• 2 Замены 3
  • 38 Владение мячом, % 62

Ньюкасл: победы: 2, ничьи: 2, поражения: 16
Арсенал: победы: 16, ничьи: 2, поражения: 2
Арсенал 2:0 Ньюкасл Премьер-лига Ньюкасл 1:2 Арсенал Премьер-лига Ньюкасл 2:1 Арсенал Премьер-лига Арсенал 1:0 Ньюкасл Премьер-лига
20. Уотфорд Заявка 6 0 2 4 4 - 18 2
  • Хороший матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Матч окончен. "Ньюкасл" - "Арсенал" 0:1. К игре обеих команд еще есть вопросы, но подопечные Унаи Эмери всё-таки увозят три очка.
  • 90'
    "Арсенал" уверенно завершает поединок, держит мяч, двигает его хорошо с фланга на фланг.
    90'
    Альмирон нарушает правила в атаке, арбитр обходится без желтой карточки.
    90'
    Мартин Аткинсон добавляет к матчу 4 минуты.
  • 89'
    Гости начинают тянуть время, что не оставляет без внимания арбитр матча. Последнее устное предупреждение.
  • 88'
    Тяжко хозяевам создавать моменты у чужих ворот. "Арсенал" успешно отбивается от всех попыток.
  • 87'
    "Ньюкасл" пытается вскрыть оборону "Арсенала" забросами за спину. Нет, не получается.
  • 86'
    Возможно, итог игры уже предрешен, но бороться за свою честь "Ньюкасл" обязан до финального свистка.
    85'
    Последняя замена у гостей. Габриель Мартинелли вместо Мхитаряна.
  • 85'
    Сент-Максимин взял игру на себя, сместился с левого фланга к линии штрафной и нанес удар низом, Лено спокойно отвел угрозу.
  • 84'
    На контратаках старается действовать "Ньюкасл", но на Жоэлинтона при такой игре рассчитывать не приходится, не успевает он выбежать на острие атаки.
  • 83'
    Продолжают верхом подавать в штрафную хозяева, но без труда отбиваются игроки "Арсенала".
  • 82'
    Хозяева вперед пока не ходят, все попытки пресекаются в центре поля. Надежно контролирует ситуацию "Арсенал".
    81'
    Джака грубо встретил соперника на чужой половине поля, судья показал жёлтую карточку.
  • 80'
    Около десяти минут остается играть, пока сложно сказать, за счет чего "Ньюкасл" готов сравнять счет.
  • 79'
    Гости завладели мячом, но не спешат в атаку, чтоб не нарваться на ответную.
  • 78'
    Команды пока не могут определиться, кому играть первым номером в завершающий отрезок матча. Мяч ходит по центру поля без особого обострения.
  • 77'
    Вынуждены гости играть через вратаря, который отправляет мяч вперёд под прессингом.
  • 76'
    Редкий выпад хозяева завершили навесом. Эта попытка пришлась точно в руки голкиперу.
  • 75'
    "Ньюкасл" безуспешно пытается отвести игру со своей половины поля. Пока что не выходит, "Арсенал" старается забить второй.
  • 74'
    Высоким прессингом накрывает "Арсенал" защиту противника, так что приходится игрокам обороны хозяев просто выносить мяч вперед куда подальше.
  • 73'
    В центре поля в эти минуты проходит игра. Не форсируют команды наступление.
    72'
    И наконец-то Николя Пепе на поле выходит. Сыграет он вместо Нелсона.
  • 71'
    Футболисты "Ньюкасла" понимают, что в скорости нужно прибавлять, но в то же время понимают они и то, что набор темпа приводит к увеличению ошибок.
    70'
    Два подряд угловых подали хозяева, но толку от этого факта никакого.
    69'
    Угловой у ворот "Арсенала", следует подача, но защитники легко отбиваются от этого корнера.
    68'
    Замена у хозяев поля. Сент-Максимин вместо Лонгстаффа.
  • 67'
    Очень яркий отрезок проводят гости. Дубравке пока вступать в игру особо не приходится, но острее атакует "Арсенал".
    66'
    Уиллкок поле покидает, его заменил Себальос.
  • 65'
    Очень хорошо комбинируют игроки "Арсенала". Пусть не каждая атака завершается опасным ударом, но все безукоризненно.
