0'
9' Желтая карточка
Нем Веллингтон
1:0
17' Гол в свои ворота
Алваро
41' Желтая карточка
Борзенко Сергей
3:0
5:0
90'+2

6. Арсенал-Киев Заявка 32 7 5 20 26 - 56 26
  • Всем спасибо за внимание! С вами был Пульман Максим! Смотрите и болейте за футбол с LiveResult.Ru!  До новых встреч!
  • Статистика матча находится в одноимённой вкладке.
  • В рамках УПЛ «Шахтёр» не пропускает на протяжении уже 924-х минут. Это новый рекорд чемпионата Украины!!!
    Всё! Финальный свисток! Лёгкая победа "Шахтёра"!!! "Горняки" увеличили отрыв от "Динамо" до 9-ти очков, а "золотые львы" проиграли уже 5-й матч кряду, и остались на 6-м месте!
    90'
    Две минуты переиграют команды во втором тайме!
  • 90'
    После розыгрыша углового Рафаэль да Сильва решил пробить по воротам метров с 30-ти, но мяч пролетел в нескольких метрах от правой штанги.
    89'
    "Горняки" заработали угловой слева, но львовяне быстро отбились, и даже убежали в контратаку, в которой заработали угловой.
    88'
    Дентиньо не смог замкнуть прострельную передачу с правого фланга в исполнении Валерия Бондаря.
    87'
    Тайсон "черпачком" закинул мяч в штрафную площадь соперника, но Бандура вовремя покинул ворота и не дал забить 6-й гол!
    86'
    Фол в атаке: Бруно руками оттолкнул своего оппонента.
    85'
    Ещё один мелкий фол, на этот раз на газоне оказался Дентиньо. Тайсон решил нанести прямой удар по воротам, но мяч "просвистел" над перекладиной!
  • 84'
    Уже тихо и на трибунах. Все ждут финального свистка.
    83'
    Тете заработал стандарт. Тайсон выполнил высокую подачу, Кривцов головой пытался скинуть мяч в центр, но тот покинул пределы поля. Будет удар от ворот!
  • 82'
    У львовян уже нет сил прессинговать, поэтому "горняки" уже лениво катают мяч на своей половине поля.
  • 81'
    "Шахтёр" продолжает доминировать, но слегка сбавил скорости. Болельщики, тем временем, требуют ещё гол!
  • 80'
    Тайсон выполнил неточную передачу на Исмаили, и извинился перед партнёром.
    79'
    Последняя замена от Паулу Фонсеки: вместо Коваленко в игру вошёл Дентиньо.
  • 78'
    Исмаили прострелил с левого края штрафной площади, Бандура забрал мяч.
  • 77'
    Это разгром! Скольк ещё сегодня забьёт "Шахтёр"?!
    76'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 5:0!!! АЛАН ПАТРИК!!! Нем подключил Тайсона к атаке правым флангом, тот прострелил в район 11-метровой отметки, а Алан Патрик без проблем расстрелял ворота Бандуры!
    75'
    Вторая замена у "Шахтера": вместо Болбата на поле появился Валерий Бондарь!
  • 74'
    Бруно решил выстрелить издали, но мяч полетел выше ворот.
  • 73'
    "Горняки" владеют мячом на своей половине поля, никуда не спешат.
    72'
    Два угловых подряд для гостей, но всё завершилось бесхитростной подачей прямо в руки Алексею Шевченко.
  • 71'
    Тете ворвался в штрафную, но обыграть двоих опонентов не смог.
    70'
    Вынужденная остановка в игре! В последней атаке пострадал Исмаили: его проход был заблокирован, но судья нарушения правил не увидел.
    69'
    Тайсон выдал разрезную передачу на Тете, но тот пробил в Бандуру!
    68'
    От Педро мяч покинул пределы поля. Витор считал иначе, но повтор подтвердил правильность решения судьи.Шевченко введет мяч в игру.
  • 67'
    Насонов выполнил высокую подачу с правого фланга, но никто из партнёров к мячу не добрался.
