Мухтар Али
90'+4

Витесс: победы: 8, ничьи: 5, поражения: 7
Гронинген: победы: 7, ничьи: 5, поражения: 8
Гронинген 2:1 Витесс Эредивизие Гронинген 2:1 Витесс Эредивизие Витесс 5:1 Гронинген Эредивизие Витесс 2:0 Гронинген Эредивизие
0 Хераклес
5 Утрехт
3 Гронинген
4 Витесс
1 Утрехт
0 Витесс
  • "Витесс" - "Гронинген" - 3:1. "Витесс" проходит в финал, где сыграет с "Утрехтом" за путёвку в Лигу Европы. За событиями матча Вам помогал следить Вячеслав Черненков. До свидания!
    Караваев справа выдал отличный пас в штрафную площадь на Бёйтинка. Томас с лёта в касание пробил рядом с дальней штангой.
    90'
    Эль-Ханкури в центре поля врезал по ногам Эдегору.
  • 90'
    Мухтар на фланге здорово прервал проход Гладона. Не будет мяч доставлен в штрафную площадь.
    90'
    Вормердар в центре поляф подтолкнул в спину Дауду.
  • 90'
    Фор со своей половины поля решил пробить по воротам. Падт вышел далеко вперёд, но и удар Наварона вышел неточным.
    90'
    3 минуты добавил Нахуйс во втором тайме.
    90'
    Дауда на правом фланге оказался в офсайде.
    89'
    Бёйтинк оказался в офсайде.
  • 88'
    "Витессу" удаётся держать мяч на чужой половине поля. Остро хозяевам сыграть не удаётся, но минуты тают.
    87'
    Бюттнер на чужой половине поля руками схватил Хрустица. Жёлтой карточки от арбитра почему-то нет.
    86'
    Мимишевич на фланге нарушил правила в борьбе с Мухтаром.
  • 85'
    Жаркая ожидается концовка встречи. "Гронингену" осталось забить один гол, чтобы пройти в финал. Хозяевам, естественно, нельзя этого допустить.
    84'
    Мухтар за фол в центре поля получил жёлтую карточку.
    82'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
    3:1!!!
    СИРХЕЙС!!! Эль-Ханкури слева проскочил защитников "Витесса" и выкатил мяч в центр на Сирхейса, который поразил пустые ворот.
  • 82'
    Фор слева прострелил к воротам. Мяч от ноги Мимишевича полетел в ворота, но Падт соориентировался быстро.
  • 81'
    Бёйтинк слева убежал вперёд и прострелил к воротам. Дауда по мячу не попал.
    80'
    Зеефейк на фланге сбил Бюттнера.
    79'
    Ван дер Верфф в чужой штрафной площади первым успел на длинный заброс Эдегора и головой пробил в правую штангу.
    78'
    Замена в составе "Витесса": вместо Брайана Линссена на поле вышел Али Мухтар.
  • 77'
    Слева со штрафного Эдегор навесил на Линссена. Те Вирик опередил Брайана, но мяч от его головы полетел точно в Падта. Едва не случился автогол.
    76'
    Хрустиц на фланге толкнул в спину Бюттнера.
    75'
    Замена в составе "Гронингена": вместо Мимуана Махи на поле вышел Мохамед Эль-Ханкури.
  • 74'
    Эдегор со штрафного с тридцати трёх метров пробил точно в Падта.
    73'
    Зеефейк сбил Бюттнера. А первую жёлтую карточку в матче получил Брюнс за споры с арбитром.
  • 72'
    Дауда справа прорвался к воротам и откатил мяч на Бёйтинка. Но Мимишевич вовремя оказался рядом с Томасом и выбил мяч.
    70'
    Угловой удар исполнили гости. Подача на дальнюю штангу опасной не получилась.
    69'
    А вот и момент! Хрустиц справа от угла штрафной площади навесил к дальней штанге, а Сирхейс переправлял головой мяч в угол. Вот только Пасвер прыгнул вовремя и сумел отбить мяч в сторону..
  • 68'
    "Гронинген" старается прибавлять. Гостям нужно забивать два гола, а им пока редко удаётся добираться до чужой штрафной площади. Моменты у ворот Пасвера и вовсе после перерыва не случаются.
  • 67'
    Заброс Хрустица справа к воротам перехватил Духи.
