• 2 Жёлтые карточки 0
  • 5 Замены 5
  • 53 Владение мячом, % 47

Португалия (до 17 лет) Последние 20 матчей: +12 =3 -5
Италия (до 17 лет) 1:0 Португалия (до 17 лет) Португалия (до 17 лет) 4:2 Исландия (до 17 лет) Венгрия (до 17 лет) 1:0 Португалия (до 17 лет) Россия (до 17 лет) 1:2 Португалия (до 17 лет)
Россия (до 17 лет) Последние 20 матчей: +8 =2 -10
Россия (до 17 лет) 2:3 Венгрия (до 17 лет) Исландия (до 17 лет) 3:2 Россия (до 17 лет) Россия (до 17 лет) 1:2 Португалия (до 17 лет) Россия (до 17 лет) 3:0 Шотландия (до 17 лет)

Португалия (до 17 лет): победы: 1, ничьи: 0, поражения: 0
Россия (до 17 лет): победы: 0, ничьи: 0, поражения: 1
Россия (до 17 лет) 1:2 Португалия (до 17 лет) ЕВРО (до 17 лет)
  • Сборная России уступила во второй игре Португалии и потеряла шансы на выход в следующий раунд. Третья игра станет для нашей команды формальностью и лишь шансом проверить ближайший резерв. Достойно сражались россияне, но класс соперников оказался на порядок выше. На этом я, Федосов Дмитрий, прощаюсь с Вами.Спасибо за внимание!
    На этом все. Прозвучал финальный свисток. Матч завершился со счетом 2-1!
  • 90'
    Длинным пасом Шамкин запускал на ворота соперника Шаповалова, но того опередил Куарежма и головой сбросил мяч в руки Соарешу.
  • 90'
    Грамотно подставился на чужой половине поля Бриту и вынудил нарушить правила Ушакина. Штрафной удар исполнят португальцы.
  • 90'
    Навесил с левого фланга Щетинин на дальнюю штангу, куда ворвался Губжоков и в падении головой пробил по воротам, но в створ попасть не смог.
    90'
     Четыре минуты есть у футболистов сборной России, чтобы спасти не только матч, но и шансы на выход из группы.
    89'
    После свистка ударил по мячу Даниэл угодив в голову сопернику. За такое судья тут же показал нарушителю желтую карточку.
  • 88'
    Савинов отобрал мяч на фланге и забросил вперед на ход Щетинину, но того грамотно корпусом оттеснил Круж и позволил мячу выйти за пределы поля.
  • 87'
    Получил мяч на фланге Бернарду и прострелил вдоль ворот от лицевой линии, но никто из партнеров так и не смог пробить по воротам.
  • 86'
    Убежал на скорости от Кружа по флангу Конюхов, оторвался от соперника, но наступил на мяч и в итоге не смог отдать точный пас на партнера.
  • 85'
    Накрутил соперника на фланге Губжоков и прострелил на ближнюю штангу, но здесь пробить Савинову не позволил Бриту.
  • 84'
    Забросил по флангу Савинов на ход Шаповалову, но тот в борьбе с Куарежмой нарушил правила. Фол в атаке зафиксировал судья.
    83'
    Принял мяч в штрафной соперника Шаповалов и готов был уже пробить по воротам, но арбитр остановил игру из-за офсайда.
  • 82'
    В верховой борьбе против Савинова подтолкнул соперника в спину Бразау. Штрафной удар назначил арбитр.
    81'
    Последняя замена в нашем поединке. Вместо Бруну Тавареша шанс проявить себя получил Энрике Перейра.
  • 80'
    Пауза в матче. Оказался на газоне Тавареш после столкновения с соперником. Потребуется ему медицинская помощь.
  • 79'
    Мягко забросил Щетинин в штрафную на ход Савинову, но тот не смог зацепиться за мяч в борьбе с двумя защитниками.
