Мане Садио
2:2
101' Пенальти
Жоржиньо Фрелло
107' Желтая карточка
Александер-Арнольд Трент
3:2
121' Пенальти
7:6
121' Не забитый пенальти
Абрахам Тэмми
5:4
Пен' Пенальти
120'

Челси: победы: 8, ничьи: 8, поражения: 4
Ливерпуль 2:0 Челси Премьер-лига Челси 1:1 Ливерпуль Премьер-лига Ливерпуль 1:2 Челси Кубок лиги Челси 1:0 Ливерпуль Премьер-лига
  • Это была хорошая игра, в которой хотели победить обе команды. В целом, по матчу "Челси" понравился больше, но "Ливерпуль" сумел проявить свои лучшие качества во время исполнения серии пенальти, благодаря чему "красные" смогли завоевать первый в новом сезоне трофея, с чем мы "мерсисайдцев" и поздравляем, а фанатов "синих" призываем не унывать, поскольку лучшие времена команды еще впереди.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. Спасибо, что вместе с нами смотрели этот увлекательный поединок поздним будничным вечером! До новых встреч на страницах нашего портала! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
  • Победный финальный кубок
    "ЛИВЕРПУЛЬ" - ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА УЕФА 2019!!!
  • Не забитый пенальти
    НЕТ ГОЛА! АБРАХАМ! Не забивает он! Прямиком по центру полетел мяч после удара 9-го номера "Челси", и Адриан коленом отражает снаряд в сторону!!! Победа за "Ливерпулем"!!!
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! САЛАХ! 5:4!
    Какой-то хитрый разбег выбрал Салах, но мяч в сетку ворот "Челси" все же уложил. В левый нижний угол мяч после выстрела "фараона" полетел!
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЭМЕРСОН! 4:4!
    На свой страх и риск 33-й номер "Челси" пробил по центру, а Адриан в этот самый момент упал в правую область своего створа.
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АЛЕКСАНДЕР-АРНОЛЬД! 4:3!
    Опять Кепа угадывает и до мяча добирается, и от руки голкипера "Челси" сфера оказывается в рамке.
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МАУНТ! 3:3!
    Красивый и эффектный удар молодого игрока "Челси" в левую "девятку". Нервишки совсем не шалят у парнишки!
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ОРИГИ! 3:2!
    Угадал Кепа направление удара, и даже коснулся мяча, но сфера предательски от кипера "Челси" все же влетела в сетку ворот!
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! БАРКЛИ! 2:2!
    Не стал угадывать Адриан, а реагировал по удару, но до выстрела, пушенного в правый угол, кипер "красных" не добрался.
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ФАБИНЬО! 2:1!
    Идеально уложил сферу в цель игрок "Ливерпуля" в правый от себя угол. Кепа даже не шелохнулся.
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЖОРЖИНЬО! 1:1!
    Туда же, куда и Фирмино, выстрелил Жоржиньо, уложив сферу идеально в левый от себя нижний угол!
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ФИРМИНО! 1:0!
    Спокойно он пробил в левый от себя угол, а Кепа нырнул в противоположную область створа!
  • "Ливерпуль" начнет серию пенальти!
    Прозвучал свисток арбитра! Ждем серию пенальти! В ней и определится обладатель Суперкубка УЕФА - 2019.
  • 120'
    Жоржиньо выполнил передачу в центр, но крайне неточной она получилась. Боюсь, что сейчас прозвучит финальный свисток.
    119'
    ОПАСНО! И снова удар по воротам "Ливерпуля" от Маунта, и перед собой отбивает сферу Адриан. Выстрел Абрахама уже из офсайда.
  • 118'
    Снова переместилась игра в район центрального круга, где кружатся со снарядом "красные", просто перекатывая сферу по периметру футбольного поля.
    116'
    ЕЩЕ МОМЕНТ! Теперь Педро с линии штрафной пробивал, но в цель ему попасть в этой ситуации не удалось. Снаряд прошел рядом с правой "девяткой".
    115'
    Маунт! Классный удар нанес он по воротам "Ливерпуля", и в чудесном прыжке удалось добраться до снаряда здесь Адриану. Спас, так спас он свой коллектив от неприятностей.
    114'
    Против Салаха очень четко в подкате сыграл Зума. Мяч из-под ног Момо выбит за боковую линию. Штрафной удар судья в этой ситуации назначать не собирается.
