63' Желтая карточка
Беро Матуш
76' Желтая карточка
Николя Гавори
78' Красная карточка
Дауда Мохаммед
90'+1

0 Хераклес
5 Утрехт
3 Гронинген
4 Витесс
1 Утрехт
0 Витесс
  • "Витесс" - "Утрехт" - 0:2. "Утрехт" завоевал путёвку в квалификационный раунд Лиги Европы. За событиями матча Вам помогал следить Вячеслав Черненков. До свидания!
  • 90'
    "Утрехт" катает мяч в центре поля. Гости спокойно стараются довести встречу до победного конца.
  • 89'
    Навес Караваева справа не дошёл до партнёров. Ничего не удаётся Матавжу сегодня выигрывать вверху.
  • 88'
    Крамер головой по воротам пробил несильно после подачи справа. Пасвер поймал мяч.
    87'
    Замена в составе "Утрехта": вместо Жан-Кристофа Баэбека на поле вышел Михил Крамер.
    86'
    Замена в составе "Утрехта": вместо Гирано Керка на поле вышел Марк Ван дер Марел.
    85'
    Беро на фланге сбил Клейбера.
    83'
    Бёйтинк у центрального круга сыграл грубо, толкнув соперника руками в спину.
  • 81'
    Практически всё ясно в этом матче. Хозяевам нужно забивать теперь три гола, что при текущей игре выглядит невероятным.
  • Красная карточка
    79'
    В меньшинстве остаются хозяева. Дауда очень грубо сыграл в центре поля, наступив на ногу сопернику. Прямая красная карточка.
    77'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
    0:2!!!
    ГУСТАФФССОН!!! Баэбек спрваа выдал великолепную передачу на Густафссона, который проскочил мимо выскочившего навстречу Пасвера и отправил мяч в пустые ворота.
    77'
    Николя Гавори в центре поля ударил по ногам Дауду и получил жёлтую карточку.
  • 76'
    Ван де Стрек после навеса Баэбека справа пробил выше ворот.
  • 75'
    Сероро и Дауда постоянно "прячутся" за соперниками и Ван дер Верффу некому делать передачи вперёд. Приходится "пулять" на удачу.
  • 73'
    Хозяевам уже нужно поторапливаться. В их действиях появляется нервозность. Всё больше становится длинных неточных забросов вперёд.
    71'
    Эдегор от углового флага навесил на Кларка, но защитники "Утрехта" успели опередить Макса.
    70'
    Кларк в центре поля врезался в Клейбера.
  • 68'
    Сереро ошибается с передачей вперёд на Эдегора. Очень много неточных передач у хозяев на чужой половине поля.
  • 67'
    Дауда направо на Караваева передачу сделал за спину партнёру. Мяч укатился за боковую линию поля.
    66'
    Угловой исполнили гости. На ближней штанге Керк поднял мяч высоко вверх, после чего кулаком сыграл Пасвер.
    65'
    Замена в составе "Витесса": вместо Наварона Фора на поле вышел Томас Бёйтинк.
    64'
    Гёртлера медики побыстрее стараются вернуть в игру, а пока небольшая пауза.
    63'
    Беро у центрального круга врезал по ногам Гёртлеру и получил жёлтую карточку.
    62'
    Замена в составе "Утрехта": вместо Сириля Дессерса на поле вышел Жан-Кристоф Баэбек.
  • 61'
    Ван дер Верфф с Духи продолжают наращивать количество точных передач друг другу. Вперёд передачи делать некому.
  • 60'
    Густафссон совершил одиночный рейд к чужой штрафной площади, собрал вокруг себя группу соперников и потерял мяч.
  • 59'
    Караваев справа прострелил на Дауду, который поскользнулся и с линии штрафной площади по воротам не пробил.
  • 58'
    "Утрехт" грамотно выстроил оборонительные редуты, а вперёд идти не торопится даже после перехвата мяча.
  • 57'
    "Витесс" продолжает наращивать своё преимущество по владению мячом. Все действия происходят у центрального круга без продвижения вперёд.
  • 56'
    Клейбер на линии штрафной площади на фланге встретил Кларка и аккуратно отобрал мяч у Макса.
    55'
    Керк на правом фланге оказался в офсайде.
  • 54'
    Сереро с Эдегором зачем-то затеяли серию обводок у центрального круга. Побыстрее нужно доставлять мяч вперёд хозяевам.
  • 53'
    Керк на правом фланге не прошёл Духи. Первую позиционную атаку после перерыва смогли организовать гости.
  • 52'
    У Беро не прошёл перевод на правый фланга на Караваева. Эдегор на подборе, но и ему не удалось прорваться к воротам.
  • 51'
    "Витесс" после перерыва уверенно контролирует мяч. Вот только кроме неудачного "стандарта" в активе хозяев нет никаких моментов.
  • 50'
    Эдегор со штрафного пробил выше ворот.
    49'
    Штридер сбил Дауду. До ворот двадцать восемь метров.
  • 48'
    Эдегор с Караваевым по правому флангу не смогли прорваться вперёд.
