3 Гронинген
4 Витесс
1 Утрехт
0 Витесс
  • Отличный матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Матч окончен. "Утрехт" - "Витесс" 1:1. Всё будет решено в ответной встрече.
  • 90'
    Янссен прибежал в штрафную, выиграл верховую борьбу, но пробил точно в руки Пасверу. Наверное, это всё.
  • 90'
    Команды спокойно завершают матч, держа мяч, избегая каких-либо намеков на неприятности перед самым свистком. Ведь впереди ответная игра, где всё и решится.
  • 90'
    "Витесс" снова перевел игру на половину поля хозяев, но в основном вся активность вокруг штрафной происходит.
    90'
    5 минут добавил судья к нашему матчу.
    90'
    Угловой в концовке "Витесс" зарабатывает, но игроки соперника справляются с подачей, выбит мяч из штрафной.
    89'
    Гёртлер поле покидает, вместо него вышел Ван дер Марел.
    88'
    А вот здесь можно было уже забивать, Густафссон подобрал мяч у линии штрафной и запустил его в дальний угол, рядом со штангой.
    87'
    Два подряд угловых подали хозяева, но толку от этого факта никакого.
    86'
    Клейбер легко очень вошел в штрафную и сразу же пробил в ближний угол, вратарь перевел мяч на угловой.
  • 85'
    Ероен Маншот уже начинает высказываться. Похоже, карточки в скором времени придут за затяжку времени.
  • 84'
    Что интересно, команда Адвокаата пытается удержать свои ворота, вылазок к воротам совсем нет в эти минуты.
  • 83'
    Игроки "Витесса" контролируют мяч на чужой половине поля, правда, при этом не спешат развивать свою атаку.
    82'
    Двойная замена у  "Утрехта". Эмануэльсон меняет Штридера. А Крамер уставшего Дессерса.
    81'
    Извлечь выгоду из корнера гостям не получилось, но и игроки  "Утрехта" не смогли убежать в контратаку.
    80'
    И ещё одна жёлтая карточка, только теперь она показана игроку "Утрехта", за фол против Дауды.
    79'
    Линссен намерено шел на этот фол в середине поля. очевидный срыв атаки на глазах судьи. Жёлтая карточка.
  • 78'
    Отбиваются гости после очередной подачи и пытаются спокойно перейти в атаку, чтобы потянуть время, но не получается.
  • 77'
    "Витесс" не то чтобы сушит игру, но максимально замедляет ее и даже потягивает время местами.
  • 76'
    Атака гостей поля по правому краю поля. Следует подача в центр штрафной, но защитник выпрыгивает выше всех и выносит мяч подальше.
    75'
    Бюттнер продолжить игру не смог, его заменил Кларк.
    74'
    Бюттнеру сбили дыхание, лежит игрок гостей на поле.
  • 73'
    Постепенно "Утрехт" отходит к своим воротам, но "Витесс" пока что не очень понимает, что делать с мячом.
  • 72'
    Второй тайм пока выглядит откровенно скучным. Если ничего не изменится, то и 1:1 не надо исключать.
  • 71'
    Болельщики активно поддерживают "Утрехт", но сейчас мячом спокойно владеет "Витесс", возя его в центре поля без напряжения.
  • 70'
    В центр поля смещается игра в результате частых взаимных потерь. Совсем уж затянулся этот скучный отрезок.
  • 69'
    Леонид Слуцкий, главный тренер гостей, на ногах весь второй тайм, взволнованно наблюдает за событиями.
  • 68'
    Странно, что Адвокаат не делает замен. Времени уже остается все меньше и меньше, надо что-то думать.
  • 67'
    "Утрехт" опять забрал мяч и принялся комбинировать на чужой половине поля.
    66'
    Слуцкий проводит замену. Бёйтинк вместо уставшего Матавжа.
  • 65'
    Держит мяч "Утрехт" до сих пор, однако ничего опасного создать не получается.
  • 64'
    "Витесс" дисциплинированно работает в обороне, перед своей штрафной, ликвидируя различные забросы соперника к воротам Пасвера.