    64'
    Очень много стыков, борьба на каждом участке поля. Мэйтленд-Найлс нарушает теперь.
  • 63'
    Все футболисты "Арсенала" за исключением Лено находятся на половине поля хозяев. Чудовищный прессинг испытывают игроки "Ньюкасла".
    62'
    Грубо, Мхитарян пострадал от Хейдена, жёлтая карточка.
  • 61'
    Хозяевам надо спасать игру, но вместо этого "Арсенал" проводит атаку за атакой.
  • 60'
    "Арсенал" продолжает наступать. Акцент атак сместился на левый фланг.
    59'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Обамеянг!!!
    Потеря в середине поля, Обамеянг принимает мяч в штрафной и спокойно разбирается с Дубравкой.
  • 58'
    "Ньюкасл" старался подержать мяч, но "Арсенал" хорошо прессингует. Мяч вновь у гостей.
  • 57'
    Стив Брюс подсказывает с бровки своим подопечным, что нужно раньше встречать соперников, много пространства они дают.
  • 56'
    Продолжают лондонцы предпринимать попытки доставить мяч к воротам, но всё тщетно.
  • 55'
    Гости демонстрируют активный прессинг, "Ньюкаслу" не удается перейти на чужую половину поля, катают мяч на своей территории.
    54'
    А первая замена остается за хозяевами. Виллемс сыграет вместо Шелви.
    53'
    "Арсенал" зарабатывает угловой, подача на ближнюю штангу крайне опасна, но на счастье хозяев мяч пролетел мимо всех.
  • 52'
    "Арсенал" обосновался у чужой штрафной, однако проломить оборону "Ньюкасла" не получается. Все ходы перекрыты.
  • 51'
    Николя Пепе получает наставление от тренера, побежал он разминаться.
  • 50'
    "Арсенал" немного пришел в себя, стал владеть мячом, подходить на чужую половину поля, но высока плотность в обороне.
  • 49'
    Хозяева готовят новую атаку, а "Арсенал" плотно, большими силами защищается, не выбрасываясь вперед.
    48'
    Жоэлинтон нарушает правила в атаке, игра остановлена.
    47'
    Атака "Ньюкасла" завершается первым угловым во втором тайме. Подача углового получилась неудачной, игроки гостей замысел соперника раскусили.
    46'
    Второй тайм стартовал.
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 0:0. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
  • 45'
    И перешла игра в центр поля, все ждут свисток на перерыв.
  • 44'
    "Арсенал" продолжает оказывать давление, действует активно, много владеет мячом, но не хватает острых моментов.
  • 43'
    Прессинг гостей нарастает, "Ньюкаслу" нельзя прижиматься к своим воротам, необходимо как-то отодвинуть игру.
    42'
    Угловой в концовке тайма "Арсенал" зарабатывает, но игроки соперника справляются с подачей, выбит мяч из штрафной.
  • 41'
    Успешно пока обороняется "Ньюкасл". Удается им сдерживать большую часть атак "Арсенала" еще на подходе к своей штрафной.
  • 40'
    Альмирон выбрал слишком смелое решение, нанес он удар с 28 метров, над перекладиной снаряд пролетает.
  • 39'
    Гости больше владеют мячом, однако "Ньюкасл" уже показал, что не только умело защищается, но и угрожает контратаками.
  • 38'
    Продолжает "Арсенал" искать счастья в атаке, а "Ньюкасл" уверенно обороняется, вовремя закрывая все зоны.
    37'
    Мхитарян срывает атаку соперника у центрального круга, жёлтая карточка.
  • 36'
    Попытались игроки "Арсенала" организовать позиционное наступление через центральную часть, но не вышло. Оборона противника действует надёжно.
    35'
    Ритчи грубо встречает соперника у центрального круга, судья фиксирует фол.
  • 34'
    На своей половине поля контролируют мяч игроки "Арсенала", пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
    33'
    Затяжной розыгрыш углового завершается без опасного момента, с фланга мяч отправлен за боковую линию.
    32'
    Мхитарян выдал гениальную передачу на Обамеянга, который первым касанием принял мяч, а вторым отправил в ближний угол ворот, Дубравка среагировал, но будет угловой.