  • 113'
    Да, уже складывается ощущение, что идут целенаправленно к серии пенальти команды, поскольку вперед бежать никто не стремится. Крайне аккуратно играю оппоненты в последние минуты.
  • 112'
    Маунт не успел к мячу, его опередил Абрахам, который, в свою очередь, также отдал не лучшую передачу в сторону одного из своих партнеров.
  • 111'
    Эмерсон показывает, что у него судорогой сводит ноги, но замен в активе наставников уже нет. Придется оппонентам доигрывать встречу теми игроками, которые имеются на поле.
  • 110'
    10 минут до конца матча. Если по их истечению на табло будет гореть ничейный счет - нас ждет серия пенальти!
    108'
    Александер-Арнольд получается карточку желтого цвета за фол против Маунта. Трент завалил на газон оппонента, навалившись на него.
  • 107'
    У кромки поля "дежурят" оба наставника. Оба хотят вместе с командой поднять над головой трофей, но удастся сделать это только одному из коллективов.
    106'
    Второй экстра-тайм стартовал в нашем поединке. Пожелаем удачи командам, а победы - сильнейшему! Поехали!
    Прозвучал свисток. Первые 15 дополнительных минут соперники отыграли. 2:2 на табло. Пока все идет к серии пенальти.
  • 105'
    Ориги с левого края выполняет подачу на Салаха, но Эмерсон успевает сыграть головой и вынести мяч за лицевую линию, на угловой.
    105'
    Канте чуть ли не порвал майку Вейналдуму, завалив последнего на газон. Две минуты, меж тем, к дополнительном экстра-тайму №1 добавляет судья.
    103'
    ОПАСНО! Какой момент! Быстрая атака "Челси", и передача на Педро. Родригес с правой бровки выполняет передачу в центр, и Абрахам в касание выполняет удар в дальний угол, но мяч прокатывает рядом со штангой... Совсем рядом с целью!!!
    102'
    Замена в составе "Ливерпуля". На поле появился Дивок Ориги, который подменил недовольного ротацией сенегальца Садио Мане.
    102'
    Что ж, друзья, статус-кво восстановлен, дальше будет еще интереснее. У нас же очередная замена в матче произошла. Вместо Ковачича на поле Баркли появился.
    100'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЖОРЖИНЬО! 2:2!
    И все-таки переправляет он мяч в сетку. Берет 5-й номер гостей паузу, и катит снаряд в правый от себя угол, замечая, что Адриан падает левее.
    99'
    ПЕНАЛЬТИ! Падение Абрахама в штрафной "Ливерпуля" после стычки с Адрианом, и рефери указывает на "точку". После продолжительной паузы свое решение судья подтверждает.
    98'
    Не-а, не удается забить игрокам "Челси". На длинном шаге уходил от Ван Дейка Абрахам, но голландец успел сыграть в подкате. Сфера прилетела в адрес Маунта, который не сумел расстрелять в ближнем бою ... Адриана.
  • 97'
    Баркли готовится в эти минуты выйти на поле в Лэмпарда. А пока игроки "Челси" на чужой половине поля расположились. Пытаются они доставить мяч в штрафную "красных", но пока сделать этого не удается.
  • 96'
    Да, мяч от перекладины после удара Мане влетел в сетку. Наконец, стойка сыграла за "красных". Но комбинация "мерсисайдцев", конечно, была шикарной.
    95'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МАНЕ! 2:1!
    И вот "Ливерпуль" все-таки выходит вперед! Догоняет Фирмино сферу на левом фланге, после чего выполняет передачу в центр, куда набегает Садио, и спокойно переправляет мяч в правую от себя "девятку".
  • 94'
    Не удивлюсь, друзья, если в нашем матче еще и серия пенальти будет пробиваться. Что-то мне подсказывает, что голы мы можем в дополнительное время игры уже и не увидеть.
  • 93'
    Никуда не торопятся на старте дополнительного времени футболисты обеих команд. Тем не менее, Гомес устремляется вперед, и при смещении с левого фланга в центр нанес удар по воротам Кепы. Снаряд попал в спину защитнику и оказался в руках Аррисабалаги.
    92'
    Робертсон ушел с поля. Александер-Арнольд на газоне появился в составе "Ливерпуля".
