• 1 Жёлтые карточки 1
  • 53 Владение мячом, % 47

Ливерпуль: победы: 6, ничьи: 8, поражения: 6
Арсенал: победы: 6, ничьи: 8, поражения: 6
Ливерпуль 5:1 Арсенал Премьер-лига Арсенал 1:1 Ливерпуль Премьер-лига Арсенал 3:3 Ливерпуль Премьер-лига Ливерпуль 4:0 Арсенал Премьер-лига
20. Уотфорд Заявка 6 0 2 4 4 - 18 2
  • На своем поле "Ливерпуль" уверенно победил "Арсенал" и укрепил свои лидирующие позиции в турнирной таблице. Полностью контролировали мерсисайдцы ход поединка, забив три мяча. "Канониров" хватило лишь на гол престижа в концовке. На этом я, Федосов Дмитрий, прощаюсь с Вами. До скорых встреч!
    На этом все. Прозвучал финальный свисток. Матч завершился со счетом 3-1!
  • 90'
    Луис со штрафного пытался закрутить в ближнюю девятку, но мяч перелетел не только стенку, но и ворота.
  • 90'
    Подавал с фланга в штрафную Мхитарян, но здесь выиграл верх Матип и не позволил пробить головой Ляказетту.
  • 90'
    Длинным пасом Лаллана искал на чужой половине поля Салаха, но того опередил Луис и головой сбросил мяч в руки Лено.
    90'
    Осталось играть командам сегодня четыре минуты, именно столько компенсировал арбитр.
  • 89'
    Убежал на фланге от соперника Салах, сместился в штрафную, но вовремя вернулся в оборону Торрейра и отобрал сферу.
  • 88'
    Свежий Мхитарян на скорости продавил защитника и прострелил вдоль ворот, но никто из партнеров так и не пробил по воротам.
    87'
    Ответная замена произошла и у "канониров". Вместо Маттео Гендузи на последние минуты вышел Генрих Мхитарян.
    86'
    Замена произошла в составе "Ливерпуля". Вместо Роберто Фирмино доигрывать будет Адам Лаллана.
    85'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 3-1! Лукас Торрейра! По флангу прошел на скорости Обамеянг и прострелил в штрафную, где Торрейра пробил в касание. Первый выстрел накрыл Матип, а вот со второй попытки Лукас отправил сферу точно в дальний нижний угол.
  • 84'
    Тонко отдал пас Гендузи в разрез на ход Обамеянгу, но выстрел последнего заблокировал в подкате Матип.
  • 83'
    Салах вырезал в штрафную на Фирмино, который грамотно поставил корпус и получил по ногам от Джаки. Арбитр в этом эпизоде нарушения не увидел.
    81'
    Замена теперь уже в составе "Арсенала". Вместо Джо Уиллока шанс проявить себя получил Александр Ляказетт.
  • 80'
    С правого фланга подавал Джака в штрафную, куда врывался Обамеянг, но пробить ему головой не позволил Матип.
  • 79'
    Диагональ исполнил Хендерсон на ход Робертсону на левый фланг, но того опередил Мэйтленд-Найлс и в подкате выбил сферу в аут.
    78'
    Замена очередная в составе "Ливерпуля". Вместо Садио Мане игру продолжать будет Алекса Окслейд-Чемберлен.
  • 77'
    Длинным пасом нашел Торрейра в штрафной соперника Обамеянга, но тот оказался в положении "вне игры" и не смог пробить по воротам.
    75'
    Мягко подал с правого фланга Пепена дальнюю штангу, куда врывался Торрейра, но мяч от головы Матипа полетел на угловой.
  • 74'
    Кружат возле штрафной соперника мерсисайдцы в последние минуты, но до опасных моментов дело так и не доходит.
  • 73'
    По флангу забросил Торрейра на ход Пепе, но тому не хватило скорости, чтобы догнать мяч в пределах поля.
  • 72'
    С левого фланга Робертсон навесил в центр штрафной площади, куда врывался Фирмино, но на мяче первым оказался Лено.
  • 70'
    Убежал по флангу Салах и прострелил на дальнюю штангу в направлении Мане, но в последний момент мяч в подкате перехватил Сократис.
    69'
    Замена в составе "Ливерпуля". Вместо Джорджиньо Вейналдума на поле появился Джеймс Милнер.
  • 68'
    Пасом запустил Торрейра в прорыв по флангу Мэйтленда-Найлса, но тот подал точно в руки Адриану. Так даже один гол не получится забить гостям.
  • 67'
    Получил по ногам Торрейра около своей штрафной от Фирмино. Фол в атаке зафиксировал судья. Мяч перешел под контроль лондонцев.
  • 66'
    Прорвался к чужой штрафной Обамеянг и выдал вперед на ход Пепе, но тому пробить по воротам не позволил Ван Дейк.
  • 65'
    Пасом нашел Торрейра на фланге Обамеянга, который в касание подал во вратарскую, но мяч спокойно перехватил Адриан.
