Патрик Алан
90'+7

Динамо Киев: победы: 8, ничьи: 4, поражения: 8
Шахтёр Донецк: победы: 8, ничьи: 4, поражения: 8
Динамо Киев 2:1 Шахтёр Донецк Суперкубок Шахтёр Донецк 1:1 Динамо Киев Премьер-лига Динамо Киев 0:0 Шахтёр Донецк Премьер-лига Шахтёр Донецк 1:1 Динамо Киев Кубок
12. Олимпик Донецк 7 0 2 5 4 - 14 2
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! Киевское "Динамо" проиграло дома донецкому "Шахтёру" со счётом 1:2. Дончане взяли таким образом реванш за поражение в матче за Суперкубок Украины.
    90'
    Угловой на левом фланге заработали динамовцы, но после подачи мяча в район линии вратарской площади Пятову удалось удачно сыграть на выходе кулаком.
    90'
    ОПАСНО! Три в один в контратаку убежали "горняки". Красиво был разыгран мяч, и Бланко-Лещук фактически выложил мяч для гола Дентиньо, но последний умудрился из пределов вратарской площади послать мяч мимо ворот.
    90'
    Последняя замена в составе "Шахтёра": вместо Марлоса, который на данный момент является автором победного гола в матче, на поле вышел Дентиньо.
  • 90'
    Миколенко с фланга забрасывал мяч в штрафную площадку, но мяч стал достаточно простой добычей для Пятова, который уверенно сыграл на выходе.
    90'
    Ещё один офсайд зафиксирован у динамовцев. Дончане, разумеется, растягивают каждую паузу в игре по-максимуму.
    90'
    5 минут компенсировано.
  • 89'
    Пора уже динамовцам организовывать финальный штурм ворот соперника, но ничего не получается. Уверенно "Шахтёр" смотрится незадолго до финального свистка.
    88'
    Де Пена забрался в положение "вне игры" на правом фланге атаки "Динамо". Судьи внимательно сработали - флажок, свисток.
    87'
    Киевляне теперь заработали угловой на правом фланге, но подача стандарта в этом эпизоде получилась плохой - слишком низко мяч летел.
    86'
    Накоротке разыграли угловой гости, подержали немного мяч, после чего потеряли его, оттянувшись всей командой на свою половину поля.
    85'
    Бланко-Лещук протащил мяч в левого фланга в чужую штрафную площадку и плотно пробивал по воротам - Бойко сумел отбить мяч только на угловой.
    84'
    Бурда пошёл на чужую половину поля помогать своим атакующим партнёрам, но сумел лишь правила нарушить против Тайсона.
  • 83'
    Интересно, что на своих ногах покинул поле Мораес, из-за чего его освистали зрители на трибунах, будучи уверенными, что экс-динамовец намеренно затягивал время в этой ситуации.
    82'
    Сразу же замена в составе "Шахтёра": вместо Жуниора Мораеса в игру вошёл Густаво Бланко-Лещук.
    81'
    Мораес получил какое-то повреждение. Просто прилёг он на газон, и просит пригласить к нему медицинскую бригаду.
    80'
    Патрик попытался отработать в отборе на правом фланге обороны, но не преуспел в этом, поймав соперника на бедро, за что тут же получил жёлтую карточку.
    79'
    На левом фланге штрафной удар заработали дончане. Подача со стандарта следовала на дальнюю штангу, но там Бойко уверенно сыграл на перехвате.
    78'
    Первая замена в составе "Шахтёра": вместо Сергея Болбата на поле появился Давид Хочолава.
    77'
    Много фолов развелось в матче. Каждую минуту мы начали слышать свистки арбитра, а то и чаще.
  • 76'
    "Шахтёр" старается не позволять динамовцам взвинчивать темп матча - это "горнякам" совершенно не нужно при выигрышном счёте на табло.
    74'
    Андриевский грубо сыграл против Мораеса в центре поля. Не мешало бы и в этом эпизоде наказать нарушителя жёлтой карточкой.
  • 73'
    Ближе к концу матчей между "Динамо" и "Шахтёром", как правило, начинают бушевать эмоции. Посмотрим, как будет в этот вечер.
    72'
    Мораес пошёл в жёсткий подкат в центре поля и попал в ногу де Пены. Жёлтая карточка показана нарушителю.
