Локомотив Москва Игнатьев Владислав 1 12
Спартак Москва Мелкадзе Георгий 1 11
Рубин Уремович Филип 12
Оренбург Аюпов Тимур 11
    Звучит финальный свисток. "Ростов" в компенсированное Кириллом Левниковым время смог вырывать ничью в крайне простой встрече против московского "Спартака". Прощальный матч для Александра Гацкана получился довольно неплохим, ведь именно при нём "Ростов" отыгрался и тем самым принёс своим болельщикам повод для радости. Сегодня обе команды показали неплохой футбол, "Ростов" и "Спартак" старались атаковать, но в итоге победит так никому и не удалось. Не смогла команда Олега Кононова всё же в конце матча отвести игру от своих ворот, за это она по итогу и была наказана. По итогам данной встречи лучшим игроком был признан Зелимхан Бакаев.
    90'
    Ещё один стандарт под конец матча заработал "Спартак". Фернандо на этот раз решился на удар по воротам, дистанция была дальняя, но мяч пошёл к Песьякову с отскоком от газона, Сергей сыграл без ошибок и намертво его накрыл.
    90'
    Стандарт на левом фланге заработали игроки "Спартака". Фернандо выполнил подачу в центр штрафной площади, в оборон при стандарте игроки "Ростова" в самый важный момент также сыграли надёжно на этот раз.
    90'
    Г-О-О-О-Л! 2:2!!! Зуев!!! Шомуродов выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Рассказов в подкате не смог перехватить мяч, далее Ерёменко перевёл мяч к линии вратарской на Зуева, Александр оторвался от защитников "Спартака" и спокойно отправил его в пустой правый угол ворот.
    90'
    Игрок московского "Спартака" Фернандо получил отложенную жёлтую карточку за грубую игру на половине поля "красно-белых" против Гацкана.
    90'
    Четыре минуты добавил Кирилл Левников к основному времени матча.
    90'
    В составе "Ростова" также произошла замена. Вместо Алексея Ионова на поле вышел Александр Гацкан.
    90'
    Зелимхан Бакаев в центре поля нарушил правила и едва не доигрался до второй жёлтой карточки, но всё же Кирилл Левников простил игрока "Спартака". Бакаева в итоге заменил Александр Ташаев.
    89'
    Ерёменко со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, после борьбы "Ростов" заработал очередной угловой. Чернов выполнил подачу также в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог завершить момент качественным ударом по воротам.
    88'
    Игрок "Спартака" Зелимхан Бакаев получил жёлтую карточку за грубую игру против Зуева на левом фланге.
    87'
    Ерёменко с углового теперь выполнил подачу в центр штрафной площади, продолжают игроки "Спартака" отбиваться, но им очень тяжело.
    86'
    Зуев с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Спартака" выбили мяч за пределы штрафной площади, оттуда по воротам пробил Козлов, мяч попал в голову Зобнину и вновь ушёл на угловой.
    85'
    Саплинов на правом углу штрафной площади выполнил передачу на Зуева, Александр пробил в ближний угол ворот, случился небольшой рикошет от ноги Зобнина, но Максименко смог перевести мяч на угловой.
    84'
    Бакаев у штрафной площади "Ростова" нарушил правила против Чернова. Далее Зелимхан показывает, что у него начинает сводить мышцы, но вновь обошлось без выхода врачей на поле.
  • 83'
    Ерёменко с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Шомуродов головой пробил под левый угол ворот, Максименко сыграл надёжно и намертво забрал мяч в руки.
      82'
      Зуев перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Спартака", фол был на Зобнине.
      81'
      В составе "Ростова" произошла замена. Вместо Ивелина Попова на поле вышел Александр Саплинов.
      80'
      Попов с углового выполнил подачу к ближней штанге, продолжает "Спартак" при стандартах отбиваться без всяких проблем.
    • 79'
      Ерёменко с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Жиго в борьбе с Зуевым выбил головой мяч на угловой.
    • 78'
      Норманн с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, мяч полетел слишком высоко, никто из партнёров по команде при всём желании не смог бы сейчас головой пробить по воротам.
    • 77'
      Мелкадзе выполнил неплохую передачу на ход Адриано в центр, но Луис уже устал и не стал бороться за мяч.
      76'
      Чернов с углового выполнил подачу к линии штрафной площади, Попов набежал на мяч, а затем пробил по воротам, один из игроков "Спартака" удачно подставился под мяч.
      75'
      Попов разыграл угловой с Ерёменко, а затем с правого фланга Ивелин выполнил подачу к левому углу штрафной площади, Айртон в борьбе с соперниками выбил мяч на повторный корнер.