  • 31'
    А гости тем временем наращивают обороты и накатывают одну волну атаки за другой, только выгоды извлечь не могут.
    30'
    Уиллкок пострадал в середине поля, судья фиксирует нарушение правил.
  • 29'
    Перед штрафной гости продолжают упираться в эшелонированную оборону, так оборону не пройти.
  • 28'
    А теперь гости забрали мяч и на зависть местным болельщикам перекатывают его в центральной зоне.
    27'
    Жоэлинтон принимает мяч у штрафной, обводит трех игроков и наносит удар по центру, где и находился Лено.
  • 26'
    Унаи Эмери, главный тренер гостей, на ногах, взволнованно наблюдает за событиями.
    25'
    Нелсон пошёл в грубый подкат, за что и получил жёлтую карточку.
    24'
    Ответ гостей. Выкатили мяч под удар Мхитаряну, который с 12 метров отправил его на трибуны.
  • 23'
    С большой охотой "Ньюкасл" держит мяч, идет в атаку, демонстрируя свою активную позицию.
    22'
    "Ньюкасл" зарабатывает очередной угловой после прерванного прострела, но корнер хозяева разыгрывают неудачно.
    21'
    "Ньюкасл" неудачно разыгрывает угловой, и будь игроки соперника порасторопнее, могли бы развить уже свою атаку с численным большинством.
    20'
    Шелви наносит мощный удар с линии штрафной, Лено в красивом прыжке переводит угрозу на угловой.
    20'
    Обамеянг пока только отмечается тем, что принимает мяч в офсайде. Правы судьи.
    19'
    Альмирон падает в штрафной гостей, Мартин Аткинсон без раздумий показал жёлтую карточку игроку "Ньюкасла", это симуляция.
    18'
    А вот и первый опасный момент, подачу с левого фланга головой замыкал Жоэлинтон, мяч пролетел рядом с дальней штангой.
  • 17'
    Пока без каких-то неожиданностей игра проходит. "Арсенал" ищет пути к воротам соперника.
  • 16'
    Фолов в центре поля стало неприлично много, но все они мелкие. Разрывают игру, не дают ей до сих пор раскрыться.
    15'
    А сейчас Альмирон пострадал в центре поля, игра вновь остановлена.
    14'
    Манкильо срывает атаку гостей в середине поля. Мартин Аткинсон не стал показывать жёлтую карточку, а назначил только штрафной.
  • 13'
    Одна из первых затяжных позиционных атак хозяев завершается потерей мяча, мяч предательски укатился за пределы поля, удар от ворот.
    12'
    Обслуживает встречу бригада арбитров под руководством Мартина Аткинсона. Фиксирует он первое в матче нарушение правил, Гендузи сфолил в центре поля.
  • 12'
    77 на 23, именно такой процент владения мячом к этой минуте, такое преимущество в пользу гостей.
  • 11'
    Теперь пытается "Ньюкасл" продемонстрировать прессинг. Нападающие обозначают давление на оборону гостей, но всё как-то лениво.
  • 10'
    Стив Брюс решил выйти к бровке, чтобы дать ценные указания своим подопечным.
  • 9'
    Вот и игроки "Арсенала" в атаку сходили, даже передача получилась с фланга. Однако ничего опасного мы не увидели.
  • 8'
    "Арсенал" легко отдает мяч противнику, но четко стережет любые попытки прорваться к штрафной, действуя на опережение.
  • 7'
    Вернули себе мяч хозяева, но в атаку совсем не бегут, все игроки "Ньюкасла" на своей половине поля.
  • 6'
    Без опасных моментов проходит у нас игра. Команды продолжают присматриваться друг к другу.
  • 5'
    "Ньюкасл" довольно легко и красиво прошел центр поля, но точно навесить с правого фланга в штрафную не получилось.
  • 4'
    Ничего особенного не происходит. "Арсенал" старается держать мяч в обороне, изредка закидывая вперед.
  • 3'
    Чамберс отлично укрыл мяч корпусом, тем самым не дал Альмирону организовать навес с правого фланга.
    2'
    Первыми к воротам соперника приблизились игроки "Арсенала", только Обамеянг принял мяч в офсайде.
  • 1'
    "Ньюкасл" проводит матч в комплекте формы черно-белого цвета, в жёлто-синей футболисты из Лондона.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на St James' Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!