Спартак Москва Быстров Владимир 11
    2'
    Шоу тренеров продолжается. Жавнерчик заменил Топчу.
    2'
    Уже давно идёт компенсированное время. А между тем замена: Ахметович меняет Акимова. 1:3 по заменам, но эти ходы тренеры сделали уже для стратегии на будущее.
    2'
    ЗАМЕНА "РОСТОВА". Лапин доигрывает встречу вместо Гацкана.
    2'
    Кейта и Кульчий сошлись в борьбе в центре поля. Боль испытывает ростовчанин, ему помогают врачи.
    2'
    ЗАМЕНА "КУБАНИ". Касаев уходит, Тлисов выходит. Пожимает руку Алану Сергей Овчинников, а болельщики радостно встречают Тлисова.
  • 2'
    Ни одного забитого мяча, одна замена - не этого мы ожидали от априори напряжённого матча двух северо-кавказских клубов, но время ещё есть!
  • 2'
    Хамину увидел, что Траоре может добраться до мяча первым, но Мандрыкин не намерен покидать Краснодар с одним пропущенным мячом.
    2'
    Кейта "привёз" необязательный угловой удар. Плохо и не технично Кейта отбил атаку соперника за собственную лицевую линию.
  • 2'
    Касаев мягко навешивал в штрафную "Ростова", Рожков пропускал мяч для Мандрыкина, но Драман умудрился в последний момент задеть рукой лицо соперника.
  • 2'
    Алан Касаев поиграл сегодня справа, слева, а теперь атакующий хавбек принялся смещаться в центр, угрожая воротам Мандрыкина. Вениамин несколько минут назад получил мячом в лицо.
  • 2'
    Кульчий ударом с 25 метров старался бить по воротам Ботвиньева. Вот именно, что старался - на удар это совершенно не похоже.
    2'
    Вениамину Мандрыкину оказывают скорую медицинскую помощь. Это время для массового водопоя. Каждый футболист посчитал нужным наполнить собственный организм живительной влагой.
    2'
    Зря Касаев отдавал разрезную передачу на Драмана Траоре. Форвард был в метровом офсайде.
  • 2'
    Десять минут до завершения восьмого тура. "Кубань" начинает атаковать, намереваясь добиться победы в южном дерби.
    2'
    Алан Касаев получил по ногам от Осинова, оценил ситуацию и упал, увидев, что арбитры всё видели - стандарт.
      2'
      ЗАМЕНА "РОСТОВА". Вместо Лебеденко появляется на поле Черкес.
    • 2'
      Красавец какой Боавентура! В стиле Михаила Месхи Боавентура прокинул мяч через своего соперника, обежал его и продолжил атаку впечатляющим навесом, но Траоре вновь не оказалось в нужном месте.
    • 2'
      Пятнадцать минут до конца матча, а ещё пока ни одной замены не провели два наставника. Неужели Долматова и Овчинникова устраивает делёж очков?
      2'
      Алан Касаев сорвал опасную атаку "Ростова" и получил предупреждение от Сергея Карасёва.
    • 2'
      Джиоев после очередного штрафного удара пробил уже более прицельно, но Мандрыкин сегодня непобедим на "втором этаже".
      2'
      ОПАСНО! Драман Траоре промахивается мимо мяча после классного прострела слева в исполнении Боавентуры. Сетует на свою несчастную судьбу Траоре.
    • 2'
      Удивительно, что с такими мощными и габаритными игроками, "Кубань" не может выиграть борьбу на "втором этаже".
      2'
      Боавентура заработал корнер, при его подачи Траоре боролся с Лебеденко, Игорь выбил мяч за пределы поля. Ещё один корнер, Ленгиел красиво выбивает "снаряд".
    • 2'
      А теперь уже Кейта классно сыграл при обороне своих ворот. Заблокировал Кейта сквозной пас в исполнении Михаила Осинова.
    • 2'
      Кейта хорошо пробил с 20 метров практически от границы штрафной площади "Ростова", но мяч полетел в сторону углового флажка. Мог легионер и более точно пробить.
    • 2'
      Мандрыкин после опасного рикошета мог отпустить мяч на голову Траоре, но вратарь "жёлто-синих" грамотно сыграл на границе вратарской площадки.
    • 2'
      Георгий Джиоев наносил свой удар по воротам, но мяч остался в дебрях ног футболистов, поставленных Мандрыкиным в "стенку".
