• 2 Жёлтые карточки 1
  • 37 Владение мячом, % 63

Саутгемптон: победы: 5, ничьи: 3, поражения: 9
Ливерпуль: победы: 9, ничьи: 3, поражения: 5
Саутгемптон 1:3 Ливерпуль Премьер-лига Ливерпуль 3:0 Саутгемптон Премьер-лига Саутгемптон 0:2 Ливерпуль Премьер-лига Ливерпуль 3:0 Саутгемптон Премьер-лига
20. Уотфорд Заявка 5 0 2 3 4 - 10 2
    Звучит финальный свисток. Игроки "Ливерпуля" на "Сент-Мэрис" едва не потеряли очки сегодня, но всё же команда Юргена Клоппа вновь смогла добиться победы. "Саутгемптон" сегодня показал довольно приличный футбол, нет сомнений, что вскоре "святые" также должны будут начать набирать очки.
    90'
    Александер-Арнольд разыграл угловой с Мане, далее Садио попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, в борьбе с Редмондом форвард "Ливерпуля" упал на газон, вновь Андре Марринер справедливо показал, что нужно играть дальше.
  • 90'
    Хендерсон из центра поля выполнил передачу к линии штрафной площади на ход Фирмино, мяч всё же пошёл немного не в темп Роберто, Дженепо в итоге успел в подкате выбить мяч на угловой.
  • 90'
    Уорд-Праус со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, мяч заметался между ног футболистов, но в итоге его за пределы штрафной площади выбил Фабиньо.
    90'
    Мане на левом фланге сбил Дженепо. На этот раз Андре Марринер дал свисток, "Саутгемптон" заработал довольно опасный стандарт.
    90'
    Четыре минуты добавил Андре Марринер к основному времени матча.
    90'
    В составе "Ливерпуля" произошла последняя замена. Вместо Алекса Окслейда-Чемберлена на поле вышел Джордан Хендерсон.
    89'
    Дженепо получил по ногам на левом фланге от Мане, который играл в подкате, Садио изначально достал до мяча, но затем сбил форварда "Саутгемптона", Андре Марринер показал, что нужно играть дальше.
    88'
    Валери с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Ингс оторвался от защитников "Ливерпуля" и в касание пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    87'
    Форвард "Саутгемптона" Мусса Дженепо получил жёлтую карточку за грубую игру на левом фланге против Александера-Арнольда.
    86'
    Г-О-О-О-Л! 1:2!!! Ингс!!! Ван Дейк под прессингом Армстронга на правом фланге выполнил передачу назад на Адриана, голкипер "Ливерпуля" при выносе мяча вновь попал в соперника, на этот раз это был Ингс, а от Дэнни мяч полетел точно в створ.
    85'
    Уорд-Праус с углового выполнил подачу к линии вратарской, игроки "Ливерпуля" выбили мяч за пределы штрафной площади, оттуда по воротам сразу же пробил Редмонд, мяч полетел слишком высоко.
    84'
    Валери на правом фланге отыгрался с Ингсом, а затем выполнил довольно опасную передачу в центр штрафной площади, Матип неудачно подставил ногу и направил мяч в правый угол ворот, Адриан в прыжке перевёл его на угловой.
    83'
    В составе "Ливерпуля" произошла замена. Вместо Мохамеда Салаха на поле вышел Дивок Ориги.
    82'
    Защитник "Ливерпуля" Трент Александер-Арнольд в центре поля потерял мяч в борьбе с Дженепо, а затем уже сам Трент сфолил, чтобы не получить контратаку на свои ворота, за это Андре Марринер показал ему жёлтую карточку.
    81'
    Александер-Арнольд с углового выполнил подачу на дальнюю штангу, Ганн уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    80'
    В составе "Саутгемптона" произошла последняя замена. Вместо Райана Бертранда на поле вышел Мусса Дженепо.
    79'
    Робертсон на левом фланге отыгрался с Мане, Садио при этом ответную передачу выполнил в штрафную площадь пяткой, далее Эндрю пробил в ближний угол ворот с левого угла штрафной, Ганн вновь в прыжке перевёл мяч на угловой.