    66'
    Первая замена у "Шахтёра": Нем покинул поле, а в игру вступил Тете.
    66'
    Последняя замена у гостей: Шина появился вместо Пернамбуко.
  • 65'
    Алваро выполнил неплохой заброс в штрафную площадь, Пернамбуко красиво прыгал, но переправить мяч в ворота не смог!
    64'
    Дуарте Бруно боролся с двумя защитниками, и таки смог заработать угловой.
    63'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:0!!! КОВАЛЕНКО!!! Мораес вышел один на один, но не стал бить по воротам, а скинул мяч в район 11-метровой отметки, куда ворвался Коваленко, и ударил в правый нижний угол, в противоход Бандуре!
  • 62'
    Тайсон бил с убойно позиции, но послал мяч в небеса!
  • 61'
    Мораес не успел замкнуть острую передачу с правого фланга!
  • 60'
    Насонов в касание отдал передачу на ход Бруно, но Дуарте не ожидал такого паса.
    59'
    Небольшой хаос в штрафной площади "Шахтёра", но Маркос Антонио разрядил обстановку, выбив мяч на угловой.
  • 58'
    Педро прошёл троих, скинул на Бруно, но тот сразу потерял мяч.
    57'
    Исмаили прострелил с левог офланга, но заработал лишь угловой, который ни к чему опасному не привел.
  • 56'
    Защита "Львова" трещит по швам! "Горняки" "в огне"!!!
    55'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! БОЛБАТ!!! Тайсон сделал паузу, дождался подключения к атаке Болбата, и выдал на него классную передачу, Сергей капитана не подвёл: зряче пробил в дальний угол!
    54'
    Замена у гостей: вместо Липе на поле появился Рафажль да Сильва.
    53'
    Коваленко обокрал Парамонова, пяткой отдал мяч на ход Маркосу Антонио, но тот не смог переиграть Бандуру, а второй удар был и вовсе выше ворот.
    51'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! НЕМ!!! Тайсон выдал шикарную разрезную передачу на Нема, тот вышел один на один с Бандурой и спокойно перекинул его.
    49'
    Тайсон протащил мяч метров 70, по пути его цепляли, но рухнул он перед самой линией штрафной площади, а в этом эпизоде судья посчитал, что всё было в рамках правил.
  • 48'
    "Качели" у нас: мяч в середине поля не задерживается.
    47'
    Болбат на провом фланге прошел Алваро, но того подстраховал Педро, и Сергей был вынужден сфолить.
  • 46'
    Второй тайм обе команлы начали на высоких скоростях, но пока без моментов.
    46'
    Начался второй тайм! Продолжаем!
  • Статистика 1-го тайма находится в одноимённой вкладке.
    1-0! Перерыв! Команды отправились отдыхать!
    45'
    Ух! Бандура! Нем выполнил мягкую подачу на Мораеса, тот грудью скинул на Маркоса Антонио, который подработал мяч и закрутил в дальний нижний угол, но Бандура в красивом прыжке спас свою команду! Угловой ни к чему опасному не привёл!
    45'
    В первом тайме команды переиграют две минуты.
  • 44'
    Алваро вместо опасного прострела с левог офланга отдал мяч игроку "Шахтера".
  • 43'
    "Горняки" перехитрили сами себя. Хорошая атака завершилась неточным ударом Исмаили, хотя ещё раньше должен был забивать Нем.
  • 42'
    Тем временем, в Харькове перестал идти дождь.
    41'
    Борзенко локтем ударил Кривцова в момент борьбы за верховой мяч. Козык вручил капитану ФК "Львов" жёлтую карточку!
  • 39'
    После паса Тайсона Маркос Антонио выполнил мягкую подачу с правого фланга, но кто-то из защитников ФК "Львов" головой выбил мяч в сторону.
    38'
    Пауза в игре: Алваро понадобилась медицинская помощь.
    37'
    Тайсон пробил с линии штрафной площади в дальний нижний угол, мяч пролетел рядом со штангой!
