Спартак Москва Мелкадзе Георгий 1 11
Рубин Уремович Филип 12
Оренбург Аюпов Тимур 11
    90'
    МОМЕНТИЩЕ! Шюррле шикарным пасом вывел Мельгарехо один на один, Лоренсо поторопился с ударом и послал мяч прямо в Акинфеева.
  • 90'
    Мирзов с левого фланга сместился на ближний край штрафной, убрал мяч под правую ногу, но не попал в дальний угол.
    90'
    Шюррле убегал в контратаку, но скорости ему не хватало. Опытный немец поставил корпус и подставился под фол Набабкина. Жёлтая за срыв атаки.
  • 90'
    К счастью, с Жиго всё в порядке. Он доиграет этот матч до конца.
  • 90'
    Кутепов начал разминку на всякий случай. Честно говоря, я не думаю, что Илья горит желанием выйти на поле в такую сложную минуту. Вкатиться в такой матч на последних минутах, наверное, нереально.
    90'
    Жиго испытывает болевые ощущения в левом колене. На поле появились работники медицинской службы "Спартака".
    90'
    + 7 минут.
  • 89'
    После обрезки Дивеева "Спартак" уходил в контратаку. Пас Шюррле вперёд был быстр и своевременен, но Мельгарехо не смог пробросить мяч мимо Магнуссона.
    88'
    Замена в составе "Спартака" (2).
    Ушёл: Бакаев.
    Вышел: Мельгарехо.
  • 87'
    Апеллировали к арбитру игроки ЦСКА после такого, как Максименко взял мяч в руки. Но игрок "Спартака" не делал пас вратарю назад, а выбивал игровой снаряд из-под ног соперника.
      86'
      Замена в составе ЦСКА (3).
      Ушёл: Нисимура.
      Вышел: Бийол.

• 85'
      Тиль ловко развернулся около чужой штрафной площади и пробил по воротам - после рикошета мяч улетел на угловой.
    • 84'
      Времени у ЦСКА ещё очень много. Из-за продолжительной паузы во втором тайме Сергей Карасёв наверняка добавит минут 6-8.
    • 83'
      ЦСКА оказывает давление, но чувствуется, что где-то уже сил не хватает подопечным Виктора Ганчаренко.
      82'
      ОПАСНО! Влашич плотно пробил слева с линии штрафной площади в дальний угол - Максименко тащит!
      81'
      ОПАСНО КАК! Влашич с правого фланга сделал пас на одиннадцатиметровую отметку, Чалов пробивал, казалось, наверняка, но попал в Жиго! Что творит сегодня Самуэль?!
      80'
      Замена в составе ЦСКА (2).
      Ушёл: Ахметов.
      Вышел: Бистрович.
      79'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Самуэль ЖИГО!!!
      Центральный защитник оформляет дубль. Не зря ему закапали глаза! После углового мяч заметался в штрафной площади ЦСКА и отскочил во вратарскую, где Жиго продавил Дивеева и пробил Акинфеева!
    • 78'
      Дым полностью не рассеялся, но игра уже возобновилась. "Спартак" заработал угловой на правом фланге.
      76'
      Сергей Карасёв пообщался с главными тренерами команд. На поле сохраняется плохая видимость.
    • 74'
      Медики закапывают глаза Жиго. Судя по всему, так на защитника "Спартака" влияет дым. Пауза продолжается.
      73'
      Сергей Карасёв остановил игру, поскольку часть поля обволок дым. Похоже, это фанаты ЦСКА так отметили гол Фернандеса.
      72'
      Замена в составе "Спартака" (1).
      Ушёл: Ларссон.
      Вышел: Мирзов.
      71'
      Магнуссон грубо сыграл в верховой борьбе, жёлтая карточка. Джикия на правах капитана вступился за пострадавшего игрока "Спартака", небольшая стычка произошла.
    • 70'
      Возможно, в ситуации с голом Фернандеса имел место ещё небольшой рикошет от Джикии. Сложно разглядеть его на повторах.
      69'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Марио ФЕРНАНДЕС!!!
      Джикия выбил мяч из своей штрафной площади и, казалось, потушил возникший "пожар". Но игровой снаряд прилетел точно к Фернандесу. Марио справа подработал мяч и пробил метров с двадцати пяти точно в дальний угол! Максименко лишь зацепил игровой снаряд перчатками!
    • 68'
      Удары в первом тайме: 5:11
      Удары во втором тайме: 9:0.
      Наглядная статистика.
    • 67'
      Гулиев поторопился с ударом из-за пределов штрафной площади. Этот выстрел не таил в себе угрозы воротам Акинфеева.
      65'
      Снова Акинфеев тащит! Бакаев коварно пробил с левой ноги из-за штрафной, мяч пролетел между ног защитнику ЦСКА, но вратарь успел среагировать! У - уровень.
    • 64'
      Повтор ответил на вопрос, как Жиго оказался на острие контратаки. Именно он сыграл  на перехвате на своей половине поля, после чего быстро устремился вперёд.