    78'
    Александер-Арнольд с углового выполнил подачу к линии вратарской, пришлось игрокам "Саутгемптона" постараться, но они смогли перехватить мяч.
    77'
    Александер-Арнольд со стандарта с правого фланга выполнил подачу к левому углу штрафной площади, Мане головой пробил в ближний угол ворот, Ганн в прыжке перевёл мяч на угловой.
    76'
    В составе "Ливерпуля" произошла замена. Вместо Джеймса Милнера на поле вышел Фабиньо.
  • 75'
    Из центра поля последовала безадресная передача на левый угол штрафной площади "Саутгемптона", Ганн сыграл на выходе и спокойно забрал мяч в руки.
  • 74'
    Весомую заявку на победу создал "Ливерпуль", в конце матча забить два гола в ворота команды Юргена Клоппа крайне трудная задача.
    73'
    Г-О-О-О-Л! 0:2!!! Фирмино!!! За счёт высокого прессинга Мане на левом фланге у штрафной площади "Саутгемптона" перехватил мяч у Беднарека, далее Садио выполнил передачу к линии штрафной площади на Фирмино, Роберто сместился в центр, а затем отлично пробил в левый угол ворот, Ганн был вновь бессилен.
    72'
    Ингс перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Ливерпуля" и в итоге он нарушил правила против Вейналдума.
    71'
    В составе "Саутгемптона" произошла вторая замена. Вместо Че Адамса на поле вышел Стюарт Армстронг.
    70'
    Редмонд выполнил передачу на Ингса, Дэнни на замахе убрал Милнера, который стелися в подкате, а затем форвард "Саутгемптона" пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 69'
    Йосида из центра поля теперь перевёл мяч на левый фланг, там уже был Бертранд, Райан принял мяч, а затем выполнил подачу на ближнюю штангу, мяч оказался в руках у Адриана.
  • 68'
    Из центра поля последовала передача на ход Редмонду по левому флангу, Матип оказался первым на мяче и выбил его в аут.
    67'
    Вейналдум из центра поля выполнил передачу на ход Мане по левому флангу, Садио далее выполнил грамотный перевод в центр штрафной площади на Фмирмино, Роберто в касание бил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    66'
    В составе "Саутгемптона" произошла замена. Вместо Ориоля Ромеу на поле вышел Дэнни Ингс.
  • 65'
    Милнер с передачи Александера-Арнольда пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
  • 64'
    Александер-Арнольд с правого фланга выполнил довольно опасную подачу к левому углу штрафной площади, но Валери хорошо сыграл головой и тем самым Ян не дал пробить по воротам Робертсону.
  • 63'
    Окслейд-Чемберлен пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в одного из игроков "Саутгемптона".
  • 62'
    Салах прошёл вперёд по правому флангу, немного сместился в центр, но затем у Мохамеда не прошла передача к левому углу штрафной площади на Робертсона.
    61'
    Угловой на этот раз игроки "Ливерпуля" разыграли совсем неудачно. В целом стандарты сегодня у команды Юргена Клоппа вновь оставляют желать лучшего.
    60'
    Вейналдум выиграл борьбу за мяч в центре поля, затем Мане выполнил передачу на ход Салаху к правому углу штрафной площади, Мохамед убежал от защитников "Саутгемптона", но в ближнем бою переиграть Ганна форвард "Ливерпуля" не смог, Энгус ногой перевёл мяч на угловой.
    59'
    Александер-Арнольд с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, Валери головой выбил мяч за пределы штрафной площади, оттуда сразу пробил Милнер под правый угол ворот, Мане ещё удалось пяткой немного подправить мяч, в итоге совсем немного не хватило точности Садио, а иначе был бы гол.
  • 58'
    Салах на правом фланге пяткой покатил мяч на ход Александеру-Арнольду, Трент попытался войти в штрафную площадь, но его накрыл Йосида и выбил мяч на угловой.