    • 74'
      Козлов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Адриано отработал в обороне, головой Луис выбил мяч на угловой.
      73'
      Форвард "Спартака" Георгий Мелкадзе получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Ерёменко.
    • 72'
      Теперь уже по правому флангу попытались партнёры по команде отправить в прорыв Козлова, но из центра поля был слишком сильный заброс вперёд, мяч ушёл за лицевую линию поля.
    • 71'
      Норманн из центра поля выполнил заброс к левому углу штрафной площади, Зуев в борьбе с Рассказовым не смог зацепиться за мяч.
    • 70'
      Мелкадзе попытался пройти вперёд по левому флангу, но его у своей штрафной площади накрыл Козлов и спокойно выбил мяч в аут.
    • 69'
      Валерий Карпин очень эмоционально ведёт себя на бровке, боковой арбитр даже пытается уже успокоить главного тренера "Ростова".
      68'
      В составе "Спартака" произошла замена. Вместо Эсекеля Понсе на поле вышел Георгий Мелкадзе.
      67'
      Г-О-О-О-Л! 1:2!!! Джикия!!! Фернандо с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Джикия удачно выпрыгнул и головой отправил мяч в левый угол ворот.
      66'
      Ерёменко и Ионов на правом фланге разыграли неплохую комбинацию, но затем Роман в штрафной площади слишком далеко отпустил от себя мяч, после этого Ерёменко пытался спасти ситуацию, но в подкате он сбил Жиго, по итогу момента игрок "Ростова" получил жёлтую карточку.
      65'
      Угловой у ворот "Спартака". Попов выполнил подачу в центр штрафной площади, вновь никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
    • 64'
      Сейчас были довольно опасные забросы к штрафной площади "Ростова" и "Спартака". Своих защитников подстраховал Александр Максименко, а вот в атаке "красно-белых" Адриано не смог пробросить мяч себе на ход.
      63'
      Угловой у ворот "Ростова". Фернандо выполнил подачу к дальней штанге, Жиго головой пробил по воротам, мяч попал в Чистякова.
      62'
      Игрок "Ростова" Александр Зуев получил жёлтую карточку за грубую игру в борьбе за верховой мяч в штрафной площади "Спартака" против Джикии.
      61'
      С правого фланга последовала подача к линии вратарской "Спартака", Фернандо толкал в спину Чистякова, но Кирилл Левников и тут не нашёл повода для пенальти.
      60'
      Норманн вошёл в штрафную площадь, а затем в борьбе с Понсе Матиас упал на газон, Кирилл Левников показал, что нужно играть дальше.
    • 59'
      Ионов с левого фланга вошёл в штрафную площадь, а затем выполнил передачу немного в центр, но за пределы штрафной, Попов пробил по воротам, мяч попал в Жиго.
      58'
      В составе "Ростова" произошла замена. Вместо Хорена Байрамяна на поле вышел Александр Зуев.
    • 57'
      Ерёменко пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
    • 56'
      Перешёл "Спартак" пока на половину поля "Ростова", но пройти плотную оборону соперника московский клуб не может.
    • 55'
      Гулиев отыгрался с Бакаевым, а затем пробил в правый угол ворот с довольно дальней дистанции, Песьяков спокойно переместился и забрал мяч в руки.
    • 54'
      Песьякова уже пытаются прессинговать игроки "Спартака", но Сергей сам уже готов выходить за пределы штрафной площади, так что он пока не суетится и играет без ошибок.
    • 53'
      Адриано на левом фланге покатил мяч к левому углу штрафной площади, Айртон в итоге набежал на него, а затем выполнил прострел к линии вратарской, Бакаев в борьбе с защитниками "Ростова" не смог заверить момент ударом по воротам.
    • 52'
      Фернандо пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Норманн вновь в подкате смог накрыть удар, мяч улетел в аут.
    • 51'
      Шомуродов попытался пройти вперёд по правому флангу, но Джикия очень грамотно отыграл в обороне и перехватил мяч.
      50'
      Попов с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Спартака" сыграли внимательно и спокойно выбили мяч к центру поля.
    • 49'
      Ионов с левого фланга выполнил заброс к линии вратарской, Шомуродов в прыжке головой не смог пробить по воротам, но всё же "Ростов" смог заработать угловой.
    • 48'
      Норманн выполнил передачу на правый угол штрафной площади на ход Ионову, мяч полетел слишком сильно для Алексей, будет удар от ворот.
      47'
      Ерёменко выполнил передачу к линии штрафной площади на Байрамяна, Хорен оказался в офсайде.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, сможет ли "Спартак" во втором тайме начать играть более явным первым номером, либо игра продолжится также на равных, при этом пока шансы на победу имеют оба клуба, в целом даже за счёт большего количества ударов в створ ворот "Ростов" также может сегодня действительно бороться за три очка.