      63'
      МОМЕНТ! Кажется, это Жиго замахивался на дубль. Опасно пробивал он головой в борьбе с линии вратарской площади, однако Акинфеев совершил чудесный сэйв ногой!
    • 62'
      "Спартак" почувствовал уверенность и продолжает атаковать. Вот сейчас Айртон выскочил на выкатившийся к нему мяч и пробил со средней дистанции в дальний угол - игровой снаряд застрял в толпе защитников.
    • 61'
      Как центральный защитник Жиго оказался в центре нападения в завершении контратаки? Очень интересный вопрос. Кстати, контратака "Спартака" развилась после того, как Влашич на линии штрафной не пробил и решил выкатить мяч на партнёра, а тот замысел хорвата не понял.
      59'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Самуэль ЖИГО!!!
      "Спартак" организовал контратаку, Шюррле с левого края штрафной мягко подал мяч в центр, а Жиго головой классно пробил в противоход Акинфееву под левую штангу!
    • 58'
      Марио Фернандес уходил в прорыв по правому флангу, но слишком далеко отпустил от себя мяч лидер ЦСКА. Угловой дивидендов гостям не принёс.
    • 57'
      Айртон решил пробить из-за пределов штрафной площади, но мяч прилетел в игрока "армейцев".
    • 55'
      Тиль с левого фланга доставил мяч в центр штрафной площади ЦСКА, но там позицию выиграл защитник.
    • 54'
      Пока совсем без моментов после перерыва. Преимущество ЦСКА, которое мы наблюдали в первом тайме, улетучилось. Игра пока равная.
    • 52'
      Акинфееву пришлось выходить из ворот, чтобы опередить рвущегося на свидание с ним Шюррле. Опытный вратарь ЦСКА выбил мяч ногой за боковую линию.
    • 51'
      Айртон с левого фланга атаки подал мяч по слишком высокой траектории. Акинфеев поймал мяч.
    • 50'
      Обляков с левого фланга очень плохо подал со штрафного. Слишком сильно направил мяч хавбек ЦСКА.
      49'
      Очень много борьбы на старте второго тайма, Карасёв продолжает фиксировать нарушения правил со стороны обеих команд.
    • 48'
      Бакаев проявил себя в атаке, но его завершающая передача к воротам с левого края штрафной площади не прошла.
      47'
      Игроки ЦСКА - сначала Чалов, а затем Нисимура - успели уже дважды нарушить правила в атаке.
      46'
      Второй тайм стартовал на "Открытие Арене"!
      Статистика первого тайма ждёт Вас в одноимённой вкладке.
      Первый тайм позади. Отдохнём немного, друзья!
      45'
      После углового мяч был выбит из штрафной "Спартака", Ахметов с лёта пробил очень неточно.
    • 45'
      Хорошо комбинировали "армейцы" слева в штрафной, но прострел Кучаева в центр не прошёл.
      45'
      + 2 минуты.
      45'
      Ответ ЦСКА! Обляков хитро пробивал из-за пределов штрафной на исполнение в противоход Максименко - получилось чуть левее цели.
      45'
      МОМЕНТ! Шюррле выкатил мяч на Тиля, тот пробил с линии штрафной площади - игровой снаряд пролетел рядом с правой штангой!
    • 44'
      Тиль в довольно простой ситуации выпустил мяч за боковую линию поля на правом фланге атаки "Спартака".
    • 43'
      Влашич получил пас, немного продвинулся к воротам по центру и пробил с двадцати шести метров - Максименко поймал мяч.
    • 42'
      Кучаев простреливал с левого фланга атаки, но попал в своего же партнёра по команде - в находившегося рядом Влашича. Мяч в итоге вылетел за пределы поля.
      41'
      Зря фанаты "Спартака" освистывают Карасёва. Мяч действительно катился по газону, когда Бакаев пытался быстро разыграть штрафной и отправить в прорыв к воротам, кажется, Шюррле.
    • 40'
      Гулиев убрал мяч себе под левую ног и пробил метров с двадцати пяти - Акинфеев справился со своей работой без больших проблем.
    • 39'
      3:8 - такова статистика ударов по воротам на текущую минуту. Преимущество ЦСКА в первом тайме неоспоримо.
      37'
      Перспективный момент! Шюррле пробросил мяч головой мимо Дивеева, но скорости для выхода один на один форварду не хватало, а обыграть подоспевших защитников на линии штрафной не удалось.
      36'
      А вот и первая жёлтая карточка в нашем дерби. Ларссон очень грубо прыгнул в ноги Кучаеву на фланге. Так делать нельзя.
    • 35'
      Кучаев на левом краю чужой штрафной площади пытался обыграть соперника, но защитник грамотно поставил корпус и позволил мячу покинуть пределы поля.
    • 34'
      Влашич убрал мяч себе под левую ногу и пробил метров с двадцати - мяч пролетел правее ворот "Спартака". Судя по всему, был рикошет, но Карасёв этого не заметил.
    • 33'
      Влашич с левого края штрафной штрафной делал перспективную передачу в центр. До логического завершения в виде удара по воротам атака ЦСКА не дошла, Марио Фернандеса опередил соперник.
