Локомотив Москва Игнатьев Владислав 1 12
Спартак Москва Мелкадзе Георгий 1 11
Рубин Уремович Филип 12
Оренбург Аюпов Тимур 11
    Прозвучал финальный свисток! "Арсенал" и "Динамо" расписали мировую - 1:1. Голы на счет Кардозу и Григалава.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав! До новых встреч на страницах нашего портала!
    90'
    Два подряд угловых подали футболисты "Динамо". Подача с левого фланга на дальнюю область штрафной - выносят "бело-голубые" сферу в аут.
  • 90'
    Кардозу, кстати говоря, признан лучшим футболистом матча, с чем очень сложно поспорить. Заслужил!
    90'
    Три минуты к основному времени второго тайма добавил главный арбитр встречи.
  • 89'
    Неугомонный "Арсенал" продолжает нестись вперед и пытается зацепиться за победу в этой встрече. В этот самый момент раненный зверь мечется в клетке, с огромным трудом отбиваясь от атак соперника.
    88'
    Вместо Шейдаева Грулев на поле появляется.
  • 87'
    Все равно хороший старт взяли команды, показав сходу невероятно интересный футбол.
  • 86'
    Вот это действительно день прекрасных голов, друзья! Просто нет слов. Но и прогноз пока наш с вами оправдывается в полной мере.
    85'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:1! ГРИГАЛАВА!
    О чем-то подобном мы сегодня говорили, правда? Прямо день шикарных мячей сегодня в Туле, потому как получил защитник "Арсенала" снаряд перед чужой штрафной, а потом взял и пробил шведой в ближнюю "шестерку". Сфера по невероятной траектории влетела в сетку!
  • 83'
    Толком ничего сейчас на футбольном поле не происходит. И со стороны кажется, что команды просто смирились с тем, как закончится этот поединок.
  • 82'
    Медленно, но верно катится к своему логическому завершению футбольный матч в Туле. Сложно будет на что-то претендовать сегодня "пушкарям". Максимум - гол и ничья. И то, если соперник позволит.
    81'
    И все-таки Юсупов не сможет продолжить футбольный поединок. Вместо него Самба Соу на газоне появился.
    79'
    Артур Юсупов оказался лежащим на газоне. Выйдут сейчас врачи на поле и окажут медицинскую помощь футболисту, который действительно в ней нуждается.
  • 78'
    Дмитрий Хохлов просит свою команду не прижиматься к воротам и встречать своего соперника как можно дальше от рамки, дабы не создавать у своих ворот серьезной угрозы.
    77'
    Тудорие вместо Горбатенко в составе "Арсенала" появляется. Будет у него около 15-16 минут, чтобы проявить себя на поле в полной мере.
      76'
      Еще один офсайд фиксируют судьи. Жоаозиньо поторопился, когда выбегал к воротам из-за спин защитников, и угодил в результате этого в очевидное "вне игры".
      75'
      Первый фол "Арсенала" в центре поля после перерыва. Уже 27 нарушений на двоих совершили команды. Приближаются они к показателям, что имеют место быть на каждой встрече Кубка Африки.
      74'
      А теперь отправляется Мигель Кардозу все-таки отдыхать. Находит место на поле минут на 20 для Кирилла Панченко Дмитрий Хохлов. Посмотрим, чем себя проявит этот форвард.
    • 73'
      Кардозу своими активными действиями продолжает держать оборону соперника в страхе, и теперь из-под защитника португалец пробивает точно в руки вратарю.
      71'
      Завтра в рамках первого тура чемпионата России по футболу состоится еще три интереснейшие встречи. Начнут игровой день футболисты "Урала" и "Уфы". Далее вечерняя программа продолжится поединком "Спартак" Москва - "Сочи", после чего в Ростове-на-Дону местная футбольная команда попытается отнять три очка у "Оренбурга".
    • 70'
      Теперь Горбатенко на ударной позиции. Из-за пределов штрафной пробивает футболист, и из этого эпизода выгоду извлечь не получается.
    • 69'
      Комбаров сместился с левого фланга в центр, после чего нанес удар по воротам соперника. Сфера свалилась с ноги и улетела намного выше цели!
      68'
      В офсайде оказывается тульская командам после перехода из обороны в атаку. Рефери вступает в игру, в третий раз поднимая флажок в нашем матче.
    • 67'
