Талалай Денис
44' Желтая карточка
Мендель Андрей
Калинский Николай
47' Вторая желтая карточка
64' Желтая карточка
Киреенко Павел
69' Желтая карточка
Дядюн Владимир
78' Желтая карточка
Тихий Дмитрий
85' Желтая карточка
Трошечкин Александр
90'+5

Химки Филин Александр 1 9
    Звучит финальный свисток. Игроки "Томи" на своём поле выстояли при игре в меньшинстве с "Химками" и всё же сыграли вничью 0:0. Команда Василия Баскакова практически весь тайм играла в меньшинстве, но подопечные Андрея Талалаева так и не смогли воспользоваться отличным шансом увезти из Томска три очка. В итоге "Химки" с восемнадцатью очками пока остались на первом месте, но если "Чертаново" сегодня обыграет "Краснодар-2", а московское "Торпедо" курский "Авангард", подмосковный клуб потеряет сразу несколько позиций. "Томь" в свою очередь с пятнадцатью очками пока делит 4-5 места как раз с "Чертаново".
  • 90'
    Умаев получил мяч на правом углу штрафной площади, далее Идрис перевёл мяч в центр, но Данилкин крайне слабо пробил по воротам, мяч оказался в руках Вавилина.
    90'
    В составе "Томи" произошла замена. Вместо Павла Киреенко на поле вышел Виталий Каленкович.
    90'
    Умаев с правого фланга выполнил подачу к ближней штанге, после рикошета мяч ушёл к дальней штанге на Каменщикова, но Дмитрий при ударе в касание отправил мяч над перекладиной.
    90'
    Три минуты добавил Анатолий Жабченко к основному времени матча.
  • 90'
    Калинский со стандарта с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Химок" сыграли очень уверенно и сразу же перехватили мяч, но провести контратаку гости не смогли.
  • 89'
    Трошечкин пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной, но Вавилин всё контролировал.
    88'
    Игрок "Химок" Александр Трошечкин получил жёлтую карточку за грубую игру у штрафной площади "Томи" против Сасина.
    87'
    Данилкин из центра поля выполнил заброс в центр штрафной площади, Дядюн в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Шумских.
    86'
    В составе "Томи" произошла очередная замена. Вместо Олега Шалаева на поле вышел Никита Каккоев.
    85'
    В составе "Томи" произошла замена. Вместо Максима Казанкова на поле вышел Дмитрий Сасин.
    84'
    Капитан "Химок" Дмитрий Тихий получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Киреенко.
    83'
    Алиев с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Умаев в борьбе с игроками "Томи" не смог головой пробить по воротам.
  • 82'
    Алиев пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч зацепил защитника "Томи" и ушёл на угловой.
    81'
    Трошечкин в центре поля в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Шумских. Пока в Томске у нас одни свистки, игры практически никакой.
    • 80'
      Калинский со стандарта выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Лантратов вновь уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      79'
      Умаев в центре поля теперь зацепил Киреенко. Довольно много нарушений правил стало на фоне усталости и эмоционального напряжения под конец матча.
      78'
      Тлупов перестарался в борьбе за верховой мяч на левом фланге у штрафной площади "Химок" и в итоге нарушил правила против Тихого.
    • 77'
      Калинский со стандарта выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Тихий головой выбил мяч как можно дальше от своих ворот.
      76'
      В составе "Томи" произошла замена. Вместо Максима Житнева на поле вышел Ислам Тлупов.
      75'
      Данилкин на своей половине поля нарушил правила против Киреенко. Вновь "Томь" заработала довольно неплохой стандарт.
      74'
      Форвард "Химок" Владимир Дядюн получил жёлтую карточку за грубую игру на левом углу штрафной площади в борьбе за верховой мяч против Мануйлова.
      73'
      В составе "Химок" произошла последняя замена. Вместо Артёма Поляруса на поле вышел Дмитрий Каменщиков.
      72'
      Форвард "Томи" Павел Киреенко получил жёлтую карточку за грубую игру на половине поля "Химок" в борьбе за верховой мяч против Поляруса.
    • 71'
      Калинский со стандарта выполнил подачу на правый угол штрафной площади, Шумских не смог головой выполнить скидку в центр.
    • 70'
      Данилкин в центре поля в борьбе за мяч с Киреенко подыграл себе рукой, Алексей Жабченко всё видел и дал свисток в пользу "Томи".
