13. Нижний Новгород Заявка 9 2 3 4 8 - 13 9
14. Авангард Курск Заявка 9 2 3 4 9 - 16 9
17. Текстильщик Заявка 9 2 2 5 11 - 17 8
18. Чайка Заявка 9 1 5 3 4 - 7 8
19. Енисей Заявка 9 1 3 5 4 - 14 6
20. Факел Заявка 9 1 2 6 4 - 12 5
  • Отличный матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Матч окончен. "Нефтехимик" - "Ротор" 1:2. Благодаря этой победе команда из Волгограда поднимается на первую строчку в турнирной таблице.
  • 90'
    Тотальное преимущество "Нефтехмика" сейчас, атака за атакой. Просто на вынос играют футболисты "Ротора".
    90'
    3 минуты судья добавил к матчу.
    90'
    Нестеренко долго возился с мячом, судья показывает вратарю гостей жёлтую карточку.
    89'
    Очередное наступление "Нефтехимика" заканчивается угловым ударом. Следует подача в штрафную, где соперник нейтрализует угрозу.
  • 88'
    Не получается у "Ротора" перехватить инициативу, и "Нефтехимик" снова идет с мячом на чужую половину и проводит атаку за атакой.
  • 87'
    "Ротор" жмется к своим воротам, а "Нефтехимик" наседает. Нельзя это назвать штурмом, но давление хозяева создают.
  • 86'
    Игорь Меньщиков, главный тренер "Ротора", на ногах, взволнованно наблюдает за событиями. Его команда давно уже не была в атаке.
    85'
    Игра остановлена. Обидно, Уридия подыграл себе рукой в атаке.
  • 84'
    Не дает "Нефтехимик" сопернику свободно выйти со своей половины поля.
  • 83'
    Петров поспешил с дальним ударом, до ворот было около 30 метров, мяч ожидаемо летит выше створа.
  • 82'
    "Ротор" паркует автобус, они отдали мяч сопернику и всей командой выстроились перед собственной штрафной.
  • 81'
    Завладел серьезным преимуществом "Нефтехимик", соперники вынужденно обороняются, но делают теперь это достаточно организованно и плотно.
    80'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Макаров!!!
    Ошибка в центре обороны гостей, не смогли вынести мяч защитники "Ротора", срезался снаряд в сторону своих ворот, Макаров воспользовался таким подарком, и сократил отставание в счете.
    79'
    Последняя замена у "Ротора". Евсеев заменил Муллина.
  • 78'
    Гости постепенно сбавляют давление на чужой половине поля и больше контролируют мяч в центре. Тут сказывается и усталость, да и сейчас важнее удержать преимущество.
  • 77'
    65 на 35, именно такой процент владения мячом, естественно в пользу "Ротора".
    76'
    Ещё одна замена у "Ротора". Янушковский заменил Шарипова.
  • 75'
    Хозяева думают, как бы этот матч быстрей доиграть. Совершенно не клеится игра в атаке, замены не принесли нужного результата.
  • 74'
    "Ротор" практически не расстается с мячом, и пока не видно, за счет чего "Нефтехимик" может переломить ход игры.
    73'
    Замена в составе гостей. Николаев сыграет вместо Ненахова.
  • 72'
    Макаров нанес удар с этой позиции, мяч летит выше ворот.
    71'
    Самсонов срубил перед своей штрафной Петрова, жёлтая карточка.
  • 70'
    На своей половине поля контролируют мяч игроки "Нефтехимика", пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
  • 69'
    Муллин наносит удар, но слишком смелое решение было, мяч летит за ворота.
  • 68'
    Спокойно "Ротор" катал мяч на своей половине поля, но как только хозяева начали прессинговать, сразу же допустил ошибку и мяч был потерян.
    67'
    Кайков нарушает правила у центрального круга, игра остановлена.
    66'
    Две замены. Лобкарёв меняет Горбунова, а Артём Попов сыграет вместо Султонова.
  • 65'
    А вот и Игорь Меньщиков дает последние указания своим запасным. Скоро и в составе "Ротора" будут перестановки.
    64'
    Последняя замена в составе "Нефтехимика". Шадрин меняет Киреева.
  • 63'
    "Нефтехимик" рискует третий пропустить, поскольку команда совсем не хочет играть в футбол.
