Стадион: . Главный судья: Гассама Бакари
0'
1:0
40' Гол в свои ворота
Трост-Эконг Виллиам
52' Желтая карточка
Бунеджах Багдад
68' Желтая карточка
Фегули Софьян
71' Желтая карточка
Манди Аисса
1:1
72' Пенальти
Игало Одион
Авазьем Чидозье
2:1
90' Гол
Марез Рияд
90'+6

Гана Адамс Касим 3
  • Эмоциональный и насыщенный полуфинал Кубка Африки посмотрели мы сегодня. Сборная Алжира на последних секундах добавленного времени вырвала победу у команды Гернота Рора и прорвалась в финал турнира, где алжирцам придётся сразиться со сборной Сенегала. Страсть, желание побеждать и вера в свои силы спасла команду Джамеля Бельмади не только от дополнительно времени, но и от вылета из Кубка. И это притом, что наставник не совершил ни одной замены.
    Комментировала эту потрясающую игру для вас Екатерина Денисова. Смотрите африканский футбол. Всего хорошего!
    И практически сразу дал финальный свисток Гассама. Эмоции у сборной Алжира непередаваемые.
    90'
    Г-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:1!!! Рияд Марез! Какая красотища! Идеальный штрафной удар исполнил футболист сборной Алжира. Перебросил он стенку и положил мяч в левую девятку. Акпейи спасти свою команду не сумел.
    90'
    Авазием бросился в ноги Рияду Марезу и не позволил ему добраться до ворот своего голкипера. Алжирцы заработали право пробить опасный штрафной.
    90'
    Беннасер!!! Что-то невероятное делает сборная Алжира! Отлично пробил по воротам футболист, однако попал только в перекладину. Невероятное везение для Нигерии!
  • 90'
    С штрафной площади Нигерии проводит последние минуты добавленного времени сборная Алжира. Времени остаётся очень мало.
    90'
    Получил жёлтую карточку за срыв атаки Авазием. Нежелательно защитнику сборной Нигерии зарабатывать "горчичники", так как рискует он получить дисквалификацию.
  • 90'
    Четыре минуты добавил Гассама к основному времени второго тайма. Время у обеих команд ещё есть.
  • 90'
    Фегули вышел на ударную позицию, откуда мог либо пробить, либо выполнить передачу на выбегавшего Мареза. Алжирец выбрал первое и оказался в корне не прав.
  • 89'
    Зеффан получил передачу от партнёра в очень выгодной позиции, попытался прострелить низом ближе к воротам, но защитники отлично закрыли его передачу.
  • 88'
    Сил у команд осталось совсем немного: оба соперника были бы рады, если бы исход матча решился в ближайшие пять-семь минут.
  • 87'
    Сборная Нигерии перехватила мяч у соперника, после чего удалось "суперорлам" разогнать атаку, однако на половине поля Алжира остановил команду Гернота Рора Бенларми.
    86'
    Авазием не слишком чисто сыграл в штрафной, выбив мяч из-под ног у Беллаили, однако и здесь арбитр решил не обращаться к "горчичнику".
    85'
    Сбил с ног Мусу Зеффан, однако главный арбитр решил не наказывать его жёлтой карточкой. Такое грубое нарушение обошлось для футболиста без наказания.
  • 84'
    Наставник сборной Алжира по-прежнему верит в каждого футболиста своей команды. Если игра дойдёт до дополнительного времени, он своими козырями воспользуется.
    • 83'
      Слишком высокую подачу в штрафную площадь исполнил Рияд Марез, так что партнёры по команде не смогли дотянуться до мяча, находясь у ворот соперника.
      82'
      Беннасер пострадал при контакте с соперником, которого арбитр жёлтой карточкой наказывать не стал. Штрафной удар исполнит Рияд Марез.
    • 81'
      Неплохой удар по воротам нанёс с линии штрафной Алекс Ивоби, но для М'Боли было несложно забрать мяч после такой попытки.