  • 36'
    Липе решился на удар с 30-ти метров в нижний угол, но Шевченко спокойно словил мяч.
    35'
    Мораесу понадобилась медицинская помощь. Трибуны аплодисментами поддержали натурализованного бразильца.
    34'
    Атака "Шахтёра" "три в два" завершилась ударом-парашютом от Мораеса за шиворот Бандуре, но мяч пролетел рядом с левой штангой!
  • 33'
    Мораес получил пас от Тайсона, нужно было сразу отдавать вправо на Нема, но Жуниор долго думал, что делать с мячом, что и привело к потере.
  • 31'
    Многоходовка от "Шахтёра" не привела к удару по воротам, хотя было очень красиво и опасно.
  • 30'
    У Педро не получился дальний удар: мяч свалился с ноги и улетел далеко в сторону.
  • 29'
    Исмаили легко прошел Педро, но второй игрок львовской команды остановил техничного бразильца.
  • 28'
    Пернамбуко выстрелил в дальнюю "девятку", но мяч пролетел мимо цели.
    27'
    Львовяне заработали угловой слева. Насонов подал на ближнюю штангу, мяч был сразу выбит куда подальше.
  • 26'
    Разачарован бразилец, даже не пожал руку главному тренеру, а сразу отправился в подтрибунное помещение.
    25'
    А вот и первая замена у ФК "Львов": Александр Насонов вышел на поле вместо Висенте Родригеса.
    24'
    "Горняки" заработали угловой слева. Его розыгрыш заершился ударом Коваленко с линии штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 23'
    Исмаили создал классный момент для партнёров, но Нем выполнил неточный прострел на Мораеса.
  • 22'
    Активность гостей в атаке закончилась, "горняки" снова спокойно владеют мячом в центре поля.
  • 20'
    Пернамбуко выполнил высокую подачу в штрафную, но мяч к Бруно не прилетел.
  • 18'
    Гости сразу пошли отыгрываться, но ничего не извлекли с атаки "4 в 4".
  • Гол в свои ворота
    17'
    АВТОГОЛ!!! 1:0!!! АЛВАРО!!! Исмаили прострелил в центр штрафной площади, у Мораеса толком не получился удар, но Бандура и Алваро не поняли друг друга, и от бразильца мяч влетел в ворота.
  • 16'
    Находясь под прессингом, "горняки" вынужденны играть через вратаря.
  • 15'
    Вновь "золотым львам" удалось отодвинуть игру от своих ворот к центру поля.
  • 14'
    Тайсон не стал бить с 23-х метров, а отдал на Мораеса, но у того не получилось зацепиться за мяч.
    13'
    Редкий случай, когда гости перешли половину поля "Шахтёра", но быстро потеряли мяч: Липе отдал неточную передачу, а Алваро ещё и сфолил.
  • 12'
    Мораес мягко закинул мяч в штрафную площадь, но Коваленко почему-то не пошёл на эту передачу.
  • Дождь
    11'
    В Харькове пошёл дождь!
    10'
    Ух! Бандура потащил два удара! Сначала угрожал воротам Коваленко, а затем было добивание от Тайсона! "Горняки" заработали угловой, но гости отбились. Назревает гол!
    9'
    Нем оказался в штрафной площади, пробросил мяч себе на ход, а затем рухнул на газон при сближении с Бандурой! Пенальти? - Не тут то было! Это жёлтая карточка за симуляцию!
  • 8'
    "Горняки" продолжают контролировать мяч, но делают это в центре поля.
  • 7'
    Находясь в окружении двух защитников ФК "Львов", Исмаили потерял мяч на своём левом фланге.
  • 6'
    Алан Патрику помешали нанести точный удар по воротам с дальней дистанции.
    5'
    Классная комбинация от "Шахтёра" завершилась ударом Нема с линии вратарской, Бандура принял выстрел на себя!
  • 4'
    Кадина грамотно поставил корпус, не пустив к мячу Мораеса. Бандура ввёл мяч в игру.