  • 66'
    Эдегор попытался вывести справа к воротам Бёйтинка, но пас сделал чуть слабо, что позволило сыграть на перехвате Вормердаму.
    65'
    Дауда справа прострелил на Бёйтинка, который с двенадцати метров чуть не попал в дальний угол.
  • 64'
    Доан с Хрустицем покомбинировали на правом фланге, но подобраться к штрафной площади не смогли. Сереро вновь хорош в отборе.
    63'
    Замена в составе "Витесса": вместо Тима Матавжа на поле вышел Томас Бёйтинк.
    62'
    Дауда справа вывел к воротам Эдегора, который пробил рядом с дальней штангой.
  • 61'
    У Хрустица не прошёл заброс в штрафную площадь на Сирхейса.
    60'
    Эдегор от углового флага навесил на Духи, от головы которого мяч попал в руку Ван дер Верффа. Не будь там защитника "Витесса" - быть четвёртому голу.
    59'
    Линссен сидит на газоне в центральном круге. Нужна помощь медиков нападающему "Витесса".
    58'
    Замена в составе "Гронингена": вместо Людовита Рейса на поле вышел Пол Гладон.
    57'
    Замена в составе "Гронингена": вместо Тима Хандверкера на поле вышел Айдин Хрустиц.
    56'
    Ещё два угловых удара исполнил Эдегор, но они не получились такими же опасными, как первый.
    55'
    Эдегор от углового флага навесил к воротам. Серия рикошетов, а Дауда в падении бьёт в угол, но там оказывается Сирхейс.
  • 54'
    Эдегор слева со штрафного навесил на ближнюю штангу. Хандверкер выбил мяч за пределы поля.
    53'
    Зеефейк на фланге свалил на газон Линссена руками.
  • 52'
    "Витесс" и во втором тайме продолжает активно прессинговать соперника в центре поля, чем разбивает атаки гостей в зародыше.
    51'
    Линссен отправил мяч в воротам после розыгрыша углового флага, но арбитры фиксируют офсайд и не засчитывают гол.
    50'
    Мимишевич у центрального круга прихватил руками Эдегора.
    49'
    Линссен был в очевидном офсайде, но всё же решил пробить по воротам. Арбитр не стал наказывать игрока "Витесса".
  • 48'
    Матавж получил отличны пас на ход от партнёра, но зачем-то начал смещаться влево, где параллельно бежал Те Вирик. Мик сумел аккуратно отобрать мяч у Тима.
    47'
    Эдегор справа вывел к воротам Дауду. После удара Мохаммеда мяч от соперника отскочил в руку игроку "Витесса", но что сразу среагировал арбитр.
    46'
    Второй тайм в Арнеме!
    Перерыв! "Витесс" - "Гронинген" - 3:0.
  • 45'
    Удар Вормердама с двадцати метров принял на себя Сереро.
    45'
    1 минуту добавил Нихуйс в первом тайме.
    45'
    ПАСВЕР!!! Хандверкер слева прострелил к воротам на Серхекйса. Кай низом пробил с восьми метров, но Пасвер сложился и рукой отбил мяч. Фантастика!
    44'
    Дауда у центрального круга сыграл рукой.
  • 43'
    Доан решил с линии штрафной площади попытался пробить по воротам, но поскользнулся, а мяч полетел в Ван дер Верффа.
  • 42'
    "Витесс" добился заметного преимущества и теперь грамотно сдерживает сопериника в центре поля.
  • 40'
    У Эдегора не получился заброс в штрафную площадь на ход Фору.
  • 39'
    Сирхейс с двадцати двух метров несильно пробил в правый верхний угол. Пасвер вовремя сместился к штанге и поймал мяч.
    38'
    Эдегор со штрафного навесил к воротам. Ван дер Верфф опередил всех и поймал мяч на ногу, вот только удар с семи вышел выше ворот.
    37'
    Дауда недалеко от центрального круга получил по ногам от Брюнса.
  • 36'
    Дополнительного времени в матче уже не будет, а "Гронингену" для прохода в финал нужно забивать не менее двух голов.
  • 34'
    Гол засчитан после просмотра арбитрами повтора. Нарушения правил со стороны Бюттнера не зафиксировано, а Рейсу кровь из носа уже остановили.
