• 6 Жёлтые карточки 4
  • 43 Владение мячом, % 57

Спортинг Л: победы: 8, ничьи: 5, поражения: 7
Порту: победы: 7, ничьи: 5, поражения: 8
Порту 2:1 Спортинг Л Примейра-лига Порту 1:1 Спортинг Л Кубок лиги Спортинг Л 0:0 Порту Примейра-лига Спортинг Л 1:0 Порту Кубок
  • Классный финал мы с Вами посмотрели. Командам не хватило основного времени, чтобы выяснить победителя. Мало оказалось и дополнительного времени, в итоге мы посмотрели самую вкусную и волнительную часть футбола - пенальти. Здесь уже имя триумфатора мы узнали. "Львы" начали лотерею с промаха, не забил Дост, который отличился с игры. Но итог - Кубок!
    Поздравляю болельщиков "Спортинга" с трофеем, а также желаю успехов в будущем.
    Что касается фанатов "Порту" - не расстраивайтесь, Ваши подвиги и победы еще впереди.
    На этом всё, смотрел и комментировал замечательный финал Дудник Кирилл, до скорых встреч.
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 5-4!!! ФЕЛЛИПЕ!!! "Спортинг" - обладатель Кубка Португалии!!!
  • Не забитый пенальти
    НЕ ЗАБИВАЕТ ФЕРНАНДО!!! Рибейро угадывает куда будет бить соперник, благодаря чему отражает мяч.
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 4-4!!! КОАТЕС!!! Снова равенство, теперь до промаха.
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 3-4!!! ЭРНАНИ!!! Хлесткий удар в левый угол, вратарь не угадал.
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 3-3!!! РАФИНЬЯ!!! Большой разбег, а затем удар в правый угол, Ванаилсон отправился в левый.
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-3!!! АДРИАН!!! Нижний левый угол поражает Адриан, "Порту" снова впереди.
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-2!!! МАТЬЁ!!! Мощный удар в правый верхний угол, счет равен.
    Пепе повторяет удар Доста, отправляя мяч в перекладину.
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-2!!! ФЕРНАНДЕШ!!! Бруну бьет влево, Ванаилсон прыгает вправо.
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! ДАНИЛУ!!! 0-2!!! Влево от себя пробивает Данилу, без шансов для Рибейро, хотя он и угадал угол.
    ОЙ-ОЙ-ОЙ, не забивает Дост, попадая в перекладину, остается 0-1.
    ГО-О-О-ОЛ!!! СОАРЕС!!! 0-1!!! Удачно начинается серия пенальти для "Порту".
    1 добавленную минуту команды сыграли, даже переиграли, снова нет победителя, пенальти будем смотреть!
    120'
    Перед взятием ворот по желтой карточке получили Фернандеш и Манафа. Первый за фол, второй за отмашку.
    120'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! ФЕЛИПЕ!!! Выигрывает борьбу в воздухе Фелипе, благодаря чему отправляет мяч в сетку!
    119'
    Футболисты "Порту" нарушают правила в центре поля, Мануэль Жорже Соуза назначает штрафной удар.
  • 118'
    Подал Эррера, воздух выиграл Пепе и пробил - мимо.
    117'
    Акунья прерывает прострел Эрнани, "драконы" получают право на угловой.
    116'
    Тут же еще один фол со стороны "львов", теперь Фернандеш грубо сбил Браими, но на этот раз судья решил обойтись без "горчичника".
    115'
    Желтая карточка в руках арбитра, её владельцем становится Луис Феллипе.
    114'
    Замена у "Порту". Вместо Теллеса вышел Фернандо.
  • 113'
    Не находят себе места болельщики "Порту", всё меньше и меньше времени остается для того, чтобы сравнять счет, как минимум.
  • 111'
    Эррера принял мяч перед штрафной площадкой и пробил - значительно выше цели.
  • 110'
    С кроссом Эрнани в штрафную площадку справляется Жереми Матьё, грамотно занимая позицию.
  • 109'
    Эктор Эррера пробивает со штрафного, однако мяч встречается с Достом, который выносит его головой.
    108'
    Рафинья сбивает Эрнани перед штрафной площадкой, за что получает желтую карточку.
    107'
    Замена в составе "Спортинга". Вместо Вендела вышел Жефферсон.
    106'
    Второй дополнительный тайм берет старт.
    Первый дополнительный тайм завершен.
    105'
    Алекс Теллес нарушил правила. По мнению арбитра, данный фол достоин желтой карточки.
    105'
    Луис Феллипе собрал на себе троих соперников, но сумел сохранить игровой снаряд, добившись права на штрафной удар.