  • 78'
    Убежал на скорости по правой бровке Воробьёв и прострелил в штрафную, но здесь пробить Шамкину не позволил Даниэл.
    77'
    Еще одна двойная замена у Португалии. Вместо Рибейру и Соузы на поле появились Бразау и Бернарду.
    76'
    Выскочил один на один с голкипером Шаповалов после отличного паса от Шамкина, но пробил форвард точно в голкипера. Момент был упущен.
  • 75'
    С левого фланга Щетинин подавал на дальнюю штангу, где готов был замыкать Шаповалов, но вышедший из ворот Соареш выбил мяч кулаком.
  • 74'
    На линии штрафной площади принял мяч Шамкин и с разворота стрельнул по воротам, но сфера стала легкой добычей для голкипера.
  • 73'
    Щетинин отдавал разрезной пас на ход Шаповалову, но в последний момент мяч в подкате в аут вынес Араужу.
  • 72'
    Накрутил на фланге соперника Соуза и с острого угла пробил по воротам. Успел сложится Алексеев и смог отбить мяч в сторону.
  • 71'
    Длинным пасом забросил Савинов в штрафную на ход Шаповалову, но того опередил Куарежма и выбил мяч в аут.
  • 70'
    Желтую карточку так же получил Круж в моменте с назначением пенальти. Вот такое двойное наказание для защитника сборной Португалии.
    69'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2-1! Кирилл Щетинин! Сам пострадавший решил исполнить одиннадцатиметровый и не прогадал. Пробил он на силу в правый от себя угол, а Соареш прыгнул в противоположную сторону.
    68'
    Тонким пасом Шамкин отдал в штрафную на Щетинина, который упал на газон в борьбе с Кружем. Судья указал на точку, это пенальти!
  • 67'
    В верховой борьбе против Аванесяна руками подтолкнул соперника Родригеш. Штрафной удар в пользу россиян назначил судья.
  • 66'
    Бриту получил мяч на левой бровке и тут же прострелил в штрафную, но Алексеев на выходе перехватил этот пас.
  • 65'
    По флангу отдал Родригеш на ход Соузе, но того грамотно корпусом от мяча оттеснил Конюхов и выбил сферу подальше.
    64'
    Ответные замены у португальцев. Вместо Томаша и Батальи на поле появились Фабиу Силва и Даеиэл Родригеш.
    63'
    Замена в составе сборной России. Вместо Даниила Денисова игру продолжит Тигран Аванесян.
  • 62'
    Перехватил мяч в центре поля Баталья и тут же забрасывал на ход Таварешу, но вовремя вернулся в оборону Конюхов и отобрал сферу.
    61'
    Выиграл верх в штрафной соперника Савинов и головой сбросил на Шаповалова, но тот оказался в положении "вне игры".
  • 60'
    Длинным пасом Котин запускал в штрафную Губжокова, но вышел из ворот Соареш и оказался первым на мяче.
    59'
    Отличным пасом пяткой Савинов нашел в штрафной Шаповалова, который скинул на Губжокова, но с выстрелом последнего справился Соареш.
  • 58'
    Накрутил на фланге соперника Шаповалов и прострелил вдоль ворот, но никого из партнеров там не оказалось.
  • 57'
    Активно прессингуют соперника на чужой половине поля португальцы. Даже центр с мячом не дают они перейти нашим парням.
  • 56'
    Забросил Шамкин в штрафную, куда ворвался Савинов, но нарушил он правила в верховой борьбе против Кружа.
  • 55'
    Араужу запускал длинным пасом в штрафную соперника Томаша, но вышедший из ворот Алексеев оказался первым на мяче.
    54'
    Замена очередная в составе нашей сборной. Вместо Ильи голятова спасать Россию вышел Егор Шаповалов.
  • 53'
    Прошел по флангу Денисов и выдал пас в штрафную на ход Голятову, но того опередил Куарежма и оказался первым на мяче.
  • 52'
    Длинным пасом Даниэл искал в штрафной соперника Томаша, но того опередил Ушакин и выбил мяч далеко за пределы поля.