    32'
    А медики тем временем оказывают помощь Рейсу. Бюттнер попал рукой в нос, набегавшему сзади сопернику. Александер не видел Людовита.
    31'
    3:0!!!
    МАТАВЖ!!! А угловой удар становится результативным. Эдегор навесил к ближней штанге, откуда Матавж переправил головой мяч под перекладину.
  • 31'
    Эдегор справа прошёл трёх соперников и вместо прострела спокойно заработал угловой удар.
  • 30'
    Слуцкий прохаживается вдоль броски и что-то покрикивает в адрес игроков.
    28'
    2:0!!!
    МАТАВЖ!!! Великолепный пас ЭДЕГОРА!!! Справа Эдегор пошёл в центр и вовремя увидел рывок Матавжа в штрафную площадь.Своевременный пас Тим в падении в касание переправил мимо Падта в ворота.
    27'
    Паника у ворот "Гронингена" после подачи от углового флага. Самым расторопным оказался Падт, который уследил за метаниями мяча и забрал его в руки.
    26'
    Махи с двадцати метров пробил немного выше перекладины.
    25'
    После скидки Матавжа к левой штанге Линссен в красивой прыжке головой бил по воротам с острого угла. Падту удалось парировать сложнейший удар.
  • 24'
    Вормердам справа мог выскочить к воротам, но не смог подработать мяч себе на ход после длинного заброса вперёд.
  • 23'
    Доан справа подошёл к штрафной площади, но Бюттнер не дал пробить сопернику по воротам.
  • 22'
    Удар Хандерверкера слева от угла штрафной площади по воротам заблокировал Караваев.
  • 21'
    К середине тайма "Витесс" начал понимать, что соперники активно играть не собираются и всё чаще сами стали ходить вперёд.
  • 20'
    Караваев по правому флангу отправил мяч в "никуда". Получилось очень сильно, а партнёров не было и близко.
  • 19'
    Караваев справа прострелил к воротам, но в нужной зоне оказались только соперники.
  • 18'
    Линсвен слева отправил вперёд Матавжа. Тим с линии опасно прострелил вдоль ворот, но Сереро чуть не добежал до линии передачи.
  • 17'
    Эдегор слева отправил вперёд Матавжа. Тим с линии штрафной площади в ближний угол не попал.
  • 16'
    Хандверкер слева прострелил на Доана, который с линии штрафной площади пробил точно в Пасвера.
  • 14'
    Сереро вновь хорош в отборе. Без контакта с соперником Тюлани исполнил трюк, который зрители отметили аплодисментами.
    13'
    Вормердам заработал угловой удар. Навес пошёл точно на голову Брюнсу, который пробил вправо от ворот.
  • 12'
    Махи по левому флангу рванул вперёд. Его догнал Сереро и аккуратно отобрал мяч.
  • 11'
    "Витесс" отдал инициативу сопернику, но при этом позволяет сопернику комбинировать только на половине поля гостей.
  • 10'
    У Хандверкера прострел слева получился неудачным, но аут всё же гостям удалось заработать.
  • 9'
    Игроки "Гронингена" раз за разом ошибаются на своей половине поля подл прессингом соперника. Хозяева пока только раз этим воспользовались.
  • 8'
    Караваев по правому флангу забросил мяч вперёд, а там никого из партнёров не оказалось.
  • 7'
    У Сереро справа нее получилась подача в штрафную площадь. До Дауды мяч не долетел.
  • 6'
    Караваев метров с тридцати пяти пробил выше ворот.
    5'
    Угловой исполнили хозяева. Ван дер Верфф сделал скидку к воротам, к которой никто из партнёров не успел.
  • 4'
    Такой счёт выводит в финал "Витесс". Ждём активной игры от гостей в такой ситуации.
    2'
    1:0!!!
    ЭДЕГОР!!! Перехватили хозяева мяч на чужой половине поля. Сереро слева отправил вперёд Эдегора, который точно пробил в дальний угол.
    2'
    Угловой исполнили гости. Мяч спокойно выбит игроками "Витесса".
  • 2'
    "Витесс" играет в полосатых жёлто-чёрных футболках, "Гронинген" - в чёрных с серым верхом.
    1'
    Стартовал матч на "Гелредоме"!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Gelredome. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!