44' Желтая карточка
Луис Филипе
47' Желтая карточка
Фирмино Роберто
58' Красная карточка
Бальбуэна Фабиан
84' Желтая карточка
Артур Рамос
0:0
91' Не забитый пенальти
Гомес Густаво
1:0
91' Пенальти

4. Эквадор Заявка 3 0 1 2 2 - 7 1
    Сборная Бразилии в серии пенальти обыгрывает Парагвай и пробивается в полуфинал Кубка Америки. Тяжелейший матч сегодня получился для команды Тите. Парагвай боролся как мог, но совершить полноценную сенсацию подопечные Эдуардо Бериццо всё же не смогли. В полуфинале Кубка Америки Бразилия сыграет с победителем матча между сборной Венесуэлы и Аргентины. Конечно же все ждут противостояния именно Бразилии и Аргентины, но посмотрим, получится ли оно на самом деле, Аргентина на этом турнире также смотрится крайне тяжело, а Венесуэла умеет играть от обороны.
    Габриэль Жезус с "точки" бьёт на этот раз точно в левый угол ворот, Фернандес улетел в правый. 4:3!
  • Не забитый пенальти
    Гонсалес также не попал в левый угол ворот. Вот это да!
    Фирмино не попадает в левый угол ворот. 3:3 по-прежнему.
    Рохас с "точки" отправил мяч в левую девятку. 3:3!
    Коутиньо пробил точно в левый угол ворот, Фернандес угадал, но вновь спасти свою команду Роберто не смог. 3:2!
    Вальдес пробил точно в левый угол ворот, Алиссон среагировал, но также спасти свою команду голкипер сборной Бразилии не смог. 2:2!
    Маркиньос пробил также в правый угол ворот, Фернандес на этот раз угадал, но спасти свою команду голкипер сборной Парагвая не смог. 2:1!
    Альмирон развёл мяч и Алиссона на этот раз по разным углам. 1:1!
    Виллиан пробил точно в правый угол ворот, Фернандес прыгнул в левый угол. 1:0!
    Алиссон тащит удар от Гомеса в правый угол ворот!
  • Бить при этом будут в правые ворота, а не левые, туда уже изначально отправился Алиссон.
  • По итогам жеребьёвки первыми бить будут игроки сборной Парагвая.
    Виллиан с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, вновь мяч заметался в борьбе у владений Фернандеса, но игроки сборной Парагвая всё же выбили мяч в центр поля, а далее Роберто Тобар дал свисток об окончании второго тайма. Бразилия так и не смогла за девяносто с лишним минут забить в ворота Парагвая, нас будет ждать серия пенальти. На Кубке Америки в четвертьфинале дополнительного времени нет, оно будет играться уже с полуфинала, если потребуется.
  • 90'
    Коутиньо со входа в штрафную площадь пробил в правый угол ворот, мяч попал в защитника сборной Парагвая и вновь ушёл на угловой.
    90'
    Коутиньо с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, не без труда, но сборная Парагвая смогла вынести мяч к центру поля после длительной борьбы.
  • 90'
    Маркиньос пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Алонсо, далее по воротам пробил Эвертон, мяч попал в ногу Пирису и ушёл на угловой.
    90'
    Альмирон с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, довольно уверенно игроки сборной Бразилии перехватили мяч.
  • 90'
    Гонсалес прошёл вперёд по левому флангу, а затем выполнил передачу к правому углу штрафной площади на Эскобара, Хуан передержал мяч, удар у него пришёлся в Артура Рамоса, будет угловой.
    90'
    Виллиан с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки сборной Парагвая перехватили мяч, а затем пустились в контратаку.
    90'
    Виллиан с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч задел ногу Альмирона, пролетел над перекладиной и ушёл на угловой.
    90'
    Виллиан с правого фланга сместился в центр, отыгрался с партнёром, а затем пробил в левый угол ворот, штанга спасла Парагвай от пропущенного мяча на этот раз.
    90'
    Семь минут добавил Роберто Тобар к основному времени матча.
    89'
    Коутиньо со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Маркиньос головой пробил в правый угол ворот, Фернандес в прыжке потащил очень тяжёлый мяч.
    88'
    Эскобар на левом фланге у своей штрафной площади нарушил правила против Пакета. Бразилия заработала довольно неплохой стандарт.
  • 87'
    Гонсалес прошёл вперёд по правому флангу, но от лицевой линии Дерлис не смог выполнить точную передачу в штрафную площадь, мяч улетел за лицевую линию поля.
    86'
    Роберто Тобар пошёл смотреть повтор единоборства у штрафной площади сборной Бразилии. Артур Рамос при рывке попал по лицу Гонсалесу. За это игрок сборной Бразилии получил жёлтую карточку по итогу.
