0'
9' Желтая карточка
Нем Веллингтон
1:0
17' Гол в свои ворота
Алваро
41' Желтая карточка
Борзенко Сергей
3:0
5:0
90'+2

Ворскла Чеснаков Владимир 1 9
  • Всем спасибо за внимание! С вами был Пульман Максим! Смотрите и болейте за футбол с LiveResult.Ru!  До новых встреч!
  • Статистика матча находится в одноимённой вкладке.
  • В рамках УПЛ «Шахтёр» не пропускает на протяжении уже 924-х минут. Это новый рекорд чемпионата Украины!!!
    Всё! Финальный свисток! Лёгкая победа "Шахтёра"!!! "Горняки" увеличили отрыв от "Динамо" до 9-ти очков, а "золотые львы" проиграли уже 5-й матч кряду, и остались на 6-м месте!
    90'
    Две минуты переиграют команды во втором тайме!
  • 90'
    После розыгрыша углового Рафаэль да Сильва решил пробить по воротам метров с 30-ти, но мяч пролетел в нескольких метрах от правой штанги.
    89'
    "Горняки" заработали угловой слева, но львовяне быстро отбились, и даже убежали в контратаку, в которой заработали угловой.
    88'
    Дентиньо не смог замкнуть прострельную передачу с правого фланга в исполнении Валерия Бондаря.
    87'
    Тайсон "черпачком" закинул мяч в штрафную площадь соперника, но Бандура вовремя покинул ворота и не дал забить 6-й гол!
    86'
    Фол в атаке: Бруно руками оттолкнул своего оппонента.
    85'
    Ещё один мелкий фол, на этот раз на газоне оказался Дентиньо. Тайсон решил нанести прямой удар по воротам, но мяч "просвистел" над перекладиной!
  • 84'
    Уже тихо и на трибунах. Все ждут финального свистка.
    83'
    Тете заработал стандарт. Тайсон выполнил высокую подачу, Кривцов головой пытался скинуть мяч в центр, но тот покинул пределы поля. Будет удар от ворот!
  • 82'
    У львовян уже нет сил прессинговать, поэтому "горняки" уже лениво катают мяч на своей половине поля.
  • 81'
    "Шахтёр" продолжает доминировать, но слегка сбавил скорости. Болельщики, тем временем, требуют ещё гол!
    • 80'
      Тайсон выполнил неточную передачу на Исмаили, и извинился перед партнёром.
      79'
      Последняя замена от Паулу Фонсеки: вместо Коваленко в игру вошёл Дентиньо.
    • 78'
      Исмаили прострелил с левого края штрафной площади, Бандура забрал мяч.
    • 77'
      Это разгром! Скольк ещё сегодня забьёт "Шахтёр"?!
      76'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 5:0!!! АЛАН ПАТРИК!!! Нем подключил Тайсона к атаке правым флангом, тот прострелил в район 11-метровой отметки, а Алан Патрик без проблем расстрелял ворота Бандуры!
      75'
      Вторая замена у "Шахтера": вместо Болбата на поле появился Валерий Бондарь!
    • 74'
      Бруно решил выстрелить издали, но мяч полетел выше ворот.
    • 73'
      "Горняки" владеют мячом на своей половине поля, никуда не спешат.
      72'
      Два угловых подряд для гостей, но всё завершилось бесхитростной подачей прямо в руки Алексею Шевченко.
    • 71'
      Тете ворвался в штрафную, но обыграть двоих опонентов не смог.
      70'
      Вынужденная остановка в игре! В последней атаке пострадал Исмаили: его проход был заблокирован, но судья нарушения правил не увидел.
      69'
      Тайсон выдал разрезную передачу на Тете, но тот пробил в Бандуру!
      68'
      От Педро мяч покинул пределы поля. Витор считал иначе, но повтор подтвердил правильность решения судьи.Шевченко введет мяч в игру.
    • 67'
      Насонов выполнил высокую подачу с правого фланга, но никто из партнёров к мячу не добрался.
