Смольников Игорь
90'+6

Зенит: победы: 1, ничьи: 0, поражения: 2
Вильярреал: победы: 2, ничьи: 0, поражения: 1
Вильярреал 2:1 Зенит Лига Европы Вильярреал 2:1 Зенит Лига Европы Зенит 1:0 Вильярреал Лига Европы
3 Валенсия
  • 90'
    Потерпел поражение «Зенит» на своем поле, очень неожиданный исход преподнесли команды. «Вильярреал» обеспечил себе комфортный задел перед ответным поединком, практически не оставив шансов на проход в следующую стадию турнира «сине-бело-голубым». За происходящим на поле «Газпром Арены» вместе с вами следил я – Риза Хасанов
    Рокки дал свисток, "Зенит" проигрывает на своем поле "Вильярреалу", 1:3.
  • 90'
    Нет, снова не срослось у "сине-бело-голубых" в штрафной "Вильярреала", тотально не везет питерцам, идёт последняя добавленная минута матча.
  • 90'
    Может быть сейчас что-то получится выжать из стандартного положения хозяевам? Давайте смотреть.
    90'
    Дзюба заработал угловой для своей команды, пытался Артём прострелить вдоль штрафной "Вильярреала", но его передачу заблокировал Альваро, после чего мяч укатился за лицевую линию.
  • 90'
    Заболотный нанес удар, но мимо ворот гостевой команды, Андрес готовится ввести мяч в игру от своих ворот.
    90'
    Пять минут компенсировал арбитр к основному времени матча.
    89'
    По ногам от Чуквезе получил Смольников, завалил игрока "Зенита" со спины соперник, Рокки игру остановил, но карточку провинившемся показывать не стал.
  • 88'
    Игроки в желтых майках полностью контролируют игру, никто не спешит лишить их мяча. Касорла в центре поля ищет открытого партнера для передачи.
    87'
    Последнее изменение в составе "Зенита", Заболотный появился на поле вместо Оздоева.
  • 86'
    Как-то уж совсем остановились питерцы, неужели смирились они с поражением в сегодняшнем матче? Защитники "Вильярреала" спокойно катают мяч у своей штрафной.
  • 85'
    Дзюба нарушил правила в борьбе на втором этаже на Альваро, Рокки игру остановил, Артём с решением арбитра спорить не стал.
  • 84'
    Иванович подстраховал здорово Смольникова, лишил мяча свежего Бакку на бровке капитан "Зенита" и тут же сыграл через Лунёва Бранислав.
    83'
    Последняя замена в составе "Вильярреала", Морено покинул поле, его позицию занял Бакка.
  • 82'
    Не пришлось даже пределы поля покидать Смольникову, всё в порядке с ним, тем временем "Зенит" заработал аут, из-за боковой введет мяч в игру Кузяев.
    81'
    Смольников получил повреждение, оказывает ему помощь медицинский штаб "Зенита", но, кажется, сможет продолжить игру защитник, пауза в игре.
  • 80'
    "Зенит" вернул себе мяч, но пока не знают, что с ним делать хозяева, не получается у них продраться к воротам Андреса.
    79'
    В положение "вне игры" угодил Чуквезе, ниже Кузяева расположился игрок в момент передачи, боковой моментально поднял флажок.
  • 78'
    "Вильярреал" совсем успокоил игру, "сине-бело-голубые" не спешат идти в прессинг, что очень странно, пытается завести свою команду Оздоев.
    77'
    Изменение в составе гостей, на поле появился Касорла, сменил Форнальса испанский полузащитник.
    76'
    Смольников ударил по ногам своего оппонента, за что увидел перед собой карточку игрок "Зенита", лежит на газоне Коста, возможно, потребуется медицинская помощь футболисту.
    75'
    Вторая замена в составе "Зенита", Эрнани выбежал на поле вместо Азмуна.
    74'
    Угловой удар заработали хозяева, третий мяч подкосил настрой питерцев, не получается у них в атаке в последние минуты, но может быть сейчас удастся "сине-бело-голубым" создать момент?
    73'
    Отвечает заменой на замену Сергей Семак, вместо ушедшего с поля Мака выбежал Шатов.
    72'
    Замена в составе "Вильярреала", автор последнего мяча покинул поле, вместо него вступил в игру Касерес.