    47'
    В перерыве в составе "Витесса" произошли две замены: вместо Брайана Линссена и Александера Бюттнера на поле вышли Мохаммед Дауда и Матуш Беро.
    46'
    Второй тайм в Арнеме!
    Перерыв! "Витесс" - "Утрехт" - 0:1.
  • 45'
    Бюттнер заблокировал подачу Гёртлера с правого фланга.
  • 44'
    Керк на правом фланге не смог пройти Кларка, но мяч остался у игроков "Утрехта".
  • 43'
    Пасвер вышел из ворот на подачу с фланга и забрал мяч в руки.
  • 42'
    Линссен на левом фланге сделал скидку на Бюттнера, но Александеру не удалось прорваться в штрафную площадь.
    40'
    Керк фолит в атаке. Ван дер Верфф оказался на газоне.
    39'
    Янссен после подачи от углового флага пробить головой по воротам не смог, а Гёртлдер справа пробило точно в руки Пасверу.
    38'
    Эдегор на правом фланге атаки подтолкнул в спину Штридера.
    36'
    Ван дер Верфф после борьбы с Дессерсом у броски улетел через рекламный щит. Майкел сумел уйти от столкновения со зрителями, но сам долго не мог подняться на ноги.
  • 35'
    Атаковать продолжает "Утрехт". Хозяевам пока не удаётся наладить контригру.
    33'
    Дессерс в центре поля сбил Сереро.
    31'
    0:1!!!
    ДЕССЕРС!!! Дессерс получил мяч в штрафной площади, развернулся и с четырнадцати метров пробил по воротам. Получился рикошет от защитника и мяч закатился в левый угол, а Пасвер переложиться не смог.
    31'
    На этот раз защитники "Витесса" сразу выбили мяч из штрафной площади после подачи от углового флага.
  • 30'
    Клейбер справа от угла штрафной площади с рикошетом пробил рядом с дальней штангой.
    29'
    Суматоха образовалась у ворот "Витесса" после подачи от углового флага. После замешательства мяч выбил на Гёртлера, который с линии штрафной площади пробил вправо от ворот.
  • 28'
    Штридер с пятнадцати метров головой пробил под перекладину. Пасвер сумел остановить мяч.
  • 27'
    У Бюттнера не прошёл заброс верхом на ход Матавжу.
  • 26'
    Караваев на фланге в красивом подкате выбил мяч у Керка, который пытался слева выскочить к воротам.
  • 24'
    У Эдегора пока не идут навесы со "стандартов". Постоянно защитники "Утрехта" выигрывают борьбу вверху в своей штрафной площади.
    22'
    Керк в центре поля сбил Бюттнера. Непонятно, почему Маккели не дал жёлтую карточку за очевиднейший срыв перспективной атаки.
  • 20'
    Несколько суматошно на своей половине поля заиграли хозяева. Несколько необоснованных потерь в спешке к проблемам не привели.
    19'
    Янссен у центрального круга сбил Линссена.
  • 18'
    Керк справа здорово прорвался в штрафную площадь, но его удар успел заблокировать Ван дер Верфф.
    17'
    Гости исполнили угловой удар. Защитники "Витесса" мяч от ворот выбили быстро.
    16'
    Караваев в центре поля выбил мяч у Клейбера, но от болезненного столкновения не ушёл. Арбитр медикам на поле не разрешил выходить. Оба игрока прихрамывают, но продолжают встречу.
  • 15'
    Навес Эдегора слева со штрафного до партнёров не дошёл.
    14'
    Керк на фланге ударил по ногам Кларка.
  • 13'
    Матавж пошёл в прессинг Клейбера и вынудил защитника выбить мяч за боковую линию поля.
    11'
    Клейбер сильно бросил мяч руками из аута к воротам "Витесса". Ван де Стрек подкараулил отскок и с линии вратарской площади пробил по воротам. Пасвер среагировал и отбил мяч в сторону.
  • 10'
    Хозяева исполнили второй угловой удар. Навес к воротам был хорош, но защитники "Утрехта" мяч выбили.
    9'
    Ван дер Верфф в центре поля сбил Керка.
  • 8'
    Клейбер на фланге бросился в ноги Кларку и смог выбить мяч у соперника.
    7'
    Керк на правом фланге забрался в офсайд.
    6'
    Эдегор от углового флага навесил на дальнюю штангу, где Фору не удалосьо пробить по воротам, а мяч отскочил в руки Марсману.
  • 5'
    Кларку по левому флангу не позволил пройти Керк, а Бюттнер заработал первый угловой удар.
  • 4'
    Обменялись команды выпадами вперёд, но до ударов никому дело довести не удалось.
  • 3'
    Напомню, что победитель финала попадает в квалификационный раунд Лиги Европы. Первый матч между этими команда завершился вничью - по одному голу забили соперники.
  • 2'
    "Витесс" играет в жёлто-чёрных футболках, "Утрехт" - в красно-белых.
    1'
    Стартовал матч на "Гелредоме"!
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приглашаем Вас на прямую текстовую трансляцию ответного финального матча Голландской Эредивизие за Еврокубки, в котором сыграют «Витесс» и «Утрехт». Игру будет комментировать Вячеслав Черненков.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Gelredome. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!