    50'
    ГОЛ! 2-0! Жерсон Созуа! Прошел по центру Тавареш, и выдал пас вперед на Рибейру, который продлил в штрафную на Соузу. Жерсон расшатал защитника и вколотил мяч в ближний угол, а Алексеев лишь взглядом проводил сферу в сетку.
  • 49'
    Теперь уже Губжоков прошел по центру и с дальней дистанции пробил по воротам, но в створ попасть не смог.
  • 48'
    Прорывался на скорости по флангу Соуза и пробил по воротам с острого угла, но мяч полетел гораздо выше перекладины.
    47'
    Двойная замена произошла в составе сборной России в перерыве. Вместо Шмакова и Мухина вышли Шамкин и Савинов.
    46'
    Стартовала вторая половина поединка!
    Ничего интересного в добавленное время не произошло. Судья отправил своим свистком команды на перерыв.
    45'
    Одну минуту компенсировал судья к времени первого тайма.
  • 44'
    Сместился Тавареш в центр с фланга и прострелил на дальнюю штангу, но здесь Котин вынес сферу далеко в центр поля.
  • 43'
    Сместился с правого фланга Губжоков в центр и метров с двадцати пяти пробил по воротам, но мяч полетел рядом со штангой.
  • 42'
    Руками придержал на фланге Даниэль Губжокова. Арбитр был рядом и назначил штрафной удар для россиян.
  • 41'
    Соуза получил мяч на фланге и попытался пройти в штрафную, но напоролся на Денисова, который вынес мяч в аут.
  • 40'
    Получил мяч на левой бровке Бриту и навесил в штрафную, где пытался пробить Соуза, но проиграл он верховую дуэль Котину.
  • 39'
    Прошел по флангу Тавареш и прострелил в штрафную, но здесь первым на мяче  оказался Котин и выбил его далеко в центр поля.
  • 38'
    Теперь уже диагональный пас исполнил Воробьёв на правый флангу, но здесь Денисову не хватило скорости, чтобы догнать мяч в пределах поля.
  • 37'
    Теперь уже забрасывал Круж по флангу на ход Таварешу, но тот не смог обработать мяч как следует и выпустил его за боковую линию.
  • 36'
    Длинным пасом Воробьёв нашел в штрафной соперника Губжокова, но тот не смог пробить по воротам в борьбе с Куарежмой.
  • 35'
    Придержал Соуза руками на фланге Денисова. Арбитр все видел и назначил штрафной удар в пользу россиян.
    34'
    А вот уже и первая замена в нашем поединке. Вместо Степана Мельникова игру продолжит Исламбек Губжоков.
  • 33'
    Прорывался по правому флангу Мельнико и прострелил в штрафную, но никого из партнеров там не оказалось.
  • 32'
    Долго разыгрывают мяч в центре поля португальцы, но идти вперед они не хотят, счет их вполне устраивает, торопится не нужно.
    30'
    Красивую комбинацию разыграли португальцы. Томаш обыгрался в стеночку с Таварешом в чужой штрафной, после чего пробил по воротам, но мяч полетел от ноги защитника на угловой.
  • 29'
    Со штрафного Тавареш забросил на линию вратарской, куда ворвался Томаш, но его выстрел заблокировал Ушакин.
  • 28'
    Получил по ногам на фланге Соуза от Денисова. Можно было показывать карточку, но арбитр откровенно пожалел нашего футболиста.
  • 27'
    С углового подавал Мельников на дальнюю штангу, но здесь в борьбе с Араужу не смог пробить по воротам Воробьёв.
  • 26'
    Мягко забрасывал с правого фланга Круж в штрафную, где пытался пробить Томаш, но махнул он мимо мяча.
  • 25'
    По флангу забросил Бриту на ход Соузе, но того оттеснил грамотно корпусом от мяч Котин и вынес сферу в аут.
