вынес сферу за боковую линию.
  • 76'
    Болбат потерял мяч на фланге и вынужден был сбивать соперника. Все видел судья и назначил штрафной удар в пользу хозяев.
    74'
    Еще одна замена у "Айнтрахта". Вместо Себастьяна Роде на поле появился Джетро Виллемс. Не хватает Роде на все девяносто минут.
  • 73'
    Тайсон запустил пасом по флангу Исмаили, но того опередил Хинтереггер и в подкате вынес сферу за боковую линию.
  • 72'
    Жестко пошел Ребич в отбор на чужой половине поля и нарушил правила в борьбе с Хочолавой. Штрафной удар будут исполнять гости.
    71'
    Первая замена у "орлов". Вместо Луки Йовича продолжать поединок будет Анте Ребич. Освежение атаки от Хюттера.
    70'
    Марлос с левого фланга сместился в центр и с двадцати метров закрутил в дальнюю девятку. Трапп не доставал, но спасла хозяев на этот раз перекладина.
  • 69'
    Красиво пяткой Мораес отдал проникающий пас на ход Майкону, но тот не понял задумки партнера и не пошел на мяч.
    67'
    Грубо сзади двумя ногами Халлер прыгнул в ноги Мораесу. Заслуженная желтая карточка форварду "Айнтрахта".
  • 66'
    Пробил Гачинович метров с двадцати двух. Мяч угодил в спину защитнику и покатился точно в руки Пятову.
    65'
    Замена в составе "горняков". Вместо Богдана Бутко помогать гостям добывать результат будет Сергей Болбат.
    64'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2-1! Джуниор Мораес! Отличным пасом Марлос нашел в штрафной соперника Исмаили, который прострелил вдоль ворот на Мораеса. Форвард сыграл на опережение и пробил в касание в ближний угол. Трапп сыграл не лучшим образом, пропустив мяч между ног.
  • 63'
    Отличным разрезным пасом Тайсон нашел в штрафной Коваленко, который сбросил на Мораеса, но тот не понял задумки партнера и не пошел на мяч.
  • 62'
    Длинным пасом Хасебе искал на чужой половине поля Халлера, но того на втором этаже переиграл Матвиенко и вынес сферу в аут.
    61'
    Роде в центре поля покатился в грубый подкат против Мораеса. Отложенную карточку за этот эпизод увидел перед собой игрок "Айнтрахта".
  • 60'
    Откровенно заехал Марлос по ноге Да Косте на фланге. Можно было давать желтую, но арбитр пожалел на этот раз игрока "Шахтёра".
  • 59'
    Обрезался на своей половине поля Коваленко, подарив мяч Йовичу, который ворвался в штрафную обыграл Пятова, но пробил над перекладиной.
  • 58'
    Убежали в контратаку хозяева. Прошел к штрафной Йович и отдал на фланг, куда ворвался Костич. но подать на Халлера серб не смог.
  • 57'
    Прошел по флангу Костич и низом прострелил в штрафную. Здесь должен был замыкать Йович, но проиграл борьбу Матвиенко.
  • 56'
    Протащил мяч по центру Марлос и тонким пасом запустил на ворота Мораеса, но вышедший из ворот Трапп оказался первым.
  • 55'
    Мягко забрасывал Роде в штрафную, куда врывался Халлер, но грамотно поставил корпус Матвиенко и отобрал мяч.
  • 54'
    Длинным разрезным пасом Да Коста запускал по флангу Йовича, но того опередил Матвиенко и вынес снаряд за боковую линию.
  • 53'
    С левого фланга Костич подавал на дальнюю штангу. Мяч свалился с ноги и едва не залетел в сетку, но все же прошел над перекладиной.
  • 52'
    Выиграл верх перед чужой штрафной Халлер и головой сбросил на Йовича, но до того сфера не ошла. Хорошо в отборе сыграл Хочолава.
  • 51'
    Прошел по левой бровке Исмаили и низом прострелил на Мораеса, но пробить последнему не позволил Хинтереггер.