    91'
    Стартовал первый экстра-тайм Суперкубка УЕФА! С центра поля мяч разыграли футболисты "Ливерпуля". Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    Прозвучал свисток арбитра, нас ждет дополнительное время
    90'
    После подачи от углового флага Зума пробивал головой вместе с Аспиликуэтой по воротам "Ливерпуля". Мяч выше рамки "красных" улетел в итоге.
    90'
    Всего лишь две минуты главный арбитр встречи добавил.
  • 89'
    Маунт с левого фланга выполнил подачу в центр, на Абрахама, который не переиграл Ван Дейка в ближнем бою. Спокойно голландец выносит сферу за пределы поля.
    88'
    Снова "вне игры" определяет судья у игроков "Челси". Слишком много фолов стало в концовке встречи. В ответ и Мане в офсайде оказывается. Сколько же у нас остановок по этой причине!
    87'
    Хендерсон не позволил сопернику по центру пройти к воротам. Свисток судьи остановил игру и был омрачен для игроков "Ливерпуля" первой в матче карточкой желтого цвета.
    86'
    Снова ГО-О-О-О-ОЛ забивает Маунт, но рефери его не засчитывает. И снова судьи оказываются правыми, поскольку у вышедшего на замену футболиста "Челси" на левом краю было положение "вне игры".
    85'
    18:11 по ударам в сторону ворот, и 9:2 по ударам в цель. Есть преимущество в игре у футболистов "Ливерпуля". Томори вместо Кристенсена появился.
    84'
    Слишком неудачно подал Салах угловой удар, и на ближней штанге успешно сыграл головой Абрахам.
  • 84'
    Ха-ха, нет, все-таки Салах пробил со штрафного. В голову защитнику "Челси" после выстрела "фараона" угодил снаряд, и очередной корнер заработал египтянин.
    83'
    Сесар Аспиликуэта сбил Мане перед линией штрафной. Карточку желтого цвета заслужил игрок обороны "Челси" в этой ситуации. Опасный стандарт исполнят "красные". Ван Дейк что ли будет бить?
  • 82'
    Ковачич отдал передачу на Маунта, который "дежурил" на левом фланге, однако мяч принять на ногу футболисту "Челси" не удалось. Упускает он сферу за лицевую линию.
    81'
    Повторно угловой подали уже не лучшим образом "красные". Ван Дейк же сейчас небольшое повреждение получил в игре, но встречу голландец продолжит.
    79'
    МОМЕНТ! Подача от угла поля от Хендерсона. К Салаху прилетает сфера. Момо наносит выстрел в дальний угол, но Кепа выручает свой коллектив, после чего добивание Ван Дейка приходится вновь в Аррисабалагу, который умудряется отбить сферу так, что она попадает в перекладину и снова уходит за лицевую линию.
    78'
    Маунт вместо Пулишича появился также в составе "Челси". Американец сегодня был одним из лучших на футбольном поле.
    77'
    На поле появился Абрахам вместо Оливье Жиру. Еще одна ротация в стане "Челси" готовится.
    76'
    Канте перехватил мяч в центре поля, но отдал неточный пас на партнера. Тут же последовал перевод в сторону Салаха, который в борьбе с защитником "Челси" заработал угловой удар.
  • 75'
    Готовит Лэмпард очередную замену в своем составе. Какую позицию собирается усиливать Фрэнк? Сейчас и узнаем.
    74'
    Пулишич теперь в положении "вне игры" оказался. Здесь офсайд действительно был, как и в тех случаях, когда раздавался свисток в прошлые разы.
  • 73'
    Ни одной карточки желтого пока женская бригада арбитров не показала в этой встрече. Да и матч, в общем-то, не таким грубым получается.
  • 72'
    Ослабил свою хватку "Ливерпуль", честно говоря. А вот футболисты "Челси" как будто проснулись. Просто количество ошибок возросло, что говорит об усталости соперников.
  • 70'
    Немного игроков "Ливерпуля" нам в ленту текстовой трансляции!
  • 69'
    Плохая подача "синих" с правой бровки. Робертсон отправляет мяч в сторону скамейки "Челси". Чуть больше 20 минут до конца основного времени матча у нас остается.
    68'
    Гомес успевает сблокировать удар Пулишича после прострел от Педро. Мяч улетает за лицевую линию. С правого фланга свой пятый корнер подадут "синие".