  • 64'
    Очередной угловой у ворот хозяев завершился ничем. Спокойно выбил мяч головой Ван Дейк после навеса на ближнюю штангу.
  • 63'
    С угла поля подал Торрейра на дальнюю штангу, где головой пробивал Луис, но мяч полетел рядом со стойкой.
  • 62'
    Фирмино обыграл финтом защитника перед штрафной и пробил по воротам, но точно в руки Лено прилетела сфера.
    61'
    А вот и первая замена в нашем поединке. Вместо Дани Себальоса игру продолжать будет Лукас Торрейра.
  • 60'
    Получил по ногам в центре поля Себальос от Фабиньо. Штрафной удар в пользу лондонцев назначил судья.
    59'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 3-0! Мохамед Салах! Провели хозяева показательную контратаку. Салах продавил защитника по флангу, обыграл Луиса, сместился в штрафную и низом пробил точно в дальний нижний угол, без шансов для голкипера.
  • 58'
    Тонко вырезал Себальос в штрафную на ход Пепе, но того грамотно корпусом от мяча оттеснил Ван Дейк и выбил сферу далеко в центр поля.
  • 56'
    Прорвался Робертсон по левой бровке и от лицевой линии подал в штрафную, где пробил головой Салах, но мяч полетел выше перекладины.
  • 55'
    Долго разыгрывают мяч в центре поля "канониры", но пока без особого продвижения вперед.
  • 54'
    Прошел по флангу Александер-Арнольд и пробил по воротам с острого угла, но мяч принял на себя защитник.
  • 53'
    Длинным пасом Мане выводил на ворота соперника Салаха, но вышел за пределы штрафной Лено и вынес мяч в аут.
    52'
    Пепе тонкий пас вырезал в штрафную на Обамеянга, который пробил в касание, но мяч от ноги Матипа полетел на угловой.
  • 51'
    Сместился с правого фланга в штрафную Салах и пробил по воротам, но мяч заблокировал Уиллок в очередной раз.
    50'
    Получил еще и желтую карточку за нарушение в моменте с пенальти Луис. Двойное наказание для "Арсенала".
    49'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2-0! Мохамед Салах! Сам пострадавший пошел исполнять приговор. На силу пробил он в левую от себя девятку. Лено прыгнул в противоположную сторону и не смог спасти свою команду.
    48'
    Тонкий пас отдал Фирмино в штрафную на Салаха, которого рукой придержал Луис. Судья без раздумий показал на точку. Это пенальти!
  • 47'
    Получил мяч на фланге Салах и прострелил низом в штрафную, но мяч свалился с ноги и полетел точно в руки голкиперу.
    46'
    Незаметно пролетели пятнадцать минут перерыва, пора начинать второй тайм. Прозвучал свисток, поехали!
    Прозвучал свисток арбитра, отправивший команды на перерыв. После первого тайма впереди "Ливерпуль"!
    45'
    Выиграл подбор у штрафной соперника Фирмино и с лету стрельнул по воротам, но от спины Уиллока мяч полетел на угловой.
  • 45'
    Зацепился за мяч Мане в чужой штрафной и протолкнул на ход Салаху, но удар последнего оказался неточным.
  • 45'
    Компенсировал арбитр к времени первого тайма две минуты. Было несколько остановок, так что все по делу.
  • 44'
    Побежали сразу отыгрываться футболисты "Арсенала", но так можно и на опасную контратаку нарваться, так что не стоит оголять тыл.
  • 43'
    Прошел с фланга в центр Фирмино, обыграв двоих защитников, но далеко отпустил от себя сферу, которую перехватил Лено.
    41'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-0! Жоэль Матип! Последовала подача с углового от Александра-Арнольда в центр штрафной, где продавил соперника Матип и головой пробил точно под перекладину. Лено даже не стал прыгать за мячом.
  • 40'
    Оттеснил корпусом Салах соперника в чужой штрафной и пробил с разворота, но мяч полетел рядом с дальней штангой.
  • 39'
    Мягко забросил Салах на линию вратарской, где Матип головой сбросил под удар Фирмино, но последнего накрыл спокойно Луис.
  • 38'
    Получил по ногам Фабинбо в очередной раз на чужой половине поля. Штрафной удар исполнят футболисты "Ливерпуля".
  • 37'
    Навесил от лицевой линии Робертсон во вратарскую на Салаха, но буквально с головы египтянина мяч снял на выходе Лено.
  • 36'
    Пытался пробить головой с угла вратарской Мане после подачи с правого фланга, но не смог он дотянуться до мяча.
  • 35'
    Забросил Гендузи по флангу на ход Пепе, но того опередил Ван Дейк и грамотно корпусом оттеснил оппонента от мяча.
    34'
    Убежал в контратаку Пепе, оторвался от Хендерсона, обыграл финтом Робертсона и пробил из пределов штрафной, но выручил свою команду Адриан.
  • 33'
    Снова покатил с фланга в штрафную Александер-Арнольд под удар Хендерсону, но выстрел последнего заблокировал Джака.