  • 3'
    Хороший момент был у гостей. Бруно имел возможность проьбить по воротам, но неудачно остановил мяч.
  • 2'
    "Горняки" владеют мячом, но львовне включили высокий прессинг, как и обещал перед матчем Богдан Блавацкий.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток! Футболисты "Шахтёра" разыграли мяч с центра поля.
  • Звучит гимн Украины.
  • Ярослав Козык вывел команды на поле ОСК "Металлист".
  • Стартовые составы команд находятся в одноимённой вкладке.
  • Кадровая ситуация.
    Дисквалифицированы: Хочолава - Мартан.
    Травмированы: Марлос, Майкон, Пятов.

• Интересные факты:
    - В рамках УПЛ «Шахтёр» не проигрывает 23 матча подряд и не пропускает на протяжении уже 834 минуты. До повторения своего же рекорда «горнякам» не хватает семи минут;
    - ФК «Львов» проиграл в 4-х последних матчах.
  • В этом сезоне «Шахтёр» уверенно обыграл ФК «Львов» в гостях (2-0), но вот в Харькове неожиданно оступился, не сумев пробить Александра Бандуру: 0-0.

• А вот ФК «Львов» замыкает ТОП-6, потерпев 4 поражения подряд. В прошлом туре «золотые львы» дали достойный бой «Динамо» (0-1), но не смогли добыть даже очка. Не помогли им и два удаления в составе соперника. Максимум, на что может рассчитывать команда Блаватского, так это на 5-е место. Там находится «Мариуполь», а расстояние составляет 6 очков (с учётом победы команды Бабича над "Зарёй" в текущем туре).
  • В прошлом туре «Шахтёр» минимально переиграл «Мариуполь» (1-0) благодаря быстрому голу Нема (на 12-й минуте). Счёт мог быть и крупным, но ни Мораес, ни Алан Патрик не смогли забить с пенальти. Добыв очередную сухую победу, «горняки» продолжают уверенно лидировать, опережая «Динамо» на 7 очков.
  • Доброго времени суток вам, уважаемые любители футбола и посетители спортивного портала LiveResult.ru!  Вашему вниманию представляется текстовая трансляция матча 27-го тура чемпионата Украины, в котором «Шахтёр» примет ФК «Львов» на ОСК «Металлист» в Харькове.
    Вместе с вами наблюдать за поединком буду я, Пульман Максим.
  • По какому каналу смотреть: Футбол 2 (Украина).
    Статистика личных встреч: +2=1-1, разница голов – 4:2.
    Главный судья: Ярослав Козык (Мукачево).
    90'
    Вот и все! Рефери свистит финальный свисток
  • 78'
    Шахтер Донецк делает замену. Коваленко Виктор уходит с поля, а Дентиньо Феррейра выходит на его замену.
    76'
    Г О О О О Л - Патрик Алан бьет в цель!
  • 75'
    Шахтер Донецк делает замену. Болбат Сергей уходит с поля, а Valeriy Bondar выходит на его замену.
  • 66'
    Шахтер Донецк делает замену. Нем Веллингтон уходит с поля, а Tete выходит на его замену.
  • 65'
    ФК Львов делает замену. Pernambuco уходит с поля, а Шина выходит на его замену.
    63'
    Г О О О О Л - Коваленко Виктор бьет в цель!
    55'
    Г О О О О Л - Болбат Сергей бьет в цель!
  • 54'
    ФК Львов делает замену. Липе уходит с поля, а Rafael выходит на его замену.
    51'
    Г О О О О Л - Нем Веллингтон бьет в цель!
    46'
  • 45'
    Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
    41'
    Борзенко Сергей получил желтую карточку от судьи
  • 26'
    ФК Львов делает замену. Vicente уходит с поля, а Насонов Александр выходит на его замену.
    17'
    Г О О О О Л - Alvaro уже закрыл голову руками от печали. Он забил в свои ворота!
    9'
    Нем Веллингтон получил желтую карточку от судьи
    Судья начинает матч
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadion Metalist. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!