    67'
    Вейналдум вместо Милнера на поле появился. Не пошла игра у Джеймса сегодня. В первом тайме он явно из игры выпадал, да и после перерыва смотрелся не лучшим образом.
    66'
    Еще один офсайд, не сей раз фиксируется положение "вне игры" у Жиру. За пять минут трижды во "вне игры" футболисты "Челси" умудрились попасть.
  • 65'
    Не добирается Зума до подачи с левого фланга, зато играет головой Ван Дейк. Мяч не остается у "красных", будет атака "пенсионеров" вторым темпом.
    64'
    А вот тут угловой уже есть. Заработал его Педро благодаря индивидуальным перемещениям по левой бровке.
    63'
    Есть офсайд и тут! С паузой боковой судья поднимает флажок. Тем не менее, Оливье все равно завершил эпизод и по воротам пробил, заработав угловой, который не состоялся.
    62'
    Положение "вне игры" рефери фиксирует у рефери, хотя Пулишич думал, что судья предъявляет претензии к нему. На повторе видно, что офсайд действительно был.
    61'
    Первый угловой во второй тайме. Выполнили подачу от углового флага "синие", но навес в штрафную Адриана пошел слишком неудачный. Потеряли сферу "аристократы".
  • 60'
    Салах и Милнер дважды обыгрывались в "стеночку". В конечном итоге передача египтянина на партнера так и не прошла. Все закончилось для ливерпульцев потерей.
  • 59'
    Сместилась слегка игра в центр поля. Команды действительно неплохой футбол показывают у нас, но чаша весов склонилась в пользу подопечных Клоппа сейчас.
  • 57'
    Зума на долю секунды опередил Хендерсона, после чего снаряд за пределы поля ушел именно от футболиста "Челси".
  • 56'
    Что случилось в перерыве с "Челси"? Вновь Фирмино выдает передачу на Салаха, который выполняет пас в центр, на 9-го номера своей команды. Почему-то последний к мячу не побежал, хотя ситуация этого требовала!
  • 55'
    За секунду до...
  • 54'
    Сказано, вышел на поле Фирмино. И "Ливерпуль" действительно серьезно прибавил. Крайне непросто в эти минуты приходится футболистам "синих".
    53'
    Спасает Кепа после рикошета свою команду! Мане с левого фланга снова выдает передачу на Хендерсона, который ударил по центру, но попал в Эмерсона. Рикошет, впрочем, не смутил Аррисабалагу, который и в этой ситуации сумел среагировать на удар.
  • 52'
    Эмерсон слева ворвался в чужую штрафную, после чего сделал плохой пас в ноги Жиру, который в касание пытался пробить по рамке "Ливерпуля", но выстрелил француз крайне неудачно.
    51'
    МОМЕЕЕЕЕЕЕНТ! Каким-то образом сейчас не забивает второй гол "Ливерпуль". Классная, размашистая атака "красных". С левого фланга идет передача на Фирмино, который не бьет сам, а отдает в центр на Фабиньо, выстрел которого метров с 26-ти не попадает в правую "девятку".
    50'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МАНЕ! 1:1!
    Сравнивают счет ливерпульцы! Заброс Фирмино в центр на Фабиньо, который избегает офсайда и при сближении с Кепой сбрасывает мяч Мане. Садио набегает на сферу и спокойно отправляет сферу в пустые ворота!
    49'
    Эмерсон бьет по ноге Хендерсону. Французский рефери останавливает матч и отдает сферу игрокам "Ливерпуля". Посмотрим, что со стандарта придумают мерсисайдцы.
  • 48'
    Краткая статистика первого тайма подоспела!
    47'
    Замена в составе "красных" в перерыве произошла. На поле появился Фирмино, который подменил еще не до конца восстановившегося после травмы Чемберлена.
    46'
    Второй тайм стартовал в Стамбуле. Разыграли мяч со свистком рефери с центра поля игроки "Челси". Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:1. Впереди пока футболисты "Челси". Никуда не расходимся. Через 15 минут продолжим смотреть футбол.
    45'
    Одна минута у нас добавлена к основному времени первого тайма.
  • 44'
    Пяткой отдал передачу Салах на Робертсона, но слишком неудачно принял сферу сам партнер Момо, от которого мяч вылетел за лицевую линию. Будет удар от ворот.
    43'
    Розыгрыш углового футболистами "Челси" получился крайне неудачным, поскольку Жоржиньо нанес выстрел куда-то в сторону боковых трибун...