    105'
    3 минуты к первому дополнительному тайму компенсировано.
    105'
    Замена у "Порту". Вместо Милитао появляется Эрнани.
  • 104'
    Активизировались поклонники "Спортинга", теперь они поют, танцуют, обнимаются, очень важный гол забил Бас Дост.
  • 103'
    Вот это да, огромный перевес во втором тайме был у "драконов", могли они забивать и выигрывать, но не сделали это, в итоге дело дошло до дополнительного времени, где отличаются "львы".
    102'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! ДОСТ!!! Подает в штрафную площадку Акунья, мяч доходит до Доста, который отправляет его в сетку.
    101'
    Соарес нарушает правила на Фернандеше, за что получает желтую карточку.
    100'
    Замена в составе "Порту". Вместо Мареги выходит Адриан.
  • 99'
    Манафа выполняет навес с правого фланга на дальнюю штангу, Браими пробует пробить, но вместо этого получается неточная скидка.
    98'
    Соарес нарушает правила, сбивая Жереми Матьё.
  • 97'
    Прострел Луиса Феллипе с правого края штрафной площадки адресата не нашел.
  • 96'
    Ренан Рибейро с мячом. Никуда не торопится голкипер "Спортинга", старается выбрать наиболее подходящий вариант для передачи.
    95'
    Эдер Милитао на газоне, требуется медицинское вмешательство.
  • 94'
    Дополнительное время "львы" начинают куда смелее, нежели второй тайм основного времени. Стараются действовать первым номером, проводя длительные атаки.
  • 93'
    Фернандеш забросил мяч на Акунью, Маркос игровой снаряд обработал, а затем отыграл назад.
  • 92'
    По одной атаке провели команды, ни одна из них ударом по воротам не завершилась.
    91'
    Начинается первый дополнительный тайм.
    В основное время клубы сильнейшего не выявили, будем смотреть два дополнительных тайма, как минимум.
    90'
    Коатес получает желтую карточку за срыв атаки. "Драконы" требуют удаления, но арбитр считает, что "горчичника" вполне достаточно.
    90'
    Замена у "Спортинга". Думбия выходит вместо Гуделя.
    90'
    После удара Мареги в касание игровой снаряд попадает в штангу!
    90'
    Еще один удар от Браими, в этот раз сэйв совершает Рибейро, переводя мяч на угловой.
    90'
    Мануэль Жорже Соуза добавляет 5 минут.
  • 89'
    Браими пробивает по воротам, но мяч до вратаря так и не доходит, так как встречается с защитниками "Спортинга".
  • 88'
    Очередной удар в створ у "Порту", на сей раз от Милитао, но проблема в том, что все эти удары не несут в себе угрозы, легко с ними разбирается Рибейро.
  • 87'
    Марега оказался на газоне, но свисток арбитра промолчал, так как игровой снаряд остался у "Порту".
  • 86'
    Манафа выстреливает издали, получается сильно, но гораздо выше перекладины.
    85'
    Теллес подает в штрафную площадку с углового, однако выше всех выпрыгивает Коатес и мяч выносит.
  • 83'
    Матьё - умница! Хладнокровный и четкий подкат Жереми, состоявшийся в штрафной площадке, остановил рейд Манафа к воротам.
  • 82'
    Одна из редких атак "Спортинга" во втором тайме завершается неточной подачей Рафиньи с правого фланга.
    81'
    Пострадал Алекс Теллес, потребовалась ему помощь врачей, которые появились на поле.
    80'
    ОЙ-ОЙ-ОЙ, РИБЕЙРО!!! Ошибается голкипер "Спортинга", дарит мяч Эррере, Эктор бьет, но сам же Ренан выручает свои владения, исправляя собственную оплошность.
    79'
    Первая замена у "Порту". Вместо Отавио появляется Манафа.
    78'
    Бас Дост закрыл мяч корпусом, поэтому Эррере ничего не оставалось, кроме как сбить оппонента.
    77'
    А вот теперь Венделу не успевают помешать, снова выстреливает Жералдо, но в створ не попадает.
  • 76'
    Жералдо Вендель попытался пробить издали, но защитники "Порту" успели накрыть.
    75'
    Изменение в составе "Спортинга". Выходит Дост вместо Диаби.
    74'
    Акунья срывает атаку соперника, сбивая Отавио. После фола Маркос еще и откинул мяч. Арбитр решил ограничиться устным предупреждением.
  • 73'
    Диас Рафинья оказывается с мячом в штрафной площадке "Порту", пробивает, но на пути круглого оказывается Теллес.