    57'
    Уорд-Праус с углового выполнил подачу к линии вратарской, Адриан сыграл на выходе и кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади.
  • 56'
    Хёйбьерг пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в ногу ван Дейку и ушёл на угловой.
  • 55'
    Салах с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади на ход Фирмино, Беднарек грамотно сыграл в подкате и спас свою команду от больших неприятностей.
    54'
    Салах на этот раз разыграл мяч с партнёрами по команде, далее подачу к дальней штанге с левого фланга выполнил Робертсон, пришлось "святым" постараться, но всё же они вновь смогли отбиться.
    53'
    Салах с углового выполнил подачу к линии вратарской, игроки "Саутгемптона" выбили мяч за пределы штрафной площади, но подбор был за "Ливерпулем". Салах вновь получил мяч на левом фланге, затем Мохамед выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Адамса, будет ещё один угловой.
  • 52'
    С правого фланга последовала ещё одна подача в штрафную площадь "Саутгемптона", Йосида не стал рисковать и выбил мяч на угловой.
  • 51'
    Салах со стандарта пробил по воротам, мяч попал в "стенку" из игроков "Саутгемптона", которую грамотно выстроил Ганн.
    50'
    Ромеу у своей штрафной площади нарушил правила против Матипа. Игроки "Ливерпуля" заработали очень опасный стандарт.
  • 49'
    Александер-Арнольд с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч вновь попал в защитника "Саутгемптона".
  • 48'
    Из глубины поля последовала ещё одна передача к левому углу штрафной площади на ход Мане, Ганн грамотно сыграл на выходе и за пределами штрафной площади он сразу же выбил мяч в аут.
  • 47'
    Мане выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Робертсон попытался в касание переправить мяч в центр штрафной, мяч попал в защитника "Саутгемптона" и улетел в аут.
    46'
    Начинается второй тайм. Посмотрим, что и "Ливерпуль" будет придумывать во втором тайме, всё же при такой игре в обороне гости сильно рискуют сегодня получить минимум один мяч в свои ворот, Юрген Клопп наверняка понимает, что нужно стараться забивать ещё, так что и от "Ливерпуля" во втором тайме мы будем ждать ещё забитых голов.
    Звучит свисток на перерыв. Довольно неожиданно "Ливерпуль" смог забить гол в раздевалку. По итоге "Саутгемптон" всё же смотрелся интереснее, но при этом свои моменты "святые" реализовать не смогли. Пару раз "Ливерпуль" подтащил Адриан. Сами же подопечные Юргена Клоппа совсем немного создавали в атаке, но всё же за счёт класса им удалось забить свой гол. Посмотрим, сломит ли это как-то "Саутгемптон" во втором тайме, а быть может "святые" ещё активнее пойдут вперёд.
    45'
    Г-О-О-О-Л! 0:1!!! Мане!!! Вейналдум выполнил передачу на Милнера на левом фланге, Джеймс быстро перевёл мяч на левый угол штрафной площади, Мане принял мяч, а затем без сопротивления Садио вколотил мяч в правый угол ворот, Ганн был бессилен.
  • 45'
    Мане перехватил мяч на левом фланге, а затем Садио выполнил подачу на дальнюю штангу, Салах в борьбе с Беднареком не смог добраться до мяча.
    45'
    Две минуты добавил Андре Марринер к основному времени первого тайма.
  • 44'
    Под конец первого тайма "Саутгемптон" продолжает давить на ворота "Ливерпуля", хотят "святые" забить перед свистком на перерыв.
    43'
    Салаху досталось по голове от Вестергора в борьбе за верховой мяч на правом фланге, Андре Марринер показал, что это был игровой момент.
    42'
    Бертранд на левом фланге отыгрался с Редмондом, но при ответной передаче от Натана Райан уже забрался в офсайд.
  • 41'
    Адамс попытался перевести мяч на правый фланг, но при этом мяч попал в Милнера и полетел в руки Адриану.
  • 40'
    Адамс из центра поля выполнил передачу на ход Редмонду по левому флангу, Матип успел обогнать Натана и выбить мяч в аут.