      Интересно, друзья, что в первом тайме тульский коллектив совершил 9 фолов, и так это количество нарушений не увеличилось. А вот показатель "Динамо" вырос с цифры "8" до отметки "16".
      66'
      Теперь и Евгеньев наказан судьей карточкой желтого цвета. Грубовато сегодня действуют на поле динамовцы, и арбитр их совершенно не жалеет.
    • 64'
      Да, всего-то 25 минут остается сыграть соперникам в этой встрече. Готовится тем временем первая замена в составе тульской команды. Ждем, кто же появится на поле.
      63'
      Плиев получает вторую желтую карточку для динамовцев сегодня. За фол и споры с рефери наказан игрок динамовского коллектива.
    • 62'
      Снова отбивается "Динамо", но с каждой минутой делать это становится все сложнее "бело-голубым". Того и гляди, "Арсенал" сравняет счет в матче.
      61'
      Не получилась подача у Лесового, но сферу успела коснуться игрока соперника, улетев затем за лицевую линию. Будут подавать очередной угловой в этой встрече "пушкари".
      60'
      Угловой удар разыгран был не лучшим образом. Мяч после подачи с левого фланга прилетел точно в перчатки голкиперу "Динамо" Антону Шунину.
      58'
      Горбатенко с линии штрафной нанес удар по воротам "Динамо", и Антон Шунин в прыжке переводит снаряд кулаком через перекладину! Угловой удар подадут туляки.
    • Дождь
      57'
      Молния где-то неподалеку от стадиона сверкает, дождь с прежним силой поливает траву местного тульского газона, в то время, как температура окружающего воздуха упала уже до +14.
      56'
      Борьба в центре поля, и очередной фол. Костадинов оказался на газоне, получил тычок в спину от Морозова.
    • 55'
      Отправляется тем временем на разминку и Кирилл Панченко, который с минуты на минуту появится на футбольном газоне. Это будет явное качественное усиление атаки "бело-голубых".
    • 54'
      Кангва вошел справа в штрафную "Динамо", искал он контакта с Евгеньевым, однако его не нашел и выпустил в падении мяч за лицевую линию. Ни о каком пенальти не могло быть и речи.
      53'
      Левым флангом атаковали футболисты "Арсенала". Лесовой оказался на газоне, в то время, как Лапочкин не зафиксировал в этой ситуации нарушения правил, несмотря на просьбы игрока "пушкарей" обратить внимание на игровой эпизод.
      52'
      На Шейдаева пошла передача с правого фланга, но не сумел форвард "Динамо" зацепиться за мяч, и еще дополнительно сфолил против соперника. 9:10 по нарушениям к этой минуте, выходят по данному показателю вперед гости.
      51'
      Шейдаев оказался в положении "вне игры" на левом фланге атаки своей команды. Несколько сантиметров офсайда заставили рефери поднять флажок и остановить игру.
      49'
      Еще один фол, теперь в центре поля. Банда завалил на газон своего оппонента. Но карточки желтого цвета в этой ситуации не последовало в адрес нарушителя.
    • 48'
      Спокойным выглядит тульским "Арсенал" в эти минуты матча. Атаковали динамовцы через правый фланг, но в обороне на все 100% отработали "бело-голубые".
    • 47'
      Судя по всему, замен в перерыве не было, а это значит, что мы продолжим наблюдать за игрой тех футболистов, которые были на газоне в первом тайме.
      46'
      Стартовал второй тайм в нашем поединке. Футболисты "Арсенала" разыграли мяч с центра поля. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:1. Впереди "Динамо" благодаря голу Кардозу.
      45'
      Прострел с левого фланга, и мяч после серии рикошетов прилетает в руки Шунину. Одну минуту к основному времени первого тайма добавил арбитр всего лишь.
      44'
      Угловой удар заработали футболисты тульского "Арсенала". С левого фланга последовала подача в район вратарской. Беляев головой переправлял сферу под дальнюю штангу, но в цель не попал! Было близко к голу!
      43'
      В протоколе пока только Кардозу, который за фол в районе центрального круга получил от рефери карточку желтого цвета. Суровое, но справедливо решение принимает судья.
    • Дождь
      42'