    • 80'
      Болельщики на огромном стадионе в Каире не замолкают ни на минуту. Для них сегодняшний полуфинал настоящий праздник, независимо от результата.
    • 79'
      Очень хорошо проявил себя сегодня Чуквуезе, однако оригинальности команде он уже вряд ли прибавит. Теперь команде остаётся надеяться на присутствие сил и духа у Оньекуру, вышедшего играть в нападении.
      78'
      А вот и долгожданная первая замена! В составе сборной Нигерии поле покинул Самуэль Чуквуезе, уступив своё место Генри Оньекуру.
    • 77'
      Сборная Нигерии фактически забила сегодня два гола, и ни один из них не был забит с игры. Команда Гернота Рора играет очень неплохо, но пройти всю оборону соперника пока всё-таки не может.
    • 76'
      Так и не увидели зрители на международном Каирском стадионе ни одной замены в составе команд. Возможно, наставники даже смогут воспользоваться своим правом четыре раза.
    • 75'
      Конечно, повторить сценарий первого полуфинала Кубка Африки команды уже не смогут, но довести дело до двух дополнительных таймов вполне способны.
    • 74'
      Причём все жёлтые карточки, которых было уже три, показаны были футболистам сборной Алжира. По этому показателю у "суперорлов" огромное преимущество.
    • 73'
      Буквально за двадцать минут до конца сборная Алжира полностью изменила ход матча. Теперь игра для обеих команд начнётся практически с чистого листа.
      72'
      Г-О-О-О-ОЛ! 1:1!!! Игало! Уверенно подошёл к одиннадцатиметровой отметке Игало, не позволив М'Боли что-либо понять, и точно пробил в правый нижний угол. Красота!
      71'
      Вот это новости! Гассама назначил пенальти в ворота сборной Алжира и показал жёлтую карточку Аиссе Манди.
      70'
      Решил главный арбитр посмотреть видеоповтор момента, в котором футболист сборной Алжира сыграл рукой в штрафной соперника. Очень многое сейчас зависит от его решения.
    • 69'
      Продолжает выжидать Гернот Рор, хотя оправдания его действиям найти сложно. Сборная Нигерии явно не справляется с прессингом со стороны соперников.
      68'
      Вторая жёлтая карточка для сборной команды Алжира. Фегули грубо сыграл против Этебо, после чего ещё решил поспорить с арбитром. Сомнений у рефери не осталось.
    • 67'
      Беллаили допустил незначительную ошибку на своей половине поля, но воспользоваться этой осечкой сборная Нигерии всё-таки смогла: убежала в атаку команда Гернота Рора, где также удачно была остановлена алжирцами.
    • 66'
      Начинает торопить свою команду Гернот Рор. С таким раскладом продолжать матч без замен наставнику не удастся.
    • 65'
      Практически не заметен сегодня на поле центральный нападающий сборной Нигерии Игало. Большинство атак "суперорлов" развивается через Мусу, Ивоби и Чуквуезе.
    • 64'
      Уже двадцать шесть нарушений зафиксировал рефери из Гамбии: лидером по этому показателю является сборная Алжира, на счету которой шестнадцать фолов.
    • 63'
      Главный арбитр сегодняшнего матча не слишком часто обращается к помощи жёлтых карточек: в большинстве случаев он предпочитает лично обсудить инцидент с футболистом.
    • 62'
      Времени у сборной Нигерии остаётся всё меньше и меньше: команда играет активнее, чем в первом тайме, но этого для гола по-прежнему недостаточно.
    • 61'
      Чуквуезе ворвался в штрафную площадь соперника, но выиграть борьбу двум защитникам сборной Алжира всё-таки не сумел.
    • 60'
      Алекс Ивоби выходил на ворота соперника, однако, чтобы избежать прессинга со стороны настигавших его защитников сборной Алжира, решил пробить издалека, что сделал очень неточно.
    • 59'
      Запасные футболисты обеих команд уже давно разминаются за пределами поля. Первые замены в исполнении наставников ожидают нас уже в ближайшее время.