    85'
    В составе сборной Бразилии произошла замена. Вместо Дани Алвеса на поле вышел Лукас Пакета.
  • 84'
    Эвертон из-за пределов штрафной площади пробил в правый угол ворот, но мяч свалился у него с ноги и улетел к угловому флажку.
    83'
    В составе сборной Парагвая произошла последняя замена. Вместо Ричарда Санчеса на поле вышел Хуан Эскобар.
    82'
    Угловой у ворот сборной Парагвая. Эвертон выполнил подачу к линии вратарской, Фернандес уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    81'
    В составе сборной Парагвая произошла замена. Вместо Эрнана Переса на поле вышел Родриго Рохас.
    80'
    Маркиньос с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Фирмино головой пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    79'
    Эвертон с левого фланга вошёл в штрафную площадь, далее последовала подача к линии вратарской, Коутиньо сбросил мяч на Жезуса, но Габриэль из убойной позиции не смог попасть в левый угол ворот.
  • 78'
    Со стандарта из центра поля последовал заброс на левый угол штрафной площади сборной Бразилии, Алиссон уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
  • 77'
    Виллиан на правом фланге ушёл от Альмирона, но подача пришлась точно к ближней штанге, где был Фернандес, который мяч перехватил.
    76'
    У Фернандеса возникли небольшие проблемы с глазом. Вышли на поле врачи сборной Парагвая, ещё немного времени на этом гости выиграли.
    75'
    В составе сборной Бразилии произошла замена. Вместо Аллана Маркеса на поле вышел Виллиан Боргес.
    74'
    Артур Рамос перехватил мяч у линии штрафной площади сборной Парагвая, а затем пробил в правый угол ворот, Фернандес спас свою команду.
  • 73'
    Эвертон с левого фланга вошёл в штрафную площадь, а затем последовала передача в центр штрафной площади, игроки сборной Парагвая выбили мяч подальше от своих ворот.
  • 72'
    Маркиньос выполнил передачу к линии штрафной площади, Коутиньо немного передержал мяч, успели защитники сборной Парагвая его накрыть.
  • 71'
    Сандро с левого фланга выполнил вновь подачу в центр штрафной площади, вновь игроки сборной Парагвая успешно отбились.
  • 70'
    Эвертон с правого фланга выполнил подачу к дальней штанге, Коутиньо в борьбе с защитниками не смог головой пробить по воротам.
  • 69'
    Сандро с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
  • 68'
    Ортис пробил по воротам с дальней дистанции, мяч попал в одного из игроков сборной Бразилии.
  • 67'
    Альмирон со стандарта с левого фланга попытался выполнить подачу к линии штрафной площади, но поднять мяч толком Мигель не смог.
    66'
    Аллан в центре поля нарушил правила против Гонсалеса. Парагвай теперь при любом удобном случае "убивает" время.
  • 65'
    Пытаются игроки сборной Бразилии теперь чаще использовать длинные передачи вперёд, но работают они далеко не всегда хорошо.
  • 64'
    Силва пробил по воротам с дальней дистанции, мяч полетел точно в руки Фернандесу.
    63'
    Против Сандро теперь нарушили правила в центре поля. Очень быстро игроки сборной Бразилии разыграли стандарт.
    62'
    Артур Рамос в центре поля нарушил правила против Альмирона. Игроки сборной Парагвая никуда не спеша разыграли стандарт.
    61'
    Коутиньо с углового выполнил подачу к линии вратарской, после борьбы игроки сборной Парагвая всё же перехватили мяч, но им пришлось сейчас очень серьёзно постараться.
    60'
    В составе сборной Парагвая произошла замена. Вместо Сантьяго Арзамендия на поле вышел Бруно Вальдес.
    59'
    Алвес со стандарта пробил в правый вратарский угол ворот, Фернандес успел сложиться и перевести мяч на угловой.
  • 58'
    Долго Бразилия готовится к стандарту, Фернандес также пока выстраивает "стенку". У мяча пока Эвертон, Алвес и Коутиньо.
  • Красная карточка
    57'
    Ох ты! Роберто Тобар отменил пенальти и назначил штрафной удар. При этом защитник Фабиан Бальбуэна получил прямую красную карточку. И что же лучше для Парагвая!?
  • Видео
    56'
    Роберто Тобар после консультации с судьями VAR пошёл пересматривать момент, фол мог быть всё же до линии штрафной площади.
    55'
    Пенальти назначается в ворота сборной Парагвая. Жезус из центра поля выполнил передачу к линии штрафной площади на ход Фирмино, у самой линии Бальбуэна сбил Роберто, Роберто Тобар дал свисток и указал на "точку".