  • 63'
    Много свистков и пауз. В те секунды, когда судья дает играть, мяч держится у "Утрехта" в центральной зоне.
    62'
    Густафссон получает по ногам от Дауды, опять нет жёлтой карточки.
    61'
    Атака "Утрехта" завершается первым угловым во втором тайме. Подача углового получилась неудачной, игроки гостей замысел соперника раскусили.
  • 60'
    Йенсен на выходах не планирует ошибаться. Все под контролем, мячи сами летят в руки голкиперу "Утрехта".
  • 59'
    И "Утрехт" продолжает комбинировать на правом фланге, не считая нужным на этом останавливаться.
    58'
    Бюттнер срывает атаку в середине поля, сбит активный Клейбер, но обошлось без карточки.
  • 57'
    "Витесс" несколько судорожно пытается доставлять мяч в линию атаки дальними забросами, которым не хватает точности.
  • 56'
    "Витесс" пытается разогнаться, но у "Утрехта" с первых минут тайма такой темп, что гостям лучше  может и отсидеться.
  • 55'
    "Витесс" наконец-то забрал мяч себе и удобно держит. Мяч в центре поля, спешить гости пока не планируют.
  • 54'
    "Утрехт" на волне успеха продолжает лететь вперед, "Витесс" словно в замешательстве.
    53'
    А сейчас уже Керк в офсайд забрался.
    52'
    Дессерс вывел свой клуб вперед, но сделал это из явного офсайда.
  • 51'
    Долго "Утрехт" владеет мячом на чужой половине, но "Витесс" довольно большим числом защищается и не подпускает хозяев близко.
  • 50'
    Гости пытаются сбить темп и усмирить соперника. О какой-то контригре речи пока не идет.
    49'
    Керк организовал опасную атаку, он легко на правом фланге разобрался с защитником и прострелил в штрафную, откуда уже Ван де Стрек угрожал воротам, рядом со штангой.
  • 48'
    Невысокий темп пока в игре, до штрафной толком ни те, ни другие не доходят.
  • 47'
    На своей половине поля контролируют мяч игроки "Утрехта", пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
    46'
    Возобновляется игра. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли футболисты "Витесса", которые во второй половине встречи будут слева по ТВ-картинке! Удачи командам!
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 1:1. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
    45'
    1 минуту судья добавил к первому тайму.
  • 44'
    На контратаках старается действовать "Витесс", но на Матавжа при такой игре рассчитывать не приходится, не успевает он выбежать на острие атаки, только на стандартах полезен.
  • 43'
    Осторожничают команды под конец тайма, ясное дело, никто сейчас не хочет пропустить. Цена ошибки высока.
  • 42'
    Длинными забросами сейчас предпочитает проходить центральную зону "Витесс", но пока всё тщетно.
  • 41'
    Гости пытаются просто успокоить игру. Конечно, им выгодно, что все проходит именно таким образом.
    40'
    Клейбер нарушает правила в штрафной соперника, очередная остановка.
    39'
    Много жесткой борьбы на поле, но в основном в центре, так что к опасным моментам такие стычки не приводят.
  • 38'
    Ответ от "Витесса", быструю комбинацию дальним ударом завершал Фор, мяч летит точно в руки вратарю.
    37'
    А теперь штанга выручает гостей, выход один на один, Бауссайд легко разобрался с вратарем, но с острого угла пробил в каркас ворот.
  • 35'
    Очередной проблеск разумной комбинационной игры случился у "Витесса", но доиграть атаку до удара гости не смогли.
  • 34'
    Отличная возможность для контратаки была у гостей, но одна безобразная передача все сломала.
  • 33'
    Адвокаат с бровки эмоционально подсказывает своим подопечным. Спокойствие наставника "Утрехта" улетучилось.
  • 32'
    Хозяева пытаются запереть соперника на его половине поля и оказать существенное давление на оборону. В целом получается, но без моментов.
    31'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Матавж!!!
    "Витесс" подает очередной угловой, и он завершается взятием ворот, Матавж оказался в нужном месте, мяч попадает ему в ногу и влетает в ворота.
  • 30'
    Попытались игроки "Витесса" организовать позиционное наступление через центральную часть, но не вышло. Оборона противника действует надёжно.