    71'
    ГОЛ! МАНУ! 1:3! Провели атаку игроки гостевой команды, отбились, казалось, "зенитовцы", но мяч отлетел к Ману, который подработал под удар и пробил из-за пределов штрафной, примерно метров с двадцати, точно в угол ворот Лунёва влетел снаряд, вратарь "Зенита" команду не спас, хотя мог.
  • 70'
    Подал снаряд в штрафную Дриусси, на его передачу головой в штрафной соперника откликнулся Иванович, пробил головой по воротам Андреса капитан "Зенита" - точно в руки голкипера гостевой команды угодил снаряд.
    69'
    Жёлтую карточку за фол на Кузяеве получил пятнадцатый номер "Вильярреала", "сине-бело-голубые" получили право на розыгрыш штрафного удара.
    68'
    Угодил в офсайд Чуквезе в момент передачи ему мяча от Иборры, судья моментально остановил игру.
  • 67'
    Атака "Вильярреала" закончилась тем, что Ману упустил мяч за пределы поля, укатился он за лицевую линию.
  • 66'
    Игроки "Зенита" потеряли мяч в центре поля, сразу после его ввода в игру, гости контролируют снаряд, на противоположной половине.
  • 65'
    Нужно идти вперед "сине-бело-голубым", чем ответят хозяева на пропущенный гол? Смотрим, трибуны гонят вперед свою команду.
    64'
    ГОЛ! МОРЕНО! 1:2! Форнальс с левого фланга выполнил подачу в штрафную "Зенита", где форвард гостевой команды опередил Ракицкого и послал мяч головой в дальний угол ворот Лунёва.
    63'
    Мак получил по ногам от соперника, в момент передачи, Альваро жёстко встретил игрока "Зенита" корпусом, боковой поднял флажок, зафиксировав не фол, а положение "вне игры" у Дзюбы.
  • 61'
    Дриусси ввел мяч в игру со стандартного положения, Иванович на передачу партнера откликнутся не успел, зато чуть не получил по лицу ногой в борьбе с соперником серб, недоволен действием своего опекуна Бранислав.
    60'
    Заработал угловой Дзюба, пытался он, хромая, обыграть сразу двоих соперников у штрафной гостей, но заблокировал его проход Виктор, выбив в подкате мяч за лицевую линию.
  • 59'
    Фунес Мори выбил мяч за боковую линию, прервав проход Смольникова, из-за боковой введет снаряд в игру защитник.
  • 58'
    Нанес удар из-за пределов штрафной Чуквезе, сместился он с фланга ближе к центру и пробил, но выше владений "Зенита" - от ворот введет мяч в игру Лунёв.
  • 57'
    Мак, войдя с мячом в штрафную "Вильярреала", прострелил вдоль вратарской Андреса, где Альваро в подкате прервал передачу оппонента.
    56'
    И ещё один фол, снова со стороны игроков гостевой команды, завалил в штрафной "Зенита" Чуквезе Ракицкого.
    55'
    Подыграл себе рукой у штрафной "Зенита" Морено, Рокки дал свисток, рядом с эпизодом находился арбитр, принял он правильное решение.
  • 54'
    Не получилось создать опасность гостям у ворот "Зенита", однако атака "Вильярреала" продолжилась, Чуквезе пробил в створ ворот Лунёва, который парировал этот удар.
    53'
    Заработали первый угловой в тайме игроки в желтых майках, исполнят они стандартное положение, готовится ввести снаряд в игру Форнальс.
    52'
    В офсайд угодил Азмун, ниже всех защитников "Жёлтой субмарины" оказался иранец, судья практически сразу же остановил игру.
  • 51'
    Дзюба выполнил подачу в штрафную Андреса, но Азмун откликнутся на передачу Артёма не сумел, опередил его Альваро на мяче.
  • 50'
    Пробил из-за пределов штрафной по воротам Лунёва Чуквезе, голкипер "Зенита" с ударом соперника справился, забрал он без проблем мяч себе.
    49'
    Дзюба оказался в офсайде в момент передачи ему мяча от Ракицкого, боковой взмахнул флажком, после чего последовал свисток Рокки.
  • 48'
    Азмун, получив передачу в штрафной "Вильярреала", прострелил в касание на Дзюбу, который, к сожалению для фанатов "Зенита", к мячу в последнем моменте не успел.