    39'
    Ромеу с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Адамс оторвался от Александера-Арнольда и головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
  • 38'
    Валери с правого фланга не смог выполнить передачу в штрафную площадь на ход Уорд-Праусу, мяч попал в Робертсона и улетел в аут.
    37'
    Игрок "Саутгемптона" Ориоль Ромеу получил жёлтую карточку за грубую игру против Робертсона на половине поля "Ливерпуля".
  • 36'
    Адамс в борьбе с Матипом у линии штрафной площади "Ливерпуля" вновь потерял мяч, пока не особо идёт игра у Че в первом тайме.
  • 35'
    Милнер попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, но в борьбе с Вестергором Джеймс упустил мяч за лицевую линию поля.
  • 34'
    Александер-Арнольд из центра поля выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Салах в касание пробил в ближний угол ворот, мяч улетел на трибуну.
  • 33'
    Александер-Арнольд с правого фланга выполнил подачу к левому углу штрафной площади, Ганн при игре на выходе столкнулся с ван Дейком, но голкипер "Саутгемптона" всё же забрал мяч в руки вновь.
    32'
    Угловой у ворот "Саутгемптона". Салах выполнил подачу в центр штрафной площади, Йосида головой выбил мяч подальше от своих ворот.
  • 31'
    Вейналдум на левом фланге отыгрался с Робертсоном, вошёл в штрафную площадь, а затем выполнил прострел во вратарскую, Ганн сложился и намертво забрал мяч в руки.
  • 30'
    Редмонд на левом фланге выполнил передачу на ход Бертранду, Райан вошёл в штрафную площадь и выполнил передачу во вратарскую, Адриан в падении выбил мяч в центр штрафной площади, Валери подхватил мяч, но удар у него совсем не получился.
    29'
    Адамс получил мяч от Редмонда, затем Че вошёл в штрафную площадь и в борьбе с Матипом упал на газон, Андре Марринер справедливо показал, что нужно играть дальше.
  • 28'
    Довольно тяжёлый матч получается для "Ливерпуля" по первому тайму, а "Саутгемптон" на своём поле действительно показывает, что "святые" вполне могут сегодня побороться и за победу.
  • 27'
    Уорд-Праус со стандарта с правого фланга выполнил подачу на правый угол штрафной площади, мяч полетел слишком сильно в этот раз, будет удар от ворот.
  • 26'
    Редмонд попытался пройти вперёд по левому флангу, ван Дейк удачно сыграл в обороне и выбил мяч в аут.
  • 25'
    Александер-Арнольд выполнил хороший заброс в центр штрафной площади, совсем немного не хватило Фирмино, чтобы достать до мяча и далее пробить по воротам.
    24'
    Ещё один угловой заработал "Саутгемптон". Уорд-Праус выполнил подачу на дальнюю штангу, никто из партнёров по команде в этот раз не смог зацепиться за мяч.
    23'
    Уорд-Праус с углового выполнил подачу к линии вратарской, Йосида головой пробил по воротам, Адриан потащил тяжелейший мяч, а далее своему голкиперу помогли отбиться защитники "Ливерпуля".
    22'
    Из центра поля последовала передача на левый угол штрафной площади "Ливерпуля", Матип не самым лучшим образом сыграл головой, едва Жоэль не срезал его в свои ворота, мч пролетел рядом со штангой, будет угловой.
  • 21'
    Валери с правого фланга попытался войти в штрафную площадь, но в борьбе с защитниками "Ливерпуля" Ян упустил мяч за лицевую линию поля.
    20'
    Уорд-Праус с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Ливерпуля" выбили мяч к правому углу штрафной, оттуда в касание в левый угол ворот пробил Адамс, мяч ушёл немного в сторону от цели, но при этом Вестергор и Йосида едва не подставили ногу.
  • 19'
    Ромеу выполнил хорошую передачу на ход Редмонду по левому флангу, Натан вошёл в штрафную площадь, а затем выполнил прострел в центр, мяч попал в Окслейда-Чемберлена и ушёл на угловой.