      58'
      Гедиури в очередной раз стал жертвой нарушения правил:  сейчас провинился Игало, который и сам пострадал при столкновении.
    • 57'
      Сборная Алжира позволяет команде соперника контролировать мяч, однако слишком далеко на свою половину поля не пускает. Возможно даже, что Бельмади решится на укрепление обороны в ущерб линии атаки.
    • 56'
      Гедиура и Бенларми столкнулись на своей половине поля, получив болезненные удары, однако ничего серьёзного между футболистами одной команды не произошло.
    • 55'
      Заметно активнее действуют футболисты сборной Нигерии во втором тайме, однако пока не хватает команде Гернота Рора организованности. Слишком сильно спешат на чужой половине поля нападающие.
      54'
      Не слишком справедлив был арбитр по отношению к Бунедже, если принять во внимание все нарушения алжирцев и нигерийцев в первой половине матча. Впрочем, реагировать на слова игрока Гассама не планирует.
      53'
      Опасно против Ивоби сыграл нападающий сборной Алжира Бунеджа и заработал первую жёлтую карточку в сегодняшнем матче. И всё-таки с арбитром футболист имел право поспорить.
    • 52'
      Удалось сборной Нигерии довести дело до равного владения мячом: теперь команда, заметно уступавшая сопернику в начале матча, контролирует сферу 49% времени.
    • 51'
      Нечасто вступал в игру в первом тайме М'Боли, однако делал это очень надёжно. Нелегко будет сборной Нигерии повернуть ситуацию в свою пользу.
      50'
      Омеруо некрасиво сыграл против Бунеджи, сбив центрального форварда сборной Алжира с ног. Арбитр ограничился устным предупреждением.
    • 49'
      Сборная Алжира уверенно идёт к тому, чтобы не позволить Нигерии перевести игру в два дополнительных тайма. Команда Гернота Рора же категорически против сохранения текущего счёта.
    • 48'
      Беннасеру пришлось на время покинуть поле из-за проблем с гетрами. На приведение формы в прежнее состояние футболисту понадобится не более минуты.
    • 47'
      Наставники не стали организовывать замены в перерыве и позволили футболистам основного состава поиграть какое-то время во втором тайме. Явных кандидатов на замену на поле пока нет.
      46'
      Команды вернулись на поле после перерыва. Начинаем второй тайм!
      А вот и свисток на перерыв! У обеих команд есть время на обсуждение своих ошибок.
      45'
      Ровно минуту добавил главный арбитр к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Остановок в первом тайме практически не было, хотя штрафные удары в ворота обеих команд всё-таки были. Не больше двух минут добавит Бакари Папа Гассама к основному времени первой половины матча.
    • 43'
      В любом случае назвать ситуацию проигрышной для сборной Нигерии нельзя. Времени у команды на исправление ситуации будет предостаточно.
    • 42'
      На второй тайм подопечные Гернота Рора выйдут с абсолютно иным настроем: отыгрывать мяч, забитый в собственные ворота, нужно как можно быстрее.
      41'
      Г-О-О-О-ОЛ! 1:0!!! Трост-Эконг! В свои ворота срезал мяч защитник сборной Нигерии. Отличную подачу в штрафную площадь исполнил Марез, где его передачу завершил пятый номер гостей. Очень обидная ситуация для команды Гернота Рора.
    • 41'
      Отличный шанс получила сборная Нигерии, однако защитники сборной Алжира соперников в очередной раз остановили. Пытался поддержать атаку Муса, ушедший от "зелёных", но его партнёры вовремя не увидели.
    • 40'
      Ни сборная Алжира, ни сборная Нигерии не могут наиграть на первый гол в ворота соперников. Статистика команд говорит о том, что во втором тайме ход матча может кардинально измениться за считанные минуты.
    • 39'
      Алекс Ивоби здорово разогнался на чужой половине поля, причём шанс уйти от соперников у него был, однако футболисты сборной Алжира всё-таки успели нагнать сбавившего скорость Ивоби.