      Продолжает обильно поливать тульский газон прохладный дождь. Температура окружающего воздуха уже снизилась до +15 градусов, и сейчас погода походит на ту, что бывает ранней осенью.
    • 41'
      Продолжают фанаты "Арсенала" гнать свой коллектив вперед. Банда получил сферу на чужой половине поля, но слишком перемудрил, выполняя один финт за другим, угодив себе в пятку.
      40'
      Еще одна подача со стандарта. Теперь Комбаров выполнял навес с левого фланга, но этот пас на партнеров от футболиста туляков был слишком неточным.
    • 38'
      9:5 по фолам к этой минуте. Штрафной удар очередной с левого фланга подали туляки, и мяч спокойно прилетел в руки Левашову. Никто ему в той ситуации даже не мешал сыграть на выходе, а потому голкипер и ошибки не совершил.
      37'
      На левом фланге Плиев оказался в положении "вне игры". Невооруженным взглядом было видно, что в офсайде оказался футболист динамовского коллектива.
    • 36'
      Кстати говоря, уже немало ударов нанесли футболисты "Динамо" по воротам соперника. По этому показателю у нас 5:9 в пользу "бело-голубых". Но, что интересно, в створ пока пробивали только москвичи - 0:3.
    • 35'
      Около 10 минут остается играть соперника в первом тайме. Счет на табло в нашем поединке не меняется. Все те же 0:1 в пользу "Динамо" горят на табло.
    • 33'
      Кстати говоря, друзья, а вот и полное расписание первого тура чемпионата России по футболу! Просим ознакомиться в полной мере!
      32'
      Шейдаеву досталось тем временем по ногам. Очередная стычка, и судья берет паузу, чтобы футболист мог восстановиться и продолжить поединок после полученной медицинской помощи.
      31'
      Лапочкин показал, что командам нужно продолжить игру, несмотря на то, что сфера угодила в руку Жоаозиньо.
    • 30'
      Лесовому снаряд попадает в руку. Судья берет паузу и доводит свою мысль до игрока туляков. Вряд ли в следующий раз игрок "пушкарей" рискнет вновь проделать подобный трюк.
    • 29'
      Кардозу на правом фланге получил игровой снаряд, после чего попытался прорваться к штрафной соперника, однако был встречен сразу двумя защитниками оппонента.
    • 28'
      Плиев попытался сейчас нанести удар по воротам, но лишь ковырнул футболист газон. Сфера полетела слишком слабо в сторону голкипера "Арсенала". Выстрел был настолько слабым, что его, видимо, даже повторять режиссеры не станут.
      27'
      Ждет своего соперника по второму квалификационному раунду тульский "Арсенал". Что интересно, наиболее вероятным соперником туляков будет азербайджанский "Нефтчи", который в результате вчерашней разгромной победы в Молдове практически обеспечил себе выход в следующую стадию турнира.
    • 25'
      Да, какой-то просто запредельный футбол мы смотрим с вам в эти минуты встречи. Что-то мне подсказывает, что самое интересное ждет нас с вами впереди. И голы еще, конечно же, будут.
      24'
      ОПАСНО! Банда сейчас с правого фланга прошел к линии штрафной, после чего сделал пас на Кангву. Тот пяткой красиво сбрасывал под удар Лесовому, которому не хватило пол корпуса, чтобы добраться до мяча и отправить его в сетку ворот соперника!
      23'
      Поют фанаты "Динамо", которые сегодня также присутствуют на стадионе! Тем временем очередной голевой момент упускает "Динамо". Морозов получает сферу в центре, в метрах от 24-х от ворот. Сделав несколько шагов, защитник нанес выстрел в правую область чужого створа. Мяч рядом со стойкой пролетает!
      22'
      Подача в штрафную динамовцев с левого фланга, и Григалава в касание головой пробивает по воротам соперника. Мяч улетает намного выше цели. Близко к голу, но не гол!
      21'
      Штрафной удар теперь заработали футболисты "Арсенала". С левого фланга последует навес в штрафную "Динамо", в то время, как в "стеночку" становится один Кардозу.
    • 20'
      Отменный старт от футболистов "Динамо", которые наиграли на этот мяч. Действительно активнее передвигались по футбольному полю соперника, что и привело к тому, что счет на табло был открыт.
      19'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КАРДОЗУ! 0:1!