      69'
      Продолжают игроки "Химок" собирать угловые. Полярус на этот раз выполнил подачу на ближнюю штангу, но и тут "Томь" при обороне собственных ворот сыграла очень хорошо, мяч был выбит за пределы штрафной.
      68'
      Полярус с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
    • 67'
      Нетфуллин с правого фланга выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Трошечкин неплохо поборолся за мяч с Мануйловым, вновь будет корнер.
      66'
      Полярус с партнёром по команде также разыграл угловой, далее с правого фланга Артём выполнил подачу в центр штрафной площади, Вавилин сыграл на выходе и кулаком выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 65'
      Умаев выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Гапон пробил по воротам, мяч попал в ногу Пенчикову и ушёл на угловой.
      64'
      Калинский с партнёрами по команде неудачно разыграли угловой и далее сразу же получили контратаку на свои ворота.
    • 63'
      Калинский со стандарта выполнил подачу на правый угол штрафной площади, игроки "Химок" не стали рисковать, мяч в итоге был выбит на угловой.
      62'
      Нетфуллин на своей половине поля нарушил правила против Пенчикова. Игроки "Томи" заработали довольно неплохой стандарт.
      61'
      В составе "Химок" произошла ещё одна замена. Вместо Аршака Коряна на поле вышел Идрис Умаев.
    • 60'
      Полярус прошёл вперёд по правому флангу, а затем выполнил подачу к ближней штанге, мяч совсем немного перелетел голову Дядюна, следом его уже при игре на выходе перехватил Вавилин.
    • 59'
      Пенчиков из аута выбросил мяч на левый угол штрафной площади, мяч перелетел через голову Киреенко, далее его уже забрал Лантратов.
      58'
      Трошечкин у штрафной площади "Томи" выполнил неточную передачу на партнёра по команде, далее Александру пришлось совершать тактический фол.
    • 57'
      Вавилин и Шумских не поняли следом друг друга, едва игроки "Томи" сами себе не привезли голевой момент, благо на правом фланге им всё же удалось сдержать Коряна.
    • 56'
      Из центра поля последовала безадресная передача на правый угол штрафной площади "Томи", Вавилин спокойно забрал мяч при игре на выходе.
    • 55'
      Казанков из центра поля попытался выполнить передачу на ход Житневу, Данилкин сыграл внимательно и вернул мяч для своей команды.
      54'
      В составе "Химок" произошла замена. Вместо Андрея Менделя на поле вышел Александр Трошечкин.
    • 53'
      Калинский со стандарта выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Шумских головой сбросил к линии вратарской, никто из партнёров по команде не смог заверить момент ударом по воротам.
      52'
      Мендель в центре поля нарушил правила против Казанкова. "Томь" готовится к подаче в штрафную площадь.
    • 51'
      Вот так вот всё резко переворачивается для игроков "Томи", теперь уже "Химки" должны пытаться из Томска увозить три очка.
      50'
      Удаление в составе "Томи"! Денис Талалай в центре поля далеко отпустил от себя мяч, а затем пытаясь его вернуть футболист томского клуба наступил на ногу Дядюну. Анатолий Жабченко не стал церемониться и показал Талалю вторую жёлтую карточку.
    • 49'
      Алиев выполнил передачу к линии штрафной площади на Коряна, Аршак в борьбе с защитниками "Томи" не смог зацепиться за мяч.
      48'
      Дядюн перестарался в борьбе за верховой мяч в центре поля и в итоге нарушил правила против Шумских.
      47'
      В составе "Химок" после перерыва произошла замена. Вместо Алексея Скворцова на поле вышел Владимир Дядюн.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, смогут ли игроки "Томи" изменить свою игру в атаке, всё же пока они действительно создают довольно мало моментов, а если "Химки" смогут забить, придётся раскрываться и предоставлять сопернику уже куда больше простора для контратак.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Томь" на своём поле играет вничью с "Химками" 0:0. В целом игра получается относительно равной, но всё же также временами команда Андрея Талалаева поддавливает хозяев поля. При этом пока довольно опасных моментов в матче совсем мало. Денису Вавилину лишь перед перерывом после углового пришлось спасать свою команду. У ворот "Химок" также был один более-менее неплохой момент после стандарта, но не более того. Ждём во втором тайме более яркого футбола и конечно же забитых голов.
    • 45'
      Калинский со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, пришлось игрокам "Химок" постараться, но всё же они также смогли отвести угрозу от своих ворот.
