5 Айнтрахт Фр
6 Челси
7 Арсенал
3 Валенсия
    Свисток судьи прозвучал, "Зенит" вышел в следующую стадию турнира, обыграв в ответном поединке "Фенербахче", 3:1.
    90'
    Заболотный заработал штрафной для своей команды, а время практически истекло, кажется, это всё.
  • 90'
    Гости успешно отбились и пошли в атаку, есть у них время на то, чтобы забить, обороняются слаженно у вратарской питерцы, последняя добавленная минута пошла. Смотрим.
    90'
    "Зенитовцы" не собираются отсиживаться в своей штрафной, Мак заработал угловой у ворот Текина.
    90'
    Три минуты компенсировал Оливер к основному времени матча.
    90'
    "Горчичник" за фол на Мусаеве в центре поля получил Элмас.
  • 89'
    Дриусси успел добраться до мяча в штрафной "Фенербахче", но нанести акцентированный удар не сумел футболист "Зенита", накрыл его в последний момент Шкртэл.
    88'
    Мозес нарушил правила, сильно задрав ногу перед лицом Анюкова, Оливер сиюсекундно дал свисток.
    87'
    Замена в составе "Зенита", Мусаев выбежал на поле вместо Дзюбы.
  • 86'
    Наваливается на штрафную питерцев футболисты "Фенербахче", нужен им гол для того, чтобы выйти в следующую стадию турнира, "зенитовцы" выжидают, осторожно действуют у своей штрафной "сине-бело-голубые".
    85'
    Предупреждение за срыв атаки на противоположной половине получил Озбайракли, остановил защитник прорыв Смольникова, не дав последнему начать контратаку "Зенита".
  • 84'
    Ввели мяч в игру со стандарта футболисты "Фенербахче", итогом углового стал неточный удар Шкртэла, который пришелся в кого-то из соперников словака.
    83'
    Угловой заработали гости, благодаря игре в атаке Озбайракли, спешат разыграть стандарт игроки турецкой команды.
    82'
    Отвечает на замену Семака Янал, выпустил наставник "Фенербахче" на поле Слимани, который сменил ушедшего Жаислона.
    81'
    Замена в составе "Зенита", вместо однозначного героя матча Азмуна на поле выбежал Заболотный.
    80'
    Нарушил правила в центре поля Топал на Барриосе, арбитр игру остановил, но карточку капитану турецкой команды не предъявил.
  • 79'
    "Фенербахче" всей командой обосновался на чужой половине, "зенитовцы" выжидают у себя, не спешат они идти в активный прессинг.
  • 78'
    Динамично развивается игра, много борьбы, куча эмоций, игроки обеих команд бьются за каждый мяч.
  • 77'
    Гости сразу ринулись в атаку, теперь они в роли нуждающихся, смотрим, чем ответят футболисты турецкой команды в атаке.
    76'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! АЗМУН!!! 3:1!!! "Зенитовцы" провели быструю контратаку, в которой Дзюба вывел на ударную позицию иранца, Сердар, приняв передачу партнера, обошел соперника в штрафной и пробил мимо голкипера "Фенербахче".
  • 75'
    Успел Смольников вынести мяч из своей штрафной, опередив Арслана, который готов был нанести удар по воротам Лунёва.
    74'
    Дзюба оказался ниже защитной линии гостей в момент приёма мяча, боковой поднял флажок, зафиксировав офсайд у Артёма.
  • 73'
    Мозес приблизился к штрафной Лунёва, пробил, но угодил точно в Ивановича футболист.
    72'
    "Сине-бело-голубые" устремились в контратаку, которую нарушением правил прервал Арслан, получил желтую карточку футболист, остановив атаку хозяев.
    71'
    Угловой удар заработали гости, благодаря стараниям Мозеса, который побежал к угловому флажку.
    70'
    Нарушение правил, на Текине сфолил кто-то из игроков "Зенита" в борьбе на втором этаже.
    69'
    МАК! Вывел на ударную позицию вышедшего футболиста Азмун, Мак приблизился к воротам, пробил, но Текин, задев кончиками пальцев мяч, парировал его на угловой.
  • 68'
    Активно прессингуют соперников гости на чужой половине, не дают они питерцам начать атаку.
    67'
    Замена в составе "Фенербахче", на поле вместо Калдырыма выбежал Кейбаши.
    66'
    Гости отбились, а последний эпизод завершился фолом со стороны Азмуна, ударил он по ноге защитника "Фенербахче", судья дал свисток.
    65'
    Разыграли стандарт накоротке питерцы, Мак заработал ещё один угловой, Ракицкий введет мяч в игру.
    64'
    Азмун нанес хлёсткий удар с двадцати пяти метров, Текин парировал выстрел иранца, переведя мяч на угловой.
  • 63'
    Мак подал в штрафную "Фенербахче" на голову Азмуна, мяч после удара Сердара пролетел над перекладиной ворот Текина.
  • 62'
    Хозяева прибрали мяч к своим ногам, большими силами пошли вперед "сине-бело-голубые", давайте смотреть, что получится у питерцев в атаке в следующую минуту.