  • 54'
    Тяжёлое поле на стадионе "Арена до Гремио", играть на нём сборной Бразилии не очень комфортно, а вот Парагваю отбиваться одно удовольствие.
    53'
    Артур Рамос прошёл по центру к линии штрафной площади, передача на правый угол у него не получилась, но зато Артур смог пробить по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
  • 52'
    Фирмино из центра поля выполнил передачу к линии штрафной площади на Коутиньо, защитники сборной Парагвая оказались первыми на мяче.
  • 51'
    Артур Рамос выполнил передачу к линии штрафной площади на Коутиньо, Филиппе в касание пробил по воротам, мяч полетел не очень сильно, Фернандес спокойно накрыл мяч в правом углу.
  • 50'
    Довольно быстро пришёл в себя Дерлис Гонсалес. Готов игрок сборной Парагвая продолжать игру.
    49'
    Гонсалес в борьбе с Силвой в центре поля получил повреждение, Роберто Тобар выдержал паузу, а затем остановил игру.
    48'
    Форвард сборной Бразилии Роберто Фирмино получил жёлтую карточку за грубую игру у штрафной площади сборной Парагвая против Арзамендия.
    47'
    В составе сборной Бразилии после перерыва произошла замена. Вместо Филипе Луиса на поле вышел Алекс Сандро.
    46'
    Начинается второй тайм. Парагвай свою игру наверняка не будет менять, подопечные Эдуардо Бериццо умеют плотно сыграть в обороне у своей штрафной площади, а также включить высокий прессинг, в целом и до серии пенальти может дойти такими темпами игра, но конечно же так далеко забегать мы пока не будем.
    Звучит свисток о завершении первого тайма. Сборная Бразилии пока в Порту-Алегри играет вничью с Парагваем 0:0. Борьбы у нас в первом тайме было очень много. Фолов также от Парагвая мы видели немало, собственно у команды Эдуардо Бериццо уже три защитника на жёлтых карточках, что не особо удивительно. В целом же сама игра пока не особо радует. Моментов и ударов по воротам очень мало, будем надеяться, что во втором тайме станет веселее и конечно же уже кто-то начнёт забивать.
  • 45'
    Эвертон с левого фланга вошёл в штрафную площадь, а затем выполнил передачу к линии штрафной, но Коутиньо и Алвес не смогли пробить по воротам.
    45'
    Две минуты добавил Роберто Тобар к основному времени первого тайма.
    45'
    Защитник сборной Бразилии Филипе Луис получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Пириса.
  • 44'
    Фирмино на левом фланге зацепился за мяч после длинной передачи, далее Роберто выполнил передачу в центр штрафной площади, Коутиньо очень плотно опекали, не было шанса у Филиппе на этот раз пробить по воротам.
  • 43'
    Маркиньос из центра поля выполнил заброс к левому углу штрафной площади на Коутиньо, Филиппе вошёл в штрафную площадь, а затем в борьбе с соперником пробил в ближний угол ворот, Фернандес намертво поймал мяч.
  • 42'
    Эвертон теперь неплохо поборолся на правом фланге, а затем от лицевой линии выполнил передачу во вратарскую, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
  • 41'
    Алвес выполнил передачу на правый угол штрафной площади с правого фланга на ход Коутиньо, Гомес грамотно поставил корпус и перехватил мяч.
    40'
    Защитник сборной Парагвая Хуниор Алонсо получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Эвертона.
    39'
    Перес перестарался в борьбе за мяч на правом фланге у штрафной площади сборной Бразилии и в итоге нарушил правила против Филипе Луиса.
  • 38'
    С левого фланга последовала подача к линии вратарской, Фернандес спокойно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
  • 37'
    Каземиро, который пропускает этот матч из-за дисквалификации, сидит на трибуне, рядом с ним травмированный Неймар.
    36'
    Защитник сборной Парагвая Иван Пирис за грубую игру на правом фланге получил жёлтую карточку против Жезуса.
  • 35'
    Альмирон со стандарта выполнил подачу на левый угол штрафной площади, игроки сборной Бразилии вновь внимательно сыграли и перехватили мяч.
    34'
    Ортис на половине поля сборной Бразилии перехватил мяч у Артура Рамоса, а затем заставил Фирмино нарушить правила.
    33'
    Защитник сборной Парагвая Сантьяго Арзамендия получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Алвеса.
    32'
    Гонсалес на этот раз разыграл угловой с партнёрами, но ничего интересного далее на правом фланге игрокам сборной Парагвая придумать не удалось, мяч гости по итогу потеряли.
    31'
    Алонсо выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Гонсалес принял мяч, а затем пробил в ближний угол ворот, Алиссон сыграл очень хорошо и перевёл мяч на угловой.
    30'
    Гонсалес с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки сборной Бразилии очень уверенно и спокойно отвели угрозу от своих ворот.