  • Видео
    42'
    Нет, Стефани Фраппар не стала смотреть видео повтор самостоятельно, и поверила своим ассистентам. Тем временем игроки "Челси" второй угловой у ворот оппонента зарабатывает.
    41'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ забивает Пулишич, но боковой поднимает флажок! А был ли офсайд? Сместился Кристиан с левого фланга, где получил снаряд, после чего нанес удар низом в левый угол, и попал так, что Адриан не достал. Будет пауза в игре, может, еще и засчитают мяч.
  • 40'
    Пытается своих подопечных подбодрить Лэмпард, и пока у него это получается. "Челси" действительно смотрится хорошо и заставляет "красных" плясать под свою дудку.
  • 39'
    А вот это, наверное, уже не неожиданно, поскольку в первом тайме "Челси" и впрямь смотрелся лучше своего соперника, несмотря на все проблемы в обороне, с которыми "синие" столкнулись на старте нового сезона.
    38'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЖИРУ! 0:1!
    Открывают счет лондонцы!!! Пулишич увидел в центр забегание Жиру. Выполнил он передачу на Оливье, который вышел на свидание с Адрианом, и спокойно его переиграл выстрелом в дальний от себя правый угол!
    38'
    Первый угловой зарабатывают футболисты "Челси" у ворот соперника. С правого фланга выполнят подачу игроки "синих". Следует навес в центр штрафной, где Мане опережает всех оппонентов и сферу выбивает подальше от опасной зоны.
  • 37'
    Пожалуй, что Педро - один из лучших игроков первого тайма.
  • 36'
    В последний момент Адриан бросается в ноги Ковачичу и не позволяет тому нанести удар по своим воротам. Педро прекрасную передачу на хорвата отдавал, повезло, что вратарь "Ливерпуля" тут сыграл внимательно.
    35'
    Матип Пулишича сейчас грубовато оттолкнул от себя, после чего американец вылетел за кромку поля. Не было тут фола по мнению рефери, можно встречу продолжать.
    34'
    Неплохо после подачи с правого фланга пробил по воротам Мане, но угодил он прямо в Ван Дейка, отрикошетив от которого снаряд оказался в руках Кепы.
  • 32'
    Аспиликуэта также решил сыграть попроще и выбил мяч из-под ноги Хендерсона за лицевую линию. Будет очередной в нашем поединке угловой удар.
    31'
    Третий угловой в матче, и снова подают его футболисты "Ливерпуля". Подача от левого углового флага в центр вратарской. Ван Дейк опережает Кепу, и головой переправляет снаряд выше цели.
  • 30'
    Момент смачного удара Педро низом, которые не оставил равнодушными английских режиссеров.
  • 29'
    Слева Пулишич получил мяч, после чего выполнил прострел вдоль ворот, но почему-то Жиру не пошел на этот пас, упустив, по сути, голевой момент у ворот соперника.
  • 28'
    6:5 по ударам в сторону ворот, а по выстрелам в створ - 3:1. И там, и там "Ливерпуль" впереди, но постепенно "синие" начинают перехватывать инициативу на поле.
    27'
    Жиру на свидание с Адрианом вышел, и не сумел его переиграть в ближнем бою. Да еще и в офсайд французский форвард в этой ситуации забрался.
  • 26'
    Забирает "Ливерпуля" мяч под свой контроль, но, вместе с тем, выйти из оборону в атаку "красным" пока не удается.
    25'
    ОПАСНО! Жиру в чужой штрафной принял мяч, после чего в падении через себя выстрелил в сторону левого угла. Мяч, правда, вдалеке от створа прошел, но было опасно.
    24'
    ОПАСНО! ПЕДРО! Каким-то чудом он не забивает сейчас. Неожиданно со снарядом оказался Педро на левом краю штрафной "красных". Нанес удар в дальнюю "девятку" испанец. Адриан сумел коснуться сферы и, по сути, переправил ее в перекладину.
  • 23'
    Робертсон здорово поставил корпус Педро и не позволил испанцу пройти в свою штрафную. Еще и угловой не позволил он заработать игроку "синих". Только аут в этой ситуации.
  • Анонс
    21'
    Вот как выглядит этот красавец, Суперкубок УЕФА. Кому он достанется сегодня? Оставляйте свои прогнозы в разделе "Комментарии".