      2'
      Штрафной удар зарабатывают хозяева поля. У мяча Джиоев, Топчу, Касаев. Посмотрим, что сейчас покажут нам краснодарцы.
    • 2'
      Потеря Михаила Осинова привела к тому, что Алан Касаев ворвался в штрафную площадку, дошёл до Рожкова, но там встретил жёсткое сопротивление и упал. Пенальти здесь нет и не будет.
    • 2'
      Показывают нам, как Артур Тлисов разминается. Реактивно передвигает ногами автор одного из самых красивых голов в истории чемпионатов России, но пока Овчинников держит Тлисова в резерве.
      2'
      Подмечаем для себя, что Алан Касаев сместился налево, действуя теперь на противоположной бровке поля. Срубил защитника Касаев в районе углового флажка.
    • 2'
      Акимов выскакивает на ворота Ботвиньева по левому краю атаки, оторвался от Кейта, дошёл до штрафной, но удар у Акимова не вышел по причине его невысокой скорости.
      2'
      Вот оно как! Арбитр меняет своё решение! Карасёв после помощи лайнсменов, заметил, что Лебеденко грубо сыграл во время контакта с Хагушем и показал форварду жёлтую карточку.
      1'
      Впервые в нашем матче Анри Хагуш проиграл борьбу Игорю Лебеденко. Заставил форвард выбить Анри мяч за лицевую линию.
    • 1'
      Боавентура не сумел добраться до мяча на фланге. Хамину Драман подошёл к "Боссу" и поговорил со своим тренером. Краснодарцы в скором времени будут перестраиваться, потому что опасности у ворот Мандрыкина нет вообще.
    • 1'
      Надо как-то успокоить Сергею Овчинникову капитана своей команды Топчу. На любое решение рефери, даже верное, лидер отвечает гаммой эмоций.
      1'
      Ботвиньев призывает своих партнёров выйти из обороны, дабы создать глубину атаки "Кубани". Алан Касаев оказывается на газоне. Сергей Карасёв назначает стандарт в середине поля.
    • 1'
      Хамину Драман верно действовал по ситуации, пасуя на Боавентуру, но его пас прервал Траоре, который не сумел должным образом справиться со "снарядом".
      1'
      Сергей Карасёв при помощи жёлтой карточки отлепил Драмана Траоре от Михаила Осинова в центре поля.
    • 1'
      Потеряв мяч, Алан Касаев принялся сзади прессинговать Анджелковича. Без нарушения правил, но зато давление оказал.
    • 1'
      Гацкан против Касаева - отличная локальная дуэль в пределах нашего дерби! Александр оттеснил Алана от мяча и не позволил Касаеву начать атаку.
      1'
      Фол при обороне своих ворот зафиксировал Карасёв у кубанцев. Штрафной удар справа выполняет Михаил Осинов, но на его подачу откликнулся Кейта.
    • 1'
      Осинов отпасовал на Хонга, кореец вырвался на оперативный простор, но Ботвиньев вовремя вышел из ворот и прервал наступление гостей.
    • 1'
      Мяч ушёл за лицевую линию поля после касания с ногой Топчу. Уж не знаю почему, но капитан краснодарского клуба должен был понять, что именно от него "снаряд" улетела за пределы поля. Спорит теперь Топчу с арбитром, недостойно для капитана.
    • 1'
      Лебеденко от Хагуша, видимо, сильно устал, поэтому сместился Игорь в центр, но и там Хамину Драман остановил Лебеденко.
    • 1'
      На невысоких скоростях началась вторая половина встречи. "Кубань" и "Ростов" будут играть с большой долей осторожности во втором тайме.
    • 1'
      Замен в составах играющих команд не было, значит мы можем спокойно продолжить наш репортаж. Игорь Лебеденко не успел добраться до мяча, его опередил Хагуш на фланге.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
      1'
      ОДНУ МИНУТУ прибавил Карасёв ко времени первого тайма. Совсем скоро два южных соперника отправятся в подтрибунное помещение для обстоятельного разговора со своими наставниками.
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
      1'
      Роман Ленгиел долго тянулся ногой к мячу, а в результате въехал в ноги Ботвиньева. Верное решение принял арбитр, не ожидали такого подвоха от бывшего любимца местные фанаты. "Горчичник" нарушителю.