  • 29'
    Довольно высокий прессинг решил сейчас использовать Парагвай, по итогу гости смогли заработать угловой.
  • 28'
    Длинные передачи сегодня у Парагвая пока не работают практически, а ведь на этом можно было бы пытаться ловить сборную Бразилии.
    27'
    У Роберто Тобара возникла небольшая проблема с техникой для связи, благо довольно быстро всё удалось починить.
  • 26'
    Санчес под прессингом Жезуса у своей штрафной площади потерял мяч, его как раз подхватил Коутиньо, который выполнил передачу к линии штрафной площади на Фирмино, но Роберто при обработке слишком далеко отпустил мяч, завершить атаку ударом по воротам Бразилии вновь так и не удалось.
  • 25'
    Жезус и Фирмино попытались разыграть комбинацию на правом фланге, но Алонсо удачно сыграл на перехвате.
    24'
    Против Артура Рамоса вновь нарушили правила в центре поля. Парагвай сегодня собирается как раз срывать атаки только за счёт мелкого фола.
  • 23'
    Всё нормально с Коутиньо, готов один из лидеров сборной Бразилии продолжать игру.
    22'
    Коутиньо досталось в борьбе с Арзаменидей за верховой мяч в центре штрафной площади сборной Парагвая. Вышли на поле врачи сборной Бразилии, небольшая пауза в игре.
    21'
    Казалось, что на правом фланге у штрафной площади сборной Парагвая были нарушены правила, но Роберто Тобар оставил этот эпизод без внимания.
  • 20'
    Жезус выполнил передачу с правого фланга в центр штрафной площади, игроки сборной Парагвая вновь оказались первыми на мяче.
    19'
    Гомес в центре поля в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Аллана. Очень много мелких фолов у нас в матче сегодня.
  • 18'
    Жезус с правого фланга вошёл в штрафную площадь, но далее выполнить точную передачу в центр штрафной у Габриэля не получилось.
    17'
    Перес далее нагнал на правом фланге Филипе Луиса и огрел по ногам защитника сборной Бразилии. Роберто Тобар на первых минутах матча не собирается показывать жёлтые карточки.
  • 16'
    Перес прошёл вперёд по левому флангу, но в борьбе с Луисом Эрнан не смог выполнить качественную передачу в центр штрафной площади.
  • 15'
    Арзамендия со стандарта выполнил заброс к левому углу штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    14'
    Жезус в центре поля нарушил правила против Альмирона. Игроки сборной Парагвая на этот раз решили подготовиться к стандарту.
  • 13'
    Начинает Парагвай всё же играть уже более плотно в обороне, играть в открытый футбол против Бразилии не самая лучшая затея.
  • 12'
    Бразилия с мячом проводит чуть больше времени, но пока при этом у неё не получается регулярно создавать моменты у ворот Фернандеса.
    11'
    Алвес в центре поля "затоптал" Арзамендию. Игроки сборной Парагвая вновь не стали торопиться при розыгрыше мяча.
  • 10'
    Альмирон на левом фланге передержал мяч у штрафной площади сборной Бразилии, по итогу Мигель его потерял при попытке заработать штрафной удар.
  • 9'
    Алиссон вышел за пределы штрафной площади помочь своим защитникам. Пока стоит отметить, что Парагвай сегодня играть от обороны не особо желает.
  • 8'
    В Порту-Алегри сегодня немало свободных мест, увы, но цены на билеты высокие, даже в плей-офф поддержать Бразилию может прийти далеко не каждый.
  • 7'
    Алвес на левом фланге на своей половине поля нарушил правила против Гонсалеса. Игроки сборной Парагвая решили разыграть мяч накоротке.
  • 6'
    Эвертон с левого фланга сместился в центр, а затем сам на этот раз пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, вновь мяч полетел по центру, Фернандес и тут сыграл без ошибок.
  • 5'
    Эвертон с левого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, далее Алвес скатил мяч под удар Фирмино, Роберто не очень хорошо подстроился под мяч, получился в итоге удар из-под себя, так что мяч полетел по центру точно в руки Фернандесу.
    4'
    Гомес в центре поля придержал Фирмино. Градус борьбы у нас довольно высокий с самого начала.
    3'
    Арзамендия в центре поля нарушил правила против Рамоса. Игроки сборной Бразилии довольно быстро разыграли стандарт.
  • 2'
    Альмирон пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня в Порту-Алеги все ждут убедительной победы от Бразилии и выхода в полуфинал Кубка Америки. Посмотрим, сможет ли Парагвай сегодня навязать фавориту хоть какую-то борьбу, либо команду Эдуардо Бериццо будет ждать крупное поражение.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Arena do Gremio. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!