      45'
      Полярус на правом фланге на своей половине поля нарушил правила. Николай Калинский пошёл просить ещё одну жёлтую карточку для соперника, но в итоге Анатолий Жабченко показал горчичник как раз футболисту "Томи" за неспортивное поведение.
      45'
      Игрок "Химок" Андрей Мендель получил жёлтую карточку за грубую игру на половине поля "Томи" против Киреенко.
      45'
      Полярус с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, на этот раз игроки "Томи" смогли сразу же перехватить мяч.
      45'
      Полярус с углового выполнил подачу к правому углу штрафной площади, Алиев удачно головой пробил под левый угол ворот, Вавилин в прыжке потащил крайне непростой мяч, будет очередной угловой.
    • 44'
      Полярус пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч задел защитника "Томи" и ушёл на угловой.
      43'
      Полярус разыграл с Коряном, далее Аршак выполнил подачу в центр штрафной площади, в результате длительной борьбы за мяч Скворцов нарушил правила против Шалаева.
      42'
      Мануйлов на левом фланге нарушил правила против Коряна. "Химки" тщательно готовятся к стандарту.
      41'
      Киреенко с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Лантратов при игре на выходе забрал мяч в руки, также Анатолий Жабченко зафиксировал нарушение против голкипера "Химок" со стороны Житнева.
    • 40'
      Казанков выполнил передачу на Житнева, Максим не смог обработать мяч, довольно перспективная атака "Томи" в итоге была загублена.
    • 39'
      Из центра поля последовала безадресная передача на левый угол штрафной площади "Химок", Лантратов немного размялся при игре на выходе.
      38'
      Полярус в центре поля нарушил правила против Казанкова. Игроки "Томи" никуда не спеша разыграли мяч.
      37'
      Полярус с правого фланга вошёл в штрафную площадь, а затем Артём выполнил передачу к линии вратарской, Скворцов не смог зацепиться за мяч, но в итоге удар по воротам в касание нанёс Корян, мяч пролетел над перекладиной.
    • 36'
      Нетфуллин из аута выбросил мяч на ход Алиеву, Камран старался войти в штрафную площадь, но в окружении защитников "Томи" он потерял мяч.
    • 35'
      Пенчиков с левого фланга сместился в центр, а затем Даниил решил пробить по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел довольно слабо, Лантратов забрал его в руки без всякого труда.
    • 34'
      Корян ворвался в штрафную площадь с левого фланга, а затем Аршак выполнил передачу на Тихого, Дмитрий в свою очередь пробил в ближний угол ворот уже с довольно острого угла, мяч в итоге попал в сетку с внешней стороны.
      33'
      Угловой у ворот "Томи". Полярус выполнил передачу в центр штрафной площади, игроки томского клуба сразу же выбили мяч на левый фланг.
    • 32'
      Тихий с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, вновь защитники томского клуба были первыми на мяче.
    • 31'
      Скворцов решился на удар по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в одного из защитников "Томи".
    • 30'
      Нетфуллин с правого фланга пытался войти в штрафную площадь, но в борьбе с Мануйловым Равиль потерял мяч.
    • 29'
      Корян с левого фланга выполнил подачу к дальней штанге, в очередной раз никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
    • 28'
      Калинский со стандарта пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой, но Лантратов всё контролировал.
      27'
      Шумских с правого фланга выполнил передачу в центр, Казанков пяткой выпонил передачу к штрафной площади, Данилкин сыграл рукой, Анатолий Жабченко дал справедливый свисток. "Томь" заработала ещё один неплохой стандарт.
    • 26'
      Довольно мало ударов по воротам в нашем матче, всё же от двух лидеров первенства ФНЛ хочется всегда видеть более убедительной встречи, а не простого перекатывания мяча.
      25'
      Корян при попытке с правого фланга сместиться в штрафную площадь потерял мяч, а затем Аршак нарушил правила против Пенчикова.
    • 24'
      С правого фланга последовала подача в центр штрафной площади томского клуба, Вавилин уверенно сыграл на выходе и намертво забрал мяч в руки.
    • 23'
      Полярус с левого фланга вошёл в штрафную площадь, затем Артём попытался выполнить перевод к правому углу штрафной площади, но защитники "Томи" сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 22'
      "Химки" полностью перехватили контроль над мячом в последние минуты встречи, "Томи" пока приходится лишь обороняться.