  • 20'
    Отрадно, что соперники не сидят в обороне и постоянно отмечаются атаками и контратаками. Болельщикам нравится такой футбол, фанаты просто в восторге.
    19'
    МОМЕНТ! Классно атакой отвечает и "Челси". Перевод от Кристенсена в центр поля. Педро принимает снаряд на ногу, после чего отправляет его в сторону Жиру. Удается Оливье на левом краю принять снаряд и нанести выстрел в дальний угол. Мяч рядом со стойкой проходит, а прыжок Адриана только украшает игровой эпизод.
    18'
    МОМЕНТ! Передача на правый край штрафной от Чемберлена. Обрабатывает в касание мяч Салах, после чего выходит на ворота Кепы и наносит удар в сторону дальнего угла. Аррисабалага успевает добраться до снаряда и забрать его в перчатки.
  • 17'
    Пока что контролируют ситуацию на поле футболисты "Ливерпуля", а вот "Челси" явно своих атакующие порывы не демонстрирует. Осторожничают "синие", что мешает им в полной мере отдавать игре.
    16'
    Мане нанес удар по воротам "Челси" после подачи от углового флага, но сфера намного выше цели пошла. Трогать улетающий вверх снаряд Аррисабалага не стал.
  • 15'
    Кристенсен опередил оппонента в своей штрафной и вынес сферу на угловой после подачи справа от Хендерсона. Кепа почему-то выходить из ворот в этой ситуации не решился.
  • 14'
    Где-то на 80% забита футбольная арена болельщиками "Ливерпуля", тогда как остальные 20% составляют фанаты "Челси". Визуально это все тоже видно.
    13'
    УХ! Неплохо! На скорости мчался к штрафной соперника Педро, после чего с 22-х метров нанес он выстрел в сторону левого нижнего угла, и мяч пролетел рядом с левой стойкой, едва ее не зацепив. Впрочем, Адриан в прыжке тут все контролировал.
  • 12'
    Канте пошел в одиночку в штрафную "Ливерпуля", но сразу два защитника его встретило, и сфера следом отскочила прямиком в руки Адриану.
    11'
    Штрафной удар заработали "красные". Две волны атаки "Ливерпуля" были проведены, и последняя из них завершилась ударом Фабиньо по позиции Кепы.
  • 10'
    Скудновато пока что выглядит команда "синих". Потеря Азара (продажа в "Реал") действительно сказывается на команде и ее игре. Но, уверен, свой футбол "аристократы" еще найдут.
  • 9'
    Милнеру не дает пробить по воротам Канте, который сам же вывел сферу из своей штрафной и выполнил точную передачу на Педро. У Родригеса, правда, возникли проблемы с приемом снаряда.
    8'
    Угловой подали не лучшим образом футболисты "Ливерпуля". Зума головой спокойно сбрасывает снаряд в руки Аррисабалаги. Просто, зато очень надежно.
  • 7'
    Мане в падении через себя наносил удар по воротам соперника, но угодил, как кажется, в руку Кристенсену. Арбитр Стефана Фраппар указывает на угол поля.
  • 6'
    Пулишич пытался освободить себе позицию для удара, но нанести выстрел по рамке оппонента он так и не сумел. Снаряд попал в кого-то из защитников "красных", после чего им же был выбит в район центрального круга.
  • 5'
    "Ливерпуль" прессингует соперника на чужой половине поля. Длинная передача вперед, на Жиру, и ван Дейк фолит против соперника. Штрафной удар исполнят номинальные гости.
  • 4'
    Встревожен Фрэнк Лэмпард у кромки поля. Смотрит он с волнением за игрой своей команды, не решаясь ничего подсказывать ей от бровки. Напряжение в этой встрече просто невероятное.
  • 3'
    Спокойно перекатывают мяч с фланга на фланг футболисты "Ливерпуля". Явно никуда не торопятся подопечные Юргена Клоппа. Вместе с тем, и "Челси" как-то неохотно прессингует своего оппонента впереди.
  • 2'
    Футболисты "Ливерпуля" предстали сегодня на поле в своих традиционных красных цветах, тогда как игроки "Челси" вышли на газон в синем обмундировании. Ворота номинальных хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
    1'
    Итак, дамы и господа, все готово у нас к старту поединка. Со свистком главного арбитра мяч разыграли футболисты "Ливерпуля". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Vodafone Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!