    18'
    Джеймс Милнер в борьбе за верховой мяч в центре поля неудачно попал в голову Уорду-Праусу. Пока врачи "Ливерпуля" работают с Джеймсом, ему нужно остановить кровь.
  • 17'
    Валери со стандарта из центра поля выполнил заброс на Бертранда, Райан сыграл внимательно и головой выполнил скидку к линии вратарской на ход Адамсу, но Матип оказался первым на мяче и тем самым разрядил обстановку у своих ворот.
  • 16'
    Матип из центра поля выполнил хорошую передачу на ход по правому флангу для Салаха, Мохамед прошёл немного вперёд, а затем пяткой выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Окслейд-Чемберлен получил мяч, но затем Алекс из выгодной позиции не попал в левый угол ворот.
    15'
    Против Мане нарушили правила в центре поля. Игроки "Ливерпуля" никуда не спеша разыграли стандарт.
  • 14'
    Не прошёл у Александера-Арнольда перевод на левый фланг, слишком неудачно мяч подскочил перед Робертсоном, Эндрю в итоге не смог его обработать в пределах поля.
  • 13'
    Робертсон с левого фланга попытался выполнить передачу в штрафную площадь, мяч попал в Валери и улетел в аут.
  • 12'
    Александер-Арнольд из центра поля выполнил передачу в центр штрафной площади на ход Мане, Ганн прочитал момент и спокойно перехватил мяч при игре на выходе.
  • 11'
    Адамс выполнил передачу на Редмонда в центре поля, далее Че побежал к центру штрафной площади, а Натан выполнил хороший заброс на ход, ван Дейк оказался первым на мяче, успел защитник "Ливерпуля" сбросить мяч в руки своему голкиперу, Адриан на этот раз сыграл без ошибок.
    10'
    Ван Дейк попал под прессинг на правом фланге, Виргил в итоге выполнил передачу назад на Адриана, Адриан в свою очередь неудачно сыграл ногами и выбил мяч точно в Уорда-Прауса, повезло "Ливерпулю", что мяч от игрока "святых" ушёл за лицевую линию поля.
    9'
    Александер-Арнольд с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, игрокам "Саутгемптона" пришлось постараться, но всё же они смогли отвести угрозу от своих ворот.
  • 8'
    Йосида под прессингом на правом фланге отдал мяч Салаху, далее Мохамед отправил в забег по правому флангу Окслейда-Чемберлена, Алекс от лицевой линии выполнил подачу в штрафную площадь, Уорд-Праус успел вернуться в оборону и выбить мяч на угловой.
  • 7'
    Вейналдум из центра поля выполнил передачу на ход Александеру-Арнольду по правому флангу, мяч полетел слишком сильно, вновь он ушёл в аут.
  • 6'
    Милнер пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, случился рикошет, но Ганну повезло, мяч поле рикошета полетел точно ему в руки.
  • 5'
    Из центра поля последовала передача на левый угол штрафной площади на ход Фирмино, Ганн рисковал при игре на выходе, едва он не вышел за линию штрафной площади с мячом.
    4'
    Беднарек выполнил передачу на ход Валери по правому флангу, Ян оказался в офсайде.
  • 3'
    Александр-Арнольд с правого фланга выполнил подачу к правому углу штрафной площади, защитники "Саутгемптона" оказались первыми на мяче.
  • 2'
    Мане подвела техника в центре поля, на ровном месте Садио не обработал довольно простой для себя мяч, по итогу он ушёл в аут.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня после победы в матче за Суперкубок УЕФА от команды Юргена Клоппа вновь ждут победы. Адриан, который после травмы Алиссона стал основным голкипером, всё же успел восстановиться после небольшого повреждения после матча с "Челси" в Стамбуле. "Саутгемптон" при этом сегодня играет на своём поле, в первом туре "святые" крупно на выезде уступили "Бёрнли", так что сегодня им также нужно стараться набирать очки и реабилитироваться перед своими болельщиками.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на St. Mary's Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!