    • 38'
      Бунеджа снова оказался в выгоднейшей позиции, где у него мяч отобрал Коллинс, чуть не отправивший мяч в собственные ворота. Приходится идти на крайние меры футболистам Нигерии, чтобы останавливать соперников.
    • 37'
      Получается у обеих команд наносить удары в створ ворот соперника, причём лидирует по этому показателю сборная Нигерии, однако со всеми попытками удачно справляются Акпейи и М'Боли.
    • 36'
      Сборная Нигерии пытается организовывать атаки посредством дальних забросов на половину поля соперника: пока защитники Алжира игру "суперорлов" читают.
    • 35'
      Муса попытался разогнать атаку своей команды на левом фланге, однако выполнить точную подачу в штрафную площадь ему не удалось.
      34'
      Пытаются футболисты сборной Алжира выпросить у главного арбитра одиннадцатиметровый удар: в этот раз за споры принялся Бунеджа, пострадавший от рук Трост-Эконга, однако арбитр объяснил форварду, что нарушения в штрафной площади не было.
    • 33'
      Чуквуезе взялся исполнить ещё один штрафной удар и в этот раз направил мяч в створ ворот, но для М'Боли такие попытки соперника обычны.
    • 32'
      Часто не реализует свои шансы центральный нападающий сборной Алжира: команда по большей части играет на постоянно находящегося у ворот Бунеджу, однако футболист со своей задачей справляется не всегда.
      31'
      Вот это момент! Бунеджа вышел практически один на один с голкипером после ошибки защитников сборной Нигерии, однако направил мяч точно в руки Акпейи.
    • 30'
      Неплохо сыграл в обороне Гедиура, ушедший от нескольких защитников сборной Нигерии, но до ударной позиции всё-таки не добравшийся. Не хватает людей в нападении у "зелёных".
    • 29'
      Подустали футболисты сборной Алжира от высокого давления на соперника, так что команда Гернота Рора начинает проявлять весь свой потенциал.
    • 28'
      Голевой момент в матче фактически был только один: это удар в створ ворот со стороны сборной Нигерии. М'Боли тогда с попыткой соперника справился легко.
    • 27'
      Понемногу сокращает отставание по проценту владения мячом сборная Нигерии: теперь статистика Алжира составляет всего 59% времени контроля.
    • 26'
      Муса принял мяч на левом фланге, но проиграл борьбу набежавшему на него Зеффану. С прессингом на своей половине поля у игроков сборной Алжира тоже всё в порядке.
    • 25'
      Пытается сборная Нигерии включаться в игру, но Чуквуезе и Муса не могут справиться с защитниками Алжира. Идти в атаку всей командой "суперорлы" всё ещё не готовы.
    • 24'
      Несмотря на ожидания экспертов, матч пока получается не слишком насыщенным. Первая половина первого тайма выдалась даже скучноватой.
    • 23'
      Поддержка, несмотря на большое число зрителей, не слишком громкая. Футболисты действуют под традиционный аккомпанемент оркестра и негромкие крики преданных болельщиков.
    • 22'
      М'Боли пока практически не участвует, но его включения прекрасны. Любые попытки нигерийцев голкипер сборной Алжира пресекает очень уверенно.
    • 21'
      Много нарушений правил приходится фиксировать Бакари Папа Гассаме. Только за двадцать минут матча футболисты совершили восемь фолов: по четыре на счету каждой команды.
    • 20'
      Пока заметно отстаёт от соперника сборная Нигерии, решившая, судя по всему, на протяжении первого получаса играть в обороне. Главное - не позволить соперникам выйти вперёд.
    • 19'
      Авазием оказался в штрафной площади и попытался нанести удар по воротам, однако его остановили алжирские защитники, заставив направить мяч очень высоко.
    • 18'
      Акпейи доказал, что он отлично помогает своей команде, однако назвать его самым надёжным голкипером всё-таки сложно. Будь удар Бунеджи чуть точнее, и нигерийский вратарь команду бы на спас.