  • 62'
    "Нефтехимик" начинает теряться, опасная срезка приводит к потере мяча.
  • 61'
    Разрывают гости оборону соперника, футболисты "Нефтехимика" оставляют в обороне огромные свободные зоны.
    60'
    Игра остановлена. Судейская бригада фиксирует довольно сомнительный офсайд у "Ротора".
    59'
    Хороший розыгрыш этого штрафного, мяч отлетел к Ненахову, который с 26 метров пробил в верхний угол, но за хозяев сыграла перекладина.
    58'
    Ситдиков руками придержал Султонова, справедливая жёлтая карточка появляется в руках судьи.
  • 57'
    До сих пор на голодном пайке "Нефтехимик", игроки "Ротора" держат мяч достаточно уверенно.
  • 56'
    "Нефтехимику", в свою очередь, не удается в контратаку даже убежать. Приходится и дальше в спокойном режиме ждать свои моменты.
  • 55'
    Игра после забитого гола совсем не поменялась. "Ротор" жаждет забить третий мяч, чтобы была гарантия победы.
    54'
    Атака "Ротора" завершается первым угловым во втором тайме. Подача углового получилась неудачной, игроки из Нижнекамска замысел соперника раскусили.
  • 53'
    Вылазки "Нефтехимика" завершаются у штрафной "Ротора". Чаще гости перехватывают мяч в центре поля.
    52'
    Четвертая замена у хозяев, Юрий Уткульбаев выпустил Хубаева, который заменил Ширяева.
  • 51'
    Подопечных Игоря Меньщикова все устраивает теперь, спокойно перекатывают они мяч в центре поля.
  • 50'
    "Нефтехимик" попытался в свою атаку сбегать, но уже в центре поля хозяева мяч потеряли.
    49'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! Муллин!!!
    Вот это поворот! Саная с угла вратарской скинул мяч на Муллина, который с метра вколачивает снаряд в ворота Исупова.
  • 49'
    Перехватили игроки из Волгограда мяч, но перейти центр поля пока проблематично.
    48'
    Понимает "Нефтехимик", что отыгрываться необходимо, а значит, можно смело отряжать в атаку большие силы. Макаров наносит удар с 25 метров, мяч летит рядом со стойкой.
    47'
    Три замены было в перерыве у "Нефтехимика". Галиулин вышел вместо Антонова, Макаров заменил Галиакберова, а Уридия будет играть вместо Мичуренкова.
    46'
    Возобновляется игра в Казани. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли футболисты "Нефтехимика", которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам!
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 0:1. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
    45'
    Канаев встал со скамейки запасных и высказал пару слов судье, за что и получает жёлтую карточку.
    44'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Султонов!!!
    ​​​​​​​А на подборе первым оказывается Султонов, который ударом с 25 метров отправляет мяч в сетку ворот Исупова.

43'
    Угловой в концовке тайма "Ротор" зарабатывает, но игроки соперника справляются с подачей, выбит мяч из штрафной.
  • 42'
    "Нефтехимик" предпочитает ничего не выдумывать и играть как можно проще при обороне. И пока такой план на игру срабатывает.
  • 41'
    Попытались игроки "Ротор" организовать очередное позиционное наступление через центральную часть, но не вышло. Оборона противника действует надёжно.
  • 40'
    Удар Султонова принимает на себя стенка, нет опасности для ворот Исупова.
    39'
    Киреев срывает атаку соперника у своей штрафной, жёлтая карточка игроку "Нефтехимика".
  • 38'
    Очень много стыков, борьба на каждом участке поля, так игроки могут и до красной доиграться.
    37'
    Саная в воздухе столкнулся с Исуповым, жёлтая карточка нападающему гостей.
  • 36'
    Позиционно атакуют обе команды. Но ничего интересного не создают ни те, ни другие. А мячом по-прежнему больше владеют игроки "Ротора".
  • 35'
    С фланга на фланг бегают игроки из Волгограда, но проникнуть в штрафную им так и не удается, навесы не обостряют. В легкой растерянности "Ротор".
  • 34'
    Бегают с мячом хозяева вокруг да около чужой штрафной, но все попытки обострить ни к чему не приводят.
  • 33'
    Мичуренков выпрыгнул выше всех в штрафной "Ротора", но удар не получился, мяч летит выше ворот.
