Тайсон Фреда
90'+2

Шахтёр Донецк: победы: 19, ничьи: 1, поражения: 0
Мариуполь: победы: 0, ничьи: 1, поражения: 19
Шахтёр Донецк 4:0 Мариуполь Премьер-лига Мариуполь 0:1 Шахтёр Донецк Премьер-лига Мариуполь 0:3 Шахтёр Донецк Премьер-лига Шахтёр Донецк 2:0 Мариуполь Премьер-лига
12. Олимпик Донецк 8 1 2 5 5 - 14 5
  • "Шахтёр" (Донецк) - "Мариуполь" - 5:1. За событиями матча Вам помогал следить Вячеслав Черненков. До свидания!
    90'
    Вакула исполнил подачу от углового флага к ближней штанге. Мораес выбил мяч из штрафной площади.
    90'
    2 минуты добавил Кутаков во втором тайме.
    90'
    ТИЩЕНКО!!! Вакула слева вывел к воротам Федорчука. Валерий переиграл Исмаили и покатил мяч на Тищенко, перед которым оставались пустые ворота. Игорь вряд ли сможет объяснить, как он не попал в цель с линии вратарской площади.
  • 89'
    Мишнёв слева прострелил вдоль ворот, но Вакула запоздал с рывком вперёд и к передаче не успел.
  • 88'
    Тищенко с двадцати метров пробил выше ворот.
  • 87'
    Исмаэл слева отправил к воротам Дентиньо, чей прострел на дальнюю штангу смог прервать Гальчук.
  • 85'
    "Шахтёр" продолжает атаковать и не снижает скорости.
    83'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
    5:1!!!
    АНТОНИО!!! Тайсон покатил мяч в штрафную площадь на Мораеса, который пяткой в касание сделал передачу на Антонио. Маркос оббежал Гальчука и с футбольным снарядом забежал в ворота.
  • 83'
    Байдал слева с линии штрафной площади в дальний угол пробил очень неточно.
  • 82'
    У Байдала слева не получился пас вперёд на ход Вакуле.
    80'
    4:1!!!
    ВАКУЛА!!! Вакула слева вошёл в штрафную площадь, обыгрался с Федорчуком и с пятнадцати метров точно пробил низом в ближний угол. Небольшой рикошет от Хочолавы дезориентировал Пятова.
    80'
    Антонио на фланге подтолкнул в спину Федорчука.
  • 79'
    "Шахтёр" сегодня играет в специальных футболках, на которых изображён герб Донецка, отмечающий сегодня своё 150-летие.
    78'
    Хочолава чувствует себя нехорошо и присел на газон. Столкновение с Быковым десятью минутами ранее не прошло бесследно для защитника "Шахтёра".
  • 77'
    Вакула справа прорвался в штрафную площадь, но не совладал со скоростью и простреливал к воротам уже из-за линии поля.
  • 76'
    Федорчук справа с двадцати пяти метров низом пробил точно в Пятова.
    75'
    Замена в составе "Мариуполя": вместо Ильи Путри на поле вышел Антон Байдал.
    74'
    Тайсон на чужой половине поля подтолкнул в спину Тищенко.
  • 73'
    Антонио с линии штрафной площади пробил в Гальчука.
  • 72'
    Быков продолжит встречу с повязкой на голове. У Хочолавы видимых повреждений медики не нашли.
    70'
    Быков с Хочолавой в центре поля столкнулись головами в борьбе за верховой мяч. Медики обеих команд сразу выскочили на поле.
    68'
    Дентиньо попытался обострить ситуацию у чужих ворот, но забрался в офсайд.
    66'
    Замена в составе "Шахтёра": вместо Ромеро Марлоса на поле вышел Феррейра Дентиньо.
    64'
    Марлорс в штрафной площади справа выдал пас на Коваленко. Удар Виктора с двенадцати метров Гальчук отбил в штангу.
    62'
    4:0!!!
    ТАЙСОН!!! Тайсон с одиннадцатиметровой отметки пробил в левый угол, а Гальчук прыгнул в другую сторону.
    61'
    Пенальти! Яворский в штрафной площади прыгнул в ноги Мораесу.
    60'
    Замена в составе "Мариуполя": вместо Сергея Чоботенко на поле вышел Никита Петерман.
  • 58'
    Тайсон смело слева пошёл к воротам, но на пути оказался Дава, который аккуратно отобрал мяч у бразильца.
    57'
    Тайсон изумительным пасом вывел Тете справа к воротам, который не смог переиграть Гальчука, а повторным ударом с острейшего угла покатил мяч вдоль ворот.
  • 56'
    Марлос по центру решил с мячом зайти в воротам, но три защитника "Мариуполя" не дали ему этого сделать.
  • 54'
    Додо справа прошёл вперёд и не смог исполнить подачу на дальнюю штангу, куда бежал Мораес. Мяч улетел за пределы поля.
  • 52'
    Передачу Тищенко справа к штрафной площади перехватил Антонио.
  • 51'
    Мораес со штрафного сделал заброс к левой штанге, куда никто из партнёров не успел.
  • 50'
    Федорчук придержал руками Марлоса. Больше тридцати метров до ворот.
  • 49'
    Мораес справа вырвался к воротам, но его прострел мимо Гальчука в центр перехватили соперники.
    48'
    Тищенко от углового флага навесил к ближней штанге. Последовала скидка вдоль ворот на дальнюю, но никто из игроков не смог чутиь зацепить мяч, чтобы изменить счёт в матче.