    • 17'
      А теперь штрафной удар заработали алжирцы: подачу исполнил Беннасер, после чего отличный удар головой нанёс Бунеджа, однако мяч был направлен на несколько сантиметров выше перекладины.
    • 16'
      Сборная Нигерии не слишком часто включается в игру в первой половине матча. Большая часть результативных действий команды приходится на концовку первого тайма или же на второй тайм.
    • 15'
      Ещё один штрафной удар заработала сборная Нигерии, и исполнить подачу решился Чуквуезе, однако сделал это очень неточно. М'Боли вернёт мяч в игру.
    • 14'
      С первых минут на поле сегодня вышел Алекс Ивоби так же, как и Рияд Марез, который рисковал пропустить матч из-за небольшого повреждения. Опытных футболистов в составе обеих команд достаточно.
    • 13'
      Сборная Алжира пока владеет небольшим преимуществом по большинству показателей. Мяч же команда удерживает у себя почти 70% времени.
    • 12'
      Снова могла создать опасный момент сборная команда Алжира, однако получившего мяч в штрафной площади Беллаили сразу же окружили защитники Нигерии и лишили его возможности нанести удар.
      11'
      Нарушение правил со стороны Игало зафиксировал арбитр. Подтолкнул в спину соперники футболист сборной Нигерии, понимая, что выиграть борьбу за мяч уже не удастся.
    • 10'
      Первый полуфинал Кубка африканских наций был завершён нулевой ничьей в основное время, а своё право на участие в финале сборная Сенегала доказала уже в дополнительное время. То же самое может произойти и в противостоянии Алжира и Нигерии.
      9'
      Отлично поняли друг друга на чужой половине поля алжирцы, однако Бунеджа, вышедший на удар, оказался в положении "вне игры". Впрочем, в данной ситуации с боковым арбитром можно поспорить.
    • 8'
      Прошедшие семь минут получились не слишком насыщенными, хотя мнение экспертов было иным. Команды играют по большей части в центральной части поля и не стремятся забивать быстрый гол.
    • 7'
      Сегодня сборная Алжира проведёт матч в белой форме, в то время как подопечные Гернота Рора сыграют в привычных тёмно-зелёных комплектах.
    • 6'
      Сборная Алжира же проводит этот турнир достаточно уверенно. Лишь противостояние с Кот-д'Ивуаром было завершено серией пенальти, остальные матчи закончились победой "зелёных".
    • 5'
      Внёс некоторые изменения в стартовый состав своей команды Гернот Рор. С первых минут на поле вышел Чуквуезе, на месте которого в предыдущих матчах играл Симон. Также место в воротах занял Акпейи, который кажется наставнику более надёжным, чем Эзенва.
    • 4'
      Для Гернота Рора сегодняшний полуфинал крайне важен. Не слишком легким получился путь сборной Нигерии до данного этапа, так что сейчас команда готова делать всё для победы, и наставник этому только содействует.
    • 3'
      Темпы сегодняшней игры будут достаточно высокими, что соперники демонстрируют уже на первых минутах матча. Футболисты действуют активно как в обороне, так и в нападении.
      2'
      Второй полуфинал Кубка Африки начался с нарушения правил. Грубо против соперника сыграл Гедиура и заработал для сборной Нигерии штрафной удар.
    • 1'
      Сегодня на Каирском международном стадионе собралось немало болельщиков. Найти на трибунах свободное место не так просто, как на матчах предыдущих этапов.
      Бакари Папа Гассама оповестил стадион о начале матча. Поехали!
    • Добрый вечер всем любителям футбола! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции полуфинала Кубка африканских наций "Алжир - Нигерия". В игре остались только самые сильные команды, так что скучный матч наблюдать сегодня точно не придётся. Победитель пары выйдет в финал, где сразится с мощной сборной Сенегала, а имя нового обладателя главного трофея Африки мы узнаем уже 19 июля.
      Комментировать этот полуфинал для вас будет Екатерина Денисова. Желаю приятного просмотра!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Cairo Int'l Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Алжир 2:1 Нигерия онлайн