      66'
      Первая замена у "Шахтёра": Нем покинул поле, а в игру вступил Тете.
      66'
      Последняя замена у гостей: Шина появился вместо Пернамбуко.
    • 65'
      Алваро выполнил неплохой заброс в штрафную площадь, Пернамбуко красиво прыгал, но переправить мяч в ворота не смог!
      64'
      Дуарте Бруно боролся с двумя защитниками, и таки смог заработать угловой.
      63'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:0!!! КОВАЛЕНКО!!! Мораес вышел один на один, но не стал бить по воротам, а скинул мяч в район 11-метровой отметки, куда ворвался Коваленко, и ударил в правый нижний угол, в противоход Бандуре!
    • 62'
      Тайсон бил с убойно позиции, но послал мяч в небеса!
    • 61'
      Мораес не успел замкнуть острую передачу с правого фланга!
    • 60'
      Насонов в касание отдал передачу на ход Бруно, но Дуарте не ожидал такого паса.
      59'
      Небольшой хаос в штрафной площади "Шахтёра", но Маркос Антонио разрядил обстановку, выбив мяч на угловой.
    • 58'
      Педро прошёл троих, скинул на Бруно, но тот сразу потерял мяч.
      57'
      Исмаили прострелил с левог офланга, но заработал лишь угловой, который ни к чему опасному не привел.
    • 56'
      Защита "Львова" трещит по швам! "Горняки" "в огне"!!!
      55'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! БОЛБАТ!!! Тайсон сделал паузу, дождался подключения к атаке Болбата, и выдал на него классную передачу, Сергей капитана не подвёл: зряче пробил в дальний угол!
      54'
      Замена у гостей: вместо Липе на поле появился Рафажль да Сильва.
      53'
      Коваленко обокрал Парамонова, пяткой отдал мяч на ход Маркосу Антонио, но тот не смог переиграть Бандуру, а второй удар был и вовсе выше ворот.
      51'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! НЕМ!!! Тайсон выдал шикарную разрезную передачу на Нема, тот вышел один на один с Бандурой и спокойно перекинул его.
      49'
      Тайсон протащил мяч метров 70, по пути его цепляли, но рухнул он перед самой линией штрафной площади, а в этом эпизоде судья посчитал, что всё было в рамках правил.
    • 48'
      "Качели" у нас: мяч в середине поля не задерживается.
      47'
      Болбат на провом фланге прошел Алваро, но того подстраховал Педро, и Сергей был вынужден сфолить.
    • 46'
      Второй тайм обе команлы начали на высоких скоростях, но пока без моментов.
      46'
      Начался второй тайм! Продолжаем!
    • Статистика 1-го тайма находится в одноимённой вкладке.
      1-0! Перерыв! Команды отправились отдыхать!
      45'
      Ух! Бандура! Нем выполнил мягкую подачу на Мораеса, тот грудью скинул на Маркоса Антонио, который подработал мяч и закрутил в дальний нижний угол, но Бандура в красивом прыжке спас свою команду! Угловой ни к чему опасному не привёл!
      45'
      В первом тайме команды переиграют две минуты.
    • 44'
      Алваро вместо опасного прострела с левог офланга отдал мяч игроку "Шахтера".
    • 43'
      "Горняки" перехитрили сами себя. Хорошая атака завершилась неточным ударом Исмаили, хотя ещё раньше должен был забивать Нем.
    • 42'
      Тем временем, в Харькове перестал идти дождь.
      41'
      Борзенко локтем ударил Кривцова в момент борьбы за верховой мяч. Козык вручил капитану ФК "Львов" жёлтую карточку!
    • 39'
      После паса Тайсона Маркос Антонио выполнил мягкую подачу с правого фланга, но кто-то из защитников ФК "Львов" головой выбил мяч в сторону.
      38'
      Пауза в игре: Алваро понадобилась медицинская помощь.
      37'
      Тайсон пробил с линии штрафной площади в дальний нижний угол, мяч пролетел рядом со штангой!