  • 32'
    Прошел по флангу Уиллок, обыграв финтом двоих защитников, и выдал пас на Пепе, который попытался закрутить в дальний угол, но не попал в створ ворот.
  • 31'
    Накрутил соперника на фланге Александер-Арнольд и подал в центр штрафной, но Лено на выходе перехватил этот пас.
  • 30'
    Забросил Хендерсон в штрафную, куда ворвался Фирмино, но не смог он ничего сделать в окружении троих защитников.
  • 29'
    Отдавал пас в разрез по флангу Мэйтленд-Найлс на ход Обамеянгу, но тому не хватило скорости, чтобы сохранить мяч в пределах поля.
  • 28'
    Успокоилась игра в последние минуты. Перехватили инициативу гости и контролируют мяч в центре поля.
  • 27'
    Зацепился за мяч на фланге Себальос и подал тут же в штрафную, но никого из партнеров там не оказалось.
  • 26'
    Фирмино поставил корпус в чужой штрафной и сбросил на фланг, где робертсон подал в одно касание, но спокойно мяч головой вынес на фланг Луис.
  • 25'
    Решился на дальний удар из-за пределов штрафной Робертсон и пробил по воротам, но точность подвела защитника "Ливерпуля".
  • 24'
    Зацепился за мяч в чужой штрафной Фабиньо и тут же пробил по воротам, но снова в самоотверженном прыжке свою команду спас Уиллок.
  • 23'
    Вейналдум точным пасом запустил по флангу Робертсона, который прострелил низом во вратарскую, но здесь немного не дотянулся до мяча Мане.
  • 22'
    Сместился Салах с фланга в центр и пробил метров с двадцати пяти, но этот выстрел принял на себя Уиллок.
  • 21'
    Выиграл подбор на линии штрафной Мане и пробил с разворота, но Лено намертво зафиксировал сферу в своих руках.
  • 20'
    Мягко забросил Хендерсон в штрафную на Мане, но тот не смог пробить головой в верховой борьбе против Сократиса.
  • 19'
    Протащил мяч к чужой штрафной Уиллок и покатил на Пепе, который пробил метров с двадцати, но мяч спокойно забрал в руки Адриан.
    18'
    Снова мог убегать на ворота соперника Пепе после заброса от Гендузи, но не выдержал он линию и оказался в офсайде.
  • 17'
    Перехватил мяч в центре поля Джака и тут же запустил вперед Пепе, но тот, не дождавшись партнеров, вынужден был разворачиваться назад.
  • 16'
    Решился на дальний удар метров с двадцати трех Робертсон, но мяч угодил точно в корпус защитнику. А добивание у все того же Робертсона не вышло.
  • 15'
    Длинным пасом Луис нашел в штрафной соперника Пепе, но подыграл себе рукой ивуариец в борьбе против Ван Дейка.
  • 14'
    Прорвался в штрафную соперника Мане и от лицевой линии прострелил вдоль ворот, но от ноги защитника мяч полетел в руки Лено.
  • 13'
    Активно прессингуют соперника на чужой половине поля мерсисайдцы. Даже центр не дают они с мячом перейти футболистам "Арсенала".
    12'
    Ошибся на выходе Адриан, выбив мяч ногой точно на Обамеянга, который попытался перебросить голкипера, но в створ ворот попасть не смог.
  • 11'
    Убежал по левому флангу Робертсон и подал на линию вратарской, но здесь в падении головой сферу вынес Сократис.
  • 10'
    Вейналдум зацепился за мяч после подачи с угла поля на ближней штанге и пробил с разворота, но точность подвела игрока "Ливерпуля".
  • 9'
    Запустил Хендерсон пасом по флангу Александра-Арнольда, который подал в касание, но никто из партнеров так и не смог пробить по воротам.
  • 8'
    Обыграл на скорости на фланге Пепе Ван Дейка и попытался пробить по воротам, но наступил на мяч. Момент был упущен.
  • 7'
    Мягко забросил Фабиньо в штрафную, куда забегал Мане, но пробить головой последнему не позволил Гендузи.
  • 6'
    Зацепился за мяч в чужой штрафной Хендерсон и головой сбросил на Фирмино, но пробить форварду не позволил Луис.
  • 5'
    Со штрафного подал Салах на дальнюю штангу, но здесь грамотно сыграл Луис и головой вынес мяч за боковую линию.
  • 4'
    Получил по ногам на фланге Фабиньо от Джаки. Арбитр все видел и назначил штрафной удар в пользу мерсисайдцев.
  • 3'
    Прорвался по левой бровке Робертсон и прострелил низом на дальнюю штангу, но здесь немного не успел замкнуть Фирмино.
  • 2'
    Хозяева будут играть сегодня в традиционных для себя красных цветах, гости выбрали себе черный комплект формы. Активнее начали встречу лондонцы.
    1'
    Матч начался. С центра поля разыграли футболисты "Ливерпуля"!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Anfield. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!