      1'
      Очень быстро подошёл к концу первый тайм, не правда ли? Джиоев получил карточку за фол против соперника неподалёку от своей штрафной площадки.
    • 1'
      Лебеденко на одном финте прошёл Хагуша, но Анри "тёртый калач" и не позволили Игорю навесить в штрафную Ботвиньева.
      1'
      Драман Траоре нарушил правила в атаке. Ленгиел и Рожков сумели сделать так, что форвард оказался оттёртым от мяча, а потом ему ничего не оставалось, кроме как фолить на Рожкове.
    • 1'
      Кейта и Топчу оккупировали в эти минуты "опорную" зону краснодарского клуба. Не позволяют они перейти ростовчанам центр поля. На трибунах в фанатском секторе болельщики пустили поверх рук милую девушку в короткой юбочке. Оператор вовремя сообразил, что нужно очень быстро переключать "глаз камеры" на поле. Браво!
    • 1'
      Смотрите-ка! Хамину Драман, стоя одной ногой на мяче, сумел откатить того Боавентуре, хотя ему всяческим образом мешал Гацкан.
    • 1'
      И вновь более-менее спокойно на поле. Ботвиньев и Мандрыкин пока без работы. Нужно форвардам исправить такую несправедливость!
    • 1'
      Кульчий владел мячом несколько секунд и за это время успел перейти центр поля, но его пас на Хонга был неточным. Корейцу нужно быть более мобильным на поле.
      1'
      Хамину Драман забил мяч в ворота Мандрыкина, но Сергей Карасёв зафиксировал офсайд у бывшего хавбека "Локомотива". Недовольны болельщики и сам Драман, который остался без карточки из-за того, что было слишком шумно и он не мог слышать судейской трели Карасёва.
    • 1'
      Захлебнулась атака "Ростова", защитники "Кубани" заблокировали проход соперника в центральной зоне.
      1'
      Корнер у ворот Мандрыкина. Топчу прорвался по правому краю поля и заработал угловой удар. Подача Топчу была неудачной, Драман на подборе первый, но дальнейшего развития атаки не было.
    • 1'
      Активизировались болельщики Краснодара! Посмотрим, как ответят на такую поддержку футболисты "жёлто-зелёных".
      1'
      Хонг забрался в положение вне игры в чужой штрафной площади.
    • 1'
      Активно боролись за мяч на правой бровке поля Акимов и Драман, легионер "Кубани" выиграл данное единоборство, но Акимову не понравилось, что соперник его обставил на все сто процентов и попробовал зацепить Драмана колким словом. Не прошло, как говорится.
    • 1'
      Хагуш навешивал на линию штрафной площади "Ростова", где Рожков в высоком прыжке выбил мяч к середине поля.
    • 1'
      После дальнего удара с 30 метров в исполнении Александра Гацкана мяч прошёл на метров 10 выше перекладины Ботвиньева. Как бы там табло краснодарской арены не пострадало, много средств оно стоит, но вложения вышли успешными!
    • 1'
      Хамину Драман в самый последний момент коснулся мяча в тот момент, когда "снаряд" уже вылетал за пределы поля от корпуса ростовчанина.
      1'
      Ушенин не по правилам сыграл против Гацкана. Хавбек "Ростова" не возмущается и не требует карточки для соперника.
    • 1'
      Простая потеря мяча у ростовчан. Не смогли полузащитники грамотно распорядиться мячом без сопротивления противников. Прорыв Боавентуры по левому флангу завершился ничем: не успел защитник даже подать в центр.
    • 1'
      Джиоев без нарушения правил прошёл Михаила Осинова, лидер ростовчан лежит на газоне, гости в лице Лебеденко беседуют с арбитром.
    • 1'
      Кейта закидушкой посылал мяч на голову Траоре, но Драману было очень сложно тянуться к такой подаче, учитывая то, что Мандрыкину разрешено играть руками.
    • 1'
      Немного "в тени" пока находится Алан Касаев. Привыкли мы, что осетинское дарование "Кубани" способно быть полезным для команды все 90 минут, но не сомневаюсь, что во втором туре мы ещё увидим крейсерскую скорость Касаева.