  • 47'
    Завладели мячом "сине-бело-голубые", гости вынуждены держать линию и ждать соперника в центре поля, осторожно действуют в первые минуты второго тайма футболисты испанского клуба.
  • 46'
    Контролируют мяч на своей половине поля игроки в жёлтых цветах, "Зенит" ринулся в прессинг, сразу же, на первой минуте.
    Разыграли мяч с центрального круга гости, стартовала вторая половина матча, продолжаем!
    Рокки дал свисток, команды отправляются на перерыв, на табло пока ничья, 1:1.
  • 45'
    Начавшаяся атака "Вильярреала" практически сразу же захлебнулась у ворот Лунёва, голкипер "Зенита" своевременно забрал снаряд себе.
    45'
    Одну минуту компенсировал арбитр ко времени первого тайма.
  • 44'
    Оздоев нарушил правила у своей штрафной на Морено, стандарт разыграют гости, у мяча Иборра, смотрим, что придумает игрок.
    43'
    Сорвали опасную контратаку футболисты "Вильярреала", был остановлен Дзюба, Рокки не стал наказывать провинившегося, Артем не согласен с решением арбитра.
  • 42'
    Иванович снял мяч с головы Морено, капитан "Зенита" вовремя обокрал соперника в борьбе на втором этаже и выбил снаряд из своей штрафной.
  • 41'
    Морено нанес удар из-за пределов штрафной, пробил футболист в створ ворот Лунёва, но точно в руки последнему.
    40'
    Ракицкий нарушил правила в центре поля, ударил он по корпусу Морено, Рокки игру остановил, но карточку украинскому легионеру показывать не стал.
  • 39'
    Не вышло у гостей создать опасность у ворот Лунёва, передача Форнальса оказалась слишком сильной, перелетел находящихся в штрафной "Зенита" игроков мяч.
  • 38'
    Готовятся разыграть штрафной удар игроки "Вильярреала", у мяча Форнальс, именно он введет снаряд в игру в ближайшую минуту.
  • 37'
    Вернулся Азмун в игру, всё в порядке с иранским нападающим "Зенита".
    36'
    Барриос получил жёлтую карточку за фол на сопернике в центре поля, Рокки медлить с решением не стал.
    35'
    Лежит на газоне Азмун, пострадал в последнем моменте Сердар, оказывают ему медицинскую помощь, пауза в игре.
  • 35'
    И, да! Засчитал взятие ворот "Вильярреала" арбитр, гости введут мяч в игру с центрального круга, ликуют местные болельщики.
    34'
    Апеллируют к арбитру футболисты "Вильярреала", сетуют они на то, что в офсайде находился Азмун во время взятия ворот. Смотрим, какое решение примет Рокки.
    33'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! АЗМУН!!! 1:1!!! Практически сразу же сравняли счет в матче "сине-бело-голубые", сначала Дзюба чуть было не поразил ворота "Вильярреала" головой, отбил его удар Андрес, после чего кто-то из игроков "Зенита" выполнил передачу на Сердара, который первым касанием поразил, по сути, уже пустые ворота.
    32'
    ГОЛ! ИБОРРА! 0:1! Головой забил полузащитник "Вильярреала", примерно с метра от линии ворот поразил владения Лунёва полузащитник, не разобрались в своей штрафной "сине-бело-голубые", ошибся Азмун, за что поплатились в последнем эпизоде хозяева.
    31'
    Угловой удар заработали гости, готовятся они ввести снаряд в игру со стандартного положения.
    30'
    Нарушил правила на сопернике Дзюба, гости введут мяч со штрафного удара.
  • 29'
    "Вильярреал" вернул мяч себе, а нам тем временем показывают повтор последнего эпизода, в котором Азмун не сумел поразить владения Андреса.
    28'
    АЗМУН! Вывел Дзюба своего партнера один на один с голкипером, Сердар, приблизившись к штрафной "Вильярреала", решил обыграть Андреса, выход которого смутил нападающего "Зенита", не удалось в итоге седьмому номеру питерской команды поразить ворота соперника - мимо ворот пробил иранец.
  • 27'
    Футболисты в жёлтом развивают атаку через центральную зону, трибуны продолжают свистеть, однако это нисколько не смущают гостей, которые продолжают контролировать мяч.