    47'
    В перерыве в составе "Шахтёра" произведены две замены: вместо Тараса Степаненко и Николая Матвиенко на поле вышли Маркос Антонио и Валерий Бондарь.
    46'
    Второй тайм в Харькове!
    Перерыв! "Шахтёр" (Донецк) - "Мариуполь" - 3:0.
    45'
    Марлос снова от углового флага мячом нашёл голову Исмаили, но удар у Гонсалвеса не получился.
  • 44'
    Дава справа издали по воротам пробил очень неточно.
  • 43'
    Втройм справа дончане прорвались к воротам. Гальчук смело бросился им наперерез и смог выбить мяч.
    42'
    На следующую подачу от углового флага Гальчук неосмотрительно выше, но защитники "Мариуполя" помогли голкиперу вынести мяч от ворот.
    41'
    Марлос от углового флага навесил на Исмаили, удар головой которого от газона Гальчук также смог парировать.
    40'
    Марлос отличной передачей слева вывел к воротам Исмаили, удар которого в ближний угол парировал Гальчук.
  • 38'
    Тайсон направо сделал передача на Додо сильно. Домилсон в касание отправил мяч в руки Гальчуку.
  • 37'
    Быков на фланге в подкате выбил мяч у Марлоса.
  • 35'
    "Мариуполь" попытался организовать позиционную атаку, но точность в передачах не позволила им хоть как-то её завершить.
    33'
    Исмаили у чужой штрафной площади сбил Полегенько.
    31'
    Защитники "Мариуполя" выбили мяч от ворот после подачи Тете от углового флага.
    30'
    Додо справа ворвался в штрафную площадь и откатил мяч на Марлоса. Ромеро бить не стал, а подоспевший Тете хлёстко пробил с пятнадцати метров в ближний угол. Гальчук в отчаянном прыжке смог спасти свои ворота.
  • 29'
    Марлос с линии штрафной площади пробил по воротам, но попал в спину Федорчуку.
    28'
    Коваленко быстро разыграл угловой удар с партнёрами, а мяч в штрафную площадь так и не сумел доставить.
  • 27'
    Исмаили слева прострелил в центр штрафной площади, где Яворский опередил соперников и отправил мяч за пределы поля.
  • 26'
    Мишнёв слева ворвался в штрафную площадь и откатил мяч на Путрю. Илья с одиннадцати метров бил без помех, но мяч полетел высоко над перекладиной.
  • 25'
    У Додо не получился точный пас справа на Марлоса к линии штрафной площади.
    23'
    Угловой у Тете опасным не получился, но "Шахтёр" уверенно остался с мячом на чужой половине поля.
  • 22'
    Быков сумел прервать прострел Тете справа к воротам.
    20'
    Путря справа выскочил к воротами и перекинул мяч в дальний угол через выскочившего навстречу Пятова. Вот только гол не засчитан из-за офсайда.
  • 19'
    Степаненко по правому флангу слишком сильно сделал передачу на ход Тете.
    18'
    Тищенко выбил мяч из штрафной площади после подачи Марлоса от углового флага.
    17'
    Тете заработал угловой удар. Подача Тете последовала на ближнюю штангу. Хочолава головой пробил в дальний угол, но Гальчук в отчаянном броске не дал состояться четвёртому голу.
    16'
    Марлос исполнил первый угловой удар в матче.Подачу он сделал странную, мяч полетел далеко назад, откуда никто из партнёров пробить не смог.
  • 14'
    Всего три удара нанёс "Шахтёр" по чужим воротам и все они оказались голевыми. Фантастическая результативность.
    12'
    3:0!!!
    МОРАЕС!!! Тайсон справа убежал к линии поля и прострелил к воротам, где Мораес опередил соперников и в касание переправил мяч в сетку.
    11'
    2:0!!!
    ТЕТЕ!!! Марлос справа вывел к воротам Тете. Удар Тете попытался заблокировать Быков, но рикошет дезориентировал Гальчука.
    10'
    Исмаили в чужой штрафной площади наступил на ногу Федорчуку.
    8'
    1:0!!!
    ТЕТЕ!!! Дончане долго комбинировали у штрафной площади соперника. Тайсон справа вывел к воротам Тете, который от дальней штанги отправил мяч в ворота.
  • 7'
    Додо на правом фланге не совладал с собственной скоростью и с мячом убежал за пределы поля.
  • 6'
    Полегенько по правому флангу удалось убежать вперёд, но организовать атаку Павлу не удалось.
  • 5'
    "Мариуполю" пока не удаётся с мячом даже пересечь центральную линию поля. Мариупольцы начало встречи проводят в "глухой" обороне.
  • 4'
    Тете оказался на позиции центрфорварда, но передача Марлоса в штрафную площадь перехвачена Гальчуком.
  • 3'
    "Шахтёр" сразу же обосновался на чужой половине поля и начал искать пути к воротам соперника.
  • 2'
    "Шахтёр" играет в розово-оранжевых футболках и чёрных трусах, "Мариуполь" - в белой форме.
    1'
    Стартовал матч на "Металлисте"!
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приглашаем Вас на прямую текстовую трансляцию матча Украинской Премьер-лиги, в котором сыграют донецкий «Шахтёр» и «Мариуполь». Игру будет комментировать Вячеслав Черненков.
  • 45'
    Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
    12'
    Г О О О О Л - Мораес Жуниор бьет в цель!
    11'
    Г О О О О Л - Тете II бьет в цель!
    8'
    Судья начинает матч
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadion Metalist. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!