    • 1'
      Защитники "Ростова", не зная кому отдать пас, решили подключить к игре своего вратаря, но Мандрыкин без лишних нервов, увидев перед собой Траоре, выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 1'
      Боавентура не сумел переиграть Гацкана, но мяч себе краснодарцы сохранили. Успокоились события на поле после резвого начала.
    • 1'
      Выровняли игру кубанцы, действуют хозяева поля более внимательно. А вот и первый удар по воротам! Хамину Драман и Драман Траоре разыграли "стеночку", форвард вывел полузащитника на ворота, но Мандрыкин парировал удар с 15 метров.
    • 1'
      Топчу идёт на двух защитников "Ростова", Роман Ленгиел поставил по-правилам "блок" сопернику, вторым темпом Ушенин мог нанести удар по воротам Вени Мандрыкина, но не получилось сделать это бывшему хавбеку "Шинника".
    • 1'
      Хагуш вновь блестяще играет! Опередил Хона Анри, прошёл Лебеденко, отпасовал на Топчу, капитан разворачивает атаку на левый фланг.
    • 1'
      Андрей Топчу зачем-то пошёл в обводку, не имея на то реальных оснований, потерял мяч капитан "жёлто-зелёных", что и требовалось доказать. Кореец Хон более мастеровитый игрок в плане техники.
    • 1'
      Андрей Ушенин с левого фланга полузащиты посылал мяч на голову Драману Траоре, но форвард "Кубани" не мог успеть на такой неряшливый навес партнёра.
    • 1'
      Хагуш очень неплохо действует против Лебеденко на правом фланге обороны. Пока "съедает" Анри своего оппонента.
    • 1'
      Ничего интересного пока в игре не происходит. Обыкновенная борьба двух интересов, пусть и южных!
    • 1'
      Топчу выполнял подачу, Вениамин Мандрыкин сделал свою работу должным образом - вышел из ворот, высоко вскинул руки, поймал мяч.
      1'
      Михаил Осинов нарушает правила в борьбе с Боавентурой. Краснодарцы готовятся подать со штрафного удара.
    • 1'
      Игорь Лебеденко пробил по воротам "Кубани" с 20 метров, но сделал он это с целью "примерки" - поразить цель с такого расстояния и таким слабым ударом не представляется возможным.
      1'
      Алан Касаев заработал первый угловой удар у ворот "Ростова", но подача дважды не удалась талантливому полузащитнику.
    • 1'
      Хагуш грамотно остановил заброс на Акимова собственной грудью, спокойно адресуя мяч Ушенину. На трибунах "Кубани" начинается знаменитая перекличка "Вперёд, Кубань!"
    • 1'
      Джиоев грамотно опередил Лебеденко, сместился к угловому флажку и выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 1'
      Роман Ленгиел в бреющем полёте старался поразить цель, но Андрей Ушенин находился рядом с бывшим партнёром и подстраховал Ботвиньева.
      1'
      Первый угловой удар в нашем матче. С большим преимуществом ростовчане начали встречу, краснодарцы пока действуют вторым номером.
    • 1'
      Хагуш упустил на фланге Лебеденко, который сильно поторопился с подачей в центр штрафной площади.
    • 1'
      Гости провели первую атаку. Заброс Астафьева на голову Акимова не получился. Дмитрий не добрался до мяча.
    • 1'
      Ростовчане в синих футболках и синих трусах, а кубанцы в "жёлто-зелёной" форме. Коснулся мяча любимец местной торсиды Роман Ленгиел.
      1'
      СЕВЕРО-КАВКАЗСКОЕ ДЕРБИ НАЧАЛОСЬ. На трибунах около 15 тысяч болельщиков. Поехали!
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
      Победы над "Зенитом", "Спартаком", "Локомотивом" и ЦСКА - в прошлом, нулевая ничья в Краснодаре - уже настоящее. МАТЧ ЗАВЕРШЁН.
      ПЕРЕРЫВ в Краснодаре. Через 15 минут вернёмся освещать северо-кавказское дерби!
    • Стартовые составы команд находятся в разделе "О МАТЧЕ".
    • Добрый день, болельщики! Краснодар приветствует вас! На термометре + 18, прохладно, уже третий день идёт дождь, но ближе к вечеру "распогодилось" и ничто не помешает болельщикам поболеть за своих любимцев. Комментировать встречу будет Валерий Карапетян.
    Где смотреть матч Кубань 0:0 Ростов онлайн