  • 61'
    Гости контролируют мяч в течение двух минут, трибуны свистят, "Зенит" использует прессинг, но пока безуспешно.
  • 60'
    Слаженно действуют на своей половине игроки "Фенербахче", не дают они "зенитовцам" создать момент во второй половине, несколько секунд назад Калдырым дважды в эпизоде лишил мяча Смольникова.
    59'
    Первое изменение в составе "Зенита", Мак сменил ушедшего с поля Эрнани.
  • 58'
    Дзюба с фланга выполнил подачу в штрафную, где сразу три атакующих футболиста "Зенита" до мяча не дотянулся, в руках Текина в итоге оказался он.
    57'
    Эрнани нарушил правила в центре поля на Топале, право на штрафной удар заработали игроки турецкой команды.
  • 56'
    Смольников введет мяч в игру из-за боковой, на своей половине поля, начнет выпад своей команды крайний защитник "Зенита".
  • 55'
    Азмун с лицевой линии прострелил вдоль вратарской Текина, еле достав мяч, Шкртэл остановил передачу соперника.
  • 54'
    "Фенербахче" развивает атаку левым флангом, длительная атака гостей продолжается, Айю контролирует мяч на половине поля "Зенита".
    53'
    Азмун угодил в офсайд, в момент передачи ему мяча от Дзюбы, боковой вовремя поднял флажок, зафиксировав "вне игры".
    52'
    Барриос схлопотал "горчичник" за фол на Мозесе, остановил начинавшуюся атаку соперников полузащитник, за что увидел перед собой карточку.
  • 51'
    Не удалось игрокам питерской команды выжать момент из стандартного положения, гости удачно отбились, сделал это Шкртэл.
    50'
    Смольников опасно прострелил вдоль ворот "Фенербахче", Текин, сложившись перед линией, перевел мяч на угловой.
  • 49'
    Мозес нанес неточный удар, мяч покинул пределы поля, улетев за лицевую линию, Лунёв введет его в игру.
  • 48'
    Фол со стороны гостей, право на стандарт заработали "зенитовцы", кажется, накоротке разыграют между собой мяч футболисты "Зенита".
    47'
    Замена в составе "Фенербахче", на поле вместо Потука появился Арслан.
    46'
    Дзюба нарушил правила на втором этаже в борьбе с соперником, арбитр остановил игру.
    Футболисты "Зенита" ввели мяч в игру с центрального круга, стартовала вторая половина матча; поехали, друзья.
    "Зенитовцы" создать момент после розыгрыша стандарта не сумели. Судья дал свисток, отправив команды на перерыв, впереди пока "Зенит", 2:1.
    45'
    Прямой удар по воротам нанес Эрнани, Текин команду спас, переведя мяч на угловой.
    45'
    Потук получил желтую карточку за фол на Дриусси, право на опасный штрафной заработали хозяева, смотрим, как распорядятся стандартом футболисты "Зенита".
    45'
    Две минуты добавил арбитр ко времени первого тайма.
  • 44'
    Хозяева пошли сразу в атаку, Азмун включил скорость на фланге, стремительно приближается он к штрафной "Фенербахче".
    43'
    ГОЛ! ТОПАЛ! 2:1! Принял передачу от партнера на фланге капитан гостей, двинулся ближе к центру и послал мяч точно в левый верхний угол ворот Лунёва, без шансов для последнего. Очень красивый гол.
  • 42'
    Не получилось у "сине-бело-голубых" удачно разыграть штрафной удар, мяч после подачи Дриусси перелетел всех футболистов в штрафной "Фенербахче".
    41'
    Право на стандарт заработали хозяева, срубил вблизи своей штрафной Шкртэл Дриусси и получил "горчичник".
    40'
    Айю угодил в офсайд, пробил игрок, находясь в штрафной "зенитовцев", но в момент удара услышал свисток Оливера.
  • 39'
    Айю нанес удар из-за пределов штрафной, точно в руки Лунёва прилетел мяч, зафиксировал его в своих руках голкипер "Зенита".
  • 38'
    Гости пошли вперед, трибуны свистят, не могут они пробраться к штрафной "Зенита", смотрим, что придумают приезжие футболисты.
    37'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! АЗМУН!!! 2:0!!! Идеальную передачу с левого фланга в штрафную "Фенербахче" выполнил Дриусси, на неё откликнулся Азмун, пробив головой точно в правый нижний угол владений Текина.
  • 36'
    Топал вынес мяч, находясь под давлением соперника, и заработал аут, прессинг хозяев работает, вынуждает он футболистов турецкой команды играть опрометчиво.
  • 35'
    Шкртэл заблокировал проход Дзюбы, "Фенербахче" прибрал мяч к своим ногам, "Зенит" ждёт оппонента на своей половине поля.
    34'
    Эрнани получил "горчичник" за фол на Чифтпынаре, ударил защитника гостевой команды игрок "Зенита" пол лицу, спорить с арбитром тридцать третий номер не стал.
  • 33'
    Текин вынес мяч точно на Айю, который перевел его на Озбайракли, последний выполнил неточную подачу, мяч улетел на трибуну за воротами Лунёва.