      Какой фантастический гол португальского легионера "Динамо"!!! Атака "бело-голубых" по левому флангу. Рикошет от ноги защитника, и мяч отскакивает к Кардозу, который в касание выстреливает в левую от себя "девятку", поражая цель метров с 14-ти!
    • 18'
      Ткачёв нанес удар по воротам соперника после хорошо разыгранной комбинации. Мяч летит намного выше цели. Едва в сетке не оказывается снаряд.
      17'
      Много остановок в нашем матче. Судья раз за разом фиксирует нарушения правил, как в этой ситуации, когда нарушили правила против Ткачёва.
    • 16'
      Левашов крайне неудачно играет на выходе после навес с правой бровки. Благо, спасают его партнеры, которым удается головой выбить сферу за пределы поля.
      15'
      Еще один свисток, и очередной штрафной удар фиксирует главный арбитр встречи. С правого фланга будут подавать "бело-голубые". Посмотрим, чем все это закончится.
    • 14'
      Не успели внедрить в чемпионат России по футболу систему "ВАР". Вполне возможно, что она войдет в обиход уже туру к 3-му, пока же приходится командам действовать без нее. Судьям, как вы поняли, придется также только на свою внимательность здесь надеяться.
      13'
      Около 13 000 болельщиков сегодня на стадионе, хотя визуально на все 15 000 фанатов "выглядит" местная футбольная арена. Болеют сегодня за "Арсенал" просто великолепно.
    • 12'
      Банда не сумел зацепиться за мяч на своей половине поля. Спокойно Жоаозиньо оттеснил оппонента от игрового снаряда и выполнил передачу в центр, где его партнеры в очередной раз завладели мячом, помышляя об очередной атаке.
      11'
      Кардозу от Лесового прилете удар по ногам на левом фланге. Арбитр дает свисток и останавливает матч. Штрафной удар исполнят "бело-голубые".
    • 10'
      10 минут уже провели соперника на футбольном поле. Григалава отыграл на левый фланг, где никого из партнеров футболиста не оказалось. Мяч в очередной раз атакующая сторона потеряла.
      9'
      Угловой на правом фланге заработали футболисты "Динамо". Последовал навес в центр вратарской, где сумел сыграть на выходе голкипер, который забрал сферу в свои перчатки, не испытав никакого давления со стороны.
    • 8'
      Кардозу получил мяч в чужой штрафной, после чего нанес удар в ближний угол, однако угодил в близ стоящего Григалаву. Мяч по результатам игрового эпизода потеряли динамовцы.
    • 7'
      Продолжают команды активно перемещаться по футбольному газону местного стадиона, время от времени отдавая сферу друг друга.
    • 6'
      Банда рвался к воротам соперника по правому флангу, и все, что суме добиться в этой ситуации - заработал аут для своей команды.
    • Дождь
      5'
      Неплохо начали встречу футболисты "Динамо". Погода не самая футбольная в Туле, но, будем надеяться, что мокрый газон не помешает соперникам показать интересный и зрелищный футбол.
      4'
      МОМЕНТ! Вот это шанс! Евгеньев подключился к атаке своей команды после подачи углового. Выстрелил он по центру чужого створа, и угодил прямо в голкипера, который среагировал, отбив мяч перед собой. На добивании выстрел одного из динамовцев пришелся во впереди стоящего защитника.
      3'
      Шейдаев вышел на ударную позицию слева, после чего нанес он удар в ближний угол, но угодил в голкипера, который слегка выдвинулся из ворот и коленкой отправил снаряд на угловой.
    • 2'
      Футболисты "Арсенала" сегодня предстали на поле в своих традиционных красно-желтых цветах, тогда как игроки "Динамо" предстали перед нами в чисто белом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, тогда как рамка гостей оказалась слева.
      1'
      Расположились уже на поле соперники, выстроились в центре футболисты, где прослушали гимны, обменялись рукопожатиями и разыграли мяч с воротами. Со свистком главного рефери сферу с центра поля разыграли футболисты "Динамо". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • +17 и проливной дождь в Туле! В таких условиях стартует новый чемпионат России! Ждем выхода соперников на поле!

