Неделчару Ионуц
71' Желтая карточка
Игбун Сильвестр
Беленов Александр
90' Вторая желтая карточка
90'+7

• 0 Замены 0

• "Томь" - "Уфа" - 1:0. "Уфа" благодаря домашней победе с более крупным счётом сохранила место в Премьер-лиге на следующий сезон, а "Томь" остаётся в ФНЛ. За событиями матча Вам помогал следить Вячеслав Черненков. До свидания!
    Статистика встречи находится во вкладке "Статистика".
  • 90'
    Кротов одевает вратарской свитер и займёт место в воротах. Уже идёт шестая добавленная минута, но матч продолжается.
  • Жёлтая и сразу красная
    90'
    Непонятный эпизод. Мешков сразу показал Беленову две жёлтых карточки и призывает голкипера покинуть пределы поля. Сразу две жёлтых карточки за затяжку игры?
    90'
    Сутолока в штрафной площади "Уфы". Мяч отскакивает к Бугаёву, который с пятнадцати метров пробил чуть выше перекладины.
  • 90'
    Игбун у центрального круга получил мяч, но вперёд на двух соперников не пошёл.
  • 90'
    Калинский справа навесил в центр штрафной площади. Беленов вышел вперёд и первым добрался до мяча.
  • 90'
    Уфимцы подержали мяч в центре поля, а заброс на Кротова вышел слишком сильным.
    90'
    4 минуты добавил Мешков во втором тайме.
    90'
    Вомбергар в центре поля получил по ногам сзади от Эдиева.
    89'
    Макурин в центре поля сбил Карпа.
    88'
    Замена в составе "Томи": вместо Алексея Гасилина на поле вышел Станислав Крапухин.
    87'
    Шалаев в центре поля подтолкнул в спину Игбуна.
    86'
    Вомбергар на левом фланге атаки нарушил правила.
  • 85'
    Кротов справа к дальней штанге навесил слишком сильно. Сухов не смог догнать мяч.
    84'
    Йокич от углового флага навесил на Игбуна, которому вверху соперники сыграть не дали.
  • 83'
    Прострел Игбуна слева к воротам заблокировал Шумских.
  • 82'
    Тлупов справа пошёл на трёх соперников, мяч сохранил, но к воротам прострелить не смог.
    81'
    Замена в составе "Уфы": вместо Ивана Пауревича на поле вышел Веролюб Салаптич.
  • 80'
    Кротов невразумительно исполнил штрафной удар справа, пробив низом в стенку из двух игроков.
    79'
    Бугаёв на фланге сбил Кротова.
  • 78'
    Шумских с линии штрафной площади головой пробил по воротам. Беленов спокойно поймал мяч.
    77'
    Эдиев в центре поля толкнул в спину Вомбергара.
  • 76'
    Бугаёв по левому флангу заброс на Гасилина исполнил чуть сильно. Выскочивший к линии штрафной площади Беленов первым оказался у мяча.
  • 75'
    Ставпец с двадцати четырёх метров пробил выше ворот.
  • 74'
    "Томь" продолжает владеть мячом, но приблизиться к чужой штрафной площади хозяевам не удаётся.
    72'
    Игбун в центре поля сбил Макурина им получил жёлтую карточку.
    71'
    Замена в составе "Уфы": вместо Дмитрия Сысуева на поле вышел Вячеслав Кротов.
    70'
    Замена в составе "Томи": вместо Никиты Каккоева на поле вышел Антон Макурин.
  • 69'
    Калинский  слева навесил к дальней штанге, куда сместился Беленов и забрал мяч в руки.
    68'
    Тлупов слева с двадцати метров пробил немного выше перекладины.
  • 67'
    Вомбергар активно действовал на левом фланге, но двух соперников пройти не смог.
    66'
    Замена в составе "Томи": вместо Исламнура Абдулавова на поле вышел Ислам Тлупов.
  • 65'
    Игбун на чужой половине поля подтолкнул в спину Эдиева.
  • 64'
    Ставпец слева с дальней дистанции пробил правее ворот.
  • 63'
    Ставпец справа слишком сильно навесил к дальней штанге. Калинский упустил мяч за боковую линию поля.
  • 61'
    Калинский слева со штрафного навесил на дальнюю штангу. Шумских вверху до мяча добраться, но переправить мяч в угол не сумел.
    60'
    Сысуев на фланге сбил Гасилина.
  • 59'
    Ставпец с Пенчиковым по правому флангу прорваться вперёд не смогли. Последовал перевод назад налево на Шумских.
    57'
    Каккоев на чужой половине поля нарушил правила в борьбе с Игбуном.
  • 56'
    У Игбуна справа не получилась подача. Мяч по высокой дуге улетел за ворота.
  • 55'
    Игбун в центре встретил Пенчикова и выбил мяч за боковую линию поля.
    54'
    Пауревич в центральном круге сыграл рукой.
  • 53'
    Ставпец справа навесил в центр штрафной площади, где в верховой борьбе Шалаев преуспеть не смог.
  • 52'
    Игбун слева низом прострелил к ближней штанге, а партнёры готовились к подаче верхом.
  • 50'
    Игбун попал под прессинг и вынужден был сделать пас назад на Никитина.
  • 49'
    Калинский слева не смог прокинуть мяч в штрафную площадь на Шалаева.
    48'
    Беленов выбивал мяч сильно вперёд и попал в голову Абдулавову. Арбитр сразу остановил встречу и вызвал медиков на поле.
    47'
    В перерыве в составе "Уфы" произошла замена: вместо Оливье Тилля на поле вышел Андрес Вомбергар.