  • 26'
    Андрес, выйдя из ворот, сыграл кулаками по мячу, прервал он передачу Мака, выбив снаряд из своей штрафной площади.
  • 25'
    Мак готовится ввести мяч в игру, интересно, как распорядится штрафным ударом футболист "Зенита".
    24'
    Дриусси заработал стандарт для своей команды, сфолил на нём защитник "Вильярреала" в последнем эпизоде.
  • 23'
    Много борьбы в первом тайме, особенно в центре поля, чуть активнее пока смотрятся гости.
  • 22'
    Чуквезе обыграл соперника на фланге, приблизился к штрафной и вывел на ударную позицию Форнальса, который пробил первым касанием по воротам Лунёва, мощно, точно, но во вратаря "Зенита", который этот выстрел парировал.
  • 21'
    Мигелон выполнил подачу во вратарскую Лунёва, казалось, мяч летит точно на голову партнера защитника, однако в последний момент снаряд пролетел над головой Морено и покинул пределы поля, не встретившись с ним.
    20'
    Форнальс нарушил правила в атаке, завалил он на газон Барриоса, который здорово поставил корпус своему оппоненту и не дал ему завладеть мячом.
  • 19'
    Пробил из-за пределов штрафной Иборра, но неточно, снаряд после его выстрела улетел за лицевую линию - от ворот введет мяч в игру Лунёв.
  • 18'
    Вынужден "Зенит" держать оборону у своей штрафной, игроки испанского клуба ищут свободную зону для продолжения атаки.
  • 17'
    "Вильярреал" контролирует снаряд на своей половине поля, не спешат идти в атаку, хотят до верного довести гости, стадион тем временем свистит.
    16'
    Получил тычок в спину от соперника Азмун, очень неприятный момент для футболиста, присел он на газон, но, кажется, всё в порядке будет с Сердаром, продолжит он игру.
  • 15'
    Футболисты "Вильярреала" вступили в прессинг, который принес свои плоды, Барриос потерял мяч в центре поля, попав под давление соперника.
  • 14'
    Примерно равную игру команды показывают, "Зенит" не создал пока ни одного момента у ворот "Вильярреала", гостям тоже пока особо нечем похвастать.
    13'
    Коста получил предупреждение за фол на Смольникове, сорвал контратаку питерцев защитник "Вильярреала", находясь на половине поля соперника.
  • 12'
    "Зенит" заработал и ввел мяч в игру с углового удара, но не вышло у хозяев создать момент у владений Андреса.
  • 11'
    "Сине-бело-голубые" в атаке, на левом фланге снаряд контролирует Дриусси, смотрим, что придумает впереди футболист питерской команды.
  • 10'
    Нанес первый удар своей команды, находясь в штрафной "Зенита", Ману - мимо цели.
  • 9'
    Дзюба оттягивается часто в центральную зону, откуда Артем, принимая мяч, разворачивается, и ищет открытого партнера для продолжения атаки, правда, не получилось у нападающего в последнем моменте сделать это.
  • 8'
    Ну удалось игрокам "Зенита" создать опасность у ворот "Вильярреала" после розыгрыша стандартного положения, гости отбились - успешно.
    7'
    Угловой удар заработали хозяева, центральные защитники питерского клуба уже во вратарской Андреса, ждём подачи.
  • 6'
    "Зенит" ввели снаряд в игру, сделал это Кузяев, "сине-бело-голубые" начали свою атаку.
  • 5'
    "Вильярреал" провел первую атаку, которая к моменту не привела, передача Форнальса в штрафную Лунёва оказалась неточной.
  • 4'
    Дзюба, получив передачу от партнера, в касанием передал снаряду Маку, которого в момент приёма мяча заблокировал Коста.
  • 3'
    Рухнул на газон в борьбе с Ракицким Чуквезе, но судья нарушение правил со стороны защитника "Зенита" не разглядел, не стал он останавливать игру.
  • 2'
    Кузяев выполнил передачу на Дриусси, но неточную, мяч покинул пределы поля, уйдя за боковую линию.
  • 1'
    "Сине-бело-голубые" контролируют мяч на своей половине поля, игроки "Вильярреала" не спешат идти в прессинг, ждут они соперников в районе центрального круга.
    1'
    Рокки дал свисток, игроки "Зенита" разыграли мяч с центрального круга, поединок стартовал, поехали!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Gazprom Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!