В истории противостояний «Арсенала» и «Динамо» насчитывается всего 6 поединков. Статистика примерно равна – 1 победа у «канониров», 2 виктории у «бело-синих», и 3 ничейных результата. Разница забитых и пропущенных голов 8:9 в пользу «Динамо». Что же касается прогноза, то в этой встрече я бы отдал предпочтение ничейному результату. Что-то мне подсказывает, что в поединке будет зафиксирован счет 1:1, отсюда и сделаем наш прогноз на встречу.

Прогноз от комментатора: Ничья

Коэффициент: 3,1

• Не обошлось в стане команды и без потерь, но оказались они, правда, не столь значимыми, как приобретения. Алексей Козлов, Евгений Луценко, Себастьян Хольмен и другие оказались ненужными «Динамо», а потому с ними довольно быстро расстались. «Динамо» при подготовке к спаррингу выступало намного успешнее, чем «канониры» и ни разу не проиграло. В ходе подготовки к сезону были добыты победы над «Дравоградом» (11:0), «Рударом» (3:0), «Аполлоном» (2:0) и «Слованом» (1:0). Единственный мяч динамовцы пропустили от пражской «Спарты» (1:1) все в том же товарищеском поединке. Прогресс команды видел невооруженным глазом, что должно сказаться на игре «бело-голубых» в новом сезоне.

• Московское «Динамо» в прошлом сезоне финишировало на 12-м месте и реконструировало «Арену Химки», неплохо усилившись в летнее трансферное окно. В коллектив Дмитрия Хохлова пришли Игорь Калини, Иван Ордец, Рамиль Шейдаев, Сергей Паршивлюк, Заурбек Плиев, Себастьян Шиманьский и Шарль Каборе. Что и говорить, достойные трансферы, хотя о степени их применяемости можно будет рассуждать лишь с началом сезоне. Можно также сказать, что, скорее всего, задачи перед командой будут стоять самые высокие, и сможет ли их выполнить клуб «бело-голубых», покажет только время.

• Что же касается спаррингов, то они получились не совсем удачными. Началось все с разгромного поражения от «Авангарда» со счетом (0:4), а продолжилось ничьей с «Лучом» (0:0). Далее были уже игры с иностранными клубами, в числе которых оказался «Ваккер» (3:1), чешский «Пршибрам» (0:0) и австрийский «Зальцбург» (1:1). В конце июля «Арсеналу» предстоят встречи в квалификации Лиги Европы. Возможно, через игры чемпионата «канониры» и будут набирать хорошую форму в еврокубках. Так, первым соперником коллектива Игоря Черевченко станет победитель пары «Нефтчи» (Азербайджан» - «Сперанца» (Молдова). Любого из соперников точно нужно проходить, ведь уровень «туляков» значительно выше, чем у клубов, чуть раньше начавших свой еврокубковый путь в турнире.

• Коллектив Игоря Черевченко немного преобразился в летнее межсезонье. Команду покинули игроки, у которых завершилось арендное соглашение. Речь идет о Мирзове, Бакаеве, Кадири, Ожеговиче и Джорджевиче. Конечно, это существенные потери, но, учитывая тот факт, что игроки пребывали в аренде, они не выглядят столь критичными. К тому же в период трансферного окна команду ждали такие же качественные усиления. В Тулу вернулся Горан Чаушич. Пришли в клуб Тудорие, Пантелеев, Луценко, Кангва и Банда. В аренду был взят Лесовой, и выкуплен Сергей Ткачев. Насколько новички станут успешной заменой, покажут только официальные игры, которые и укажут, насколько клуб готов выступать в чемпионате страны и еврокубковых состязаниях.

Представим бригаду арбитров, которая будет работать на матче:

Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия);
      Ассистент: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург, Россия);
      Ассистент: Рашид Абусуев (Санкт-Петербург, Россия);
      Резервный: Евгений Кукуляк (Калуга, Россия)
    • Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к российскому футболу! В рамках 1-го тура РПЛ лицом к лицу сойдутся футболисты тульского «Арсенала» и московского «Динамо». Встреча состоится в Туле, на местной футбольной арене «Арсенал», имеющей вместимость 20 048 зрительских мест. Для вас текстовую трансляцию игры проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

• Новости от "Евро-Футбол.Ру"
    • 45'
      Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
      41'
      Кардозу Мигел получил желтую карточку от судьи
      16'
      Г О О О О Л - Кардозу Мигел бьет в цель!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Arsenal Stadion. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Арсенал Тула 1:1 Динамо Москва онлайн