    • 21'
      Аршак Корян протащил по центру мяч к штрафной площади, а затем выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Скворцов на этот раз уже в касание пытался пробить в ближний угол ворот, мяч в створ не пошёл.
      20'
      Калинский со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Мануйлов головой пробил в правый угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
      19'
      Аршак Корян на левом фланге нарушил правила против Калинского. Теперь уже "Томь" заработала относительно неплохой стандарт.
    • 18'
      С левого фланга активный Аршак Корян теперь уже выполнил подачу в центр штрафной площади, после скидки мяч на левом углу штрафной подхватил Скворцов, который в итоге пробил в ближний угол ворот, Вавилин был на месте.
    • 17'
      Аршак Корян выполнил со стандарта заброс в центр штрафной площади, игроки "Томи" очень уверенно отвели угрозу от своих ворот в данной ситуации.
      16'
      Киреенко на правом фланге нарушил правила против Тихого в борьбе за верховой мяч. "Химки" готовятся к стандарту. Также Менделю досталось по ногам от Казанкова на левом фланге, Анатолий Жабченко пока больше жёлтые карточки показывать не собирается.
    • 15'
      Мендель из центра поля выполнил передачу к линии штрафной площади на ход Коряну, защитники "Томи" выиграли борьбу за верховой мяч, а иначе Камран мог бы убежать на рандеву с Вавилиным.
    • 14'
      Мануйлов выполнил передачу на ход Талалаю по правому флангу, Денис попытался войти в штрафную площадь, но в борьбе с Филиным от упустил мяч за лицевую линию поля.
    • 13'
      Болельщиков на стадионе "Труд" в будний дент довольно много, они стараются активно поддерживать свою команду.
      12'
      Корян в центре поля придержал за футболку Талалая и не дал Денису сместиться на левый фланг.
      11'
      Вновь "Химки" заработали угловой. Полярус выполнил подачу в центр штрафной площади, футболисты "Томи" сразу же выбили мяч за её пределы, Корян выполнил удар по воротам, но мяч попал в соперника.
      10'
      Гапон на левом фланге на половине поля "Томи" выиграл борьбу за мяч у Казанкова, а затем Евгений выполнил подачу в центр штрафной площади, Скворцов головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
      9'
      Угловой у ворот "Томи". Полярус выполнил подачу в центр штрафной площади, Тихий головой выполнял скидку к линии вратарской, но никто из партнёров по команде не смог завершить момент ударом по воротам.
      8'
      Калинский теперь нарушил правила в центре поля против Поляруса. Игроки и болельщики "Томи" начинают заводиться, но что поделать, если они действительно нарушают правила регулярно, Анатолий Жабченко игнорировать моменты не может.
      7'
      Полярус со стандарта выполнил подачу на правый угол штрафной площади, Тихий оказался в офсайде.
      6'
      Игрок "Томи" Денис Талалай получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Менделя.
    • 5'
      Темп матча у нас также очень средний, при нём обеим командам куда проще действовать в разрушении атак соперника.
    • 4'
      "Химки" в свою очередь попытались провести атаку также за счёт длинного заброса вперёд, но Шумских оказался первым на мяче и спокойно головой сбросил его в руки Вавилину.
    • 3'
      Казанков выполнил заброс к линии штрафной площади на Житнева, но Максима подвела техника при обработке мяча, по итогу он достался игрокам "Химок".
      2'
      Мендель в центре поля нарушил правила против Талалая. В целом начало матча пока получается крайне спокойное, "Томь" контролирует мяч.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт интересный матч между двумя лидерами нового сезона первенства ФНЛ. "Химки" в этом году действительно приятно удивляют, а "Томь" уже и так боролась за стыковые матчи по ходу прошлого сезона. Будем надеяться, что сегодня в Томске будет яркий футбол, а не игра на результат от обороны.
    • Для всех любителей ставок портал "Евро-Футбол" даёт прогноз на этот матч.
    • Главным арбитром на этот матч назначен Анатолий Жабченко из Краснодара. Помогать ему на бровках будут Кирилл Большаков и Дмитрий Ермаков, оба они из Санкт-Петербурга. Резервным арбитром на этот матч назначен Виктор Синяков из Новосибирска.
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Доброго времени суток дорогие друзья! Приветствуем вас на матче восьмого тура первенства ФНЛ между томской "Томью" и подмосковными "Химками". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Томь 0:0 Химки онлайн