  • 72'
    Браими обыграл один в один Илори, вошел в штрафную площадку и пробил в ближний угол - прямо в руки Рибейро.
  • 71'
    Подает Алекс Теллес, отправляет мяч на дальнюю штангу, но слишком высоко.
    70'
    Гудель разряжает обстановку в собственной штрафной площадке, выбивая мяч на очередной угловой.
  • 69'
    На сей раз корнер привел к удару по воротам, в створ попасть получилось, а вот переиграть Рибейро нет.
    68'
    Коатес не пускает Эрреру в штрафную площадку, выбивая игровой снаряд за лицевую линию.
    67'
    Замена в составе "Спортинга". Вместо Гаспара выходит Илори.
  • 66'
    Соарес выстреливает из-за пределов штрафной площадки, в створ попадает, но Рибейро справляется.
  • 65'
    Корнер получился холостым, в том смысле, что без остроты. "Львы" попробовали организовать контратаку, но не получилось, вторая передача оказалась неточной.
    64'
    Коатес выполняет идеальный подкат, опережая Соареса - угловой подадут "драконы".
    63'
    Милитао нарушает правила в атаке, пытаясь отобрать мяч у Диаби.
  • 62'
    Два удара у "Порту" в одной атаке. Сначала ударил Браими - защитники блокировали, затем выстрелил Соарес - мимо.
  • 61'
    Марега подает в центр штрафной площадки, Фелипе пробивает головой, но отправляет мяч выше перекладины.
  • 60'
    "Львы" попытались убежать в контратаку, но Пепе разобрался в ситуации, успешно сыграл на перехвате и возможную угрозу ликвидировал.
    59'
    Поднят флажок лайнсмена, по его мнению Эррера отобрал мяч с нарушением правил.
  • 58'
    Соарес обыгрывает один в один Гаспара, а затем бьет по воротам - мимо.
    57'
    Фолят "драконы", Соарес грубо сбивает Гаспара.
  • 56'
    Браими оказался на газоне, но арбитр посчитал, что фола не было.
  • 55'
    Бруну Гаспар совершает кросс с правого фланга, но Лусиано Ванаилсон выходит и забирает мяч.
  • 53'
    Пока ничего не получается в атаке у "львов", после перерыва они преимущественно вынуждены обороняться.
    52'
    Атака "Порту" завершается фолом со стороны Ясина Браими.
  • 51'
    Рафинья вошел в штрафную площадку с правого фланга, а затем потерял мяч.
  • 50'
    Много коротких передач выполняют игроки "Порту", в итоге теряют мяч. Откровенно заигрались "драконы", быстрее нужно продвигаться к воротам противника.
    49'
    Соарес пробивает из пределов штрафной площадки, но попадает в штангу!
  • 48'
    Первая атака в тайме осталась за "драконами", а теперь инициативу перехватывают "львы".
  • 47'
    Пепе выполнил подачу в штрафную площадку, однако мяч был отправлен в ту зону, где находились лишь соперники.
    46'
    Время второго тайма в финале Кубка Португалии.
    Затянулась концовка первого тайма, так как арбитр обращался к помощникам по поводу взятия ворот. Гол "львов" засчитан, при счете 1-1 уходим на перерыв.
    45'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ФЕРНАНДЕШ!!! Бруну выстреливает низом из-за штрафной, отправляя мяч точно в угол.
    44'
    Алекс Теллес выполнил подачу с углового, отправил мяч в район ближней штанги, но найти партнеров не сумел.
  • 43'
    А вот теперь матч станет еще интереснее, ведь "львам" необходимо отвечать, "драконы" же получат возможность проводить контратаки.
  • 42'
    Игроки "Спортинга" пытались доказать арбитру, что автор результативной передачи подыграл рукой, но ничего подобного Мануэль Жорже Соуза не заметил, гол засчитан.
    41'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! СОАРЕС!!! Выигрывает воздух Соарес после подачи Эрреры, и вколачивает мяч в сетку.
    40'
    Неманья Гудель получает "горчичник" за фол на Алексе Теллесе.
  • 39'
    Марега подает с правого фланга в штрафную площадку, пробует отправить мяч на дальнюю штангу, но слишком сильно, круглый покидает пределы поля.
  • 37'
    Фелипе Аугусто подключился к атаке правым флангом, получил передачу, но обработать мяч должным образом не сумел, выпустив его за боковую линию.
  • 36'
    Перспективно развивалась атака "львов", но завершающий пас Маркоса Акуньи оказался неточным.