    46'
    Второй тайм в Томске!
  • Статистика первом тайма находится в одноимённой вкладке.
    Перерыв! "Томь" - "Уфа" - 1:0.
    45'
    Пауревичу неудачно отскочил мяч в лицо. С разбитым носом Иван покинул пределы поля.
    45'
    1 минуту добавил Мешков в первом тайме.
  • 45'
    Сысуев справа ворвался в штрафную площадь и попытался запутать финтами соперников. Вот только запутался Дмитрий сам, споткнулся о мяч и упал.
  • 44'
    Тилль на правом фланге не смог пройти Ставпеца и заработал только аут.
  • 43'
    Абдулавов после навеса Калинского справа со штрафного головой пробил выше ворот.
  • 42'
    Навес Каккоева справа в центр штрафной площади до партнёров не дошёл.
    41'
    Неделчару в центральном круге ударил локтем в голову Абдулавова и получил первую жёлтую карточку в матче.
  • 40'
    "Уфа" подержала мяч в центре поля. Вперёд гости не торопятся продвигаться.
  • 39'
    Живоглядов справа прострелил к ближней штанге, но там оказались только защитники "Томи".
  • 38'
    Шалаев слева добрался до угла штрафной площади и пробил в дальний угол низом. Мяч пролетел в стороне от ворот.
  • 37'
    "Уфа" провела активный отрезок минут пятнадцать и теперь отошла в оборону.
  • 36'
    Бугаёв слева прострелил в центр штрафной площади, а там снова оказались только игроки в красной форме.
  • 35'
    Гасилин справа издали в ближний угол пробил неточно.
  • 34'
    Серией неточных длинных передач вперёд обменялись команды. Томичи решили после этого правым флангом отправиться вперёд.
  • 32'
    Ставпец по левому флангу прорвался вперёд и навесил в центр штрафной площади, где партнёров не оказалось.
  • 31'
    Игбун слева навесил точно в руки Смирнову.
  • 30'
    Игбун на левом фланге получил мяч, но подработал его себе на ход неудачно. Аут бросят хозяева.
  • 29'
    Смирнов на выходе столкнулся с Шумских, но всё же добрался до мяча и смог его зафиксировать в перчатках, уже упав на газон.
  • 28'
    Прострел Пауревича справа на Тилля прервал Шумских.
  • 27'
    Смирнов с мячом прогулялся почти до центрального круга и сделал сильный заброс вперёд.
  • 26'
    Бугаёв на фланге не рассчитал финт и упустил мяч за боковую линию поля.
  • 25'
    Абдулавов вернулся на поле, а "Томь" завладела мячом в центре поля и ведёт неспешную перепасовку.
    24'
    Абдулавов покинул пределы поля прихрамывая. Медики стараются быстро погасить болевые ощущения нападающего "Томи".
  • 23'
    Сысуев на левом фланге прорвался вперёд, но упустил мяч за пределы поля.
    22'
    Сысуев забрался в офсайд.
  • 21'
    Инициатива постепенно переходит к гостям. Всё чаще мяч стал надолго задерживаться у штрафной площади "Томи".
    20'
    Тилль от углового флага слабо навесил к ближней штанге. Абдулавов опередил всех и спокойно вынес мяч из штрафной площади.
  • 19'
    Слева последовала подача к воротам "Томи", но Сысуеву с Игбуном вверху сыграть не удалось.
  • 17'
    Игбун у чужой штрафной площади поборолся с Шумских, но Алексей вовремя смог сделать скидку на Смирнова.
  • 16'
    Тилль справа со штрафного навесил на дальнюю штангу исполнил слишком сильно. Неделчару в прыжке головой мяч достать не смог.
  • 15'
    "Уфа" большими силами пошла вперёд. Навес справа на Пауревича у гостей не прошёл.
    13'
    Сухов наступил на ногу Калинскому в центре поля. Николай не сразу смог подняться с газона.
    11'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
    1:0!!!
    ГАСИЛИН!!! Калинский слева со штрафного навесил к воротам. Мяч отскочил на голову Абдулавову, который сделал перевод к левой штанге. Гасилин выиграл борьбу вверху и дослал футбольный снаряд в сетку.
  • 10'
    Живоглядов справа прошёл вперёд и прострелил к дальней штанге. Игбун с рывком к воротам немного подзадержался.
  • 9'
    "Томи" сегодня нужно выигрывать с крупным счётом. Победа в два "сухих" мяча добавит к двум таймам ещё и дополнительное время.
  • 8'
    Без моментов и ударов проходят стартовые минуты встречи. Хозяева больше контролируют мяч, но стараются действовать предельно осторожно.
  • 7'
    Ставпец чуть не дотянулся головой до мяча при подаче с фланга.
  • 6'
    Живоглядов активен на правом фланге, но доставить мяч вперёд Дмитрию не удаётся. Уж очень много игроков стягивается именно на эту бровку.
  • 5'
    Томичи правым флангом прорвались вперёд, но прострел к воротам защитниками "Уфы" перехвачен.
  • 4'
    Первая атака "Уфы" завершилась неудачно. Игбун нарушил правила на линии чужой штрафной площади.
  • 3'
    В Томске сегодня отличная солнечная погода, а хозяева сразу постарались перевести игру на чужую половину поля и закрепиться там.
  • 2'
    "Томь" играет в зелёной форме, "Уфа" - в красной.
    1'
    Стартовал матч на "Труде"!
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приглашаем Вас на прямую текстовую трансляцию ответного финального матча переходного турнира Российской Премьер-лиги, в котором сыграют «Томь» и «Уфа». Игру будет комментировать Вячеслав Черненков.