    71'
    Последняя замена в составе "Динамо": вместо Владимира Шепелева на поле вышел Фран Соль.
    70'
    Степаненко пострадал после отмашки Родригеша. Злых намерений у нападающего не было, поэтому судья не стал расчехлять карман.
  • 69'
    Снова движение пошло возле скамейки запасных "Динамо". Явно готовится вторая замена в стане "бело-голубых".
    68'
    Угловой с правого фланга безуспешно подали киевляне. Подбор остался за ними, и команда Хацкевича пытается организовать атаку вторым темпом.
    67'
    Динамовцы провели свою ответную опасную атаку. После подачи с правого фланга Родригеш сбросил мяч чуть левее на Андриевского, который мощно пробивал по воротам с ходу, но рикошетом от защитника мяч улетел выше ворот.
  • 66'
    Алан Патрик мощно пробивал по воротам с дальней дистанции, но мяч пролетел существенно правее цели.
    66'
    Сразу после пропущенного гола замена произошла в составе "Динамо": вместо Сергея Сидорчука на поле вышел Александр Андриевский.
    65'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Марлос!!!
    Бразильский украинец на входе в штрафную площадку красиво обыграл на замахе де Пену, после чего коряво пробил по воротам правой ногой. Мяч рикошетом от Миколенко зашёл в ближний нижний угол ворот - Бойко спасти команду не сумел.
    64'
    ОПАСНО! Провели сейчас динамовцы контратаку правым флангом, откуда Кендзёра прострелил мяч на ближний угол вратарской площади, и Вербич пробивал в касание практически без помех, но послал мяч словенец над перекладиной.
  • 63'
    Тайсон ворвался на правый край штрафной площади с мячом и пытался прострелить в центр, но Миколенко не позволил этого сделать, причём в итоге мяч именно от ноги Тайсона вышел за лицевую линию.
  • 62'
    Шепелев снова не сумел разогнать быструю контратаку своей команды из-за пассивности партнёров по команде, предпочитающих бегать трусцой.
    61'
    А вот и первая замена в составе "Динамо": вместо Виктора Цыганкова на поле вышел Беньямин Вегер. Цыганков недавно восстановился после травмы, поэтому ещё не способен отбегать полный матч.
  • 60'
    Запасные игроки за кромкой поля активно разогреваются - приближается время первых замен. Интересно, кто решится на первую кадровую перестановку.
    59'
    Гармаш получил повреждение. Прихрамывает он сейчас при ходьбе, но замену не просит, изъявляя готовность продолжать встречу.
  • 58'
    Как-то тихо стало на трибунах. Зрители тоже решили проявлять пассивность в исполнении своих обязанностей, как и многие футболисты.
  • 57'
    Родригеш в контратаке протащил мяч через центральную ось, и бесхитростно пробивал с дальней дистанции - заблокировано.
  • 56'
    Мирча Луческу присутствует в вип-ложе НСК "Олимпийский". Бывший наставник "Шахтёра" пока не выглядит удовлетворённым от этого матча.
  • 55'
    Исмаили протащил мяч по левому флангу, но прострельную передачу в центр выполнил по слишком высокой траектории.
    54'
    Заброс из глубины поля следовал на правый край атаки гостей на Соломона, но у того судьи зафиксировали небольшой офсайд.
  • 53'
    Марлос пробил по воротам с дальней дистанции, но мяч задел защитника, потеряв при этом почти всю силу, и прикатился к ногам Бойко.
    52'
    Болбат ворвался в чужую штрафную площадку, где пытался обыграть двух соперников, но трюк не прошёл - мяч у него из-под ног выбили.
    51'
    Попытались динамовцы попрессинговать соперников на чужой половине поля, но ничего не добились. Де Пена нарушил правила, повалив соперника на газон руками.
  • 50'
    Мораес врывался на правый край чужой штрафной площади, но под прессингом защитника не сумел пробить качественно - несильный удар пришёлся в сетку с внешней стороны ворот.
    49'
    Без особой опасности "горняки" разыграли угловой на левом фланге. В центре поля "оранжево-чёрные" разыгрывают мяч, готовя свою новую позиционную атаку.
    48'
    ОПАСНО! Бурда в своей штрафной площади подарил мяч Мораесу, который сбросил мяч под удар Тайсону, но с левого края штрафной площади бразилец не сумел пробить Бойко.