  • 35'
    Противостояние Рафиньи и Теллеса на фланге завершилось в пользу второго, аут заработан.
  • 34'
    Заброс Акуньи в штрафную площадку "Порту" оказался неудачным, найти адресата так и не получилось.
  • 33'
    "Спортинг" проводит длительное позиционное наступление, "драконы" вынуждены играть на вынос.
    32'
    Диас Рафинья закрыл мяч корпусом, спровоцировав Франсиско Тикиньо на фол.
  • 31'
    Бруну Фернандеш бьет в касание после прострела Абдулая Диаби с левого фланга, но промахивается по воротам.
  • 30'
    Активнее стали играть "драконы", отмененный гол пробудил в них желание провести легитимное взятие ворот.
  • 29'
    Угловой удар ни к чему любопытному не привел, верх сняли "львы", правда подбор остался за "Порту".
    28'
    Четкий подкат от Матьё, благодаря которому он обезвреживает Марегу, вошедшего в штрафную площадку "Спортинга". Корнер предстоит подать "драконам".
    27'
    Страсти накаляются, отмененный гол взорвал эмоциональное состояние, что быстро привело к фолу и желтой карточке, Гаспар наказан.
  • 26'
    Начали радоваться поклонники "Порту", но преждевременно, так как Марега получил передачу от партнера, находясь в офсайде.
    25'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! МАРЕГА!!! Принял мяч Мусса в штрафной площадке соперника, развернулся и пробил точно в створ.
    24'
    Милитао сбивает Акунью. Маркос продолжает оставаться на газоне, держась за спину.
    23'
    Первый корнер в матче выполнили "драконы", но подача оказалась слишком сильной, нанести точный удар по воротам было практически невозможно.
  • 22'
    Высокий прессинг включают "драконы", но это не является помехой для "Спортинга", который посредством коротких передач выходит в атаку.
  • 21'
    Абдулай Диаби смещается с левого фланга в штрафную, затем простреливает в центр, но на перехвате успешно играет Пепе.
  • 19'
    Марега оказался на газоне перед штрафной площадкой соперника, но арбитр остановил данный эпизод без внимания.
  • 18'
    Ренан Рибейро встретился с мячом после заброса в его штрафную площадку.
  • 17'
    Отавио забросил мяч в штрафную площадку на Марегу, но Муссу не пустили к игровому снаряду защитники.
    16'
    Еще одна встреча Акуньи и Мареги, на сей раз удачливее оказался Мусса, вынудив Маркоса нарушить правила.
  • 15'
    Маркос Акунья отошел назад и успешно отыграл в обороне, остановив рейд Мареги по правому краю.
  • 14'
    Пока финал получается, хорошие скорости, есть моменты, но вратари на текущий момент надежны.
    13'
    Диас Рафинья выстреливает из пределов штрафной площадки, но не попадает в створ ворот, очень опасно!
    12'
    Болезненный удар получил Бруну Фернандеш, но достаточно быстро поднялся, не прибегнув к помощи врачей.
    11'
    Классный удар из-за пределов штрафной площадки наносит Фернандеш, однако Ванаилсон реагирует.
  • 10'
    Акунья пока один из самых активных игроков "Спортинга", сейчас взял игру на себя и попытался обострить, но далеко пробросил мяч, выпустив его за лицевую.
    9'
    Нарушают правила игроки "Порту", по ногам досталось Бруну Фернандешу.
    8'
    ОПАСНО!!! В первой позиционной атаке "драконы" могли открывать счет, но не реализовали свой момент. Отавио пробил из пределов штрафной площадки, но Рибейро справился, отразив мяч перед собой.
    7'
    Мануэль Жорже Соуза зафиксировал нарушение правил со стороны "Спортинга", у "Порту" появляется возможность организовать первое наступление.
  • 6'
    Себастьян Коатес сумел выиграть воздух и пробить, но получилось гораздо выше перекладины.
    5'
    Старания Акуньи на левом фланге приводят к назначению углового удара.
  • 4'
    Активнее начинают поединок футболисты "Спортинга", "драконы" пока вынуждены уделять внимание исключительно оборонительной работе.
  • 3'
    Маркос Акунья выполняет подачу в штрафную площадку, но первым на мяче оказывается Данилу.
  • 2'
    С центра поля начали "львы", попытались провести первую атаку правым флангом, но неудачно, удалось заработать лишь аут.
    1'
    Поединок начинается!
  • Здравствуйте, дорогие любители футбола! Предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча "Спортинг" - "Порту", который пройдет в рамках финала Кубка Португалии. Комментировать отчетную встречу буду я - Кирилл Дудник.