  • 50'
    На фланге Костич подтолкнул в спину Хочолаву. Судья был рядом и зафиксировал нарушение правил. Штрафной удар исполнят дончане.
  • 49'
    Со штрафного Гачинович пытался закрутить мяч в ближний угол, но пробил точно в стенку, а добивание Костича заблокировал защитник.
  • 48'
    Хочолава перед своей штрафной уложил на газон Халлера. Опасный стандарт будет в распоряжении хозяев. Есть шанс уже сейчас снять все вопросы.
    47'
    Замена в перерыве произошла в составе "Шахтёра". Вместо Манора Соломона на второй тайм вышел Майкон Барберан.
    46'
    Стартовала вторая половина поединка!
    Первый тайм на этом завершен. Арбитр отправил своим свистком команды на перерыв!
  • 45'
    Сместился с фланга Бутко в штрафную и попытался закрутить мяч в дальний угол, но рикошетом от ноги защитника сфера прилетела в руки Траппу.
    45'
    Минуту компенсировал судья к времени первого тайма.
  • 44'
    Активно пресингуют соперника на чужой половине поля хозяева. Даже центр не дают они пересечь дончанам с мячом.
  • 43'
    Выиграл подбор у штрафной соперника Роде и пробил с дальней дистанции, но мяч свалился с ноги и полетел на трибуны.
  • 42'
    Догнал мяч у лицевой линии Костич и прострелил низом в штрафную, но здесь Хочолава спокойно выбил сферу за боковую линию.
  • 41'
    Пауза очередная в игре. Получил в прошлом эпизоде повреждение Гачинович. Потребуется медицинская помощь футболисту "Айнтрахта".
  • 40'
    Разыграли штрафной гости. Марлос скатил под удар Исмаили, но тот зарядил точно  в Гачиновича. Момент был упущен.
    39'
    Перед своей штрафной Абрахам подыграл себе рукой. Это опасный стандарт для "горняков" и желтая для защитника.
    38'
    Прошел по центру на дриблинге Тайсон и пасом вывел Мораеса на ворота соперника, но поднятый флажок лайнсмена остановил эту атаку.
  • 37'
    Навесил с углового Исмаили на дальнюю штангу, где мог пробивать головой Мораес, но проиграл борьбу Хинтереггеру.
    36'
    Прошел по флангу Мораес, обыграл Абрахама, ворвался в штрафную, но напоролся на Хасебе, который вынес снаряд на угловой.
  • 35'
    В центре поля получил сзади по ногам Тайсон от Да Косты. Все видел арбитр и назначил штрафной удар в пользу немцев.
  • 34'
    Сместился с правого фланга в штрафную Марлос и пробил в дальний угол, но мяч заблокировал защитник, а добивание у Тайсона откровенно не получилось.
    33'
    Мораес потерял мяч в центре поля и вынужден был в подкате сбивать Халлера. Судья расценил это нарушение на желтую карточку.
  • 32'
    Разрезным пасом Тайсон запускал в штрафную соперника Исмаили, но того спокойно корпусом от мяча оттеснил Абрахам.
  • 31'
    В верховой борьбе на чужой половине поля Халлер смог сбросить головой на ход Йовичу, но тот не смог обработать мяч как следует и подарил его Пятову.
    30'
    Гачинович пасом запустил по левой бровке Йовича, который прострелил вдоль ворот. На дальней мог замыкать Халлер, но не попал по мячу.
  • 29'
    Прошел по правому флангу Йович и навесил в штрафную, но здесь спокойно перехватил мяч Бутко.
    28'
    Еще и желтую карточку в моменте с назначением пенальти получил Матвиенко. Жестокое наказание от арбитра.
    27'
    ГОЛ! 2-0! Себастьен Халлер! Уверенно реализовал свой шанс Халлер. Ударил он низом в левый угол, а Пятов прыгнул в противоположную сторону. Мяч в сетке.
    26'
    Роде метров с двадцати пяти пробил по воротам. Мяч угодил в руку Матвиенко. Судья без раздумий указал на точку. Это пенальти!