      Звучит свисток о завершении первого тайма. "Ростов" и "Спартак" сегодня показывают очень яркий матч, команды Олега Кононова и Валерия Карпина заряжены исключительно на победу. В середине тайма команды обменялись забитыми мячами. В целом моментов также обе команды создавали на равных, но с ударами в створ у "Ростова" дела идут лучше, что позволяет Максименко собирать больше спасений. Будем надеяться, что во втором тайме встреча продолжится в столь же активном ключе и мы увидим ещё забитые мячи в этот вечер.
      45'
      Попов выполнил передачу на правый фланг на ход Шомуродову, Элдор вошёл в штрафную площадь, а затем выполнил передачу в центр на Байрамяна, Хорен метил под перекладину, но мяч всё же полетел слишком высоко.
      45'
      Две минуты добавил Кирилл Левников к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Очень активно команды проводят и концовку первого тайма. Футбол в Ростове-на-Дону получается крайне хорошим.
      43'
      Ионов теперь получил мяч на правом углу штрафной площади, но Алексей передержал мяч, затем он уже искал пенальти, даже упал на газон при малейшем контакте с соперником, но Кирилл Левников справедливо показал, что нужно играть дальше.
      42'
      Попов со стандарта выполнил заброс чуть за линию штрафной площади, Ерёменко пробил по воротам из-за её пределов, мяч задел голову Адриано и немного изменил направление, но Максименко смог вытянуть руку и вытащить очень тяжёлый мяч.
      41'
      Байрамян с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь "Спартака", мяч попал в руку Зобнина, "Ростов" в итоге заработал крайне опасный стандарт.
    • 40'
      Фернандо с передачи Гулиева пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Норманн в прыжке накрыл выстрел бразильца.
    • 39'
      Попов в борьбе за мяч у своей штрафной площади на левом фланге слегка попал по лицу Адриано, форвард "Спартака" упал и стал звать врачей, но на деле ничего серьёзного не оказалось.
      38'
      Зобнин с левого фланга вошёл в штрафную площадь, а затем выполнил передачу немного назад на Бакаева, Зелимхан пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.
      37'
      Мяч при атаке "Ростова" на правом фланге теперь попал в Кирилла Левникова, неудачно расположился главный арбитр матча, сорвал он тем самым атаку на ворота московского клуба.
    • 36'
      Байрамян прошёл вперёд по правому флангу, у своей штрафной площади Хорена встретил Айртон, который спокойно выбил мяч в аут.
    • 35'
      Рассказов на этот раз выполнил передачу на правый угол штрафной площади на ход Бакаеву, но Зелимхан в борьбе с Черновым на этот раз упустил мяч за лицевую линию поля.
    • 34'
      Рассказов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Песьяков сыграл на выходе и кулаками выбил мяч обратно на правый фланг.
    • 33'
      Бакаев вошёл в штрафную площадь с правого фланга, а затем выполнил передачу к линии вратарской, там уже защитники "Ростова" плотно опекали Понсе.
      32'
      Норманн в центре поля нарушил правила против Адриано. Никуда не спеша игроки "Спартака" разыграли стандарт.
    • 31'
      Айртон из-за пределов штрафной площади пробил в правый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
      30'
      Угловой у ворот "Ростова". Фернандо выполнил подачу к ближней штанге, хозяева поля сыграли очень внимательно и сразу же выбили мяч за пределы штрафной площади.
    • 29'
      В центре поля "Спартак" теперь контролирует мяч, игроки "Ростова" вынуждены всем составом отойти на свою половину поля.
    • 28'
      Рассказов выполнил неудачный ввод мяча из аута в центре поля, едва игроки "Спартака" на ровном месте не привезли ещё одну контратаку на свои ворота.
    • 27'
      Очень яркая пошла у нас игра в середине тайма. "Спартак" моментально отыгрался, за счёт этого команда Олега Кононова пытается продолжать прессинговать "Ростов".
      26'
      Г-О-О-О-Л! 1:1!!! Адриано!!! Луис Адриано с "точки" пробил точно в правый угол ворот, Песьяков пытался гадать и в итоге улетел в левый угол ворот.
      25'
      Пенальти назначается в ворота "Ростова". Чернов на правом углу штрафной площади сбил активного Бакаева, Кирилл Левников сразу же дал свисток и уверенно указал на "точку".