      32'
      Чалов нарушил правила против Джикии в верховой борьбе. Молодой нападающий ЦСКА недоволен решением Карасёва и даже пообщался на этот счёт с арбитром.
    • 31'
      Тиль пытался вывести Шюррле на свидание с голкипером. Передача не прошла, да и в офсайде мог быть немец.
    • 29'
      37% - 63%. ЦСКА гораздо больше времени проводит с мячом. Вас удивляют такие цифры, учитывая тот факт, что "Спартак" играет дома?
    • 28'
      В прошлом эпизоде в пылу борьбы Тиль налетел на Кучаева. Произошло это просто по инерции, но небольшая потасовка случилась в итоге. Без санкций со стороны Карасёва.
    • 27'
      Бакаев прорвался по левому флангу, вошёл в штрафную и от лицевой сделал пас назад в центр к вратарской на Ларссона. Передача не прошла.
    • 26'
      Виктор Ганчаренко активно обсуждает что-то с членами своего штаба. Не всем доволен тренер ЦСКА.
    • 25'
      Полтайма пролетели на одном дыхании, игра смотрится. Моментов не слишком много, но накал сумасшедший.
    • 23'
      Ефремов, кстати, в сопровождении врача ушёл прямо в подтрибунное помещение. Желаем здоровья игроку ЦСКА. А тем временем, Айтрону досталось в борьбу на фланге.
      22'
      Замена в составе ЦСКА (1).
      Ушёл: Ефремов.
      Вышел: Нисимура.
      21'
      Дмитрий Ефремов лежит на газоне. Судя по всему, после жёсткого столкновения с Жиго пострадал игрок ЦСКА. Защитник "Спартак" играл грубо, но в мяч. Будет замена, к сожалению.
    • 19'
      Станислава Черчесова показали нам на трибуне. Есть за кем понаблюдать ему сегодня, кандидатов в сборную хватает.
      18'
      После углового (третьего для ЦСКА) Дивеев в борьбе так и не смог нанести акцентированный удар по воротам "красно-белых".
    • 17'
      ЦСКА почувствовал уверенность после двух опасных моментов и продолжает доминировать в этом дерби.
      15'
      МОМЕНТИЩЕ! Ефремов не попал по мячу в центре штрафной, и игровой снаряд отскочил к Чалову. Фёдор со второй попытки (в первом случае он тоже не попал по мячу) пробивал левой, казалось, наверняка, но Максименко совершил сэйв ногой!
      14'
      ЦСКА отвечает опаснее! После удара Облякова случился рикошет, Чалов выбежал на отскочивший мяч к левому углу вратарской, но из непростой ситуации не смог форвард переправить игровой снаряд мимо сократившего угол Максименко.
    • 13'
      Тиль пробил с полулёта из пределов штрафной площади. Мяч летел прямо по центру, Акинфеев без проблем справился.
    • 12'
      Обляков из глубины со штрафного забросил мяч на дальний край штрафной под подачу/прострел для Фернандеса. Хорошая задумка, но он не прошла.
      11'
      Карасёв зафиксировал явный фол со стороны Тиля в центральной части поля. Крупным планом показали арбитра, он полностью спокоен.
    • 10'
      Шюррле активничал у чужой штрафной, но в итоге пробил не он, а другой новичок - Тиль. После рикошета игровой снаряд улетел в левую сторону от ворот.
    • 9'
      После подачи справа от Влашича Обляков наносил удар головой. Ещенко выпрыгнул и тоже головой прервал полёт мяча к воротам. После этого Андрей "напихал" партнёрам.
    • 8'
      Особенный настрой футболистов чувствуется. В каждом эпизоде никто не хочет уступать в борьбе.
    • 7'
      Бакаев боролся на правом фланге атаки сразу с тремя (!) игроками ЦСКА. Хавбек "Спартака" упал, арбитр остался безучастным.
    • 6'
      Шюррле решил выстрелить метров с двадцати шести - получилось выше рамки. "Я чемпион мира, я так вижу", - прокомментировал Шюррле своё решение ударить (шутка).
    • 5'
      Немного первых впечатлений. ЦСКА при владении соперника прессингует очень высоко, а "Спартак" в этом компоненте не так активен.
    • 4'
      Влашич боролся с Бакаевым на правом фланге. Боковой арбитр показал, что мяч из-за боковой должны вводить "красно-белые". Влашич саркастически посмеялся.
    • 3'
      Не сказал я о цветах. "Спартак" играет в красных футболках и белых трусах, а ЦСКА - в полностью белой форме. Впрочем, в эпоху социальных сетей вы, дорогой читатель трансляции, наверняка всё это знаете.
      2'
      Первый угловой заработал для ЦСКА Ефремов. Георгий Джикия выиграл воздух после подачи и выбил мяч из штрафной.
      1'
      Главное дерби Москвы стартовало вместе со свистком Сергея Карасёва! Первый удар по мячу в центре поля нанёс игрок "Спартака".
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Otkrytiye Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Спартак Москва 2:1 ЦСКА Москва онлайн