    32'
    Звучит свисток. Байрыев нарушает правила в центре поля.
  • 31'
    Игра замедлилась, слишком много пауз. А тренеры команды используют любой момент, чтобы подсказать игрокам.
  • 30'
    Очередной заброс в штрафную "Нефтехимика", но там все игроки стоят спиной к воротам, а в таком положении что-то сложно изобрести в атаке.
  • 29'
    Байрыев наносит удар с 27 метров, Исупов спокойно отводит такую угрозу.
  • 28'
    Разбили голову Мичуренкову, но доиграть первый тайм он всё-таки сможет. Наша игра продолжается.
    27'
    Мичуренков прилёг на газон, столкнулся он в чужой штрафной с соперником, пауза в матче, врачи оказывают помощь нападающему "Нефтехимика".
  • 26'
    "Ротор" по-прежнему бьется об оборону соперника, как о стену. Неприступная крепость для подопечных Меньщикова.
    25'
    Саная легко ушел от опеки Ширяева, и в касание замыкал навес с правого фланга, мяч пролетает рядом со штангой.
  • 24'
    "Ротор" привычно контролирует мяч, "Нефтехимик" плотно прессингует, правда, пользы от этого маловато.
  • 23'
    Сбились гости на фланговую игру, но многочисленные навесы пока абсолютно никакой угрозы воротам "Нефтехимика" не несут.
    22'
    А вот попытка "Ротора" войти в штрафную прервана. На этот раз свистком судьи, нарушение правил в атаке.
  • 21'
    Удается хозяевам впервые за долгое время добраться до чужой штрафной, но ничего опасного создать не получилось.
    20'
    Первый угловой заработали хозяева. Но подача в штрафную ничего опасного не принесла.
    19'
    Антонов получает толчок в спину у центрального круга, судья фиксирует нарушение правил.
    18'
    Извлечь выгоду из очередного корнера гостям не получилось, но и игроки  "Нефтехимика" не смогли убежать в контратаку.
    17'
    Еще один угловой у ворот хозяев, мяч летит на ближнюю штангу, а там защитник надежно играет на вынос.
    16'
    Галиакберов забрался в офсайд, игра остановлена.
  • 15'
    Пока только владение ради владения у "Нефтехимика". Не понимают они, как начать обострение атаки.
    14'
    Два подряд угловых подали гости, но толку от этого факта никакого.
    13'
    "Ротор" зарабатывает первый угловой после прерванного прострела, но корнер гости разыгрывают неудачно, но будет ещё один сейчас.
  • 12'
    Игорь Меньщиков дает советы своим подопечным, активно перемещаясь в своей технической зоне.
  • 11'
    Первое посвистывание с трибун мотивирует "Нефтехимик" немного активизироваться.
    10'
    Муллин помешал вратарю быстро разыграть мяч от ворот, за что и получил жёлтую карточку.
  • 9'
    Розыгрыш "Ротора" завершился неточной диагональю в штрафную, но защитник соперника выбивает мяч в аут.
    8'
    Султонов получает по ногам на правом фланге атаки, судья фиксирует очередное нарушение правил.
  • 7'
    "Нефтехимик" лишь изредка переходит центральную линию, да и уходит с мячом недалеко от нее.
    6'
    Обслуживает встречу бригада арбитров под руководством Павла Шадыханова. Фиксирует он первый фол в матче, нарушает Муллин в атаке.
  • 5'
    Позиционный прессинг "Ротора" заставляет футболистов "Нефтехимика" играть через вратаря, а тот ошибается.
    4'
    Первая опасная атака гостей, дали Султонову пробить с линии штрафной, но мяч летел по центру, где и находился Исупов.
  • 3'
    Пока игра идет без ворот и даже не на подступах к чьей-либо штрафной, мяч больше проводит у центрального круга.
  • 2'
    Вот и "Нефтехимик" получает мяч, и сразу же, без долгих раздумий, забрасывает его в атаку.
  • 1'
    "Нефтехимик" проводит матч в комплекте формы зелёно-чёрного цвета, в бело-синей футболисты "Ротора".
    Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты гостей.
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию представляется текстовая трансляция матча, "Нефтехимик" - "Ротор". Проведёт текстовую онлайн трансляцию Прокофьев Сергей.