  • 29'
    Попытался "Витесс" опять захватить себе мяч и территориальное преимущество вместе с ним. Хозяева же находят, что этому противопоставить на перехвате.
    28'
    Атака вторым темпом быстро прерывается, офсайд у Эдегора.
    27'
    "Витесс" добивается углового, передавая мяч вперед по левой бровке. Розыгрыш мяча с угла поля довольно быстро заканчивается его потерей, но будет атака вторым темпом.
    26'
    Пасвер ногами отбил дальний удар, но затем накрыл мяч собой, успел, а иначе быть второму пропущенному голу.
    25'
    Очень много стыков, борьба на каждом участке поля. В очередной раз по ногам достается игроку в красно-белой форме.
    24'
    Сереро грубо сыграл в отборе у центрального круга, жёлтая карточка.
  • 23'
    Матавж выпрыгивает выше всех в штрафной соперника, но повторить удар Ван де Стрек не смог, мимо ворот.
  • 22'
    "Витесс" не то чтобы плывет, но явно не в своей тарелке себя чувствует. Даже в элементарных передачах пошли ошибки.
  • 21'
    Каким-то озадаченным выглядит сейчас Слуцкий. Мало что получается у игроков его команды. А хозяева спокойно плетут кружева атак.
    20'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Ван де Стрек!!!
    Клейбер выполнил подачу в штрафную, откуда Ван де Стрек головой отправил мяч в сетку ворот.
    20'
    Разыграли игроки "Утрехта" угловой, но извлечь опасности не смогли.
    19'
    Дессерс получает пас с правого края штрафной и в касание наносит удар по воротам, но защитник практически с линии ворот выносит снаряд на угловой.
  • 18'
    Оба игрока вернулись на поле и смогут продолжить игру. А пока с мячом "Утрехт" у центрального круга.
    17'
    Ещё и Дауда лежит на другом фланге, тревожно стало Слукцкому.
    16'
    Эдегор получает удар сзади по ногам, в матче пауза.
    15'
    Первый угловой заработали гости. Но подача в штрафную ничего опасного не принесла.
  • 14'
    Новый заброс мяча к гостевой штрафной в расчёте на кого-то из форвардов, но и тут центр обороны "Витесса" разобрался.
    13'
    Дессерс активен был в штрафной соперника, но отобрал мяч с нарушением правил.
  • 12'
    Игроки "Утрехта" продолжают забрасывать мячи вперёд. Гости пока не могут даже перейти на чужую половину поля.
  • 11'
    Сбиваются на фланговую игру хозяева. Подачу за подачей исполняет "Утрехт", но защитники снимают весь верх.
  • 10'
    Клейбер выполнил заброс в штрафную Пасвера, которые легко разгадал задумку противника.
  • 9'
    Без опасных моментов проходит у нас игра. Команды продолжают присматриваться друг к другу.
  • 8'
    Такое ощущение, что "Утрехт" без мяча совсем не испытывает никакого дискомфорта, словно отдыхают хозяева в эти минуты.
  • 7'
    Не держится долго мяч у хозяев, хотя "Витесс" особо и не прессингует, но весьма грамотно лишает соперника пространства и заставляет ошибаться.
  • 6'
    Долго комбинируют хозяева, заканчивая розыгрыш подачей в штрафную, где защитник играет на вынос.
  • 5'
    Гости пока совершенно не стремятся подержать мяч даже в центральной зоне, а стараются сразу играть вперед.
  • 4'
    "Утрехт" завладел мячом и ритмично, и методично, пытается раскатать соперника в позиционной атаке.
  • 3'
    Видно, что команды опасаются друг друга на первых минутах. Сразу бросаться в открытый бой не рискуют ни те, ни другие.
    2'
    Обслуживает встречу бригада арбитров под руководством Ероена Маншота, фиксирует он первое нарушение правил в матче. Сфолил игрок "Утрехта" на чужой половине поля.
  • 1'
    "Утрехт" проводит матч в комплекте формы красно-белого цвета, в синей футболисты гостей.
    Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты хозяев.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadion Galgenwaard. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!