    47'
    Замен в перерыве матча главные тренеры решили не делать. Посмотрим, поменяли ли они что-то в тактических задумках...
    46'
    Первый тайм окончен! 1:1 пока что в очередном украинском "класико".
    45'
    Исмаили подключился в атаку на левый край штрафной площади, получил пас от Тайсона и простреливал вдоль ворот, но Мораес немного не успел на замыкание.
    45'
    1 минута компенсирована.
    44'
    Штрафной удар с правого фланга подавали "горняки", но тут же прозвучал свисток - Степаненко в штрафной площади слишком активно расталкивал соперников руками.
    43'
    Тайсон после отбора мяча пытался ринуться в контратаку левым флангом, но его успел руками остановить Шепелев, которому тут же была предъявлена жёлтая карточка.
  • 42'
    "Горняки" выглядят растерянными после пропущенного гола, ошибаясь в простых ситуациях. Этим надо пользоваться "бело-голубым".
  • 41'
    Завелись болельщики на трибунах "Олимпийского". Футболисты "Динамо" также пытаются поймать кураж - снова они вспомнили о высоком командном прессинге.
    40'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Герсон Родригеш!!!
    Снова неожиданный и нелогичный гол в матче! Гармаш наконец-то качественно пробил по воротам издали, заскучавший Пятов неудачно отбил мяч перед собой, и набежавший Родригеш, легко продавив Матвиенко, результативно сыграл на добивании.
    39'
    Степаненко на всякий случай нарушил правила после потери мяча, но необязательно было это делать - динамовцы и не намеревались ринуться в контратаку.
  • 38'
    Все подборы выигрываются дончанами с середины тайма. Совершенно никак выглядит "Динамо" с того времени.
    37'
    "Шахтёр" продолжает доминировать. Заработали гости угловой на левом фланге, но разыграли его далеко не лучшим образом.
  • 36'
    Если динамовцы будут вот так играть в ответном домашнем матче с "Брюгге", то, безусловно, никакой раунд плей-офф Лиги чемпионов им не светит.
  • 35'
    Нужно завестись по-хорошему футболистам "Динамо", иначе им ничего не светит в этом матче. Слишком уж пассивна команда Хацкевича сегодня.
    34'
    ОПАСНО! С левого фланга Тайсон носком толкнул мяч в направлении 11-метровой отметки, Мораес грамотно пропустил мяч между ног, и Марлос пробивал с убойной позиции, но попал в правую штангу.
  • 33'
    "Динамо, Динамо" - решили дружно поскандировать болельщики на трибунах, надеясь, что хотя бы это будет иметь положительный эффект.
    32'
    После подачи из глубины поля в своей штрафной площади Степаненко жёстко сыграл против Гармаша. По мнению арбитра, Тарас правила в этой ситуации не нарушал.
  • 31'
    Александр Хацкевич задумчив в своём кресле. Очень много проблем у него в команде в начале сезона, как мы видим.
    30'
    Угловой дончане заработали на правом фланге. Подача от флажка была выполнена во вратарскую площадь, но Бойко спокойно кулаками отбил мяч из штрафной площадки.
  • 29'
    Цыганков наконец-то показался на поле - протащил он мяч на правый край атаки откуда простреливал в центр, но там всё под контролем защитников "Шахтёра".
  • 28'
    В первом матче третьего квалификационного раунда с "Брюгге" киевляне также растворились на поле с середины первого тайма до его конца. Сейчас фактически та же ситуация, только соперник менее агрессивен.
  • 27'
    Пешком начали ходить по полю "горняки", катая мяч друг к другу. "Динамо" почему-то прекратило всякие попытки прессинга.
  • 26'
    Снова загудела киевская публика, которая недовольна беспомощностью своей команды. Зажаты динамовцы всей командой на одной стороне поля.
  • 25'
    После забитого гола "Шахтёр" продолжает вести игру первым номером, выискивая очередные бреши в оборонительных порядках соперника.
    24'
    Родригеш открывался на правом краю атаки "Динамо", но линейный арбитр зафиксирован у него небольшой офсайд.
    23'
    Недовольны динамовцы, пытаясь доказать судьям, что мяч вышел за пределы поля перед прострелом Соломона. Как по мне, мяч не пересёк линию полностью, так что гол засчитан правильно.
    22'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Жуниор Мораес!!!