    • 36'
      Липе решился на удар с 30-ти метров в нижний угол, но Шевченко спокойно словил мяч.
      35'
      Мораесу понадобилась медицинская помощь. Трибуны аплодисментами поддержали натурализованного бразильца.
      34'
      Атака "Шахтёра" "три в два" завершилась ударом-парашютом от Мораеса за шиворот Бандуре, но мяч пролетел рядом с левой штангой!
    • 33'
      Мораес получил пас от Тайсона, нужно было сразу отдавать вправо на Нема, но Жуниор долго думал, что делать с мячом, что и привело к потере.
    • 31'
      Многоходовка от "Шахтёра" не привела к удару по воротам, хотя было очень красиво и опасно.
    • 30'
      У Педро не получился дальний удар: мяч свалился с ноги и улетел далеко в сторону.
    • 29'
      Исмаили легко прошел Педро, но второй игрок львовской команды остановил техничного бразильца.
    • 28'
      Пернамбуко выстрелил в дальнюю "девятку", но мяч пролетел мимо цели.
      27'
      Львовяне заработали угловой слева. Насонов подал на ближнюю штангу, мяч был сразу выбит куда подальше.
    • 26'
      Разачарован бразилец, даже не пожал руку главному тренеру, а сразу отправился в подтрибунное помещение.
      25'
      А вот и первая замена у ФК "Львов": Александр Насонов вышел на поле вместо Висенте Родригеса.
      24'
      "Горняки" заработали угловой слева. Его розыгрыш заершился ударом Коваленко с линии штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 23'
      Исмаили создал классный момент для партнёров, но Нем выполнил неточный прострел на Мораеса.
    • 22'
      Активность гостей в атаке закончилась, "горняки" снова спокойно владеют мячом в центре поля.
    • 20'
      Пернамбуко выполнил высокую подачу в штрафную, но мяч к Бруно не прилетел.
    • 18'
      Гости сразу пошли отыгрываться, но ничего не извлекли с атаки "4 в 4".
      17'
      АВТОГОЛ!!! 1:0!!! АЛВАРО!!! Исмаили прострелил в центр штрафной площади, у Мораеса толком не получился удар, но Бандура и Алваро не поняли друг друга, и от бразильца мяч влетел в ворота.
    • 16'
      Находясь под прессингом, "горняки" вынужденны играть через вратаря.
    • 15'
      Вновь "золотым львам" удалось отодвинуть игру от своих ворот к центру поля.
    • 14'
      Тайсон не стал бить с 23-х метров, а отдал на Мораеса, но у того не получилось зацепиться за мяч.
      13'
      Редкий случай, когда гости перешли половину поля "Шахтёра", но быстро потеряли мяч: Липе отдал неточную передачу, а Алваро ещё и сфолил.
    • 12'
      Мораес мягко закинул мяч в штрафную площадь, но Коваленко почему-то не пошёл на эту передачу.
    • Дождь
      11'
      В Харькове пошёл дождь!
      10'
      Ух! Бандура потащил два удара! Сначала угрожал воротам Коваленко, а затем было добивание от Тайсона! "Горняки" заработали угловой, но гости отбились. Назревает гол!
      9'
      Нем оказался в штрафной площади, пробросил мяч себе на ход, а затем рухнул на газон при сближении с Бандурой! Пенальти? - Не тут то было! Это жёлтая карточка за симуляцию!
    • 8'
      "Горняки" продолжают контролировать мяч, но делают это в центре поля.
    • 7'
      Находясь в окружении двух защитников ФК "Львов", Исмаили потерял мяч на своём левом фланге.
    • 6'
      Алан Патрику помешали нанести точный удар по воротам с дальней дистанции.
      5'
      Классная комбинация от "Шахтёра" завершилась ударом Нема с линии вратарской, Бандура принял выстрел на себя!
    • 4'
      Кадина грамотно поставил корпус, не пустив к мячу Мораеса. Бандура ввёл мяч в игру.