  • 32'
    Всё в порядке с футболистами, продолжат они оба игру, Азмун временно покинул пределы поля.
    31'
    Азмун прямыми ногами угодил в корпус Текина в последнем эпизоде. Оба игрока получили небольшие повреждения, оказывают им помощь медики клубов.
  • 30'
    "Жёлто-тёмно-синие" не использовали свою возможность для взятия ворот, в быструю контратаку убегают "зенитовцы".
    29'
    Штрафной удар заработали гости, подача в штрафную ожидает зрителей, смотрим, как распорядятся стандартом футболисты турецкого клуба.
    28'
    В офсайд угодил Дриусси, боковой поднял флажок, Майкл Оливер остановил игру.
  • 27'
    Азмун выполнил передачу на приближавшегося к штрафной гостей Дзюбу, но последнего вовремя накрыл Озбайракли, не дав Артёму пробить по воротам.
  • 26'
    Дзюба решил самостоятельно обыграть в центре поля нескольких соперников, не вышло у Артёма, лишили его мяча оппоненты, которые теперь атакуют правым флангом.
    25'
    Игроки турецкого клуба разыграли стандартное положение, но правил в момент полета мяча на сопернике нарушил Шкртэл, судья незамедлительно свистнул.
    24'
    Анюков не дал себя обыграть на фланге Озбайракли, подкатился к ногам защитника "Фенербахче" капитан "Зенита", выбив мяч на угловой.
  • 23'
    Успокоилась игра, без острых эпизодов прошли последние минуты, не торопятся "зенитовцы" идти в атаку.
  • 22'
    Хозяева ввели мяч в игру из-за боковой, сделал это Анюков, решил через защитную линию сыграть Александр, не дают гости свободных зон оппонентам.
    21'
    Айю досталось теперь, судья игру остановил, но ненадолго, карточку Оливер решил не показывать Ивановичу.
    20'
    Азмун получил предупреждение за грубый фол на Чифтпынаре, наступил ему шипами на ногу футболист "Зенита", за что увидел перед собой желтый цвет Магомед.
  • 19'
    Айю выстрелил из-за пределов штрафной "Зенита", но Эрнани удар африканца в подкате накрыл - успешно.
    18'
    Эрнани оказался в офсайде, но, кажется, боковой ошибся в эпизоде, отмахнулся он уверенно флажком.
  • 17'
    Дзюба перебросил мяч через соперника, а вторым касанием отдал передачу на Азмуна, но неточную, из-за боковой начнут свою атаку гости.
  • 16'
    Отбились "зенитчики", без проблем хозяева обезоружили гостей, стандарт который ни к чему опасному не привел.
    15'
    Стандарт заработали "Жёлто-тёмно-синие" благодаря атакующим действиям Мозеса на родном для него правом фланге атаки.
  • 14'
    Мозес нанес первый удар "Фенербахче" в тайме, пробил игрок сборной Нигерии, находясь в двадцати метрах от Лунёва, мяч прилетел точно в руки вратарю питерской команды.
  • 13'
    Элиас забросил мяч вперед, в штрафную Лунёва, но никто из его партнеров на длинную передачу не откликнулся, голкипер "Зенита" забрал мяч в себе.
    12'
    Потук получил по ногам от Смольникова, много остановок в игру в первые десять минут поединка.
    11'
    Снова Жаилсон фолит, в этот раз на Оздоеве нарушил правила полузащитник, судья остановил игру.
    10'
    Первый офсайд в матче, Эрнани угодил в него, ниже футболистов "Фенербахче" в момент передачи мяч оказался игрок в лазурной футболке.
    9'
    Нарушение правил, Жаилсон повалил на газон Дзюбу, "Зенит" введет мяч в игру у своих ворот.
  • 8'
    Аут заработали гости, сработал прессинг "Зенита", не дают питерцы своим оппонентам перейти на противоположную половину поля.
  • 7'
    "Сине-бело-голубые" продолжают давить соперника, который всё никак не может прибрать мяч к своим ногам.
    6'
    Озбайракли нарушил правила на половине "Зенита", арбитр был рядом с эпизодом, моментально он дал свисток, зафиксировав фол.
    5'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ОЗДОЕВ!!! 1:0!!! Азмун идеально сыграл в штрафной турецкой команды, сбросив мяч грудью партнеру, который первым касанием отправил мяч в сетку владений Текина.
  • 4'
    Игроки обеих команд активно борются за мяч в центре поля, много борьбе на поле в первые минуты, смелее смотрятся пока хозяева.
  • 3'
    Смольников выполнил подачу во вратарскую "Фенербахче", где Азмун пробил головой, но его удар корпусом заблокировал Чифтпынар.
  • 2'
    Ракицкий забросил мяч на Азмуна, но игрок питерской команды к мячу не успел, выбил его на чужую половину вышедший из своей штрафной Текин.
  • 1'
    Потеряли мяч турки на половине "Зенита", питерцы контролируют его в центре поля.
    Гости разыграли мяч с центра поля, поединок стартовал.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Gazprom Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!