    А вот и неожиданный поворот! Соломон на правом фланге обыграл соперника и от лицевой линии прострелил на линию вратарской площади, откуда Мораес технично пяткой переправил мяч в дальний угол.
  • 21'
    Андрей Шевченко присутствует на трибунах. Явно видно, что тренеру национальной сборной Украины скучно - на поле реально практически не на что смотреть.
  • 20'
    Родригес пытался очередную контратаку своей команды разыграть уже левым флангом, но снова безуспешно.
  • 19'
    Пытались быструю контратаку разогнать хозяева поля, но не получилась она опасной - мяч был выпущен за боковую линию на правом фланге.
  • 18'
    Зрителям на трибунах явно не нравится то, что они видят на поле, именно по этому мы слышим оглушительный свист и гул недовольства.
  • 17'
    "Шахтёр" захватил в последние минуты территориальное преимущество в центре поля, но продолжает пасоваться только поперёк поля, не проявляя никакой агрессии в атаке.
    16'
    Миколенко получил повреждение голеностопа в стыке с Марлосом. Вынужденная пауза в игре возникла, пока Виталию оказывают медицинскую помощь.
  • 15'
    Тайсон подкараулил отскок, и пытался в ходу пробить по воротам с 25-ти метров, но мяч свалился с ноги бразильца и ушёл мимо ворот.
  • 14'
    Луис Кастро активничает у кромки поля, пытаясь заставить своих подопечных более активно передвигаться по полю.
    13'
    Мораес получил какое-то повреждение. Видимо, в борьбе за мяч в воздухе соперник попал ему в ухо. Но всё это терпимо - нужно потерпеть и продолжать встречу.
    12'
    ОПАСНО! От правого угла штрафной площади опасно пробивал Соломон в дальний нижний угол - небольшой промах. Не факт, что Бойко ситуацию контролировал в падении.
  • 11'
    Шепелев так быстро бежал в контратаку через центр после отбора мяча, что никто из партнёров по команде не успел поддержать его.
  • 10'
    Гармаш снова пробил с дальней дистанции. На этот раз ему удалось попасть в створ ворот, но слишком слабым получился удар - здесь бы и мама Пятова забрала мяч в руки.
  • 9'
    Родригес вошёл в штрафную площадку с левого фланга, но выйти на ударную позицию ему не удалось - не обыграл он защитника один в один.
  • 8'
    Катают мяч на своей половине поля дончане. Киевляне продолжают работать в прессинге, но уже менее активно, чем на первых секундах встречи.
  • 7'
    Марлос решил подать со штрафного, но слишком высоко поднял мяч - никто из партнёров по команде не имел шансов добраться к сфере.
    6'
    Исмаили впервые подключился в атаку по своему левому флангу и сумел заработать штрафной удар, рядом с углом штрафной площади.
  • 5'
    Дончане провели свою первую атаку, которая до логического завершения не дошла. Слишком тонко играли "горняки", пытаясь с помощью коротких передач через центр приблизиться к воротам соперника.
  • 4'
    Динамовцы пока двигаются чуть лучше в центре поля, поэтому мяч у них больше времени проводит в ногах. Но о подходах к воротам Пятова речи пока не идёт.
  • 3'
    Гармаш внезапно решился на удар метров с 35-ти. Сложно сказать, на что рассчитывал Денис. Мяч улетел выше ворот метра на четыре.
  • 2'
    Ожидаемый сумбур наблюдается на первых минутах встречи. Обе команды хотят завладеть инициативой, используя активный командный прессинг, заставляя соперников ошибаться в поспешных передачах.
    1'
    Матч начался! Киевляне первыми разыграли мяч с центра поля.
  • Стартовые составы команд находятся в одноимённой вкладке.
  • По какому каналу смотреть: 2+2 (Украина).
    Статистика личных встреч: +31=24-32, разница голов – 101:106.
    Главный судья: Ярослав Козык (Мукачево).
  • Доброго времени суток вам, уважаемые любители футбола и посетители спортивного портала LiveResult.ru!  Вашему вниманию представляется текстовая трансляция стартового матча 3-го тура УПЛ, в котором киевское "Динамо" примет "Шахтёр" на НСК "Олимпийский" .
    Вместе с вами наблюдать за поединком буду я, Крипак Михаил.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadion NSK Olimpiyskiy, Kyiv. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!