      24'
      Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Байрамян!!! Бакаев выполнил заброс в штрафную площадь "Ростова", Жиго удачно открылся и опасно пробил по воротам, штанга спасла хозяев поля от пропущенного мяча. Далее "Ростов" провёл контратаку, которую передачей с правого фланга в центр штрафной площади завершал Шомуродов, Максименко потащил удар Ионова, далее Жиго не дал сыграть на добивании, но всё же Ионов смог выиграть борьбу и отдать передачу на Норманна. Матиас с левого угла штрафной площади перевёл мяч к правому углу, Байрамян оказался совершенно один, Максименко выбросился на соперника, даже плечом Александр коснулся мяча после очередного удара, но всё же тот влетел в левый угол ворот.
    • 23'
      Гулиев пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Чернова.
    • 22'
      У Рассказова с правого фланга не прошла передача к штрафной площади, Ионов успел накрыть Николая, мяч был выбит в аут.
    • 21'
      Норманн из-за пределов штрафной площади пробил по воротам, мяч попал в игрока "Спартака".
    • 20'
      Зобнин с левого фланга немного сместился в центр, а затем из-за пределов штрафной площади пробил в ближний от себя угол ворот, мяч попал в сетку, но с внешней стороны.
    • 19'
      Ерёменко выполнил заброс на ход Ионову по правому флангу, мяч вновь полетел слишком сильно, будет удар от ворот.
    • 18'
      Рассказов выполнил передачу на правый угол штрафной площади, там мяч принял Бакаев, далее Зелимхан выполнил передачу во вратарскую, никто из партнёров по команде не смог завершить атаку ударом по воротам.
    • 17'
      Из центра поля последовала слишком сильная передача к штрафной площади "Спартака", Айртон дал мячу уйти за лицевую линию поля.
      16'
      И всё же замена в составе "Спартака". Вместо Андрея Ещенко на поле вышел Николай Рассказов.
    • 15'
      Норманн протащил мяч к левому углу штрафной площади, далее Шомуродов перевёл мяч к центру штрафной на Байрамяна, Хорен в касание пробил по воротам, мяч попал в защитника "Спартака".
      14'
      Понсе на левом фланге у штрафной площади "Ростова" потерял мяч, а затем нарушил правила против Козлова.
      13'
      Ерёменко из центра поля выполнил заброс на левый угол штрафной площади, Норманн в борьбе с Ещенко упал на газон, Кирилл Левников показал, что нужно продолжать игру.
      12'
      Ионов в борьбе за мяч на половине поля "Спартака" наступил на голеностоп Фернандо. Игрок "Спартака" присел на газон, но от помощи врачей отказался.
    • 11'
      Вернулся в игру Ещенко, готов фланговый защитник "Спартака" продолжать матч игру, замена ему не нужна.
      10'
      Бакаев с правого фланга выполнил передачу к правой штанге, Понсе с линии вратарской пытался протолкнуть мяч в левый угол ворот, но при этом Эасекель не попал в створ.
      9'
      Ещенко теперь практически на ровном месте получил повреждение, вышли на поле врачи "Спартака". При этом у московского клуба уже активно пошёл разминаться Рассказов.
      8'
      Понсе потерял мяч в центре поля, далее Ионов разыграли быструю контратаку с Шомуродовым, по итогу Элдор с левого угла штрафной площади отдавал передачу к правой штанге, Ионов в падении не смог отправить мяч в ближний для себя угол ворот.
    • 7'
      Бакаев из центра поля выполнил заброс на ход Понсе к линии штрафной площади, форвард "Спартака" был в офсайде, но при этом на выходе мяч всё равно раньше забрал Песьяков, Кирилл Левников не стал давать свисток.
    • 6'
      "Спартак" на старте матча куда больше времени проводит с мячом, старается команда Олега Кононова сегодня играть первым номером.
      5'
      Ионов в центре поля получил теперь по ногам от Зобнина, Кирилл Левников дал свисток в пользу "Ростова". Хозяева поля не стали торопиться при розыгрыше стандарта.
    • 4'
      Пришёл в себя Норманн, вроде бы с Матиасом всё нормально, готов он продолжать игру.
      3'
      Норманн получил повреждение в борьбе за мяч на своей половине поля с Зобниным. Вышли на поле врачи "Ростова", пауза в игре.
    • 2'
      Перед началом матча на "Ростов Арене" провожали Александра Гацкана, для него сегодня данный матч должен стать заключительным в карьере.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня "Спартак" ждёт очередной непростой матч в Ростове-на-Дону, многие считают, что "Ростов" сегодня как минимум не проиграет, но посмотрим, быть может команда Олега Кононова после тяжёлого матча с "Сочи" всех сегодня приятно удивит.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Rostov Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Ростов 2:2 Спартак Москва онлайн