    • 3'
      Хороший момент был у гостей. Бруно имел возможность проьбить по воротам, но неудачно остановил мяч.
    • 2'
      "Горняки" владеют мячом, но львовне включили высокий прессинг, как и обещал перед матчем Богдан Блавацкий.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток! Футболисты "Шахтёра" разыграли мяч с центра поля.
    • Звучит гимн Украины.
    • Ярослав Козык вывел команды на поле ОСК "Металлист".
    • Стартовые составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Кадровая ситуация.
      Дисквалифицированы: Хочолава - Мартан.
      Травмированы: Марлос, Майкон, Пятов.

• Интересные факты:
      - В рамках УПЛ «Шахтёр» не проигрывает 23 матча подряд и не пропускает на протяжении уже 834 минуты. До повторения своего же рекорда «горнякам» не хватает семи минут;
      - ФК «Львов» проиграл в 4-х последних матчах.
    • В этом сезоне «Шахтёр» уверенно обыграл ФК «Львов» в гостях (2-0), но вот в Харькове неожиданно оступился, не сумев пробить Александра Бандуру: 0-0.

• А вот ФК «Львов» замыкает ТОП-6, потерпев 4 поражения подряд. В прошлом туре «золотые львы» дали достойный бой «Динамо» (0-1), но не смогли добыть даже очка. Не помогли им и два удаления в составе соперника. Максимум, на что может рассчитывать команда Блаватского, так это на 5-е место. Там находится «Мариуполь», а расстояние составляет 6 очков (с учётом победы команды Бабича над "Зарёй" в текущем туре).
    • В прошлом туре «Шахтёр» минимально переиграл «Мариуполь» (1-0) благодаря быстрому голу Нема (на 12-й минуте). Счёт мог быть и крупным, но ни Мораес, ни Алан Патрик не смогли забить с пенальти. Добыв очередную сухую победу, «горняки» продолжают уверенно лидировать, опережая «Динамо» на 7 очков.
    • Доброго времени суток вам, уважаемые любители футбола и посетители спортивного портала LiveResult.ru!  Вашему вниманию представляется текстовая трансляция матча 27-го тура чемпионата Украины, в котором «Шахтёр» примет ФК «Львов» на ОСК «Металлист» в Харькове.
      Вместе с вами наблюдать за поединком буду я, Пульман Максим.
    • По какому каналу смотреть: Футбол 2 (Украина).
      Статистика личных встреч: +2=1-1, разница голов – 4:2.
      Главный судья: Ярослав Козык (Мукачево).
      90'
      Вот и все! Рефери свистит финальный свисток
    • 78'
      Шахтер Донецк делает замену. Коваленко Виктор уходит с поля, а Дентиньо Феррейра выходит на его замену.
      76'
      Г О О О О Л - Патрик Алан бьет в цель!
    • 75'
      Шахтер Донецк делает замену. Болбат Сергей уходит с поля, а Valeriy Bondar выходит на его замену.
    • 66'
      Шахтер Донецк делает замену. Нем Веллингтон уходит с поля, а Tete выходит на его замену.
    • 65'
      ФК Львов делает замену. Pernambuco уходит с поля, а Шина выходит на его замену.
      63'
      Г О О О О Л - Коваленко Виктор бьет в цель!
      55'
      Г О О О О Л - Болбат Сергей бьет в цель!
    • 54'
      ФК Львов делает замену. Липе уходит с поля, а Rafael выходит на его замену.
      51'
      Г О О О О Л - Нем Веллингтон бьет в цель!
      46'
    • 45'
      Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
      41'
      Борзенко Сергей получил желтую карточку от судьи
    • 26'
      ФК Львов делает замену. Vicente уходит с поля, а Насонов Александр выходит на его замену.
      17'
      Г О О О О Л - Alvaro уже закрыл голову руками от печали. Он забил в свои ворота!
      9'
      Нем Веллингтон получил желтую карточку от судьи
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadion Metalist. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 5:0 Львов онлайн