  • 25'
    Патрик нашел пасом на линии штрафной площади Мораеса. который пробил по воротам в падении, но мяч полетел точно в руки Траппу.
    23'
    ГОЛ! 1-0! Лука Йович! Провалилась оборона гостей. Да Коста получил мяч на фланге после паса от Халлера и тут же прострелил в район одиннадцатиметровой отметки. Здесь был совсем один Йович, который без проблем расстрелял ворота Пятова.
  • 22'
    Снова забрали мяч под свой контроль хозяева. Пытаются они выманить соперника, который всей командой ушел в оборону.
    20'
    Пауза в матче. Оказался на газоне на ровном месте Да Коста. Потребуется медицинская помощь игроку "Айнтрахта".
  • 19'
    Выиграл верх в чужой штрафной Халлер и головой сбросил на ход Костичу, но до того мяч не дошел. Хорошо на перехвате сыграл Коваленко.
  • 18'
    Хорошим разрезным пасом Мораес искал в штрафной соперника Марлоса, но тот проиграл скоростную дуэль Хинтереггеру.
  • 17'
    В верховой борьбе против Бутко подыграл себе рукой Да Коста в центре поля. Штрафной удар будут исполнять гости.
  • 16'
    Навесил с левого фланга Костич в центр штрафной площади, где выиграл верх Халлер и пробил головой в дальний угол, но мяч прошел немного выше перекладины.
    15'
    Принял мяч перед чужой штрафной Мораес и отдал пас на ход Патрику, но тот находился в положении вне игры.
  • 14'
    С углового Патрик навесил на ближнюю штангу, куда врывался Мораес, но первым оказался на мяче Йович и вынес его за боковую линию.
  • 13'
    Ушел от соперника на фланге Соломон, но тут же подскочил Хинтереггер и спокойно вынес снаряд за боковую линию.
  • 12'
    Гачинович отдал разрезной пас в штрафную на ход Халлера, но того опередил вышедший из ворот Пятов и забрал мяч в руки.
  • 10'
    Теперь уже Костич прошел по флангу и попытался прострелить низом в штрафную, но мяч застрял в ногах у защитников.
  • 9'
    Прорывался на скорости по левой бровке Тайсон, сместился в штрафную, но напоролся на Хасебе, который спокойно отобрал мяч.
  • 8'
    В медленном темпе проходит старт поединка. Не торопятся раскрываться команды, хотя обязательно забивать нужно "горнякам".
  • 7'
    Мог убегать на ворота соперника Тайсон после отличного разрезного паса от Соломона, но в последний момент сферу перехватил Абрахам.
  • 6'
    Диагональным пасом Роде запускал по флангу Костича, но тот не смог обработать мяч как следует и выпустил его за пределы поля.
  • 5'
    Перехватил мяч на чужой половине поля Да Коста и тут же пасом запустил на ворота соперника Йовича, но тому пробить не позволил Хочолава.
  • 4'
    Роде перебросил через бедро в центре поля Марлоса. Все видел судья и тут же зафиксировал нарушение правил.
  • 3'
    Длинным пасом Абрахам запускал по правой бровке Да Косту, но мяч спокойно перехватил в подкате Исмаили.
  • 2'
    Хозяева будут играть в черной форме, гости выбрали себе серые цвета. Активнее встречу начали дончане, но прорыв Бутко по флангу спокойно в подкате прервал Абрахам.
    1'
    Прозвучал свисток,поехали!
  • Приветствую всех любителей футбола. Ответный поединок 1/16 финала Лиги Европы между "Айнтрахтом" и "Шахтёром" пройдет сегодня на "Коммерцбанк-Арене". В Харькове соперники разошлись миром 2-2, но ту встречу "горняки" играли в меньшинстве с десятой минуты и не смогли раскрыться по полной. Сегодня же подопечные Фонсеки настроены только на победу, но им придется противостоять еще и сумасшедшей армии немецких фанатов. Так что будет интересно. Комментировать игру для Вас буду я, Федосов Дмитрий!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Commerzbank Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!