  • 24'
    Длинным пасом Ушакин искал на половине поля соперника Голятова, но мяч полетел слишком сильно и оказался в руках Соареша.
  • 23'
    Нашел баталья пасом на фланге Тавареша, который обыграл защитника и пробил по воротам, но угодил точно в корпус Конюхову.
    21'
    С углового Ребейру подал с углового на дальнюю штангу, где был совсем один Бриту, который пробил в ближний угол, но в красивом прыжке Алексеев спас свою команду.
  • 20'
    Убежал по правому флангу Мельников и прострелил в штрафную, но спокойно на выходе мяч перехватил Соареш.
    19'
    Мягко забрасывал в штрафную Тавареш на ход Соузе, но тот не выдержал линию и оказался в положении "вне игры".
  • 18'
    Длинным пасом Рибейру искал в чужой штрафной Соузу, но в последний момент мяч в подкате перехватил Ушакин.
    16'
    ГОЛ! 1-0! Гонсалу Баталья! Все же свой гол португальцы забили. Соуза взял инициативу на себя, продавил двоих защитников и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, куда ворвался Баталья и в касание стрельнул точно под перекладину.
    15'
    Накрутил соперника на фланге Тавареш и от угла штрафной пробил по воротам. Отбил перед собой Алексеев, но точно на ногу Даниэлу, который отправил сферу в сетку, но арбитр отменил гол из-за офсайда.
  • 14'
    Забросил по флангу Даниэл на ход Таварешу, но тому не хватило скорости, чтобы догнать мяч в пределах поля.
  • 13'
    В верховой борьбе против Щетинина подтолкнул соперника в спину Тавареш. Штрафной будут исполнять россияне.
  • 12'
    С углового подавал Рибейру на ближнюю штангу, но здесь первым оказался на мяче Котин и спокойно выбил подальше от ворот.
  • 11'
    Выиграл верх в штрафной соперника Соуза и головой сбросил на Томаша, но того грамотно оттеснил корпусом Котин.
  • 10'
    Долго разыгрывают мяч около штрафной соперника португальцы, но до по-настоящему опасных моментов дело пока не доходит.
  • 9'
    Решился на дальний удар метров с двадцати пяти Бриту, но мяч свалился с ноги и полетел далеко на трибуны.
  • 8'
    Сместился с флангу в центр Круж и пробил с линии штрафной площади и пробил по воротам, но особых проблем Алексееву этот выстрел не принес.
  • 7'
    По правому флангу прошел на скорости Мельников и попытался прострелить в штрафную, но мяч застрял  ногах защитников.
  • 6'
    В центре поля Шмаков придержал руками Баталью, арбитр был рядом и зафиксировал нарушение правил.
  • 5'
    Убежал по правой бровке Тавареш и от лицевой линии подал в штрафную, но здесь пробить по воротам Тьягу не позволил Котин.
  • 4'
    С правого фланга навесил в штрафную соперника Тавареш, куда врывался Тьягу, но вышел из ворот Алексеев и перехватил этот пас.
  • 3'
    Сместился с левого края Соуза в центр и с двадцати метров пробил по воротам, но мяч пролетел в сантиметрах от ближней штанги.
  • 2'
    Португальцы будут играть в традиционных красных цветах, россияне выбрали себе бело-синий комплект формы. Мяч под свой контроль забрали "европейские бразильцы"!
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, поехали!
  • Приветствую всех любителей футбола. Приглашаю Вас на матч второго тура группового этапа Чемпионата Европы до 17 лет между сборными Португалии и России. после поражения в первой игре нашим юношам нужно сегодня побеждать, но сделать это будет крайне сложно, ведь португальская молодежь считается одной из самых сильных не только в Европе, но и во всем мире. Но все же стоит верить в нашу сборную. К тому же, будет интересно посмотреть на ребят, возможно кто-то из них уже в скором времени станет настоящей звездой футбола. Комментировать игру для Вас будет Федосов Дмитрий!